Подключение ТСД через РДП, отловить внешнее событие (драйвер Атол)

1. wmonref1 08.08.17 22:01 Сейчас в теме
Приветствую!

Итак, есть ТСД который подключается через РДП к серверу на котором стоит 1С.
Сканер ТСД работает нормально; если подключиться к серверу, открыть блокнот на сервере и отсканировать что-то - коды выводятся, все ок.

В 1С, при старте системы загружается Scaner1C.dll от Атол (вер. 5.7.1.221). В окне драйвера сканера штрих-кода (Сервис - параметры) если нажать поиск оборудования и отсканировать что-то - драйвер Атол видит сканер, но вот внешнее событие не отлавливается...

Как быть?
+
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. comptr 31 08.08.17 23:33 Сейчас в теме
(1) Не помешает указать, какая конфигурация используется. Но для типовых самый первый совет - настроить подключаемое оборудование в 1С. Где искать настройки - зависит от конфигурации. Проще всего нагуглить.
+
3. wmonref1 10.08.17 21:16 Сейчас в теме
(2)Конфигурация тут вообще не при делах, т.к. используется драйвер от АТОЛ, а он - универсальный,т.е. подойдет для любой конфигурации. Но проблема сейчас, я думаю, не "на уровне" конфигурации, а на уровне драйвера....
+
4. comptr 31 11.08.17 08:03 Сейчас в теме
(3) Недостаточно подключить торговое оборудование к компьютеру и поставить драйвера, чтобы оно начало работать в 1С. Может уже пора воспользоваться поиском по фразе "настройка торгового оборудования 1С"?
Например, раз, два.
1С поддерживает не всё оборудование, всё зависит от конфигурации, версии БПО.
Сертифицированное подключаемое оборудование
+
5. wmonref1 11.08.17 14:38 Сейчас в теме
(4)Спасибо, уважаемый, за ваши труды! В ссылке номер раз которую вы указали, как раз речь идет и о драйверах АТОЛ в том числе. Вот их я и установил. Но как я и написал выше - отловить внешнее событие не удается...
Обычные сканеры распознаются этим дрйвером нормально, на порт "Клавиатура" (т.н. в разрыв клавиатуры), с суфиксом 13(CR). Сканнер ТСД не распознается как другие, обычные... Вот тут я думаю и проблема...
+
6. wmonref1 13.08.17 11:26 Сейчас в теме
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот