Принтер чеков печатает иероглифы

1. Пилигрим64 05.08.15 10:22 Сейчас в теме
Добрый день.

Прочитал вот эту тему.
http://infostart.ru/forum/f40/t127039/index.php?back&vote_id=233

УРА! УРА! Проблема решена!
Решение проблемы:
Если Вы купили китайский принтер чеков(хотя все принтеры китайские просто под брендами). Я купил на алиекспрессе Xprinter XP-Q200II. Очень хороший и скорость у него 200мм/сек. качество отличное. И если Вы установили 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1460) Конфигурация: Розница, редакция 2.1 (2.1.7.9) как я. Достоинство этой конфигурации в том что она поддерживает почти все принтеры чеков, в том числе windows принтеры. То есть не нужно устанавливать дополнительных драйверов или обработок, или эмуляторов ФР.
И так как я решил проблему с иероглифами: нужно было настроить Chinese character: No. И страницу Default code page: Page17 с помощью переключателей DIP Switch Settings принтера. В моем принтере нету механических DIP Switch переключателей с обратной стороны принтера.
Но у производителя Xprinter.net есть утилита XP-Test. С помощью неё я и настроил. Нужно выбрать Advanced-> Set DIP и переключить Two-byte code в положение OFF. Нажать Setting, после чего принтер пикнет. Теперь принтер русифицирован!


Купил подобный принтер, но к сожалению у меня не получается его русифицировать. Все вроде делаю как описано, но принтер не пикает и продолжает печатать на своем родном.....
Помогите разобраться.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. CaptainMorgan 19.08.15 11:48 Сейчас в теме
(1) Вот еще пример о необходимости покупать локализованную технику.
Изготовитель мог запретить смену региональных настроек.
Ведь ни кто не запрещает производителю выпускать технику для внутреннего и для внешнего потребления с разными функциональными ограничениями.
4. pavel06 2 09.09.15 00:30 Сейчас в теме
(3) все это проходили. Микросхемы перепрошивают и работают.
5. Bryuhanov 21.09.15 21:17 Сейчас в теме
(1) Пилигрим64,
А в графическом режиме, почему не печатаете? В нем и с кодовой страницей по умолчанию, отлично печатается. ;)
К какой 1С конфигурации его цепляете?
2. pavel06 2 09.08.15 12:08 Сейчас в теме
А настройки про Off сохраняются, если принтер перегрузить выключением? Утилита работает?
Там еще кнопка есть SetCodePage, может она поможет.
6. Rasten 24 13.12.15 20:37 Сейчас в теме
ВСЕМ ПРИВЕТ! ИДЕИ НЕ ПОЯВИЛИСЬ ПО РУСИФИКАЦИИ?
7. dmitriy_zima 06.01.16 01:12 Сейчас в теме
Какой драйвер используете с принтером. были такие принтеры, то еще удовольствие. Выход - печать сформированной картинки вместо текста, только драйвер при этом должен быть соответствующим.
8. andrewa 05.09.17 22:02 Сейчас в теме
на сайте производителя принтеров x-printer есть инструкция как сменить в принтере кодовую страницу на русскую
http://poskeytech.com/html/Others/
9. user1306776 14.11.19 10:23 Сейчас в теме
Есть другой способ мне помог
Нужно ввести > HEX код: 1F 1B 1F FE 01
и поставить установить Default code page: Page23
Прикрепленные файлы:
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот