Как подключить пользователей 1с 8.2 dbf в терминальном режиме?

1. вертер 19.07.12 15:30 Сейчас в теме
В сети 1с 8.2 работают пользователи, скорость работы нужно увеличить, каким образом можно подключить пользователей к серверу в терминальном режиме ? На сервере нужно что то дополнительно устанавливать? Докупать какие то лицензии? Сейчас установлен сервер MS Serwer 2003
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. krreezz 19.07.12 15:42 Сейчас в теме
Докупать лицензии на сервер терминалов в зависимости от количества работающих в терминальном режиме.
вертер; +1 Ответить
5. вертер 19.07.12 16:14 Сейчас в теме
(2) krreezz, нужно докупать лицензии или физически что то устанавливать на сервер? Терминальный сервер - это отдельный сервер или он как то настраивается(устанавливается) на текущий сервер?
3. krreezz 19.07.12 15:43 Сейчас в теме
Да и на 1С лицензирование изменится.
4. вертер 19.07.12 16:11 Сейчас в теме
(3) krreezz, чем оно изменится?
6. starick 19.07.12 16:26 Сейчас в теме
Устанавливается он на текущий сервер, нужен будет многопользовательский ключик 1С. Ну и лицензии на сам терминал (это уже не про 1С).
вертер; +1 Ответить
8. вертер 20.07.12 07:59 Сейчас в теме
(6) starick, ключик есть и 2 терминальные сессии открыты или как они правильно называются, но людям понравилось и хочется и другим тоже работать быстрее, я понял так что терминальная служба может быть настроена на самом сервере, на выделенный терминальный нам не потянуть, бюджет ... , но сколько примерно стоит терминальная лицензия? для подключения других пользователей?
7. Funtik90 19.07.12 16:34 Сейчас в теме
Если вас интересует лицензирование правильно как положено, то покупать, а если не боитесь проверок, или знаете что не придут, тогда просто поднимайте роль терминального сервера и сервер лицензирования, он активируется без проблем и все будет у вас работать, но опять же не законно как бы )).ну и ключик много пользовательский на 1с.тут конечно не знаю,вопрос возникает а как же лицензии докупают на пользователей??? и подключают новые ключи для этого?? не покупают же каждый раз многопользовательский на большее количество
вертер; +1 Ответить
9. вертер 20.07.12 08:02 Сейчас в теме
(7) Funtik90, с ключами 1с все понятно, в этом я в курсе, вот с администрированием не очень, нам нужно что бы все было законно, все упирается я так понимаю в терминальные лицензии, какие нужны ? есть ли ограничения по мощности сервера от добавления терминальных сессий? какая примерно стоимость у этих лицензий?
10. вертер 20.07.12 08:34 Сейчас в теме
Ну я кажется разобрался мне нужна пользовательская терминальная лицензия и стоит она порядка 3 тыс руб, нашел аналогичную ссылку http://forum.infostart.ru/forum75/topic66298/message718107/?result=reply#message718107, спасибо всем кто мне ответел
11. VasMart 20.07.12 11:25 Сейчас в теме
Первое время(90 дней если не ошибаюсь) можно обойтись временными клиентскими лицензиями

А вот reg файлик, запускаемый на клиентах после истечения срока
////
Windows Registry Editor Version 5.00
[-HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\MSLicensing]
////
будет уже не очень законен (:
Если будет не больше 2х терминальных пользователей, то можно и на админских оставить...
12. вертер 20.07.12 12:38 Сейчас в теме
(11) VasMart, нет мне нужно что бы все законно, время сейчас такое, прежде чем купить терминальную лицензию продавец у меня просит какие то номера уже установленных лицензий их можно где то увидеть на сервере или они существуют в бумажном виде или что из себя представляет терминальная лицензия?
13. VasMart 20.07.12 21:12 Сейчас в теме
(12) вертер, скорее всего просят серийник в2008. Некоторые еще пытаются впарить CALы доменские - типа без них не работает... Советую позвонить в МСрус и проконсультироваться, но как обычно, приходится раза 2-3 звонить чтобы попасть на разных манагеров. Иногда информация от них сильно различается ))
PS Привозят их в бумажном виде в картонных папках + обязательно доки покупки должны быть для проверки.
вертер; +1 Ответить
14. вертер 23.07.12 07:59 Сейчас в теме
(13) VasMart, спасибо, а это что такое МСрус, а микрософт русская, тогда что такое CALы доменские ? Да еще за одним у нас сейчас свитч 2 порта по 1гиг и 16 - 100 мег, мы берем на расширение еще свитч и нам предлагают все 16 - 1гиг, якобы старых уже нет, но ведь сеть наверняка не обеспечит все 14 компьютеров этого свича такой скоростью или это оправдано?
15. VasMart 23.07.12 09:56 Сейчас в теме
(14) вертер, calы - это лицензии для контроллера домена (Client Access License) для управления компьютером, включенным в домен. Какой фирмы свич, модель? Не знаю как там у вас, но в московии недавно брали нетгир на 2гига + ~30 по сотке. Переплачивать за гиги не стоит..
вертер; +1 Ответить
17. вертер 26.07.12 09:04 Сейчас в теме
(15) VasMart, спасибо, следующий возьму с сотками, а этот поставлю для расширения ветки, у нас D-Link был DES 1018DG на продавцы предложили D-Link DGS-1016D, якобы тех уже нет ни на складе ни где, а нужно было наверно посмотреть аналог, они берут кажется у вас в Москве в Никсе, кстати вы не знаете чем отличается буквенное сочетание DES 1018DG и DGS-1016D?
16. пользователь 25.07.12 17:41
Сообщение было скрыто модератором.
...
18. cuba8 26.07.12 09:30 Сейчас в теме
Что-то я не понял про ключик, т.е. они работали в сети, значит был сетевой ключ 1С, потом начался разговор про покупку многопользовательского ключа, это что за ключ? Специально для терминальной сессии что ли? А сетевой в терминале не работает? Проясните мне.
Про cal`ы тоже не понятно, кроме подключения к серверу Windows, есть еще какие-то специальные для 1С что ли?
19. вертер 26.07.12 10:01 Сейчас в теме
(18) cuba8, я не очень понял у кого ты спрашиваешь, у меня ситуация такая ключи на 1с все есть и серверные и клиентские, мне нужна дополнительная терминальная сессия, так как 2е у меня уже есть, но это все делали до меня , а мне нужно разобраться, что уже есть и что нужно докупать что бы все было по лицензии
20. Hai4 26.07.12 12:12 Сейчас в теме
(19)в алладине в програм файлс посмотри какие ключи кем используются.
21. AverinPavel777 06.08.12 13:42 Сейчас в теме
Работая менеджером коммерческой службы 1С
Значит что касается количества ключей: Ключи покупаются на количество пользователей сети стоимость примерно 1 доп места будет стоить 5200 чем больше разом покупаете тем дешевле выходит. Ключи есть различные на 5,10,20,50 и 100 рабочих мест. Если вы купили на 10 рабочих мест и вам нужно например еще на 10, чтоб не торчало 2 ключа в ПК можно сделать совершенно бесплатный обмен (с условием что есть подписка на ИТС) 2*10 на 1*20.
Что касается серверной лицензии: если вы работаете в 1С через сервер то вам необходимо приобрести лицензию стоимость ее около 72000 рублей.
Что касается терминального доступа: при подключении к серверу через терминальный доступ вам нужно будет докупить доп.лицензии на Сервер стоит не большие деньги.
Доп ключей можно не покупать т.к. ключ уже стоит. А под одним ключом на ПК можно запустить кучу 1С.
вертер; +1 Ответить
22. вертер 06.08.12 13:48 Сейчас в теме
(21) AverinPavel777, с этим я уже разобрался, всем спасибо, эту тему можно закрыть.
23. antibiotic86 15.02.13 06:49 Сейчас в теме
Работая менеджером коммерческой службы 1С
Значит что касается количества ключей: Ключи покупаются на количество пользователей сети стоимость примерно 1 доп места будет стоить 5200 чем больше разом покупаете тем дешевле выходит. Ключи есть различные на 5,10,20,50 и 100 рабочих мест. Если вы купили на 10 рабочих мест и вам нужно например еще на 10, чтоб не торчало 2 ключа в ПК можно сделать совершенно бесплатный обмен (с условием что есть подписка на ИТС) 2*10 на 1*20.
Что касается серверной лицензии: если вы работаете в 1С через сервер то вам необходимо приобрести лицензию стоимость ее около 72000 рублей.
Что касается терминального доступа: при подключении к серверу через терминальный доступ вам нужно будет докупить доп.лицензии на Сервер стоит не большие деньги.
Доп ключей можно не покупать т.к. ключ уже стоит. А под одним ключом на ПК можно запустить кучу 1С.
Нечего добавить :)
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот