Розетка вместо патч-панели

1. Infector 201 19.03.16 12:19 Сейчас в теме
Доброго утра!

Сразу оговорюсь - речь о домашней сети, пока ремонт привожу в приличное состояние (т.е. линии за фальш-стеной, розеточки и хабик-маршрутизатор за шкафом в прихожей). Такого количества линий, чтобы искать и корячить патч-панель нет. Просится выход розетки по оба конца линии. С одним концом - у компов - все понятно по схеме кроссируем и все замечательно. А вот со вторым концом как правильно? Разница есть между кроссировкой в патч-панели и в розетке?
Найденные решения
11. dikiimouse 01.10.16 02:04 Сейчас в теме
патч панель всегда делалась как удобное и быстрое средство для кроссировки проводов в серверном шкафу, а принцип обжима патч панели и розетки одинаковый, нужна забивалка и нож
Остальные ответы
Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. starik-2005 3036 19.03.16 12:30 Сейчас в теме
(1) Infector, а в чем проблема-то? В обе розетки одинаковая раскладка.
3. Infector 201 19.03.16 12:34 Сейчас в теме
(2) starik-2005, т.е. в патч-панели раскладка с розеткой совпадает? Сорри за глупые вопросы, но на прошлом месте работы главадмин никого громе себя к панели не подпускал, а на нынешней у более молодых эта привелегия.
4. starik-2005 3036 19.03.16 12:44 Сейчас в теме
(3) Infector, объяснение слишком пространное у Вас в (1), но я попытаюсь понять, что надо.

Вот есть какая-то панель с выходами для сети, так? В принципе там что за разъем? Телефонный? Нет? Rj45 сеть? Возможною Странные слова "компьютер" и "хаб" наводят на мысль, что все-таки RJ45. А этот разъем со всех сторон одинаковый или нет? Т.е. провод, которым мы соединяем компьютер с хабом одинаково обжат с обоих сторон? Опыт учит нас о белоорнжевых и прочих заклинаниях, которые справедливы для обоих сторон шнура. Это должно привести к мысли, что и в розетки с двух сторон надо запихать провода одинаковым образом, чтобы белооранжевая магия не нарушилась... Или я что-то недопонял?
5. Infector 201 19.03.16 13:14 Сейчас в теме
(4) starik-2005, Да вроде понял. Речь о rj-45 и восьмижильной витой паре. Т.к. со стороны патч-панели никогда ничего не приходилось, взникли соменения в идентичности бело-оранжевой магии на ее стороне магии на стороне розетки. С Вашей помощью сомнения развеял
6. starik-2005 3036 19.03.16 13:16 Сейчас в теме
(5) Infector, сомнения у меня возникли из того, что:
1. Дом.
2. Ремонт.

Я уже забыл, когда что-то дома делал, ибо съемное жилье в этом плане жутко хорошая штука. Поэтому никаких проводов - вайфай.
7. pavel06 2 21.03.16 23:38 Сейчас в теме
(3), по-всякому бывает, чаще совпадает. Но обычно там везде цвета помечены и в розетках и в патч-панелях (если это не российские noname производителя) . В вилках, чтоб не путаться следует обжимать по типу B.
Вообще для всего рекомендуется пользоваться тестером, он миганием лампочек покажет, все ли правильно и везде ли есть нормальный контакт.
Ума не приложу, как можно быть админом, не подпускаемым к разводке.
8. v3rter 23.03.16 13:06 Сейчас в теме
Для дома я бы ограничился маркировкой на стороне оборудования и розетками в комнатах у конечных потребителей.
Проводов прокладывал бы заранее побольше, везде, где могут понадобится.

Всё, что связано с розетками rj-45, обязательно прозванивать lan-тестером на предмет плохих контактов.
9. ewqewqewq 28.03.16 19:17 Сейчас в теме
А сколько точет планируется ? есть парт панели на 12 слотов)
10. Infector 201 04.04.16 17:51 Сейчас в теме
(9) ewqewqewq, около шести. О панели на 12 слотов задумывался, но не уверен, что в нашем колхозе найдется. Ну а более 12 это уже в любом случае слишком. И по габариту и по стоимости.
11. dikiimouse 01.10.16 02:04 Сейчас в теме
патч панель всегда делалась как удобное и быстрое средство для кроссировки проводов в серверном шкафу, а принцип обжима патч панели и розетки одинаковый, нужна забивалка и нож
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот