Как разветвлить сеть дома?

Внимание! Тема закрыта. Добавлять сообщения в закрытую тему запрещено.
1. вертер 17.08.12 11:55 Сейчас в теме
Коллега по работе задал вопрос, можно ли ему для дома каким то образом разветвлить домашнюю локальную сеть, ситуация такая кабель идет от входной двери и уходит в комнату на Wi-Fi роутер, у роутера есть гнезда свободные для расширения, но в таком случае нужно будет тянунуть провод обратно к двери и затем уже в другую комнату, так вот он спрашивает можно ли у двери этот провод разъединить, например параллельно запаять провода или поставить какой то готовый разветвлитель, как например у телефона или может быть на комп поставить Wi-Fi адаптер и он возьмет через стену?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. AlexO 135 17.08.12 12:02 Сейчас в теме
(1) вертер,
и уходит в комнату на Wi-Fi роутер

1. Купить еще компы с wi-fi
можно ли у двери этот провод разъединить

можно
или поставить какой то готовый разветвлитель

2. "этот провод разъединить" и "поставить какой то готовый СЕТЕВОЙ разветвлитель"
"хаб" называется.
и он возьмет через стену?

да кто ж вас знает, какая там у вас стена, какой роутер?
Пробуйте соединяться через стену, смотрите спецификацию роутера :)
9. вертер 17.08.12 12:21 Сейчас в теме
(2) AlexO,
да кто ж вас знает, какая там у вас стена, какой роутер?
Пробуйте соединяться через стену, смотрите спецификацию роутера :)

значит мой вопрос адресован не к вам а к тем кто знает, я же написал в начале что коллега спросил, что мне к нему идти и смотреть какой он купил роутер, мне проще дать оптимальный ответ на заданный вопрос и все
3. motorkuzbassa.it 100 17.08.12 12:02 Сейчас в теме
Wi-Fi адаптер возьмет через стену и даже на пару этажей (1 точно). 3 комнаты в панельке, насквозь, обычный д-линк берет.
вертер; +1 Ответить
4. FE_D_OR83 17.08.12 12:06 Сейчас в теме
Wi-Fi сделай и забудешь о проблеме разветвления навсегда. У меня дома стоит роутер раздаёт инет по wi-fi , к нему постоянно цепляются то комп , то ноут , то телефоны, то планшет, приходит брат или друзья то же без проблем подсоединятся и пользуются интернетом.
Ussurey11; +1 Ответить
10. вертер 17.08.12 12:25 Сейчас в теме
(4) FE_D_OR83, стоит уже Wi-Fi роутер для ноутбука, в дугой комнате комп, без вай-фай, продаются ли адаптеры вай-фай отдельно для подсоединения к компу? Ну или может быть наоборот у компьютера стоит роутер, а ноутбук без вай фая.Сам себе кажется ответил, а если ноутбук с вай фаем то роутер нужно поставить у компа, а ноут возьмет через стену, все спасибо вопрос решен.
5. FE_D_OR83 17.08.12 12:07 Сейчас в теме
каие нафиг стены , ты же не в бомбоубежище живёш,бери роутер за пару тыщ и пользуйся.
7. вертер 17.08.12 12:17 Сейчас в теме
(5) FE_D_OR83, мне его не нужно брать он уже стоит
8. AlexO 135 17.08.12 12:21 Сейчас в теме
(7) вертер,
он вам запасной предлагает приобрести, ибо "имеют привычку перегорать" :))
6. FE_D_OR83 17.08.12 12:12 Сейчас в теме
Живу в собственном доме у меня дешёвый роутер asus wl520 , прошибает все стены и ещё на 50 метров по огороду инет раздаёт., можно конечно и подороже взять, но роутеры имеют привычку перегорать.
вертер; +1 Ответить
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот