Ноутбук для 1С ника

1. KontoraB 26.01.15 10:53 Сейчас в теме
Пришло время у меня модернизации основных средств . Старый ноут пора списывать но прежде надо купить новый . В какую сторону посмотреть всеуважаемый all ?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Rokstedi 19 26.01.15 11:03 Сейчас в теме
По своему опыту могу дать пару советов. Мне кажется что нужен ноут с большим экраном. У меня 15,6' - там жутко неудобно работать, нужно хотя бы 17дюймов. Обязательно проверь наличие кнопки Pause|Break, на dell вроди как нет такой.
Также очень нужна подсветки клавиатуры, часто работаю по ночам дома, и чтобы не приносить неудобства жене выключаю свет, без света невидно какие буквы нажимать.
Bukaska; SuhoffGV; MegasXXX; +3 Ответить
3. SaschaL 26.01.15 12:58 Сейчас в теме
(2) Rokstedi, могу сюда же добавить наличие дисковода, для возможности рапускать диски ИТС, если не оформлена подписка на интернетверсию. Ну это для тех у кого 1С устанвлена легально и есть поддерка и подписка. Хотя в наше время много переносных моделей приводов.
84. MegasXXX 3 02.08.18 10:54 Сейчас в теме
наличие дисковода

Дисковод лучше внешний купить если что, думаю ИТС не так часто пользуется, а вес и размер ноутбука ограничен
SuhoffGV; accounting_cons; +2 Ответить
9. AnryMc 849 26.01.15 18:19 Сейчас в теме
(2) Rokstedi,
кнопки Pause|Break, на dell вроди как нет такой

Точно нет но здесь есть тема насчёт Fn+ ...
Также очень нужна подсветки клавиатуры

Купил на гибком "шланге" USB-лампу, кроме клавы можно подсветить и документы
нужно хотя бы 17дюймов

Поддерживаю что удобней, но когда "много бегать" то таскаю не 17 а 15 - он почти на 1,5 кг. легче и места меньше занимает. А 17 больше "домашний".
(3) SaschaL,
могу сюда же добавить наличие дисковода, для возможности рапускать диски ИТС

Дисковод не нуден нужен СиДи-привод, но на моём 15 дюймовом (походном) его нет и вполне хватает образа диска ИТС. Можите поругать за нарушение авторских прав...(4) DoctorRoza,
проц i7 (самый доступный по деньгам), оперативы минимум 16 гб, винт минимум 1 тб, клава с мелкой клавой справа, 15 дюймов экран. Все остальное - самое дешевое!
Если только для "конфигурирования" 1С то быстрого i5 хватает.
ОЗУ 16 Гиг если операционка - х64? В принципе для 1С "конфигурирования и 8 за глаза, а для Х34 и 4 (доже 3) Гиг хватит
"дополнительная" (цифровая) клавиатура редко бывает у 15 дюймовых (или очень мелкие все клавиши), но удобно
(5) dascon,
дешевый i7 может оказаться медленнее дорого i3
По поводу винта я бы рекомендовал либо SSD+HDD либо гибридный. Обычный HDD - уже слишком медленно
"+"

ЗЫ Лично последние лет 10 "пользую" Делы... рекомендую. Сейсас 3 штуки (17 - дом, 15 - побегать, 10 - на всяк случай таскать)
77. MaskO_rimi 01.08.18 16:32 Сейчас в теме
(2)
Также очень нужна подсветки клавиатуры, часто работаю по ночам дома,

смотря какая подсветка. У меня есть подсветка. Конечно спасает, когда нет возможности чем-то внешним подсветиться, но глаза выедает, если долго пользоваться. Так что при покупке тоже стоит на этот момент обратить внимание (например, идти покупать ночью и попросить продавца выключить свет во всем магазине)).
С размером экрана соглашусь - 17 дюймов не меньше, есть с чем сравнивать. Да если его все время тягать в руках, то это влияет на вес, но и работать на меньшем экране не удобно.
4. DoctorRoza 26.01.15 13:22 Сейчас в теме
проц i7 (самый доступный по деньгам), оперативы минимум 16 гб, винт минимум 1 тб, клава с мелкой клавой справа, 15 дюймов экран. Все остальное - самое дешевое!
5. dascon 26.01.15 14:27 Сейчас в теме
Старый ноут пора списывать но прежде надо купить новый

какой бюджет? Каковы приоритеты? Насколько важна мобильность (вес, время работы от батареи)?

проц i7 (самый доступный по деньгам)

дешевый i7 может оказаться медленнее дорого i3

По поводу винта я бы рекомендовал либо SSD+HDD либо гибридный. Обычный HDD - уже слишком медленно (для меня).
nvv1970; FilimonVl; collider; vermouth; AnryMc; +5 Ответить
6. dascon 26.01.15 14:33 Сейчас в теме
Обязательно проверь наличие кнопки Pause|Break

Да, клавиатуру надо проверять полностью! Производители ноутов очень извращаются: то выкинут некоторые кнопки, то Ctrl и Fn местами поменяют, то PgUp PgDown только через Fn доступным сделают...
Также очень нужна подсветки клавиатуры

очень полезная примочка
7. DoctorRoza 26.01.15 14:44 Сейчас в теме
По поводу винта я бы рекомендовал либо SSD+HDD либо гибридный. Обычный HDD - уже слишком медленно (для меня).


А вот тут, мыслю, есть заблуждение! Вопрос стоял про ноут 1С-нику. От ssd 1С-ник не получит значимый выигрыш. Уж тестили и не раз, RAM'ы задействовали (как самый быстрый, возможный накопитель), от винта 1С, если и зависит, то мизерно. Лучше вложить 5000 -6000 тыс в мощный проц. Но это ИМХО!
А вот подсвечиваемые кнопки, вроде как зрение сильнее напрягается. :|
78. MaskO_rimi 01.08.18 18:26 Сейчас в теме
(7)
А вот подсвечиваемые кнопки, вроде как зрение сильнее напрягается. :|

да, есть такое дело. Может зависит от ноутбука. Но в моем ноутбуке подсветка "ядреная", если не сказать "ядерная" ))
А вот тут, мыслю, есть заблуждение! Вопрос стоял про ноут 1С-нику. От ssd 1С-ник не получит значимый выигрыш. Уж тестили и не раз, RAM'ы задействовали (как самый быстрый, возможный накопитель), от винта 1С, если и зависит, то мизерно. Лучше вложить 5000 -6000 тыс в мощный проц. Но это ИМХО!

не знаю , не знаю... после того как к моему обычному HDD добавили SSD, то могу лично видеть разницу. Нехилая база, которая в клиент-серверном варианте на HDD крайне медленно открывала документы (в файловом даже не рыпалась взлетать), вполне приемлемо взлетела на SSD в файловом варианте и крайне приятно работала в клиент-серверном варианте. Так что факт на монитор, так сказать.
8. dascon 26.01.15 17:40 Сейчас в теме
Уж тестили и не раз

что именно тестили? Скорость базы в однопользовательском режиме?
от винта 1С, если и зависит, то мизерно

кроме 1С на компе есть еще операционка )))
Да и браузер с двадцатью открытыми вкадками ели шевелится на обычном HDD, и приложения долго переключаются. Оперативки при этом полно свободной: не менее 8Гб из 16.
collider; +1 Ответить
10. KontoraB 27.01.15 00:43 Сейчас в теме
вопрос по деньгам не стоит ( т.е. нет ограничения в финансовой стороне )
31. alex_sh2008 4 27.03.15 10:34 Сейчас в теме
(10) KontoraB, Тогда суть вопроса в чем?
37. fzt 27.03.15 11:20 Сейчас в теме
(10) KontoraB, ну раз так, то MSI GT80 2QE TITAN.
11. dascon 27.01.15 03:20 Сейчас в теме
Купил на гибком "шланге" USB-лампу, кроме клавы можно подсветить и документы

не, подсветка клавы - это другое... Лампа светит сверху, на руки, которые накрывают клаву и поэтому - нифига не видно. А подсветка - светит снизу. Да и подсветка, для опытного юзера, нужна, опять же, только для ноута. Т.к. клавиатура нестандартная, ноутбучная.

таскаю не 17 а 15 - он почти на 1,5 кг. легче и места меньше занимает

мне, вот, габариты более значимы, чем масса... Поэтому даже 15 не таскаю. 10 )))

вполне хватает образа диска ИТС. Можите поругать за нарушение авторских прав...

ааа... это нарушает авторские права?

ЗЫ Лично последние лет 10 "пользую" Делы... рекомендую

а к марке лучше не привязываться. Разве что из-за сервиса (т.е. исходя из количества гарантийных мастерских).
13. AnryMc 849 27.01.15 13:45 Сейчас в теме
(11) dascon,
Лампа светит сверху, на руки, которые накрывают клаву и поэтому - нифига не видно.

Нифига подобного - у меня лампочка длинная (не считал но до десятка светодиодов). "Шланг" у лампочки длинный и "запоминает" положение...
Поэтому я располагаю лампу параллельно нижней грани экрана, намного выше клавиатуры... Поэтому она освещает всю клавиатуру, руки свет не заслоняют.
Есть ещё одно преимущество - когда работаешь в темноте (даже если сместить гамму экрана в "холодную" и уменьшить яркость) довольно быстро глаза утомляются от встречного (контрастного) освещения... Если есть "пересекающийся" источник освещения утомляемость глаз наступает дольше... Попробуйте и почувствуйте разницу...
ЗЫ на этом принципе даже выпускаются лампы для воителей от встречного света при езде ночью...
ЗЫЫ а судя из вашего
Да и подсветка, для опытного юзера, нужна, опять же, только для ноута. Т.к. клавиатура нестандартная, ноутбучная.

то с подсветкой, или без, или с лампочкой - пофиг. Лично я печатаю "в слепую". И клавиатура на моём 17 Деле почти полная (102 - без Pause|Break и без "разрыва" между основной и дополнительной) так что лампочка скорее для психологического удобства...
12. dascon 27.01.15 03:23 Сейчас в теме
вопрос по деньгам не стоит

тогда в чем вопрос? можно просто купить, какую-нить, топовую модель....
14. KontoraB 28.01.15 08:52 Сейчас в теме
(12) dascon,

По поводу топовых моделей - купили мои одни подопечные топовую модель Acer и через год начали тягать по мастерским ...
15. AnryMc 849 28.01.15 09:21 Сейчас в теме
(14) KontoraB, Так "Хреново" как правило даже в ремонт не берут.
Из 11 Делов которые у меня были (есть) честно отрабатывали по 3-4 года (потом отдавал и их судьбы не знаю). За это время порвал кабель от блока питания, а к Делам подходят только их (идентификация БП на уровне БИОСа). Да в одном менял видеокарту - забилась шерстью а я вовремя не "пропылесосил"...
16. KontoraB 28.01.15 09:30 Сейчас в теме
(15) AnryMc, я свой Asus пока не разбирал ... до уровня процессора , материнки ... Но к марке Dell питаю некоторое уважение . Хочу спросить - после 4 х лет эксплуатации ноут был все еще "живой" ?
17. AnryMc 849 28.01.15 10:25 Сейчас в теме
(16) KontoraB, Морально устаревший - но живой. 10 дюймовому больше 4. 17 - 3 года. 15 - менее 2.
При покупке ноута (компа) пытаюсь брать поновее но не самое новое. Чтобы было уже отлажено, не было ошибок (недочетов) новых технологий... Да и морально стареет дольше...

ЗЫ 17 дюймовый приходиться раз в полгода/год пылесосить - дискретная видеокарта со своим кулером (АТИ) - сосёт мусор что дурной...
83. Migleon 02.08.18 08:43 Сейчас в теме
(15) У меня Dell больше 10 лет... Поменял только лампу подсветки и батарею..
22. Bubuzon 06.02.15 17:04 Сейчас в теме
(14) KontoraB, Acer и его клоны типа Packard Bell и т.д. вообще за ноуты не считаю, все одноразовые. Про заклеенные с завода вентиляционные отверстия для процессора в них вообще молчу. Asus, считаю сейчас имеет лучшее соотношение цена-качество. Если только для работы можно сэкономить на дискретной видюхе. Память по максимуму 8 гиг, винт от 700 гиг. Процик помощней, в принципе все.
56. akita 26.05.15 10:57 Сейчас в теме
(14) KontoraB,
По поводу топовых моделей - купили мои одни подопечные топовую модель Acer и через год начали тягать по мастерским ...

Опыт показывает, что обычно проблема не в топовых моделях, а в подопечных...

вопрос по деньгам не стоит
Что, прямо совсем? Даже когда контора покупает предел всё равно есть, не?
18. AnryMc 849 28.01.15 10:33 Сейчас в теме
Если решитесь на ДЕлл - почитайте и проверьте - http://forum.infostart.ru/forum24/topic61664/
Реально иногда нехватает но Ctrl+Fn+Delete = Ctrl+Break работает.
19. wowkai 4 03.02.15 10:06 Сейчас в теме
однозначно бери хотя б core-i7 core-i5, оперативки 8-16, ну и очень хорошо брать ноут с SSD. Я би смортрел в сторону Dell Sony HP
20. drogs 06.02.15 06:58 Сейчас в теме
Главное смотри чтобы клавиатура чтобы удобная была. Если таскать с собой то 13.3 бери. Остальное по бюджету.
21. AnryMc 849 06.02.15 09:33 Сейчас в теме
Вроде такое ещё не советовали:

Экран монитора может быть "глянцевым" и "матовым", глянцевые - четче и ярче, но они сильно бликуют на солнце...
Раз ноут - то подразумевается что он будет мобильным и неизвестно как будет падать солнце...
Конечно можно купить и наклеить антибликовую пленку ,но лучше сразу "матовый" экран...
28. asolokha 26.03.15 17:32 Сейчас в теме
(21) AnryMc, матовый экран - значит минус сенсорный ввод, для кого это критично - наклейка матовой пленки
30. AnryMc 849 27.03.15 10:07 Сейчас в теме
(28) asolokha,
Вы будете первым программистом 1С, которого я знаю, который программирует в 1С на сенсорном экране. ;-))
32. alex_sh2008 4 27.03.15 10:40 Сейчас в теме
(30) AnryMc, Для программирования на 1С нужен сенсорный экран, иначе как к примеру вы будете тестировать свой продукт на планшете, купите специально планшет для этого?
34. fzt 27.03.15 10:54 Сейчас в теме
(32) alex_sh2008, у тебя нет просто купленного планшета (не специально)?
36. alex_sh2008 4 27.03.15 11:00 Сейчас в теме
(34) fzt, неа, только лишняя трата денег, все равно долго не прожит, обязательно кто нибудь сядет, наступит или искупает его)))
45. asolokha 02.04.15 01:21 Сейчас в теме
(32) alex_sh2008, для этого держу ноут для разработки, планшет на win8 prof (hp elitepad 900) и планшет на android (asus какой-то)
44. asolokha 02.04.15 01:19 Сейчас в теме
(30) AnryMc, asus zenbook ux32ln - у моего матовый, а значит не сенсорный экран!
я больше командную строку люблю
23. Bukaska 140 18.03.15 11:14 Сейчас в теме
Асег - Не знаю чем топовые.. самые дешевые.. я бы смотрела в сторону Асус)
24. KontoraB 23.03.15 10:08 Сейчас в теме
Купил таки toshiba satellite p50-b-103 intel core i7 4700 HQ 8 gb ОЗУ 1 террабайт винт - пока привыкаю ...
25. taste 23.03.15 23:08 Сейчас в теме
люди добрые можно здесь вопрос задам, посоветуйте, какой диск купить твердотельный лучше для ноута, чтоб 1С летала и есть ли смысл брать объем побольше из расчета объем-деньги? заранее спасибо, тому кто ответит.
26. asolokha 26.03.15 17:27 Сейчас в теме
(25) taste, intel или cruicial желательно контроллер не sandforce
29. DoctorRoza 27.03.15 08:32 Сейчас в теме
(25) taste, чтобы 1С летала нужен реактивный проц, а не быстрый винт! писало уже достаточно, что делали ram-диск и на него вешали файловые базы 1С. Расчет себестоимости быстрее не выполнялся! Как-то так!
27. asolokha 26.03.15 17:31 Сейчас в теме
Я себе в ноябре 2014 взял - asus zenbook ux32ln (i7/8Gb/Geforce820/SSD 512), дома поставил монитор на 24 и клаву беспроводную и вкорячил в ноут ssd на 512 гб (intel 520)
всего за глаза хватает, только виртуализации VT-d жаль нету
35. fzt 27.03.15 10:56 Сейчас в теме
(27) asolokha, сказать что процессор i7 - все равно что сказать Intel
38. vasyak319 150 27.03.15 14:15 Сейчас в теме
(27) asolokha, а вы не смотрели какой-нибудь утилитой, как у этого SSD с деградацией, а то мне давно хочется что-то подобное, но зная, как 1С работает с файлами, я пока очкую, но допускаю, что очкую зря.
39. fzt 30.03.15 09:31 Сейчас в теме
(38) vasyak319, а ты как планируеш SSD использовать?
Вся прелесть получится, только если реально и ось тоже будет с твердотельного работать.
Разве что файл гибернации имеет смысл не кидать на него.
47. asolokha 02.04.15 01:33 Сейчас в теме
(38) vasyak319, вообще не парюсь - съемный винт zalman ve-400 c с терабайтником из ноута для бэкапов и всякого хлама а на ссд только хардкор - только работа. Не нужно переживать про файлы подкачки, гибернацию и т.д. и т.п., так как начиная с win 7 с этим проблем уже нет, а вот если майкрософт накосячит как уже было, то и никакие фокусы не помогут. На данный момент опыт с порядка 5 брендами ссд - остановился бы на cruicial, но intel нахаляву прилетел и 2 раза больше объемом. Предыдущий стоит на старом ноуте - жена для бухии пользует - ему уже 3 года и я его не щадил вообще - проблем никаких - cruicial m4 128GB
33. fzt 27.03.15 10:54 Сейчас в теме
+ Проц с самой бешенной частотой! - совершенно плевать из какой линейки. Это должно быть написано заглавными буквами (шрамированием на спинах разработчиков платформы).
+ Возможность поставить 16 - 32 Гб ОЗУ. Продается пусть хоть с одним, главное чтобы поддерживал расширение. Докупить её недорого.
+ Полноразмерная клавиатура, где все кнопки на месте. Кстати почти невыполнимо, подключаю внешнюю. Самые одекватные клавиатуры были у VAIO.
+ Встроенный 3G модем или слот расширения под него (опция для бегунов по клиентам)

Бюджет ты не назвал.
MSI
ASUS
46. asolokha 02.04.15 01:28 Сейчас в теме
(33) fzt, позвольте не согласиться :)

+ Проц с самой бешенной частотой! - совершенно плевать из какой линейки

но только не AMD

+ Возможность поставить 16 - 32 Гб ОЗУ.

С этим на конец 2014 г была проблема с адекватным весом и ценником было только 12Гб ОЗУ

+ Полноразмерная клавиатура, где все кнопки на месте. Кстати почти невыполнимо, подключаю внешнюю. Самые одекватные клавиатуры были у VAIO.

Только внешняя, на родной - это в поле и не больше половины дня иначе тащу внешнюю с собой или на месте подключаю

+ Встроенный 3G модем или слот расширения под него (опция для бегунов по клиентам)

очень не советую - смысла нету, стареет быстро, лучше или планшетик какой и с него раздавать (с собой 7 дюймовый ношу как резерв телефона и инета) или роутер lte/wifi с аккумулятором

Только не MSI - у них с эргономикой жесткие траблы, а про гарантию уже давно ничего хорошего не могу сказать
50. fzt 02.04.15 10:33 Сейчас в теме
(46) asolokha,
Не AMD согласен. Как-то не подумал что кто-то может его захотеть под 1С. Уточню "..из какой линейки Intel" :D
Про клавиатуру согласен. В багажнике вожу внешнюю.
Про модем - зря. Нередко ноутбук что-то качает, а с телефоном есть необходимость от ноутбука удалиться. Вообще бывало бросал ноут у клиента и подключался к нему из офиса/дома.
Про вес.. при моих 205см мне как-то до фонаря плюс минус 3кг в весе девайса. Для кого-то это проблема, наверное...
было только 12Гб ОЗУ

На борту из коробки? Я говорю о пределе поддерживаемой памяти. В очень многих моделях память наращивается до 16ГБ (стоковые плашки выкидываются в ящик типа "жалко, выкину через 5 лет").
позвольте не согласиться :)

не позволю, не прощу! =) Уточнить - завсегда здравствуйте.

(49) DIMM10
Если для работы в 1С бухгалтрера, то и простенького хватит
А последовательность восстанавливать, или речь о терминальном ноуте, когда 1С на сервере БД крутится?
51. asolokha 02.04.15 16:11 Сейчас в теме
(50) fzt,

На борту из коробки? Я говорю о пределе поддерживаемой памяти. В очень многих моделях память наращивается до 16ГБ (стоковые плашки выкидываются в ящик типа "жалко, выкину через 5 лет").

Для таких одаренных они стали одну плашку впаивать сразу, нефиг малину с топ-сегментом портить, а то память поменяют диск поменяют а сразу в максималке с доп. наценкой - не купят
fzt; h00k; +2 Ответить
40. DoctorRoza 31.03.15 15:09 Сейчас в теме
А вот интересно мнение коллег, если 1С будет работать на iOS-е, Вы пересядите со своих ширпотребских ноутов на макбуки/Маки/МакПро?
41. alex_sh2008 4 31.03.15 16:32 Сейчас в теме
(40) DoctorRoza, Только ради понтов)))
42. vasyak319 150 31.03.15 16:53 Сейчас в теме
(40) DoctorRoza, а зачем? Лично я просто приматываю антоновку скотчем к асусу и мне хорошо.
43. fzt 01.04.15 16:10 Сейчас в теме
(40) DoctorRoza, холивар? Продукция у эйпла откровенно го**новатая и не удовлетворяет требованиям по топовой частоте проца. Ось хороша да. Но софт под неё такое г местами.
Да и таскать с собой переходник USB чтобы подлючеить флешку.. ахахах =)))) Я хотел купить макпро, мой коллега взял пока я тупил. Я над ним ржу теперь). Если тебе кажется что на маках 1с шустрее ворочается, так это потому-что эска под виртуальной виндой крутиться.

Но! Из-за понтов.. имиджевые железки стали обязательной статьей расходов. Иначе мне не денег дают, а торгуются)
48. asolokha 02.04.15 01:36 Сейчас в теме
(40) DoctorRoza, нет - был выбор asus, lenovo, mac pro - взял бы lenovo yoga 3, но не дождался да и проц там пока слабоват - взял asus
49. DIMM10 02.04.15 08:31 Сейчас в теме
В зависимости от того для чего конкретно нужен ноутбук. Если для работы в 1С бухгалтрера, то и простенького хватит, а если программисту, то конечно лучше помощнее.
52. _Mary_ 19.04.15 21:18 Сейчас в теме
53. пользователь 24.05.15 09:18
Сообщение было скрыто модератором.
...
54. ture 606 24.05.15 11:15 Сейчас в теме
Холит пакет берите. Оч толково все и экран и проц и ось. Летает ! Но диск придется заменить на два ssd и обычный. Чтоб хранить данные и быстро работать. Как на серваке будет летать.
55. fzt 26.05.15 06:15 Сейчас в теме
(54) ture, меня их клавиатуры раздражают.
Вообще жаль, что нет единого стандарта форм-фактора клавиатур под ноуты.
57. ture 606 26.05.15 11:36 Сейчас в теме
Согласитесь ноут 1снику на самом деле не нужен, это просто такая выдурь. Просто захотелось понтонуться. игрули погонять. Ноут нужен гуманитариям, чтоб письма писали и чувствовали свою значимость на предприятии.

1снику нужна з/п!
58. KontoraB 29.05.15 11:07 Сейчас в теме
(57) ture, ну не скажи ....

есть масса моментов где ноут просто необходим - командировки, презентации у клиента и т.д.
59. ture 606 29.05.15 11:09 Сейчас в теме
(58) KontoraB, в командировке? вы разве не отдохнуть туда едите?
61. KontoraB 29.05.15 11:40 Сейчас в теме
(59) ture, если бы например бухгалтера клиента понимали мысли внедренца с полувзгляда то можно было бы в командировку ездить на багамы, изредка поглядывая в скайп, однако в суровой действительности внедренцу приходится еще быть и жандармом
AnryMc; fzt; +2 Ответить
79. MaskO_rimi 01.08.18 18:54 Сейчас в теме
(59)
Согласитесь ноут 1снику на самом деле не нужен, это просто такая выдурь. Просто захотелось понтонуться. игрули погонять. Ноут нужен гуманитариям, чтоб письма писали и чувствовали свою значимость на предприятии.

1снику нужна з/п!


Вас послушать, то на 1сника з/п просто так падает, от того что он одним своим существованием (отдыхая в командировке на багамах) решает возникающие у клиентов вопросы.
Эх, видимо, не тот я 1сник, не тот (((
60. alex_sh2008 4 29.05.15 11:35 Сейчас в теме
(57) ture, Не согласен. Есть масса программистов, который в офисе ничего не могуть написать, но стоит попасть на "свободу" из них как из пушки код выстреливает.
62. fzt 29.05.15 12:01 Сейчас в теме
(60) alex_sh2008, я таким был. Когда к клиенту попадал, хотелось оттуда исчезнуть как можно быстрее, вместе с купюрами.
63. alex_sh2008 4 29.05.15 13:05 Сейчас в теме
(62) fzt, Если по логике зачем вообще программисту общаться с клиентом, все равно друг друга сложно понимать будут, другое дело если ты еще и внедренец, и можешь общаться на языке клиента.
81. MaskO_rimi 01.08.18 19:46 Сейчас в теме
(63)
а если ты фрилансер? т.е. и программист, и внедренец, продажник... тут уж хочешь не хочешь, а общаться надо
82. alex_sh2008 4 02.08.18 08:27 Сейчас в теме
(81)Конечно надо, но надо так же понимать свои возможности, если ты в большей степени программист, то общение с высшим руководством будет сложным.
64. vasyak319 150 29.05.15 13:18 Сейчас в теме
(57) ture, ну почему же, если выпустят ноут со встроенной Mitsumi Classic Keyboard и двумя мониторами не хуже Full HD, то я бы такой взял.
65. Genij 22 05.06.15 04:40 Сейчас в теме
Сейчас соверменные модели бюджетных ноутбуков страдают существенным недостатком. Производители начали экономить на всём подряд, в том числе, на разъёмах USB. Всвязи с этим, в современных моделях, чаще всего 2 USB разъема выведены вместе под левой рукой. Те кто не только работает, а ещё и иногда может в контру погонять знают, что левая рука играющая, и в этом месте постоянное давление на корпус ноутбука. Через какое то время вы начинаете замечать, что USB начинает глючить - то драйвера слетят то просто не видит ничего в разъёме. Это всё следствие не правильно размещённых разъёмов. Вместо того, чтобы раз
миестить их сзади или справа, где нет никакого давления на корпус они умудрились всё скомпонавать в самом не удачном месте.
Так что, при покупке ноутбука, обратите на это самое непосредственное внимание.
Я напоролся на такой недостаток уже у 2х ноутбуков и оба они привели к тому, что USB разъёмы перестали нормально работать.
66. v3rter 05.06.15 13:37 Сейчас в теме
А зачем 1С-нику вообще мощный ноут, тем более с нынешней ноутбучной гарантией всего на 1 год?
Считаю, что связка мощный_тихий_стационарник + недорогой_ноут|нетбук + удалёка|RDP лучше.
76. Fold 01.08.18 13:31 Сейчас в теме
(66) Такого же мнения, какую модель посоветуете?
80. MaskO_rimi 01.08.18 19:39 Сейчас в теме
(66)
А зачем 1С-нику вообще мощный ноут, тем более с нынешней ноутбучной гарантией всего на 1 год?

Почему так категорично сразу про всех 1Сников? 1сники разные бывают, кто - то может себе позволить практически постоянно работать безвылазно на своем мощном_тихом_стационарнике изредка выезжая непосредственно к клиенту. А кто-то редко сидит на одном месте, кочуя со своим ноутом по клиентам.


Считаю, что связка мощный_тихий_стационарник + недорогой_ноут|нетбук + удалёка|RDP лучше.

практика показывает, что иногда удалёнка|RDP работает с таким качеством и скоростью (и это не зависит от программиста), что проще взять ноутбук, съездить к клиенту и решить вопрос непосредственно у него (наработки/обработки ведь с собой на флешке не повезешь). А несколько часов работы пусть даже раз в неделю на недорогом слабеньком ноуте с маленьким экраном .... нет уж, время и нервы дороже.... ))
Так что, в любом случае, все зависит от каждого конкретного случая и предпочтений/привычек каждого 1Сника))
67. DimaNikol 29.07.18 22:00 Сейчас в теме
Asus у меня Х551 работает 4 год - вполне годный и на сегодняшний день
68. Fold 01.08.18 10:23 Сейчас в теме
Что скажете про такую модель?

https://www.computeruniverse.net/en/hp-250-g6-sp-2ub92es-396-cm-156-notebook-silber

Требования - работа по удаленке через teamviewer, базы локально раскручивать не планируется, если такая нужна будет, то подключение по RDP на стационарный комп и вся работа с базами на нем.
69. alex_sh2008 4 01.08.18 10:30 Сейчас в теме
70. Fold 01.08.18 10:42 Сейчас в теме
71. alex_sh2008 4 01.08.18 10:47 Сейчас в теме
(70)Достаточно в пределах 25тыс смотреть
72. user1025004 01.08.18 10:54 Сейчас в теме
(68)
Требования - работа по удаленке через teamviewer, базы локально раскручивать не планируется, если такая нужна будет, то подключение по RDP на стационарный комп и вся работа с базами на нем.

А больше никак ПК не будет использоваться разработка, другие языки, приложения, мультимедиа?
базы локально раскручивать не планируется

Сегодня нет, а через год?
73. Fold 01.08.18 11:15 Сейчас в теме
(72) Мультимедиа обязательно, фильмы\музыка\вебсерфинг. Разработка в принципе через RDP возможна, но может и локально потребуется что-то сделать. По другим языкам сильно жрущего ресурсы ничего не будет.
74. user1025004 01.08.18 11:27 Сейчас в теме
(73)Я взял 17 HP ProBook 5, дороже 25К конечно в два раза, но с прицелом на пару тройку лет, что бы ничего не тормозило. Процессор I7(нового поколения который 4х ядерный но с индексом U). Хотел взять на i5 он на 10К примерно дешевле, но его на тот момент надо было долго ждать, они только появились в продаже, а ноут нужен был очень срочно.
ОЗУ например изначально стоит 8Гб. С запущенным браузером(10-15 вкладок) и ЕРП 70-80% ОЗУ занято. ЕРП пустая Демка. Думаю на следующий год ОЗУ надо добавить.
Из плюсов у него есть доступ к памяти и дискам без срыва гарантийных пломб. Так же можно открыть крышку и продуть систему охлаждения без разбора всего ноута что то же очень удобно. Хотел взять Асус Виво бук который у них новый, тонкий и тд. Но как посмотрел видео по его разбору для установки ОЗУ или SSD то сразу охота отпала его брать, да ещё и в сервис надо нести сам не факт потом что соберёшь. В HP всё просто, два винта открутил и готово.
Так же из плюсов модель ноута новая нет DVD.
85. KontoraB 03.08.18 09:51 Сейчас в теме
(74) А нужен ли сейчас современному ноуту DVD ?
75. user1025004 01.08.18 11:34 Сейчас в теме
(73)Ещё стоит обратить внимание на ОЗУ. В некоторых ноутах одна плашка уже распаяна и она на 4Гб. И есть только один доп слот. В который можно поставить 16Гб и получить 20Гб ОЗУ. 32Гб уже не получишь.
86. login1020 133 03.08.18 16:10 Сейчас в теме
года 4 уже как пользуюсь ноутом как на работе ( в качество второй машины), так и на выезде к клиентам.

Конфигурация Acer i5 (2.5GHz, 4 ядра), 6 Гигов Оперативы, 750 Жесткий,
полёт нормальный, хоть со временем работать стал медленнее, но это уже вопрос захламленности диска

за время пользования вылезли свои + и -

+ Удобно, мобильно, местами даже автономно (пока аккумулятор не износится)+
+ Оперативно на месте можно решать задачи
+ Наличие цифрового блока слева радует, Pause/Break и т.д.
+ Достаточно быстрый и по сей день


- 15.6 Экрана мало, особенно при подключении по удаленке к 23-27 дюймовым мониторам (но с экраном 17.3 особенно не помотаешься, с ним удобнее на машине)
- Оперативки можно было и 8 гигов брать

Сейчас 6 гигов уже маловато для обработки баз, или параллельной работы объемных баз, хотя до сих пор файловые базы в 20 и более гигов получается ворочить;

Всё таки нужен SSD;

Наличие портов USB 3.0, чем больше, тем лучше

многие писали про подстветку клавиатура (как по мне бесполезная функция) - проще уделить недельку курсам аля "Соло на клавиатуре" чем постоянно пялиться и искать кнопки. Да и в дальнейшем прирост в работе будет ого-го как заметен, особенно, если пишите "на лету".

CD-ROM - не помню уже когда последний раз им пользовался

Брать надо Современный не урезанный процессор от i3 и выше и оперативки 8 + (если рассматривается именно как рабочая лошадка, а не большая флешка с экраном).
87. arkber 11.08.18 23:41 Сейчас в теме
Добрый день. Я не силен в железе. Посоветуйте какой должен быть процессор на ноутбуке (конкретные модели) для разработки и программирования 1с8.3 УФ, Такси + будут открыты 10+ вкладки браузера.
88. rusmil 262 12.08.18 06:06 Сейчас в теме
(87) Я бы по своему опыту посоветовал такую конфигурацию минимальную:
- процессор Core i5
- ОЗУ (RAM) 8 Гб
- Жесткий диск SSD 250 Гб

Одна вкладка в браузере Google Chrome отъедает 150 Мб, значит только браузер потребует 1,5 Гб = 150 Мб * 10 вкладок. Также сейчас обновление конфигурации 1С Бухгалтерия ред 3, требует оперативной памяти 1,5 Гб, а более сложные конфигурации Комплексная автоматизация или ERP еще больше. Сама операционная система потребляет 1,5 Гб (Windows 7). А еще как правило при разработке приходится держать запущенную базу это еще 0.5 Гб. Итого уже при этом минимальный объем памяти 5,0 Гб получается.
89. arkber 12.08.18 09:10 Сейчас в теме
(88) i5 8250u подойдет или слабоват? i5-8300h? или скажите свою модель. спасибо
90. user1027701 13.08.18 14:27 Сейчас в теме
Взял Dell Vostro 5471 с параметрами:
i5-8250U/8 Gb/256 ssd/Intel 620/14" Full HD/подстветка и прочая-прочая...
Добил второй планкой памяти и поставил 1tb hdd на файлопопйку - получилось отлично.
Легкий, компактнный. достаточно производительный.
91. Wildsou1 17 13.08.18 15:05 Сейчас в теме
Дак выше описанные Ноутбуки прям отлично справляются со своей задачей, у меня для этого вовсе ноутбук с 4гигами оперативки и процессором i3 . ССд дис на 120гигабайт и все отлично работает.
92. пользователь 22.07.21 23:28
Сообщение было скрыто модератором.
...
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот