Настройка сети в Hyper-V

1. Alex_Atuan 16.04.19 13:18 Сейчас в теме +0.5 $m
Доброго всем дня. Возникла такая проблема. Имеется сервер с установленной Windows Server 2012r2. Территориально сервер находится в Германии (он арендован). Локальной сети у него нет. в настройках сетевой карты прописан внешний ip, по которому пользователи подключаются по рдп. Возникла необходимость установки Hyper-v. Я виртуалку добавил через роли и компоненты. установил ОС такую же на нее. И возникла проблема с настройкой сети. Сетевая карта только одна. Соответственно если я подключу внешний виртуальный коммутатор с выбором единственной имеющейся в наличии сетевой карты,пропадет связь с сервером т.к сетевая карта станет физическим портом коммутатора, а если я выбираю внутренний, то виртуалка получает непонятный ip и сеть не видится. Возможно из не настроенного роутера? Т.е задача такая если внешку не получится подключить,сделать так чтобы виртуалка получила внутренний ip например 192.168.0.100 и настроить маршрутизацию до этого ip чтобы пользователи могли подключаться по рдп к виртуалке,как лучше это сделать?
+
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
4. blackhole321 1305 16.04.19 15:10 Сейчас в теме
(1)
Соответственно если я подключу внешний виртуальный коммутатор с выбором единственной имеющейся в наличии сетевой карты,пропадет связь с сервером т.к сетевая карта станет физическим портом коммутатора

Чтобы связь не пропала, необходимо установить галочку "Разрешить управляющей операционной системе предоставлять общий доступ к этому сетевому адаптеру". Однако в этом случае, виртуальная машина будет включена в физическую сеть и Вам необходимо будет купить для нее ip адрес.
Также Вы можете создать виртуальный коммутатор с типом сети - "Внутренняя". В этом случае возможна коммуникация виртуальных машин с хост-системой.
+
3. Alex_Atuan 16.04.19 14:25 Сейчас в теме
(2)вот именно что все упирается в дополнительный доступ к серверу для создания внешнего коммутатора
+
5. Alex_Atuan 16.04.19 16:35 Сейчас в теме
Тема закрыта,нашел решение
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот