Терминал сбора данных atol smart lite розница 1с

1. illiona 28.07.22 16:00 Сейчас в теме
ДОбрый день. Подключаю терминал к ПК, как com порт не определяется, в диспетчере устройств определен как переносные устройства. Все драйвера поставлены. Помогите разобраться.
Найденные решения
4. independ 1521 29.07.22 08:22 Сейчас в теме
где-то у меня завалялся почти бесплатный софт от скансити. Связь с ТСД через кабель + ADB. Один клиент работает.
Со стороны 1С выгрузка справочника номенклатуры (цены + ШК), обратная выгрузка в документ (пересчет, оприходование, поступление и проч). Если нужно пишите в личку
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. pavel06 2 28.07.22 23:18 Сейчас в теме
Пробуйте подключать по wifi, все андроид терминалы лучше по wifi коннектятся, чем через провод.
3. illiona 29.07.22 05:46 Сейчас в теме
(2) А если у меня нет wifi, как можно подконнектится?
5. pavel06 2 29.07.22 08:35 Сейчас в теме
(3) На терминале у вас wifi есть, на компьютере может и не быть wifi, но он может быть подключен проводом к комп сети, где есть wifi-точка, раздающая адреса в той же подсети, где ваш компьютер.
Такая wifi точка стоит всего 1500 руб., ваш сисадмин может поставить.
Тогда терминал, получив ip-адрес через точку доступа, появляется в вашей подсети со своим ip-адресом и его можно подключить к вашему компьютеру не через USB или COM-порт.
Можно воспользоваться удобной программой https://infostart.ru/public/578179/ (которая есть и в бесплатном варианте с рекламой) для переноса данных с терминала на компьютер (у автора прилагаются и программы для переноса непосредственно в 1С разных версий)

Конечно, если ваш компьютер не подключен к компсетям вообще, то вы можете поставить wifi точку непосредственно на него и сделать wifi сеть на двоих с терминалом.
Я тоже долго возился с терминалом Urovo(китайский), который никак не захотел подключаться по проводу, хотя это обещалось какими-то драйверами.
4. independ 1521 29.07.22 08:22 Сейчас в теме
где-то у меня завалялся почти бесплатный софт от скансити. Связь с ТСД через кабель + ADB. Один клиент работает.
Со стороны 1С выгрузка справочника номенклатуры (цены + ШК), обратная выгрузка в документ (пересчет, оприходование, поступление и проч). Если нужно пишите в личку
6. illiona 29.07.22 08:49 Сейчас в теме
(4)Не могу вам ЛС отправить помему-то
7. illiona 29.07.22 13:41 Сейчас в теме
(4) Спасибо вам

Теперь клиенты хотят попробовать по wifi его подключить. Поделитесь какие настройки надо прописать? Первый раз терминал настраиваем....
8. pavel06 2 29.07.22 18:31 Сейчас в теме
(7) Настройки по wifi описаны в https://infostart.ru/public/578179/ или на его сайте https://interestingsolutions.ru/ если будете использовать эту программу.(автора можно спросить по емейл на сайте). Программа устанавливается как на компьютер, так и на терминал.
Данные передаются из одной программы в другую (даже через интернет, если терминал к нему подключен, конечно), а из компьютерной программы есть загрузка в 1С. (Вариант с раздачей wifi внутри подсети я предлагал, если не хочется тратиться на подключение терминала к интернету или у него нет такой способности)

А если просто к 1С через сеть, то в настройках оборудования 1С вместо com-порта выбираете по ip-адресу, но там менее стабильно работает, но работает.
9. illiona 29.07.22 19:41 Сейчас в теме
Не пойму при подключении по wifi какие данные в подключаемом оборудование розницы надо прописать чтоб тсд увиделся.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот