Инициализация принтера hp 1217

1. tsar 18.01.13 15:56 Сейчас в теме
Здрасте. Какая-то мистическая история. Устанавливал принтер hp 1217 по вай-фаю. В конце инсталляции драйверов на мониторчике принтера загорается слово "Инициализация". И всё и ничего дальше с ним не происходит. Перезагрузки, какие-либо обнуления не помогают. Отвезли в магазин, его поменяли. Привезли мы его к себе - история с инициализацией повторилась. Опять отвезли. Опять поменяли. Уже с другого ПК, с другим картриджем - опять завис на Инициализации. Капец короче:). Мож кто знает что делать:)?
Такое ощущение, что драйвера чёто с ним делают, потому что когда он виснет в этот момент в инсталляции драйверов написано типа "Запуск микроконтролера - не выключайте принтер и не отрубайте его от сети!!!"
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
8. kenza 09.07.13 14:19 Сейчас в теме
(1) tsar, хороший вам магазин попался видимо, раз так просто поменяли без нудной проверки на наличие дефекта. Лучше конечно сделать как вам советовали, попробовать поставить драйвера при подключенном кабеле, а не через вай-фай.
2. supervy 18.01.13 16:49 Сейчас в теме
А попробовать по usb установить не пробовали? может wifi нестабильный, поэтому и виснет. После установки подключайте Wifi.
3. Irek-kazan 18.01.13 16:51 Сейчас в теме
я бы тоже для cначала порекомендовал бы подключить принтер по usb и установить драйвера. Если уж проблема сохранится, вероятней всего трабла с самим принтером, если же нет нужно разбираться с wifi
4. agenttsmit 26.01.13 15:14 Сейчас в теме
а чем решилось то все интересно?
5. bazilio 22.05.13 13:11 Сейчас в теме
Надеюсь кому-то поможет.
Итак была похожая ситуация с таким же принтером, и еще с одним похожим.
Происходит все это при следующих ситуациях: принтер подключен по сети, при установке полных драйверов с сайта (может и с диска, но его не было поэтому точно не могу сказать).
Запускается установка, ставятся драйвера, после установщик пишет, что сейчас обновит прошивку принтера ждите не выключайте, ну и как описано в теме, Инициализация ... по кругу. Как у меня получилось исправить это:
пытался много и по всякому, вытаскивал картридж, выключал, включал без картриджа, пишет без тонера нельзя и все. Насколько понимаю при прошивке принтер сам не сбрасывает какие-то настройки или сети или подключения Wi-fi и происходит такая фигня. Значит надо сбросить на заводские настройки, нигде не нашел как их сбрасывать, начал искать и вроде нашел, при включении принтера надо держать зажатой 2 клавиши (меню настройки ключик и отмены Х) пока на экране не появится надпись восстановить настройки, надо нажать ОК, меня получалось не с первого раза может надо одну держать клавишу или нажимать в какой-то последовательности.
Надеюсь кому-то поможет, а кого-то это может и спасет. Удачи!
6. asmalyshev 13.06.13 15:41 Сейчас в теме
Нужно зажать стрелочку в право (>) и крестик (X) пока не появиться сообщение Print .... после этого отпустить.
13. user1776935 23.04.22 14:19 Сейчас в теме
Спасибо тебе, неизвестный друг:)
(6)
15. пользователь 10.07.22 23:06
Сообщение было скрыто модератором.
...
7. dskull86 13.06.13 15:56 Сейчас в теме
как то раз поломались настройки вайфая на 1102w что только не делал, в какой то момент забыл пароль http, обратился в консультацию в hp, внимательно выслушали передали заявку тех.специалистам и о чудо позвонили через 1-2месяца, двое суток из инета не вылазил, но смог побороть принтер...
9. drogs 15.07.13 00:02 Сейчас в теме
Без разницы по вайфай или по усб.
Перед установкой обязательно из принтера выдерните провод питания, и вставьте снова. И не соглашайтесь на обновление прошивкой.
Если компов несколько, перед каждой следующей установкой обязательно выдергивайте кабель питания из устройства
10. IIGambitII 23.04.18 12:00 Сейчас в теме
В общем решил проблему так.
Обесточил . Снял боковую крышку со стороны кнопки питания. Снял WIFI модуль . он легко снимается . Запустил принтер. Принтер вышел в готовность. Сбросил настройки через меню в разделе настройка устройства. (или параметры устройства). Дождался перезагрузки устройства.
Обесточил . Вставил WIFI модуль. Закрыл крышку. Включил. Принтер вышел в готовность.
11. пользователь 23.04.18 15:39
Сообщение было скрыто модератором.
...
12. user1498227 24.11.20 19:39 Сейчас в теме
Всё выше - флуд!
Смог сбросить инициализацию найдя статью. Даю ссылку:
http://compodin.ru/hp/

После установки драйвера принтер HP перестал включатся

Решение очень простое:
При установке программного обеспечения размещенного на диске к принтеру, обычно происходит обновление прошивки принтера, после чего принтер перестает включатся и определятся компьютером. Обычно на дисплее выскакивает надпись «инициализация» и принтер перезагружается.
Для решение данной проблемы необходимо сбросить настройки принтера для прохождение нового цикла инициализации.
Для сброса инициализации необходимо нажать кнопку с изображением стрелки в право «>» одновременно с кнопкой «Х» пока не появиться сообщение на английском языке. После этого принтер перезагрузится и запуститься новая процедура инициализации.
14. пользователь 23.04.22 14:20
Сообщение было скрыто модератором.
...
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот