Выбор Wi-Fi

1. alex_gus 3 10.09.12 18:30 Сейчас в теме
Есть у кого опыт в приобретении Wi-Fi маршрутизатора, с большой зоной покрытия, есть коттедж 550кв.м 3 этажа, нужно обеспечить уверенный сигнал на всей площади, какое изделие можете посоветовать? Обычные читай распространенные типа DIR-300 DIR-320 DIR-615 не подходят не покрывают. Цель, тупа раздать интернет по всему дому, медиа контент гоняться внутри сетки не будет.
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
101. frogik 07.05.13 02:58 Сейчас в теме
Бери оборудование Микротик и Юбикьюти можно добица хорошего результата)
102. freebsdd 1 08.05.13 14:36 Сейчас в теме
Соглашусь с frogik Самый лучший вариант это Фирмы Ubiquiti и Mikrotik, сам пользуюсь!
103. freebsdd 1 08.05.13 14:38 Сейчас в теме
Кстати, не все комментарии почитал, не советую брать такой ширпотреп как D-Link - Это просто г...!.. Строил Магистраль на 500 метров из пунтка А в пункт Б. При скорости на пункте А в 8 м\бит, до пункта Б доходило около 150 Кб. А при подключении нескольких устройств, скорость так проседала, что даже чтение почты, было испытание нервов и воспитание смирения.
104. freebsdd 1 08.05.13 14:44 Сейчас в теме
Возьми, что то наподобии "Ubiquiti AirRouter" (http://www.lanmart.ru/ubiquiti-airrouter.html) - Не пожалеешь!.. Скорость держит устойчиво, мной проверено на 5 устройствах в радиусе 150 кв.м2!.. Плюс огромный, настраивается мощность. Можно в будущем использовать хорошие нагрузки.
105. freebsdd 1 08.05.13 14:48 Сейчас в теме
Ну ещё совет напоследок, мне нравится эта тема, я бы взял 2 устройства (о которых я уже говорил) и разделил бы помещение на 3 части, и поставил между ними эти 2 устройства. И посмотрел бы на качество связи. Вот неизвестно помещение, если дерево, то отлично сигнал проходит, если ж.б. или метал, то намного хуже, а если ещё сеть проводов под электричеством, это уже другой вариант.
106. freebsdd 1 08.05.13 14:53 Сейчас в теме
Никак не могу отвязаться от этой темы, думал всё написал, хочется ещё совет последний дать, не подумайте что реклама, сам брал оборудование на lanmart.ru. Отличные менеджеры, проконсультировали, квалификация на высоте, прислали оборудование быстро. Если после моих советов ещё нужны, ступай на этот сайт и консультантам можно написать в онлайн-чате. Кстати помощней того что я советовал - Ubiquiti AirRouter HP (http://www.lanmart.ru/ubiquiti-airrouter-hp.html). Выбор за Вами, Успехов!..
107. Amicus_2010 11.05.13 15:30 Сейчас в теме
ubiquiti хорошее беспроводное оборудование, настраивается на раз и цена приятно удивляет, на этом оборудовании строил wi-fi сеть на расстояние 2 км для видео наблюдения, все отлично работает.
108. greengo 21.01.19 13:23 Сейчас в теме
такую сеть лучше через усилители wifi сигнала разбрасывать
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот