Обмен Эвотор и 1С:Бухгалтерия: УСН+Патент

1. Perpenduska 29.01.21 17:34 Сейчас в теме
С 1 февраля в чеке ККМ обязательным реквизитом стало Наименование номенклатуры (нельзя пробить чек с номенклатурой "Товар по свободной цене"). В связи с этим все мелкие магазинчики, которые торговали с Эвотора, спешно покупают программу 1С и требуют настроить им связь Эвотор-1С. Теперь сам вопрос.
Магазин работает УСН+патент. Имеет кассу Эвотор, в которой настроено пробитие чека по 2-м разделам (сессиям) - по УСН и по Патент. Есть 1С: Бухгалтерия 3.0 свежего релиза. Может кто сталкивался с таким, не могу найти программу обмена Эвотор-1С, чтоб из 1С в Эвотор выгружались Чеки (или Реализации), а при пробитии на кассе можно было выбирать, с какой СНО пробивать чек.
Или как можно настроить по-другому.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. uriah 18 29.01.21 19:52 Сейчас в теме
(1)
Есть 1С: Бухгалтерия 3.0 свежего релиза. Может кто сталкивался с таким, не могу найти программу обмена Эвотор-1С, чтоб из 1С в Эвотор выгружались Чеки (или Реализации), а при пробитии на кассе можно было выбирать, с какой СНО пробивать чек

Немного наоборот. Чеки пробиваем в Эваторе и выгружаем в БП 3.0. У эватора есть выгрузка для каждой конфигурации 1С. Правда платная 360 руб /мес.
3. Sergex 58 30.01.21 07:16 Сейчас в теме
(2) А у эватора есть возможность загрузить номенклатуру в его облако и получить ее на ККМ? Ну то есть вы чеки в ем когда пробиваете - откуда номенклатура берется? Вручную ее в ккм внесли?
4. uriah 18 30.01.21 08:48 Сейчас в теме
(3)Приложение для интеграции "ЭВОТОР" с 1С Бухгалтерия 3.0. Возможности: двусторонний обмен номенклатурой, документами, остатками, автоматический обмен по расписанию, встроенный редактор товаров. Поддерживает работу в сервисах FRESH,Бизнес СТАРТ,ГРМ. Персональные доработки под Вашу специфику учета. Аналитический блок.
6. Perpenduska 30.01.21 11:23 Сейчас в теме
(2)
(4)Да, хорошее приложение, но... Может, я непонятно описываю...
Есть Эвотор и на нем настроено 2 секции платежа. Кассир выбирала "Товар по свободной цене", руками набивала цену и нажимала "Пробить". И в этот момент у нее запрашивалось, через какую секцию пробивать - Патент или УСН. Она выбирала, и вот то, что она выбрала, печаталось в Чеке в разделе "Система налогообложения" (СНО). Теперь мы обязаны пропечатывать в чеке наименование номенклатуры, а значит связать Эвотор с программным обеспечением. Но все те обработки, которые я пробовала, не дают возможности настроить связь 1С-Эвотор по двум системам налогообложения. Либо ты на кассе создаешь чеки как и раньше, но выбираешь номенклатуру из сумасшедшего списка - при этом как и прежде при пробитии касса запрашивает СНО; но при обмене все продажи в 1С сваливаются в одну кучу в Отчет о розничных продажах, и там их уже не разделишь. Либо в 1С делаешь продажу (Чеком или Реализацией), что удобнее, выгружаешь этот уже созданный документ продажи в Эвотор; но при выгрузке из 1С нужная секция не заполняется, и этот выгруженный документ в Эвоторе вообще не открывается, ругается, что не задана секция СНО.
Вот я не понимаю, какой обработкой осуществить связь Бухгалтерии и Эвотора, если в организации продажи ведутся по двум разным СНО.
7. uriah 18 30.01.21 11:51 Сейчас в теме
(6)
из 1С нужная секция не заполняется, и этот выгруженный документ в Эвоторе вообще не открывается, ругается, что не задана секция СНО.
Вот я не понимаю, какой обработкой осуществить связь Бухгалтерии и Эвотора, если в организации продажи ведутся по двум разным СНО.

Возникает подозрение, что Эватор пока не сделал по кассе разделение продаж по разным СНО.
8. Perpenduska 30.01.21 11:56 Сейчас в теме
(7) Эвотор сделал по кассе разделение по разным СНО. И 1С сделала. Но какой обработкой их подружить,чтоб они друг друга поняли - непонятно.
5. Perpenduska 30.01.21 11:09 Сейчас в теме
(3) Номенклатуру из Бух в облако выгрузить, конечно, можно. Но специфика такая, что наименование номенклатуры очень длинное и отличается друг от друга несколькими символами, то есть на Эвоторе различить крайне затруднительно. Поэтому и было принято решение создавать продажи на компе в 1С, распечатывать сразу Накладную, а потом выгружать готовый документ на Эвотор и там пробивать чек. Но не могу найти обработку, чтоб можно было у готового полученного чека выбрать, через какую секцию пробивать - УСН или Патент.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот