УПП и работа на мобильных клиентах

1. Seraph6 12.07.22 10:17 Сейчас в теме
У нас УПП. Платформа 8.3.16.1814, SQL-вариант, режим совместимости 8.2.13.
Было принято решение о переходе на ERP, но по ряду причин процесс забуксовал.
Теперь же директор по производству желает странного: выдать всем планшеты и работать в УПП с них.
Насколько мне известно, УПП писалась еще не под клиент-серверный вариант, то есть ни тонкие клиенты, ни веб-версия не поддерживаются.
Однако, как он заявляет, у него есть какие-то знакомые, которые работают именно с УПП и именно с планшетов.

Мне приходит в голову только вариант, что у них закуплены планшеты на Windows и они работают на них с полноценным толстым клиентом.
Другие варианты есть?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
7. EVKash 14 12.07.22 10:43 Сейчас в теме
(1)
Однако, как он заявляет, у него есть какие-то знакомые, которые работают именно с УПП и именно с планшетов.
Еще можно попробовать найти "знакомых" и попытать как у них реализовано.
11. Seraph6 12.07.22 10:56 Сейчас в теме
(7) С ними тоже поговорю, но у меня сильное подозрение, что у них отнюдь не УПП, а что-то на платформе 8.3 с нативной поддержкой веб-клиента.
15. STELEICE 12.07.22 11:30 Сейчас в теме
(1) Тут два Варианта:
1 Они работают через RDP. Например у нас так работает склад. Но была проделана 3 месячная работа по написанию новых форм для планшета что бы все было крупненько).
2. Либо они пользуются каким то кабинетом через Http сервис.
Но оба варианта предполагают большую работу программистов. со знанием html, js, css, json.
Оба варианта реализовывались мной.
2. EVKash 14 12.07.22 10:23 Сейчас в теме
4. Seraph6 12.07.22 10:27 Сейчас в теме
(2) Это вариант, да. Есть опыт, насколько он пригоден для работы с 1С?
10. spacecraft 12.07.22 10:55 Сейчас в теме
(4) да просто прикинуть, размер экрана планшета и монитора компьютера. Формы то будут те же.

Если требуется не полная функциональность УПП на планшете, то возможно приемлемым вариантом будет добавление мобильного клиента со своими формами для него.
12. Seraph6 12.07.22 10:59 Сейчас в теме
(10) Задача включает в основном работу с первичными документами по производству. Требования-накладные, отчеты о производстве за смену. Уйти от бумаг. Но это выбор кучи номенклатурных позиций, ввод массы числовых значений. Мне вообще сомнительно, что это будет удобно делать на планшете без клавиатуры. Просто очередное "хочу" от дирекции без осознания, насколько это в реальности удобно.
Еще и придется покрыть всю немаленькую территорию бесшовным вайфаем...
14. spacecraft 12.07.22 11:06 Сейчас в теме
(12) тогда еще считайте, что приличной части экрана не будет видно из-за экранной клавиатуры. Попробуйте набросать эскизы ожидаемых сценариев и показать руководству с объяснением.

Возможно попробовать сделать на самом простом сценарии предполагаемого внедрения мобильного клиента. Для оценки необходимости продолжать. Но простых вариантов не ждите.
3. tvm 12.07.22 10:26 Сейчас в теме
(1) можно и упр формы паралельно с обычными нарисовать... А можно и некий "клиент" сделать на управляемых, данные через сервисы гонять
5. Seraph6 12.07.22 10:32 Сейчас в теме
(3) Подобная доработка УПП штука непростая и недешевая, я полагаю... Смысл так заморачиваться, если по факту мы все равно рано или поздно все равно придем к ERP.
13. tvm 12.07.22 11:04 Сейчас в теме
(5) никто и не говорил что это быстро и дешево. Пока не посмотрите сами не поймете как сделано у "каких-то знакомых"
6. EVKash 14 12.07.22 10:41 Сейчас в теме
(4) Опыта нет. Просто как вариант. Что мешает самим попробовать?
9. Seraph6 12.07.22 10:54 Сейчас в теме
(6) Попробуем, спасибо за наводку.
8. homer_ 78 12.07.22 10:43 Сейчас в теме
Зачастую пользователи (да что тут лукавить, и "программисты") не понимают какая у них конфигурация. Путают платформу и конфигурацию))
А по теме, смотря что вы хотите перевести. Производство оно большое.
16. Online-Ufa 12.07.22 13:00 Сейчас в теме
Насколько вижу в УПП есть интерфейс на УФ и тонким клиентом в теории можно работать,



насколько будет удобно - это уже другой вопрос.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот