Не подключается к удаленному рабочему столу

1. user845186 16.10.17 21:53 Сейчас в теме
Нужно было организовать удаленный рабочий стол через Интернет. Погуглил, сделал как пишут в руководствах, но появилась проблема. На удаленном компе была одна основная учетная запись, на которой я и работал. И у меня не получается подключится к ней по удалёнке, НО если создать другую учетную запись то к ней подключается без проблем. Основная(первая) учетная запись до этого имела имя на русском языке, я ее переименовал и пошаманил с редактором реестра. У меня есть предположение что дело именно в этом. Хотелось бы узнать может ли проблема быть в этом и по возможности как ее решить.
+
По теме из базы знаний
Найденные решения
8. pavel06 2 16.10.17 23:39 Сейчас в теме
1.Нужно набирать перед именем пользователя имя домена или имя компьютера, к которому подключаемся(если он не в домене) со слэшем
2.Если уч.запись переименовывали, то надо попробовать заходить под именем, которое было до переименования.
3.Бывает пароль на другом языке не дает войти, а какой язык действует при вводе не высвечивается. Замените пароль на простой цифровой и попробуйте с измененным паролем.
+
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. Cooler 22 16.10.17 22:16 Сейчас в теме
(1)
На удаленном компе была одна основная учетная запись, на которой я и работал. И у меня не получается подключится к ней по удалёнке
Какое сообщение об ошибке получаете? Что Гугль находит по этому сообщению?

Хотелось бы узнать может ли проблема быть в этом и по возможности как ее решить.
Проблема может быть в чем угодно, пока что ее можно только угадать.

Давайте больше подробностей: версия Windows, что "шаманили" в реестре и т.д.
+
5. user845186 16.10.17 22:46 Сейчас в теме
(3)Сообщения об ошибке нет. При вводе пароля говорит, что данные введены не корректно. В реестре я поменял путь к папке пользователя. И для некоторых приложений указал переименованную папку. Винда у меня 7 на удаленном и подключаюсь с десятки.
+
2. alxarz 31 16.10.17 22:03 Сейчас в теме
Не подключается на этапе установки соединения или ввода пароля?
+
4. user845186 16.10.17 22:40 Сейчас в теме
(2)На этапе ввода пароля
+
6. user845186 16.10.17 23:00 Сейчас в теме
Вот скрин с моей проблемой
Прикрепленные файлы:
+
7. Cooler 22 16.10.17 23:08 Сейчас в теме
(6)
Вот скрин с моей проблемой
Уже хоть что-то.

Возможно, вот это поможет: https://sysadmin.ru/articles/ispravlyaem-oshibku-nedopustimye-uchetnye-dannye

Если нет, то рекомендую гуглить "remote desktop недопустимые учетные данные".
+
8. pavel06 2 16.10.17 23:39 Сейчас в теме
1.Нужно набирать перед именем пользователя имя домена или имя компьютера, к которому подключаемся(если он не в домене) со слэшем
2.Если уч.запись переименовывали, то надо попробовать заходить под именем, которое было до переименования.
3.Бывает пароль на другом языке не дает войти, а какой язык действует при вводе не высвечивается. Замените пароль на простой цифровой и попробуйте с измененным паролем.
+
9. user845186 17.10.17 16:57 Сейчас в теме
(8)Сменил пароль на цифровой и все заработало, но оказывается я подключался по локальной сети, а нужно через интернет. Теперь другая проблема: не получатся подключиться к компу по сетевому ip. Думаю покопаться в настройках роутера.
Прикрепленные файлы:
+
10. Cooler 22 17.10.17 18:22 Сейчас в теме
(9)
не получатся подключиться к компу по сетевому ip. Думаю покопаться в настройках роутера.
Чего тут думать, надо настраивать в роутере проброс порта RDP (по умолчанию 3389) на этот комп. Подробности - в мануале роутера.

Вот только во всех букварях по безопасности не рекомендуется выставлять RDP в Инет - могут взломать. Как минимум надо использовать сложный пароль, чтобы еще немного усложнить работу хакерам - изменить номер порта RDP на свой, нестандартный.

Ну, а как максимум - поднимать VPN.

Как все это делается - спрашивать у Гугля.
+
13. user845186 18.10.17 17:06 Сейчас в теме
(10)Изменил порт на другой, сделал в роутере проброс, в брандмауере разрешил подключение, но все равно не подключается. Пытаюсь подключится по ip, которое выдает сайт 2ip.ru, но в настройках роутера у меня другой ip, плюс выдает предупреждение(скриншот). При этом проблем с самим интернетом у меня нет. Подключится во другому ip тоже не получается.
Прикрепленные файлы:
+
11. pavel06 2 17.10.17 23:08 Сейчас в теме
(9)
но оказывается я подключался по локальной сети, а нужно через интернет.


Лучше яснее обрисуйте задачу, почему вас не устраивает подключение по локсети.
+
12. alxarz 31 18.10.17 01:57 Сейчас в теме
(11)
Лучше яснее обрисуйте задачу, почему вас не устраивает подключение по локсети.
из дома/дачи/курорта зайти в программу в офисе на сервере, локальную сеть с собой не потащишь.
+
14. pavel06 2 18.10.17 20:39 Сейчас в теме
(12)
из дома/дачи/курорта зайти в программу в офисе на сервере, локальную сеть с собой не потащишь.


Для дачи есть куча систем удаленного доступа, многие кроссплатформенные и бесплатные для удовольствия линуксоидов и андроидов. Только линуксоидам к их удовольствию повозиться надо подольше с настройкой.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0­%B5_%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC_%D1%83%D0%B4%D0%B0%­D0%BB%D1%91%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%B4%D0%BE%D1%81­%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%B0

Сильно распространены teamviewer, tightvnc, ammyy admin, litemanager
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот