Создание облака с 1с внутри.

1. user1815654 31.05.23 16:13 Сейчас в теме
Здравствуйте, я задался одним вопросом: можно ли и сложно ли создать свое личное облако-сайт, в котором я смогу пользоваться ПРЕДПРИЯТИЕМ 1с, не конфигурацией? Можно ли разработать свою конфигурацию и согласовать с 1С продажу доступа к моей конфигурации по подписке на облаке?
Кто сможет подобное провернуть, отпишите, спишемся и договоримся о цене.
По теме из базы знаний
Найденные решения
4. Online-Ufa 31.05.23 18:18 Сейчас в теме
(1)
можно ли и сложно ли создать свое личное облако-сайт

Для этого имеется специальный продукт в прайсе
1С:Предприятие. Облачная подсистема Фреш
На данной технологии работают образцово-показательный облачный сервис 1cfresh.com и несколько десятков облаков от партнеров.
+ надо будет купить какую-либо из основных поставок (например, 1С:Предприятие 8.3 Технологическая поставка) + дополнительные клиентские лицензии на соответствующее кол-во одновременных пользователей + лицензию на сервер 1С.

, в котором я смогу пользоваться ПРЕДПРИЯТИЕМ 1с, не конфигурацией?

Смысл фразы непонятен, какой-то оксюморон.

Можно ли разработать свою конфигурацию и согласовать с 1С продажу доступа к моей конфигурации по подписке на облаке?

Можно, но если вы планируете предоставлять доступ к 1С на своём облаке-сайте третьим лицам за деньги, то для этого с фирмой 1С необходимо будет заключить соответствующий договор 1С:Аренда, по которому предполагается первичная закупка основной поставки + клиентских лицензий + лицензии на сервер минимум на 100 тыс.руб. + ежеквартально роялти 2.5% от стоимости закупленных лицензий (минимум от 2500 руб.) + своевременно подавать в фирму 1С отчёты с информацией по всем клиентам.
16. Online-Ufa 31.05.23 20:11 Сейчас в теме
(13) Мда. Сложно. Вы плохо поняли, что нужно и для чего.
1. Заключить договор 1С:Аренда - это что бы у вас было юридическое право брать деньги с третьих лиц за доступ к ПО 1С.
2. Конфигурация - это ваша разработка, можете её нигде не регистрировать, но лучше пройти сертификацию 1С:Соместимо, что она разработана в соответствии со стандартами 1С.
3. 1С:Предприятие. Облачная подсистема Фреш - это программный продукт, который вы покупаете и разворачиваете на своих своих серверах, где у вас будет ваша конфигурация. Покупать для аренды 1С его не обязательно, но если вы хотите что бы было именно "облако", а не просто доступ к базе по https, что бы был готовый сайт, а у клиента был личный кабинет, чтобы автоматически отслеживались сроки подписки, что бы не создавать для каждого клиента отдельную базу, а только выделять для клиента свою область в одной общей базе, что позволит обновлять конфигурацию сразу для всех пользователей, а не каждого по отдельности, то имеет смысл купить готовое решение, а не изобретать велосипед.
+ в состав "1С:Предприятие. Облачная подсистема Фреш" входит встроенный СервисДеск и много чего ещё, что будет нужно для облака. Советую сначала почитать по ссылке в моём первом сообщении, что это за продукт и для чего.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. user1863362 31.05.23 17:20 Сейчас в теме
(1)
разработать свою конфигурацию и согласовать с 1С продажу доступа к моей конфигурации по подписке на облаке?
Кто сможет подобное провернуть

А сам чем планируешь заниматься?
7. user1815654 31.05.23 18:57 Сейчас в теме
(2) Если я правильно понял вопрос, то вот ответ: я неправильно сформировал вопрос, под "подобное провернуть" имелось ввиду создание облака. А так, установкой, распространением и поддержкой этих баз, у меня есть своя конфигурация которую я с товарищем планирую продавать по подписке, но думаю пока до этого далеко.
3. user-z99999 67 31.05.23 17:24 Сейчас в теме
В конфигураторе: Администрирование - Публикация на веб-сервере.
И база 1с доступна для взлом из интернет, если настройки безопасности не удачные.

Каждое подключение пользователя - это ключ доступа.

Нужно купить ключи на сервер 1с.
Нужно купить ключи для клиентов 1с.

Если возникнет у вас такая проблема
https://forum.infostart.ru/forum81/topic299068/
как вы её будете решать?
9. user1815654 31.05.23 19:02 Сейчас в теме
(3) а есть пример продажи конфигурации с подпиской по такой схеме? Мне кажется это не совсем то, что мне нужно
4. Online-Ufa 31.05.23 18:18 Сейчас в теме
(1)
можно ли и сложно ли создать свое личное облако-сайт

Для этого имеется специальный продукт в прайсе
1С:Предприятие. Облачная подсистема Фреш
На данной технологии работают образцово-показательный облачный сервис 1cfresh.com и несколько десятков облаков от партнеров.
+ надо будет купить какую-либо из основных поставок (например, 1С:Предприятие 8.3 Технологическая поставка) + дополнительные клиентские лицензии на соответствующее кол-во одновременных пользователей + лицензию на сервер 1С.

, в котором я смогу пользоваться ПРЕДПРИЯТИЕМ 1с, не конфигурацией?

Смысл фразы непонятен, какой-то оксюморон.

Можно ли разработать свою конфигурацию и согласовать с 1С продажу доступа к моей конфигурации по подписке на облаке?

Можно, но если вы планируете предоставлять доступ к 1С на своём облаке-сайте третьим лицам за деньги, то для этого с фирмой 1С необходимо будет заключить соответствующий договор 1С:Аренда, по которому предполагается первичная закупка основной поставки + клиентских лицензий + лицензии на сервер минимум на 100 тыс.руб. + ежеквартально роялти 2.5% от стоимости закупленных лицензий (минимум от 2500 руб.) + своевременно подавать в фирму 1С отчёты с информацией по всем клиентам.
5. пользователь 31.05.23 18:30
Сообщение было скрыто модератором.
...
10. user1815654 31.05.23 19:11 Сейчас в теме
(4)
Смысл фразы непонятен, какой-то оксюморон.

Извините, неправильно выразился, я имел ввиду чтобы пользователь мог запускать 1с только в режиме предприятия, без возможности зайти в конфигурацию.
14. Online-Ufa 31.05.23 19:44 Сейчас в теме
(13) Подключение клиентов происходит по http(s). Разумеется в конфигуратор доступа в этом случае не будет
15. user1815654 31.05.23 20:09 Сейчас в теме
11. user1815654 31.05.23 19:28 Сейчас в теме
(4)Спасибо за подробный комментарий! Это пока самый лучший ответ из тех что был.
13. user1815654 31.05.23 19:32 Сейчас в теме
(4) Это получается, я должен договориться и зарегистрировать свою конфигурацию через "1С:Предприятие. Облачная подсистема Фреш", и после этого получу свое облако и смогу продавать подписку?
16. Online-Ufa 31.05.23 20:11 Сейчас в теме
(13) Мда. Сложно. Вы плохо поняли, что нужно и для чего.
1. Заключить договор 1С:Аренда - это что бы у вас было юридическое право брать деньги с третьих лиц за доступ к ПО 1С.
2. Конфигурация - это ваша разработка, можете её нигде не регистрировать, но лучше пройти сертификацию 1С:Соместимо, что она разработана в соответствии со стандартами 1С.
3. 1С:Предприятие. Облачная подсистема Фреш - это программный продукт, который вы покупаете и разворачиваете на своих своих серверах, где у вас будет ваша конфигурация. Покупать для аренды 1С его не обязательно, но если вы хотите что бы было именно "облако", а не просто доступ к базе по https, что бы был готовый сайт, а у клиента был личный кабинет, чтобы автоматически отслеживались сроки подписки, что бы не создавать для каждого клиента отдельную базу, а только выделять для клиента свою область в одной общей базе, что позволит обновлять конфигурацию сразу для всех пользователей, а не каждого по отдельности, то имеет смысл купить готовое решение, а не изобретать велосипед.
+ в состав "1С:Предприятие. Облачная подсистема Фреш" входит встроенный СервисДеск и много чего ещё, что будет нужно для облака. Советую сначала почитать по ссылке в моём первом сообщении, что это за продукт и для чего.
17. user1826630 31.05.23 20:21 Сейчас в теме
(16) Смешно.
1. Чел берет деньги не за доступ к "ПО 1С", а за доступ к СВОЕЙ конфигурации на основе платформы 1С.
2. Вымогательство.
3. Где написано, что он хочет фреш? Он просто хочет дать доступ к СВОЕЙ базе, опубликованной на ЕГО сервере. У меня давно такой есть...
18. Online-Ufa 31.05.23 20:22 Сейчас в теме
(17) Если смешно, то смейтесь, не возражаю
1. Чел берет деньги не за доступ к "ПО 1С", а за доступ к СВОЕЙ конфигурации на основе платформы 1С.

Ключевое тут на основе платформы 1С
Если разработает что-то на своё платформе, то может делать с ней что хочет. Если же платформа чужая, то надо внимательно читать условия ее лицензирования.

2. Вымогательство.

Сертификация бесплатная

3. Где написано, что он хочет фреш?

Не хочет - не покупает, никто не заставляет, может пилить свой велосипед.
Но готовое решение облака на технологии 1С:Фреш имхо того стоит.
Пусть автор решает сам.

У меня давно такой есть...

Рад за Вас.
19. пользователь 31.05.23 20:26
Сообщение было скрыто модератором.
...
20. пользователь 31.05.23 20:31
Сообщение было скрыто модератором.
...
21. пользователь 31.05.23 20:33
Сообщение было скрыто модератором.
...
22. Online-Ufa 31.05.23 20:39 Сейчас в теме
(21)
Че не так-то?

Я ответил на вопросы автора, как всё это лицензируется вендором.
Если Вы с этим не согласны и есть возражения, то обратитесь в фирму 1С, я там не работаю.
Обсуждать лицензионную политику чужих продуктов смысла не вижу.
23. пользователь 31.05.23 20:42
Сообщение было скрыто модератором.
...
24. пользователь 31.05.23 20:49
Сообщение было скрыто модератором.
...
25. пользователь 31.05.23 20:50
Сообщение было скрыто модератором.
...
26. пользователь 31.05.23 20:51
Сообщение было скрыто модератором.
...
27. пользователь 31.05.23 20:51
Сообщение было скрыто модератором.
...
28. пользователь 31.05.23 20:52
Сообщение было скрыто модератором.
...
29. пользователь 31.05.23 20:53
Сообщение было скрыто модератором.
...
30. user1826630 31.05.23 20:57 Сейчас в теме
(22) Да ты еще и ябеда-корябеда...
32. user1815654 02.06.23 16:08 Сейчас в теме
(17)Мы можем с вами списаться в тг или ватс насчет " Он просто хочет дать доступ к СВОЕЙ базе, опубликованной на ЕГО сервере. У меня давно такой есть..." ? я бы посмотрел как это работает и может последовал вашему примеру.
33. user1826630 02.06.23 17:58 Сейчас в теме
(32) Не можем.
Что там сложного? На компе публикуешь базу по HTTP (хоть даже файловую), и с роутера делаешь проброс портов.
31. user1815654 02.06.23 16:08 Сейчас в теме
(16) Понял, спасибо большое! Я уже примерно понял что и да как.
6. пользователь 31.05.23 18:44
Сообщение было скрыто модератором.
...
8. пользователь 31.05.23 18:58
Сообщение было скрыто модератором.
...
12. пользователь 31.05.23 19:28
Сообщение было скрыто модератором.
...
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот