ТСД с префиксом F7, существует ли?

1. VirDim 16.06.22 09:20 Сейчас в теме
Всем привет! Есть задача реализовать работу в 1С через RDP на ТСД. Конфигурация старая УТ 10.2 сильно допиленная в толстом клиенте. Для сканирования штрихкодов реализованы специальные формы с командой по клавише F7.
Для тестирования прототипа использовал USB сканер datalogic с запрограммированным префиксом F7 подключенный через переходник к смартфону на android в режиме клавиатуры. На смартфоне запускается RDP, там 1с с обработкой на весь экран. В таком виде всё отлично работает.
Решил поискать ТСД для тестирования. Дали на тест Unitech EA630. Там есть некая настройка "preamble", которая вставляет префикс, но вставить можно только строку, не код клавиши. Погуглил другие ТСД, но так и не нашёл ни одного где чётко указано что такая опция есть. Кто сталкивался с такой задачей, подскажите модели с такой функцией или софт которым можно настроить любой ТСД
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Найденные решения
10. mixa4 16.06.22 11:53 Сейчас в теме +3 $m
Всмысле, у вас УТ 10.2 говорите, там в обычной настройке оборудования добавьте клавиатурный сканер и протестируйте.
Или АТОЛовский тест драйвера сканера запустить, там "поиск оборудования" и просканируйте что-нибудь.
Драйвер перехватывает клавиатурный ввод - без разницы от реальной он идет клавиатуры или как-то передан - и формирует из него ВнешнееСобытие, для рдп разве что таймаут больше выставить.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. RustamZz 16.06.22 09:36 Сейчас в теме
(1) ТСД через RDP это прошлый век. Cleverence Mobile SMARTS с 1С работает.
3. VirDim 16.06.22 09:46 Сейчас в теме
(2) Вопрос не в том что прошлый, а что будущий. Есть задача, которую нужно решить имеющимися средствами. В нашем случае RDP лучший вариант. Для Cleverence Mobile SMARTS мне нужно найти программиста или потратить время на обучение штатных, разработать приложение под себя, написать интеграцию со своей далеко не типовой базой, следить за синхронизацией и консистентностью данных и всё это поддерживать и ещё за всё это заплатить Cleverence. Нет, спасибо
4. starik-2005 3040 16.06.22 10:43 Сейчас в теме
https://infostart.ru/1c/articles/533248/ - как запилить МП для ТСД на Андройде. Для сканера ТСД есть возможность перенаправить его или в клаву, или в широковещательные сообщения - для обработки этого всего есть ВК для 1С, которые подтыкаются и к андройду. На инфостарте есть куча каких-то наработок, но у 1С есть ВК "InputDevice", которая умеет с клавиатурой на андройде работать.

Если так охота на RDP решить это все, то кто мешает подоткнуть ту же ВК к 1С? Она безо всякого префикса сканирует ШК в документ. Добавление в документ поддержки сканера, если это какой-то свой документ - дело трех строк кода. В 1С-ных документах это уже все сделано за вас...

ЗЫ: и почему люди так любят все эти костыли типа Ф7? Ну все же элементарно делается за минуты, после чего все эти "специальные формы для сканирования" начинают работать с подключаемым оборудованием.
6. VirDim 16.06.22 11:18 Сейчас в теме
(4) Да, я видел эти статьи, но перечитайте тему ещё раз. У меня нет мобильного приложения и я не хочу сейчас тратить силы и средства на его реализацию, это аналогично (1). Мне нужно сделать так чтобы сканер в ТСД при сканировании делал ввод с клавиатуры F7-> штрихкод -> enter. Всё остальные варианты мне не походят на данный момент
7. starik-2005 3040 16.06.22 11:21 Сейчас в теме
(6)
Мне нужно сделать так чтобы сканер в ТСД при сканировании делал ввод с клавиатуры F7-> штрихкод -> enter. Всё остальные варианты мне не походят на данный момент
Предположу, что так вот просто на ТСД Вы не сделаете Ф7. В итоге вместо того, чтобы решать вопрос за три минуты ПРАВИЛЬНО, Вы убьете пару дней на то, чтобы выяснить, как сделать эту Ф7 (есть вариант, что Вы вообще этого достичь не сможете). Отсюда как бы мораль - делайте так, как это должно быть, т.е. юзайте уже засунутую в систему внешнюю компоненту. Если сами не умеете - заплатите кому-нибудь, тут есть раздел тендеров. Поверьте, это будет в разы быстрее.
9. VirDim 16.06.22 11:31 Сейчас в теме
(7) Чтобы подтвердить это предположение я и создал эту тему. Почему любой usb сканер можно запрограммировать нажимать клавиши, а сканер в тсд нет? По сути тсд это тот же смартфон к которому подключен сканер, только внутри и по другому интерфейсу. Смартфон его так же воспринимает как физическую клавиатуру. Проблема в том что в unitech это не реализовано в драйвере, которым тсд управляет сканером
5. mixa4 16.06.22 10:52 Сейчас в теме
Внутри рдп у вас же 1С на винде работает? Настройте там обычный драйвер клавиатурного сканера (от 1С или старый АТОЛовский), будет ловить клавиатуру без всяких префиксов.
8. VirDim 16.06.22 11:25 Сейчас в теме
(5) Можете дать ссылку на драйвер или статью по настройке. Разве можно как-то изменить поведение сканера в режиме клавиатуры через рдп?
10. mixa4 16.06.22 11:53 Сейчас в теме +3 $m
Всмысле, у вас УТ 10.2 говорите, там в обычной настройке оборудования добавьте клавиатурный сканер и протестируйте.
Или АТОЛовский тест драйвера сканера запустить, там "поиск оборудования" и просканируйте что-нибудь.
Драйвер перехватывает клавиатурный ввод - без разницы от реальной он идет клавиатуры или как-то передан - и формирует из него ВнешнееСобытие, для рдп разве что таймаут больше выставить.
11. VirDim 16.06.22 15:13 Сейчас в теме
(10) спасибо за подсказку. Действительно такой вариант сработал. Будем делать через драйвер
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот