Какие точки доступа купить

1. root901 07.05.13 20:49 Сейчас в теме
Доброе время суток,
схема такая компьютер + свич, к свитчу надо подключить точку доступа wifi на расстоянии n будет стоять вторая точка + свитч + комп. Как называется этот режим? WDS? какие точке лучше приобрести
По теме из базы знаний
Ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Bears 07.05.13 21:08 Сейчас в теме
(1) root901,
Нет режим WDS это совершенно не то что вам нужно, WDS это точки доскупа работающие в режиме повторителя, для увеличения охвата сети.
А вам судя по описанию нужен беспроводной мост, для связи двух проводных сетей по воздуху.
Т.е необходима одна любая точка доступа работающая в режиме, собственно точки доступа, и вторая точка доступа работающая в режиме клиента беспроводной сети.
Не все точки доступа могут работать в этом режиме из коробки, но с прошивкой DD-WRT могут все.
Из тех что работают из коробки могу посоветовать Zyxel Keenetic 4G.
10. skurser 24.07.13 21:44 Сейчас в теме
(1) root901,
Для этих целей брал т.д. TPLink (модель не поню), настроил в режиме моста. Всё отлично работает.
3. Bears 07.05.13 21:12 Сейчас в теме
Есть еще недорогие и очень хорошие устройства которые умеют это в числе прочего - mikrotik.
Но там настройки достаточно сложные, со знаниями среднестатического пользователя их не настроищь.
Хотя мануалов в сети достаточно.
4. freebsdd 1 08.05.13 15:22 Сейчас в теме
Это называется мост, мой совет, если нужна качественная, стабильная и устойчивая связь, поставить с обоих концов Ubiquiti Nanostation M2 (http://www.lanmart.ru/sales/order/view/order_id/5225/)
8. sergfox 19.06.13 15:16 Сейчас в теме
(4) freebsdd, Ubiquiti Nanostation согласен, только необходимо рассмотреть окружающий эфир, может лучше использовать Ubiquiti Nanostation M5, т.к. они работаю на частоте 5Mhz. Данный диапазон намного свободнее, чем 2,4. Питание у них PoE, блок питания в комплекте, но свой, по этому имеет смысл купить один про запас отдельно. Надежные и точки и блоки питания. У нас работают уже 3 года. Подвисание 2-3 раза за год, что не считаю критичным.
5. freebsdd 1 08.05.13 15:37 Сейчас в теме
Кстати, видимость прямая? Есть какие преграды? Ветки, провода, люди?
6. Amicus_2010 11.05.13 16:16 Сейчас в теме
Ubiquiti хорошая компания качественное и дешовое оборудование, легко настраивается.
7. bercut0077 3 13.05.13 12:07 Сейчас в теме
Использую оборудование D-link - точку доступа DAP-2553 и в режиме клиента DAP-1155, устойчиво, быстро и не дорого.
9. maksimkonkov 19.06.13 15:46 Сейчас в теме
примерно такая же топология сети и этот режим - это мост. Сам исползовал D-Link DIR-615 2 штуки. ничего сложного в настройке данных устройств не увидел. работают в данном режиме уже более года и все хорошо. свитчи тоже D-Link. могут подойти абсолютно любые. цена вопроса - небольшая. отключил ДНС на том DIR-615, который подключается к интернету и все...
11. kelebro63 26.08.13 15:42 Сейчас в теме
Я также извиняюсь, что вклинился, но также нужен совет.
1)Нужна точка доступа(подключаться будет к маршрутизатору) для обеспечения уверенного приема во всей квартире(радиус 30 метров, скорости 11мбит достаточно в принципе)
в том числе пробить, или обогнуть по корридору, две метровые кирпичные стены.
что-нибудь оптимальное не выше также 100-200$(но тут, к сожалению единичный экземпляр нужен). клиенты - два PowerBook G4(соответсвенно, эти адаптеры не поддерживают ни мимо, ни ещё каких-то современных примочек). для работы в инете и просмотра фильмов в режиме on-line
пока дума между:
Linksys WAP54GX
Linksys WRT54GS
Linksys WRV54G
Pheenet WAP-454GP
TRENDnet TEW-510APB
TRENDnet TEW-610APB
TRENDnet TEW-611BRP
или Senao NL-2611CB3 PLUS и Senao NCB-3220 / SUB-3220 (смутил какой-то комментарий по поводу разрывов при перекачке видео)
подскажите, пожалуйста. или имеет смысл поставить повторитель ещё или какую-нибудь антенну вместо штатной поставить(какую, как устанавливать по направлении).
2)мост(две точки доступа), обе в сумме не выше $150. расстояние между ними не больше 20 метров, почти прямая видимоть(небольшой поворот в корридоре с тонкой стенкой). критична пересылка видео в режиме on-line с минимальными задержками. была возможность протестировать на d-link DWL-900AP+. работает, но картинка "сыпется"
думал купить D-Link DWL-2100AP, но сомневаюсь в качестве, и что долго прослужит (знаю точно такая же через пол-года сломалась, сгорела или ещё чего..)
спасибо.
12. v3rter 28.08.13 11:44 Сейчас в теме
(11) kelebro63, а чем плох Zyxel Keenetic II?
13. drogs 19.11.13 08:36 Сейчас в теме
14. epm 29.11.13 10:56 Сейчас в теме
Посмотрите в сторону Mikrotik 951.
Цена - возможности побьют всех.
Немного придется поразбираться как настроить, но в инете уже полно инструкций.
15. Sergafan10 06.12.13 08:50 Сейчас в теме
Недавно, не имея опыта в таких точках доступа, озаботился вопросом. В итоге после долгих гуглений остановил выбор на Ubiquiti Nanostation Loco M5 (все говорят "настроил и забыл"), заказывал EMS-ом в паре вот здесь, пришло за 4 дня(Воронеж - НН), за доставку ещё 1000. По отзывам берёт 25 км. Но в моём случае было 400 метров где-то и прямая видимость. Настроил с полпинка, включая IPTV, все летает. Спидтест показал 35 мегабит туда-сюда. В общем клиент доволен как слон и я вместе с ним. Плюс у этой точки ещё в отсутствии требования питания (кому интересно гуглим или википедируем "poe-технология"). Т.е. забрасывал на крышу высотки, где электрических розеток нэма.
В 11-м посте просит вафлю в радиусе 30 м. Если это в доме, а там много стен, то сигнал будет тухнуть и сильно терять в скорости уже на 7 метрах. У меня есть сосед с 3-го этажа, а я сам живу на 4-м. Его точку (D-Link какой-то там) я могу едва-едва принять только в прихожей. Один клиент купил какой-то навороченный TP-Link, метров 10, всё, сигнала нет. На работе стоит Asus n-16, если по прямой, то 10 метров через перекрытия - одна "палка". Мораль сей басни такова: "вафля" в зданиях - тухлый номер. В технологии 'n', во всяком случае. В одной квартире - да, в нескольких - только по старым добрым проводам. ИМХО
16. Smoke23 06.12.13 19:06 Сейчас в теме
Все зависит, что вы хотите получить от точки доступа, но как показывает практика Linksys (он же упрощенный Cisco)лучше всего работает + их можно легко модернизировать кустарными методами
Среди этих точек, разницы почти нет
Linksys WAP54GX
Linksys WRT54GS
Linksys WRV54G
17. avko 11.12.13 16:23 Сейчас в теме
есть тп-линк, который из коробки работает в режиме репитера. мы такой купили, включили, он увидел сетку рядом и сразу её подхватил.
linksys не циска вообще. они его в своё время купили в попытке выйти на SOHO рынок, но потом поняли что проще эту затею слить, чем бороться с косяками линксиса.
18. Hot_Serg 5 12.12.13 20:44 Сейчас в теме
На практике уже реализовал точками WiFi - UniFi ( http://unifi.ru ) в гостинице - на 2 этажа стоят 3 шт в одной виртуальной сети (Имя сети WiFi), т.к. по настройкам можно до 3-х или 4-х точек в одну сеть включить. Я Одну точку к маршрутизатору, а 2 других разнёс по этажам (где гости кучкуются) и по безпроводной сети подключился к 1-й точке.
19. ldmitriy 21.01.14 11:04 Сейчас в теме
можно просто взять 2 роутера и, если нужно, внешние антенны (мощность смотреть по расстоянию, они не дорогие) практически любой роутер может работать как репитер, и проблема исчерпана
кстати кто-то тут писал что в режиме репитера он подхватил соседнюю сеть, сеть можно подхватить любую через настройки)) лучше репитить с более мощного сигнала
20. kelebro63 21.01.14 16:15 Сейчас в теме
MikroTik RB951G-2HnD
узнал об устройстве случайно, пока рылся в поисках роутера с гигабитными портами и бо'льшим покрытием чем у кинетиков или тплинков. Уже задумывался о том как покупать несколько точек доступа и адекватный проводной роутер по-отдельности. Все пользователи последних ноют об отсутствии поддержки и сильной глючности абсолютного большинства устройств. Потом были магические слова RouterOS и MikroTik.
Купить его достаточно легко, доставка из нескольких околомосковских магазинов укладывается в полторы недели обычной почтой или 3-5 дней курьерской доставкой, или можно скататься самостоятельно в ... У меня в замкадном городе его нет.
После получения настроил его за полчаса для работы с NAT(это действительно очень просто - нужно только включить голову) и еще через пару дней вспомнил, что у моего провайдера есть IPTV(на прошлых роутерах не использовал по причине дико медленного переключения и рассыпания картинки) - потратил еще часик на знакомство с мануалами и настроил для раздачи IPTV по вайке.
Сейчас у меня дома сидят 7 клиентов(6 по вайке и один на проводе), двое из них смотрят телек, один качает торрент, остальные просто серфят - всем хватает, все довольны.
При этом роутер чуть теплый.
HD каналы по вайке все-таки рассыпаются иногда, но это вполне может быть вина адаптера на стороне ноутбука
21. ogursoft 23.01.14 09:57 Сейчас в теме
Это режим моста. Здесь надо смотреть какое расстояние. Если несколько десятков или сот метров, любой бюджетный роутер. Если расстояние больше 100 м, то мосты типа Ubiquiti здесь рулят. Микротик тоже подобные устройства выпускает.
22. bigmouse 25.02.14 01:47 Сейчас в теме
Для построения сетевых мостов есть замечательные решения от MikroTik, например sxt g-2hnd. Инструкцию по установке и настройке в интернете предостаточно.
23. Sanella_nt 25.02.14 04:35 Сейчас в теме
Да купите 2 Dlink DIR-300 или DIR-600 дёшево и сердито, у меня работают выполняют примерно те же функции уже как пол года косяков в работе пока не было, и стоимость минимальная, ну как я уже говорил дёшево и сердито, зато работает.
24. saveliev 22 25.02.14 08:15 Сейчас в теме
Все зависит от растояния. Из этого надо исходить. Здесь уже говорилось о Ubiquiti Nanostation M2 и UniFi это одно семейство и очень надежное Почитайте ссылки уже есть
25. admsmsz 25.02.14 09:26 Сейчас в теме
простые точки доступа с направленной антенной. мощность зависит от расстояния.
26. vnagapov 25.02.14 12:31 Сейчас в теме
рекомендую посмотреть на ZyXel, не самые дешевые варианты, но по качеству работы не сравнится с D-link-овским и уж тем более TP-Link-овским хламом, простите.
27. indeec 27.03.14 01:42 Сейчас в теме
28. Sergio73ru 07.04.14 11:56 Сейчас в теме
Для высокоскоростного соединения на значительное расстояние я также рекомендую MikroTik RB/SXT-5D. У меня на работе на стройке на кране стоит HD IP-камера. К ней подключен один роутер, который связан со вторым в режиме моста, расстояние метров 300. Картинка с разрешением 2048х1536 передается без задержек. Питание по PoE. Настроек море, но разобраться можно
29. avtospanov 18.04.14 09:58 Сейчас в теме
Здесь надо смотреть какое расстояние. Если несколько десятков или сот метров, любой бюджетный роутер.
30. Daymon 37 24.04.14 09:36 Сейчас в теме
Согласен с форумчанами предлагающими Ubiquiti знакомый провайдер работает с таким оборудованием (раноше работал с длинк, теперь даже слушать не хочет). Сам делал несколько мостов, на точках серии Локо. если правильно определить условия окружающей среды работает отлично.
31. Elk-33 03.07.14 17:46 Сейчас в теме
Микротик, микротик и ещё раз микротик, Ubiquiti не пробовал, но давно хочу попробовать, кто даст ? ))
Bedazzled; +1 Ответить
32. edstary 21.10.14 14:45 Сейчас в теме
Ubiquiti Nanostation, однозначно. У нас на 14 километрах 40 мегабит выдают, на другом объекте на 2 км больше 100 мбит показывают. 100 реально выдают (там 100 мбит остальное оборудование, поэтому узкое место не антенны :)
33. ewqewqewq 28.03.16 19:23 Сейчас в теме
это режим называется бепросодной мост. Одна точка в режиме АП другая в режиме клиента точки как вариант Nanostation. Есть прямая видимость? какая скорость нужна ?
34. user595085_platon.coresystems 09.08.16 14:42 Сейчас в теме
Комментатор под номером 2 прав. Подойдет ZYXEL KEENETIC 4G III, обратите внимание на римскую цифру - это самое последнее поколение. http://c-s.ru/products/keenetic-4g-iii-ku-00035395.
Оставьте свое сообщение
Вакансии
Руководитель направления 1С
Москва
зарплата от 350 000 руб.
Полный день

1С Программист
Москва
зарплата от 180 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)

Программист 1С
Москва
зарплата от 250 000 руб.
Полный день