Аренда виртуального сервера для 1С

1. MisterWaters 15.05.17 18:15 Сейчас в теме
Добрый день !
Ситуация следующая - руководство дало задачу рассмотреть возможность аренды виртуального сервера для 1С. Баз 1С (БП 2.0 и ЗуП 2.5) несколько штук, общий объем около 20 Гб, пользователей - 5 человек. Необходимое условие - сервер должен находится за пределами РФ. Я в вопросах такого уровня не силен, потому хотелось бы спросить совета, какие варианты могут быть ? Насколько я понимаю, самый теоретически простой вариант - это аренда терминального сервера, но тогда возникает вопрос - где размещать ключи защиты. Есть также такой вариант, как аренда сервера с MS SQL, при этом сам сервер 1С с ключами находится у нас. Какой вариант предпочтительней, подскажите, кто сталкивался ?
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
22. btr53.ru 13.07.17 10:57 Сейчас в теме
(1)
Ситуация следующая - руководство дало задачу рассмотреть возможность аренды виртуального сервера для 1С. Баз 1С (БП 2.0 и ЗуП 2.5) несколько штук, общий объем около 20 Гб, пользователей - 5 человек. Необходимое условие - сервер должен находится за пределами РФ.


есть альтернативный вариант. сервер в пределах РФ но при этом достаточно безопасен с точки зрения "маски-шоу". с лицензиями -- все легально.
а с импортными серверами для бизнеса я сейчас не стал-бы связываться по причине дебильной полит.ситуации. в 2015-ом некоторые банки, сидевшие на "облачных сервисах" уже прошлись по этим граблям... зачем повторять чужие ошибки?
если вопрос все еще актуален -- стучитесь в личку.
+
33. пользователь 25.05.20 12:31
Сообщение было скрыто модератором.
...
34. пользователь 25.05.20 12:44
Сообщение было скрыто модератором.
...
2. user633533_encantado 11 15.05.17 18:18 Сейчас в теме
Если ключи защиты программные, то что мешает разместить их на терминале, где бы он не находился ?
+
3. MisterWaters 15.05.17 18:26 Сейчас в теме
(2) Ключи защиты аппаратные, и переоформить их в ближайшее время на программные нет возможности никакой.
+
4. lefthander 15.05.17 21:23 Сейчас в теме
(3)Аренда это всегда дорого, особенно если на долгую перспективу. При любых ситуациях надо считать стоимость аренды. Возможно дешевле купить сервер на 5 пользователей и десяток баз на обычных формах.
+
5. MisterWaters 15.05.17 22:32 Сейчас в теме
(4) Руководство настаивает, чтобы сервер находился за пределами РФ, если маски-шоу нагрянут. Изначально я предложил вариант с физическим сервером, с шифрованными дисками, но их не устроило.
+
7. lefthander 16.05.17 09:28 Сейчас в теме
(5)Я бы дал Вам совет поискать другую работу, но не буду. Держите копии рабочих обработок, выгрузки/загрузки, планы обменов на отдельной флешке дома. Может помочь избежать многих трудностей.
Designer1C; +1
6. nickpugachev 16.05.17 01:26 Сейчас в теме
(3) Командировка в страну тюльпанов светит :)
А также светит забыть про виртуальный сервер.

Ну или просто купить сервер для малого бизнеса, вам оно в самый раз подойдет и денег будет стоить меньше, чем командировка в страну тюльпанов
+
8. AntonSm 30 16.05.17 13:30 Сейчас в теме
Вообще-то проблем попробовать нет.
Регистрируешься на https://www.digitalocean.com/.
Там сразу дают 5 баксов. Или можно поискать реферальные ссылки, по ним дадут 10.
На эксперименты хватит.
На DO диски SSD. Т.е. даже файловые базы будут крутиться быстро.
Если можешь в линукс, то можно попробовать замутить в xrdp.
Если нет, то покупать винду и ставить ее.
Но я в линуксе еще пару лет назад ради интереса поднимал терминальный rdp сервер на linux mint mate.
Смотрелось очень даже красиво. Правда, проброс принтеров через стандартный виндовз rdp-клиент, так и не осилил. Но сетевые принтеры современные с линуксом уже тогда дружили.
Конфигурации типовые, так что смогут работать и на 8.3 в линуксе.
Проброс аппаратных ключей, насколько я знаю, решают с помощью USB-over-IP.
+
13. herfis 498 21.06.17 09:23 Сейчас в теме
(8) Для 1С лучше арендовать физические мощности, а не виртуальные, даже если по цене сопоставимо. Надеюсь, сами догадаетесь, почему. Плюс давно не мониторил, но некоторое время назад серьезные мощности под VPS было арендовать заметно дороже, чем арендовать физический сервер.
Designer1C; +1
20. AntonSm 30 22.06.17 11:24 Сейчас в теме
(13) человек хотел попробовать.
Я указал, как с моей точки зрения это можно попробовать без доп.вложений кроме собственного времени.
Окончательное решение вопроса уже подбирается исходя из всех вариантов, представленных на рынке, и других хотелок, появившихся в процессе этого "попробовать".
Это нормально.
+
9. user766100 05.06.17 12:49 Сейчас в теме
Когда искал себе виртуальный сервер, мне серьёзно помогла ветка
форума http://searchengines.guru/ если озвучите там свой вопрос (если ещё не решили) , вам предложат и сервер и возможно помогут с решением вопросов ключей.
+
10. Bubuzon 20.06.17 16:22 Сейчас в теме
USB Redirector RDP Edition одна лицензия на 2 устройства. Ключи пробрасывает на раз. http://www.incentivespro.com/usb-redirector-rdp.html
+
11. krasnodar-it 21.06.17 08:55 Сейчас в теме
Все намного проще, арендуем сервер.
# Intel Core i7-3930 12107 64 GB 2 x 3 TB + 120GB SSD iNIC € 70.40 в месяц
Берем дополнительный IP адрес
# что-то около € 5 в месяц
Разворачиваем виртуализацию тут что душе угодно (esxi,proxmox,xenserver и тд)
На одну машину ставим Mikrotik Cloud Hosted Router
#лицензия в районе 1600 рублей
На другую поднимаем Windows, Сервер 1с и тд

Дальше все просто соединяем офисы по vpn каналу, в локальной сети настраиваем HASP LM (на машине с ключами) и работаем, не забывая про бекапы на локальную машину.
+
12. Raminus 21.06.17 09:08 Сейчас в теме
"аренда сервера с MS SQL, при этом сам сервер 1С с ключами находится у нас" мне кажется такой вариант будет немного тормозным.
+
14. Yan83 21.06.17 11:31 Сейчас в теме
По поводу ключей. Последние релизы 8.3 позволяют подымать сервер лицензирования на отдельной машине. То есть на арендованном сервере у Вас работает вся связка ОС+SQL+Сервер 1C, а на локальной машине с ключами установлена служба лицензирования сервера 1С. И не нужны никакие прибамбасы вроде USB over IP или железяк вроде Digi. Главное организовать стабильное объединение их между собой в одну сеть через VPN. С Вашей стороны лучше задействовать аппаратное решение, например MicroTik. Еще бы я добавил в связку веб-сервер с привязкой к VPN-адаптеру и публикацией баз, клиентов тоже загнал в VPN и прописал бы им веб-клиентов через платформу - они даже не заметят что работают через веб. На 5 человек можно не усложнять все Windows-виртуализацией, а арендовать связку Linux+Postgres SQL+SSD, так как блокировка на уровне таблиц при таком количестве людей не должна составить большой проблемы, а на аренде получите экономию за счет лицензий. Останутся деньги на аренду сервера с SSD.
+
15. user726855 2 21.06.17 14:50 Сейчас в теме
Коллеги, вы все это серьезно? - я имею в виду "маски шоу" и т.д. Во первых никто там особо в этих базах рыться не будет, т.к. ценность представляют только реальные документы, во вторых какая разница, где сервер, если можно с него информацию стянуть, не прибегая к физическому контакту. Если руководители Невменько - это не означает, что нам тоже надо стать такими же. Я не имею в виду уйти громко хлопнув дверью. Расскажите им доходчиво и тактично, что это ничего не решает.
+
17. herfis 498 21.06.17 15:43 Сейчас в теме
(15)
Да, серьезно.
1) даже если рыться в базах никто не будет или в базах комар носу не подточит и фирма работает предельно честно - изъятие серверов на неопределенный срок пользы бизнесу мягко говоря не приносит
2) если в базах есть данные по нелегальным схемам, то в качестве оперативной информации они обладает очень высокой ценностью, хоть и не могут сами по себе выступать доказательством в суде. Даты, контрагенты, контакты, реальные объемы сделок - имея все это на руках нарыть реальные доказательства для суда особого труда не составит
ALF_CB; Designer1C; Brawler; +3
16. spezc 782 21.06.17 14:56 Сейчас в теме
На самом деле если прятать базу от полиции, то заморачиваться с ключами вообще не стоит, ибо есть варианты бесключевой работы 1С. В этом случае отлично подойдет тот же диджитал океан с их серверами.
pm74; +1
18. user726855 2 21.06.17 18:53 Сейчас в теме
Еще это показное законопослушание с ключами и желание спрятать информацию от проверки вызывает дикий ржач. Вы уж определитесь, с кем вы - с умными или с красивыми, и, соответственно либо трусы оденьте, либо рясу снимите.
+
19. herfis 498 22.06.17 09:05 Сейчас в теме
(18) If you're so clever - show me your money
+
21. AntonSm 30 22.06.17 11:30 Сейчас в теме
(18) жизнь полна полутонов. Не стоит судить так категорично.
Причем уход от физической привязки к серверу, который могут, например, изъять, очень здравая мысль, я считаю.
+
23. user818394 25.08.17 22:50 Сейчас в теме
Привет, недавно сами искали виртуальный сервер для работы и нашли его, благодаря <<Виртуальный Сервер в Швейцарии от Swiss-VPS>> наша работа кипит полными ходом, чего и вам желаем!
+
24. пользователь 25.10.17 13:58
Сообщение было скрыто модератором.
...
25. пользователь 16.11.17 18:54
Сообщение было скрыто модератором.
...
26. пользователь 19.01.18 12:52
Сообщение было скрыто модератором.
...
27. bogena 27.03.18 10:21 Сейчас в теме
(26) такая реклама - прекрасное указание никогда не пользоваться услугами рекламируемой конторы)
+
28. tolya_kruglov 27.03.18 11:14 Сейчас в теме
Я серверную 1с аренудю у ребят из www.mycloud24.ru
Там же тестовый период на 14 дней
+
29. user825130 04.04.18 14:43 Сейчас в теме
Данные принадлежат тому, у кого на сервере они лежат (с))))
Designer1C; +1
30. user1009205 05.07.18 16:04 Сейчас в теме
Рекомендую арендовать сервер на в дата-центре itsoft. Размещение сервера там же, условия хорошие, поддержка радует. Советую.
+
31. valikdenisov 25.11.18 16:02 Сейчас в теме
Вот такой https://sartelekom.ru сервер, только 32 Гб с гео распространением в Германии подойдёт вам? Можно ещё мощнее взять, но он чуточку дороже будет по моим подсчётам. На одном физическом сервере обычно работает по несколько независимых виртуальных серверов.
+
32. user825130 04.12.18 05:40 Сейчас в теме
Сейчас все сервера в РФ должны быть. Я бы свою коммерческую тайну хранил на своём сервере.) При проверке роскомнадзор вас надрючит)
+
35. пользователь 25.05.20 23:04
Сообщение было скрыто модератором.
...
36. aleksxx 71 14.08.20 00:16 Сейчас в теме
37. пользователь 18.02.22 14:16
Сообщение было скрыто модератором.
...
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот