Большой объем Temp 1c

1. DenAssaultPRO 30.07.20 10:58 Сейчас в теме
Всем доброго времени суток. Я только учусь администрированию и у меня возник вопрос.
Есть sql server на нем базы 1с.
Когда начал работать с этим сервером, я сразу обратил внимание на то что один ссд сильно забит, я установил на сервер дополнительный ссд для бекапов баз, чтобы разгрузить место на ссд.
Спустя некоторое время заметил, что очень сильно забивается папка Temp по пути "C:\Users\USR1CV8\AppData\Local\Temp" она весит парядка 60гб. После перезагрузки сервера освобождается 6-7гб, но спустя час снова засоряется.
В базах работает полнотекстовый поиск.
Больше всего занимают место папки с наименованием "IB065ef876-1251-и т.д"
И теперь вопросы:
1) Можно ли очистить данные папки?
2) Из-за чего это может быть? И как это предотвратить в дальнейшем.
И последний вопрос: я залез в папку, где лежат базы 1с. Там у каждой ИБ 2 файла, сама база и лог. Но лог у одной базы весит 50гб. Можно ли удалить этот лог?
И если да, то надо ли перед удалением отсоединять эту бд в sql?
По теме из базы знаний
Найденные решения
6. Климов Сергей 30.07.20 13:29 Сейчас в теме
(5) Не берусь ответственно судить. Эксперимент покажет. При сокращении отрезаемая часть журнала не уничтожается, а пишется в другой файл. Так-что вы ничем не рискуете.
Сокращение журнала необходимо, если вы в нём хотите что-то искать. Имел опыт: поиск в журнале регистрации, не обрезавшемся 2 года приводил к уходу в себя на 12 часов с последующим падением платформы.
Ещё можно с форматом журнала поиграть. https://its.1c.ru/db/v8311doc#bookmark:adm:TI000000121:lgd
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. user1166203 30.07.20 11:14 Сейчас в теме
Есть только один способ узнать :)
PS Только на копии базы.
3. DenAssaultPRO 30.07.20 11:59 Сейчас в теме
Первый вопрос решил. Данные папки можно очищать, в них записываются данные о старой версии, после обновления сервера. Я очистил, работоспособность сервера не нарушена.
4. Климов Сергей 30.07.20 12:04 Сейчас в теме
Конфигуратор. Администрирование - Настройка журнала регистрации - Сократить.
5. DenAssaultPRO 30.07.20 12:46 Сейчас в теме
(4)Сокращение журнала ускорит производительность 1с? В последнее время замечена медленная работа.
6. Климов Сергей 30.07.20 13:29 Сейчас в теме
(5) Не берусь ответственно судить. Эксперимент покажет. При сокращении отрезаемая часть журнала не уничтожается, а пишется в другой файл. Так-что вы ничем не рискуете.
Сокращение журнала необходимо, если вы в нём хотите что-то искать. Имел опыт: поиск в журнале регистрации, не обрезавшемся 2 года приводил к уходу в себя на 12 часов с последующим падением платформы.
Ещё можно с форматом журнала поиграть. https://its.1c.ru/db/v8311doc#bookmark:adm:TI000000121:lgd
7. starjevschik 30.07.20 14:55 Сейчас в теме
на последний вопрос - лог базы можно обрезать, см. в сиквеле trancate log
Но тут лучше для начала почитать что-нибудь, чтобы ненароком не сломать например бэкапы.
Чего читать, в инетах немерено, например http://www.sqlusa.com/bestpractices2005/shrinklog/
8. muskul 31.07.20 02:47 Сейчас в теме
причем тут логи баз если это кеш сервера 1с предприятия.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот