В чем отличие D-Link DES-1018DG и D-Link DGS-1016D ?

Внимание! Тема закрыта. Добавлять сообщения в закрытую тему запрещено.
1. вертер 20.07.12 14:38 Сейчас в теме
У нас установлен Switch D-Link DES-1018DG, сейчас нам предлагают на расширение D-Link DGS-1016D, понятно что модели меняются со временем, но не могу найти информацию совместимы ли эти 2 свитча и второе у нас стоит DES а нам предлагают DSG, в чем разница DES и DSG тоже не могу найти...
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. TimonChD 20.07.12 15:56 Сейчас в теме
DGS
Описание:
Технология Green
Гигабитные коммутаторы D-Link DGS-1016D (16 портов) и DGS-1024D (24 порта) являются моделями новой линейки D-Link 2nd Generation Green Ethernet Technology, предназначенной для использования дома и в небольших офисах. Использование этой серии позволяет сократить расход электроэнергии и продлить срок службы самих устройств без какого-либо ущерба для их производительности и функциональности. Использование пригодной для вторичного использования упаковки и низкий уровень содержания вредоносных веществ (в соответствии с директивой ROHS) делают коммутаторы безопасными для окружающей среды.

Экономия электроэнергии
Использование 16/24-х портовых моделей гигабитных коммутаторов D-Link, выполненных в соответствии с технологией D-Link 1st Generation of Green Ethernet, позволяет сократить расход электроэнергии за счет нескольких факторов. Отключение питания неиспользуемых портов в большинстве случаев позволяет существенно сократить расход электроэнергии за счет портов, не имеющих физического подключения, или портов, подсоединенных к отключенным устройствам. Кроме того, коммутатор позволяет автоматически корректировать расход электроэнергии в зависимости от длины кабеля.

Безопасность для окружающей среды
Коммутаторы DGS-1016D и DGS-1024D разработаны в соответствии со стандартами ROHS с целью минимизации уровня содержания вредоносных веществ. Использование пригодной для вторичного использования упаковки (в соответствии с директивой WEEE) позволяет сократить количество отходов.


DES
Описание:

Быстрое создание проводной сети
С помощью коммутатора D-Link DES-1016A или DES-1024A можно легко расширить сеть путем добавления множества компьютеров или устройств со скоростью 200 Мбит/с в полнодуплексном режиме.

Автоматическое определение портов 10/100 Мбит/с
DES-1016A и DES-1024A используют функцию автоопределения портов 10/100 Мбит/с, позволяя маленьким рабочим группам легко подключаться к устройствам 10 или 100 Мбит/с для создания интегрированной сети. Каждый порт автоматически подстраивается к прямому или перекрестному кабелю для правильного соединения.

Управление потоком для защищенной передачи
Все порты поддерживают управление потоком 802.3x. Эта функция позволяет предотвратить потерю пакетов посредством передачи сигнала о возможном переполнении буфера


Отличие в технологии Green. /Кеш еще кажется у DGS этой модели 512кб, а у DES 256кб/.
вертер; +1 Ответить
3. asved.ru 36 21.07.12 05:26 Сейчас в теме
Обе железки тупые. Купите хотя бы один управляемый коммутатор - и Вы никогда больше не купите тупой.
вертер; +1 Ответить
4. Andy058 21.07.12 20:41 Сейчас в теме
Может железка и тупая, но разница в цене с управляемым коммутатором тоже более чем заметная. А на мелких сетях часто много и не надо. Так что DGS свои деньги отработает.
вертер; +1 Ответить
5. вертер 23.07.12 08:03 Сейчас в теме
Всем спасибо у нас именно такая ситуация денег и компов немного ...
6. psvlab 07.09.12 10:22 Сейчас в теме
у вас 18 портовый 100мбит а вам предлагают 16 портовый 1Гбит. В остальном разницы никакой. Технология Green - это так, маркетинг.
вертер; +1 Ответить
7. вертер 07.09.12 10:35 Сейчас в теме
Это не смешно, зачем мне девушку прикрутили в аватар, она на меня не похожа и пол не тот, я буду жаловаться...
8. вертер 07.09.12 14:41 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот