Проблемы (черный экран, зависание) при подключении к удаленному рабочему столу пользователя Winwows Server 2008 R2

1. stroki 5 08.02.18 12:03 Сейчас в теме
При подключении к RDP сессии пользователя (функция "Удаленное управление" из диспетчера служб удаленных рабочих столов) у пользователя возникает черный экран, а у того кто выполняет подключение зависает диспетчер служб удаленных рабочих столов.
Что можно предпринять?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
6. bogena 23.03.18 16:21 Сейчас в теме
(1) А сессия точно активна, не находится в простое?
7. stroki 5 23.03.18 17:15 Сейчас в теме
(6) сессия точно активна
Сейчас эта проблема почти ушла, видимо какие-то обновления Windows сработали
2. SpiritASN 08.02.18 15:18 Сейчас в теме
На черном экране нажатие Ctrl+Alt+End выходит окно диспетчера задач удаленного рабочего стола?
3. stroki 5 08.02.18 15:23 Сейчас в теме
(2)
Ctrl+Alt+End выводит окно диспетчера задач локального компьютера

Вопрос не в том как это сбросить, а что можно сделать чтобы нормально подключаться к удаленной сессии пользователя
4. SpiritASN 08.02.18 15:40 Сейчас в теме
(3) у меня на сервере тоже стоит операционная система Winwows Server 2008 R2 64 bit, а пользователи сидят на Windows XP SP3. Сервер Ramec Tornado Light Custom. К этому серверу плохо подходит Winwows Server 2008 R2 64 bit. Проблемные ситуации бывают разные: службы печати вылетают, также иногда языковая панель или рабочий стол не загружаются при новом создании подключения к удаленному компьютеру.
Если черный или синий экран - это возможно рабочий стол не загрузился. И можно вызвав диспетчер задач запустить рабочий стол. Не перезагружая сервер сеансы пользователей остаются.
Другого способа к сожалению я не знаю. Может на просторах интернета Вы найдете способ решения данной проблемы. Удачи.
5. SpiritASN 08.02.18 16:37 Сейчас в теме
(3)Кстати Ctrl+Alt+Del выводит окно диспетчера задач локального компьютера
а Ctrl+Alt+End выводит окно диспетчера задач удаленного компьютера
8. pitcher 33 05.04.18 08:17 Сейчас в теме
Была похожая проблема. Висла служба "Шлюз удалённых рабочих столов".
Обновили драйвера и операционку, стала виснуть реже. Потом нашлась причина в неправильных настройках фаервола (ESET).
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот