Перенос подключения по RDP на другой компьютер в сети

1. user705522_constantin_h 35 13.01.18 15:24 Сейчас в теме
На рабочем столе одного компьютера в сети есть ярлык удаленного подключения. При подключении пароль не запрашивается. При копировании ярлыка на рабочий стол другого компьютера в сети и последующем подключении запрашивается пароль, который неизвестен. Что нужно перенести с одного компьютера на другой, чтобы подключение происходило также как на первом: без запроса пароля?
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. user856012 13 13.01.18 15:48 Сейчас в теме
(1)
При подключении пароль не запрашивается.
Потому что он был сохранен на этом компьютере.
При копировании ярлыка на рабочий стол другого компьютера в сети и последующем подключении запрашивается пароль, который неизвестен.
Когда-то давно пароли сохранялись в файлах .rdp, можете попробовать восстановить его разными утилитами типа: http://www.nirsoft.net/utils/network_password_recovery.html

Но это действовало только на старых версиях RDP, так что шансы невелики, лучше напрячь память. Или применить к сисадмину метод, называемый "терморектальным криптоанализом"... если, конечно, у вас есть право на его применение. :)
Что нужно перенести с одного компьютера на другой, чтобы подключение происходило также как на первом: без запроса пароля?
Поскольку вы не назвали свою ОС, то и я ограничусь общими рекомендациями: http://www.nirsoft.net/articles/saved_password_location.html
+
6. user705522_constantin_h 35 14.01.18 01:25 Сейчас в теме
(2)Спасибо. Буду пробовать.
+
7. collider 15.01.18 08:36 Сейчас в теме
(6) Гораздо лучше пробовать то, что сказали в (4).
+
3. FilimonVl 13.01.18 15:56 Сейчас в теме
Боюсь спросить, а пользователи должны одновременно работать или это перенос рабочего места?
Дело в том, что по идее каждому пользователю должен соответствовать свой сеанс, причем единственный. Конечно можно в политиках указать открытие нескольких сеансов, но так делать не стоит.
Так вот, если это новый пользователь, то идем к админу сервера (можно ножками) и просим создать еще одного пользователя с парой логин/пароль, что потом и сохраняем в настройках RDP.
Но я конечно не сторонник этого - потому как так и забывается пароль от логина....
+
4. user705522_constantin_h 35 13.01.18 15:59 Сейчас в теме
(3)Нет он должен получить возможность работать на другом компьютере. К Админу сервера сходить нельзя по причине отсутствия. Просто нужно перенести возможность подключения по RDP с одного компьютера на другой.
+
5. FilimonVl 13.01.18 18:21 Сейчас в теме
(4)
Тогда зайти под админом на сервер и поменять пароль нужному пользователю, а потом ввести и запомнить для подключения по RDP на новом месте. В чем проблема-то?
PS. Под админом в смысле любым пользователем с административными правами для сервера...
+
8. Chukerpups 17.01.18 23:49 Сейчас в теме
Если админа нет, то простейшим вариантом будет найти среди остальных пользователей того, который добавлен в группу "Администраторы" и уже из под него сменить пароль.
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот