Настройка 1с в локальной сети сотового оператора

1. Arkadag 14.04.18 11:03 Сейчас в теме
Приветствую, форумчане!
"Управление торговлей 10.3", (Моби-С 5.5). "ABBYY Ukraine", 2003-2014 (2.3.20.1)

Для обмена данными РИБ, чтобы уйти от зависимости от интернета, получили какой-то там доступ APN у сотового оператора. Настроили общую папку на сервере и типа идет обмен.

Но руководство, восхищенное высокими технологиями, решило пойти дальше.
Сейчас у нас система работает так:
1. Сервер, Постгрес, 1с, УТ
2. Внутренних пользователей 10
3. Филиалы в других городах 5 городв, настроен обмен РИБ
4. На сервере крутится МОБИ-С, 40 пользователей моби-с
5. На филиалах тоже стоит Моби-с (по 10 пользователей)

Руководство хочет избавится от РИБа, чтобы все города (5 штук) подключались к нашей центральной базе по внутренней сети мобильного оператора посредством APN.

Я честно сказать вообще не понял, как такое можно осуществить. Посоветуйте или поделитесь опытом осуществимо ли такое. Как настроить работу через АПН, чтобы совсем удаленные пользователи в других городах могли подключатся к нашей базе.

Насколько я понимаю, старые версии 1с конфигураций не поддерживают режимы тонкого и веб клиентов. Настроить удаленный рабочий стол (RDP), но как тогда они будут работать со своими принтерами и тем более с Моби-с?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. dark_kardinal 11 14.04.18 13:07 Сейчас в теме
похоже у вас путь только RDP ( с принтерами там давно все решено и работать будет), про Моби-с не в курсе.

либо второй вариант - переходите на УТ11 - тут и тонкие клиенты и WEBклиенты - всё упрощается...
всё равно с какого-то момента ут10 настолько устареет что придется с неё уйти...
4. bogena 20.04.18 11:47 Сейчас в теме
(2) Всё-таки сервер терминалов - наиболее близко к идеальному решению в данном случае. А там уже хоть опубликованное приложение, хоть полноценная терминальная сессия
3. Bedazzled 17.04.18 18:48 Сейчас в теме
Оо
по внутренней сети мобильного оператора посредством APN.

такого я даже себе представить не мог:) это заявлена как услуга? или вы это сами придумали?
а то что вам нужно называется "сервер терминалов"
5. Sanella_nt 11.05.18 11:53 Сейчас в теме
Ну да поднимайте сервер терминалов и будет вам счастье и с принтерами и с Моби-с, только он денег стоит но зато всё будет работать без всяких заморочек
6. kudlach 12 15.06.18 12:09 Сейчас в теме
Вариант каналов сотового оператора - это не избавление зависимости от интернета.
Всего лишь замена каналов связи.

RDP ... Канал сотовой связи .... Трафик будет мама дорогая...
Если использовать тот же РИБ, но по тем каналам что предоставили - трафик будет сильно меньше чем RDP.
На тонком клиенте трафик гораздо меньше - можно начинать планировать переход под УФ или перепись форм на УТ 10, но для начала попробовать РИБ по новым каналам.
Мне так кажется.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот