ВЫбор фискальника в 2015

1. Зеленоград 25.09.15 18:44 Сейчас в теме
Сидим на ТиС, думаем о совсем другой платформе. Сейчас пришла страшилка из ЦТО - Родина не забывает о нас и может запретить использовать ККТ старше 7 лет. судя по росту запросов, Родина ощущает себя Отчизной

Сижу, выбираю фискальник.

Ценообразование у нас сильно гибкое, поэтому оффлайн-POS не годится. А на время перехода между разными учётными платформами хочется найти универсальную модель - с клавиатурой и управлением от компьютера. Или это запретили при АМС-100, а отменить запрет после внедрения ЭКЛЗ забыли?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Cooler 22 26.09.15 20:44 Сейчас в теме
(1) Зеленоград,
хочется найти универсальную модель - с клавиатурой и управлением от компьютера
По-моему, это уже "дела давно минувших дней, преданья старины глубокой". А попросту говоря: "Нэ бивает!" - даже по названию эти классы отличаются: "контрольно-кассовая машина" и "фискальный регистратор".

А вот тщательно прозондировать почву насчет фискальника с передачей данных о продажах в налоговую в онлайн-режиме, ИМХО, следует - по-моему, Отчизна именно такое счастье готовит нам в недалеком будущем.
3. Зеленоград 28.09.15 10:48 Сейчас в теме
Спасибо, понял. Торопиться впереди бешеного принтера не хочу, лишние деньги полезнее Навальному отправить, чем этим.
4. Зеленоград 05.10.15 16:18 Сейчас в теме
Концепция изменилась, хотим автономную кассу с 2 дисплеями, простую и надёжную, с хорошей пользовательской документацией.

Какие ваши рекомендации?
5. Зеленоград 07.10.15 17:51 Сейчас в теме
Существуют ли ККМ, передающие в налоговую данные он-лайн?

Был уверен, что нет. Но получил ссылку на К+:

"Эксперимент по применению такой контрольно-кассовой техники при наличных денежных расчетах и расчетах с применением платежных карт проводился на территориях Республики Татарстан, Калужской области, Московской области и Москвы.
С учетом положительных результатов проведения данного эксперимента предлагается внести изменения в Закон о ККТ."

Я чего-то не знаю или как обычно, делают хню на отвяжись, а потом всех раскорячивают принудительной хнёй?
6. AlexInqMetal 77 07.10.15 18:27 Сейчас в теме
(5) Зеленоград, ключевое слово
Эксперимент
Я бы не советовал бежать вперед планеты всей что касается российского законотворчества, обычно это дорого и еще 20 раз все может поменяться.

хотим автономную кассу с 2 дисплеями, простую и надёжную, с хорошей пользовательской документацией
по требованиям больше похоже что нужен POS, ну если все таки кассу то что то типа Штрих-мини-к, работал с похожими, вполне нормально. В общем то не видел автономок, чтоб были три жирные кнопки пробить чек, снять Х отчет, снять Z отчет, у всех свои замудрености.
7. Зеленоград 08.10.15 10:11 Сейчас в теме
POS не нужен - ни остатки, ни ценообразование, ни товар в кассе не нужны. Мини-К мне тоже рекомендовали, и совсем было убедил, да ссылка на Консультант-крест попалась. Где анонимный автор пишет, что "попробовали и всем понравилось", а пробовать до сих пор нечего.

Кстати, соседи, (говорят, что Украина попробовала онлайн-кассы) - что из этого вышло? Обычно вы у нас законодательный бред копировали, а тут вперёд вышли. Как оно, насколько дешевле и лучше стало?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот