Помогите распознать модель принтера чеков!

1. dimsbox 12.11.15 20:40 Сейчас в теме
Попался мне безымянный принтер чеков, шильдиков нет, поиск по партнамберу ничего не дал, по девайс id тоже не нашел... Может в глаза его кто узнает.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. starik-2005 3040 12.11.15 20:57 Сейчас в теме
(1) dimsbox, а зачем нужен номер, если есть система команд? EPSON ESC/POS - компонента печати этикеток, на сколько я знаю, поддерживает такие устройства. А то, что он сетевой, делает проблему подключения несущественной.
AlexInqMetal; +1 Ответить
3. dimsbox 13.11.15 11:37 Сейчас в теме
(2) starik-2005, проблема в том, что я не могу изменить его IP, необходим айпишник другой подсети. Сетевые настройки компании менять не в моей компетенции. Прога, не помню точно название, "POS ..." видит его посети и печатает, но айпи не меняет ни по LAN ни по USB...
4. Зеленоград 13.11.15 12:01 Сейчас в теме
Включи, удерживая кнопку нажатой, может выдать тестовую страницу с маркой/моделью. Попробуй войти в админку по ip адресу, в крайнем случае запиши ВСЕ настройки и нажми кнопку сброса.
5. dimsbox 13.11.15 20:22 Сейчас в теме
(4) Зеленоград, на втором фото как раз то, что распечатывается с зажатой кнопкой, по аналогии с Fprint'ом изменять настройки не получается. А вот как зайти в админку я не знаю.
6. spacecraft 13.11.15 20:53 Сейчас в теме
(5) dimsbox, любой компьютер подключенный к локальной сети: добавить ИП (к примеру) 192.168.1.2
В браузере набрать 192.168.1.10
По идее должна открыться страница веб-управления принтером. Логин и пароль поискать по интернету. Но с большой долей вероятности может подойти:
Логин: админ
Пароль: админ
Проверить на нижней стороне принтера. Там может быть нужная информация.
8. dimsbox 14.11.15 11:46 Сейчас в теме
(6) spacecraft, web интерфейса у устройства нет
9. starik-2005 3040 14.11.15 11:51 Сейчас в теме
(8) dimsbox, ну как бы... Ставим сетевуху №2 в комп, пишем туда нужный айпишник, далее ssh xxx.xxx.xxx.xxx или телнет как вариант. Ну и если пускает - там текстовая менюшка быть должна. Если не пускает - гуглим на тему стандартных паролей для таких девайсов (обычно что-нить типа админ/пассворд).
7. pablo_escobar 13.11.15 20:57 Сейчас в теме
(5) dimsbox, атоловский драйвер принтеров чеков пробовали?
10. dimsbox 14.11.15 12:02 Сейчас в теме
(7) pablo_escobar, через атоловский драйвер v8 принтера чеков при указании айпи вручную и порта по умолчанию принтер не определяется, а в поиске устройств только порты COM и LPT. При чем через ADAPTER ST-LAB U-350 USB TO COM его не видно, а fprint через этот адаптер определяется. Создается ощущение, что COM отключен, но как его включить... Есть 8 DIP Switch, но судя по тестовой странице они за работу COM не отвечают
11. starik-2005 3040 14.11.15 12:15 Сейчас в теме
(10) dimsbox, ну там звездочка напротив скорости 9600 стоит. Как вариант - указать вручную скорость и попробовать туда что-нить передать. В винде можно с командной строки сделать это через команду MODE, а потом через "COPY /B txtfile.txt COMX:" закинуть туда какое-нибудь тестовое задание.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот