1C Сервер + VPN. Ошибка определения принадлежности клиентского и серверного процессов одному компьютеру

1. Axe 13.04.23 15:13 Сейчас в теме
Ситуация следующая. MS SQL и Сервер 1С стоят на одном компе.
По локалке клиенты подключаются без проблем.
Если на роутере пробросить порты, то клиенты без проблем подключаются по внешнему IP.
Задача была поставить VPN и закрыть порты 1С на роутере.
Я ставлю SoftEther VPN, это уже наверно 10й сервер, проблем никогда не было.
А тут выдает ошибку: Ошибка определения принадлежности клиентского и серверного процессов одному компьютеру
сразу отмечу моменты:
- В файле хост ip прописан.
- Агент сервера 1С перезапускал
- кэш dns чистил: ipconfig /flushdns
- ping в норме
- tracert в норме
- telnet к портам 1540, 1541, 1561 подключается.
- SMB работает (расшаренные общие папки в проводнике открываются)
- на сервере нет никаких виртуальных сетевых карт. (была подобная проблема, решилась удалением виртуальной сетевой карты и удалением Hypev-V из системы)
- IPv6 отключен везде и на сервере и на клиенте

Чтение чтива ни к каким мыслям не привело.
https://its.1c.ru/db/v8313doc#bookmark:cs:TI000000016
Не поддерживается запуск клиентского приложения на виртуальной машине, если для сетевого адаптера виртуальной машины установлен тип подключения NAT, а кластер серверов «1С:Предприятия», с которым должно работать клиентское приложение, расположен на компьютере, который является хост-компьютером для виртуальной машины клиентского приложения.
Прикрепленные файлы:
Найденные решения
2. Axe 14.04.23 05:16 Сейчас в теме
Навряд ли кто-то знает решение.
Поэтому напишу сам. Решил созданием бриджа, и прописал второй ip виртуальной сети в сетевом подключении на сервере. только для этого нужно выключить DHCP на сетевухе сервера
Дмитрий74Чел; +1 Ответить
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Axe 14.04.23 05:16 Сейчас в теме
Навряд ли кто-то знает решение.
Поэтому напишу сам. Решил созданием бриджа, и прописал второй ip виртуальной сети в сетевом подключении на сервере. только для этого нужно выключить DHCP на сетевухе сервера
Дмитрий74Чел; +1 Ответить
7. user1540892 19.05.23 19:12 Сейчас в теме
(2)Здравствуйте! Можно пожалуйста описать процесс подробней? У меня такая ситуация, на физическом сервере 1С развернут гипер-визор, и сервак как я понял адрес второй сетевой карты для виртуальных машин принимает за свой
3. muskul 14.04.23 10:40 Сейчас в теме
А тут выдает ошибку: Ошибка определения принадлежности клиентского и серверного процессов одному компьютеру

ни понятно с чего, не было ни обновление оболочек, ни каких то перенастроек, начала вылазить подобная ошибка на некоторой части серверов
4. Axe 15.04.23 16:15 Сейчас в теме
(3) я перепробовал много чего. Переустановка 1С и VPN не помогла, игры с маршрутами тоже не помогли. Удаление srvinfo тоже не помог. Единственное что я не сделал, это советы прибить rphost и ragent.
5. mip128 21.04.23 15:32 Сейчас в теме
Я отключил ipv6 в свойствах адаптера сети, ошибка ушла.
6. Axe 24.04.23 21:44 Сейчас в теме
(5)
адаптера сети, ошибка
мне не помогло
8. mip128 11.08.23 18:58 Сейчас в теме
(6) тоже стало выкидывать. А что за бридж, чем ты и как делал, можешь описать?
9. Дмитрий74Чел 234 15.08.23 00:49 Сейчас в теме
(8) гугли "соединение типа мост"
10. Axe 17.08.23 00:58 Сейчас в теме
(8)
можешь описать?
бридж делал в SoftEther. но вылезла проблема которую я не описал, из-за бриджау у меня все устройства в сети приконнектились в нему )))))))))) короче все убрал в итоге и оно само заработало
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот