Ед.изм. в кассовом чеке Штрих-М ФР-К

1. AlexeyPapanov 470 24.02.15 16:03 Сейчас в теме
Всем привет!
озадачили меня сегодня таким вопросом.
допустим, в 1с если номенклатура которая измеряется в кв.м.
пробивают через фискальник 2,5 кв.м. этой номенклатуры, и в чеке пишется 2,5 шт, а не кв.м. как в 1С.

спросил клиента первый ли это раз так. ответил - да. раньше ок было. хотя хз, может раньше внимания не обращали.

что это могло быть и как с таким бороться?

данные такие: 1с 8.2 КА 1.1, Штрих-М ФР-К.
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Найденные решения
2. ololoanonim 3 25.02.15 06:59 Сейчас в теме
Попробуйте глянуть в макете этого чека, может там прописано "шт." а не параметр единицы измерения.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. ololoanonim 3 25.02.15 06:59 Сейчас в теме
Попробуйте глянуть в макете этого чека, может там прописано "шт." а не параметр единицы измерения.
3. AlexeyPapanov 470 25.02.15 09:45 Сейчас в теме
(2) ololoanonim, это фискальный чек, а не табличный документ 1с, который выводится через макет.
7. MiniMuk 10 25.02.15 18:38 Сейчас в теме
(3) El_Loco, вот именно фискальный чек. Туда посылается тестовая строка и цена. Все это можно формировать через макет собирать строку и отсылать в принтер уже готовый результат. Это проще чем под каждый фискальник подгонять параметры
4. LSV79 1 25.02.15 11:10 Сейчас в теме
Подключение Штриха идет через внешнюю обработку. Именно там нужно смотреть что отправляется на фискальник.
5. kzhermelik 25.02.15 11:51 Сейчас в теме
Какая конфигурация? Можешь посмотреть реализацию печати чека в конф. Штрих-М Кассир там есть обработка печати чеков.
6. ololoanonim 3 25.02.15 18:22 Сейчас в теме
Ну он же где то формируется. Или он берется из эфира нашей земли? Где формируется, там и смотри и исправляй если надо.
8. new_creation 25.02.15 18:59 Сейчас в теме
El_Loco, этой конфы нет у меня, чтоб посмотреть, но возможно где-то в номенклатуре есть поле "единицы измерения для печати" и там неправильно внесли... Еще может быть в характеристике номенклатуры, это если сами настраивали (меняли код) обработку печать чека. Либо в самом коде берет какую-то предопределенную ед (опять же это если правили стандартную обработку)
9. toreto 27.02.15 09:07 Сейчас в теме
Создайте новую(не копированием) номенклатуру и проверьте в какой единице измерения она выводится на печать!
10. CapShrike 27.02.15 12:03 Сейчас в теме
До кучи печатать сами строки можно и в нефискальном режиме - а там уже можно вообще написать всё что душе угодно. При этом в фискальном режиме выполняется закрытие чека.
11. AlexeyPapanov 470 28.02.15 14:12 Сейчас в теме
я прошу ни кидать в меня камнями за мою неосведомленность. я далек от ККМов... как в прочем и от 1с))
конфиг я указывал - КА 1.1. там я думаю все как в УТ10.

т.е. фискальник печатает сформированный документ по макету из 1с?

я сейчас поглядел код. вырисовывается такая схема.
в модуле документа ЧекККМ есть функция ПровестиИРаспечататьЧек().
в ней если режим печати фискальный выполняется в том числе такое:
// Получение макета
МакетЧекаККМ      = Документы.ЧекККМ.ПолучитьМакет("ЧекПокупателя");


потом чуть ниже такое
ОбластьТелоЧека.Параметры.НаименованиеТовара = ВыборкаТоваров.ТоварПолноеНаименование
                                                         + "(" + ВыборкаТоваров.ЕдиницаИзмерения + ")";


т.е. выводы такие:
1. ед.изм. берется из табличной части документа ЧекККМ.
2. я могу редактировать макет чека прямо в 1с. а фискальник будет это все печатать.
3. в обработке для ТО от Штриха нет ничего про единицы измерения. там есть функция ПечататьСтроку(), но я так понял параметры в нее передаются из модуля документа. поэтому все формируется там.
12. Tangram 163 28.02.15 17:32 Сейчас в теме
(11) El_Loco,
На печать в фискальном чеке выводится единица товара, указанная в документе. т.е. если у номенклатуры есть единица кв.м. и выбрать ее в чеке, то и на печать пойдет кв.м.
AlexeyPapanov; +1 Ответить
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот