Утилита для работы с IMAP для Windows

1. Sergey_SP 21.07.16 11:01 Сейчас в теме
Добрый день.

Подскажите существует ли утилита для администрирования ящиков под IMAP?

В частности нужно по определенному условию переложить письма по папкам, удалить письма тоже по условию.
Хотелось бы запускать её из под планировщика под Windows, вариант Linux тоже готов рассмотреть, но это конечно сложнее.
Хотя понимаю что "по условию" это уже попахивает минимальным программированием и одними ключами запуска тут не обойдешься...
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. spacecraft 21.07.16 11:25 Сейчас в теме
(1) Sergey_SP, смотря что за условия и какой почтовый сервер. В большинстве серверов есть фильтрация почты по условию.
2. blackhole321 1305 21.07.16 11:11 Сейчас в теме
Можете попробовать использовать .net https://code.msdn.microsoft.com/windowsdesktop/Simple-IMAP-CLIENT-b249d2e6
из PowerShell или с помощью внешних компонент
4. Sergey_SP 21.07.16 11:44 Сейчас в теме
В том-то и дело что нет.
Хочу сделать общий ящик для пользователей по IMAP, т.е. чтобы все видели всю переписку (больничные, отпуска - контакт теряется). В этом ящике хочу сделать папки для каждого пользователя (чтобы проще было ориентироваться по письмам).
Почта на mail.ru, для входящих я могу создать условие чтобы письмо для Иванова ложилось в папку Иванов, а вот для исходящих нет такого.
Можно это сделать на стороне клиента, например Mozilla Thunderbird, но все сидят уже много-много времени на Windows Mail и не хочется лишний раз менять рабочую среду, поэтому и хочется сделать это независимо от клиента, и хочется убрать проблему "ручек" когда случайно отключили условие фильтрации у себя на клиенте...
5. Sergey_SP 21.07.16 11:45 Сейчас в теме
По удалению писем конечно сложнее задача, там вообще просто хочу для старых писем удалять вложения (и место экономится и конф. данные чтобы не хранились долго на чужом сервере). Правда не знаю возможно ли вообще такое удалить вложение не удаляя письма...
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот