Пишущий DVD плеер, почему так дорого?

1. кольщик 31.12.13 10:55 Сейчас в теме
Вообщем много лет назад купил себе батя видеокамеру аналоговую, но хорошую. Много лет снимал на нее и сейчас снимает. Тогда я ему подарил dvd плеер для просмотра. Те что умели записывать стоили очень дорого.
Сейчас батя попросил найти ему пишущий dvd плеер, чтобы можно было с камеры подавать для оцифровки сигнал и записывать на жесткий или двд диск.
Полез я искать на ЯМе, установил фильтры и что я вижу - как стояли пишущие двд плееры по 40 тысяч, так они и стоят.
Кто может объяснить в чем причина такой дороговизны? Что можно другое тогда придумать для оцифровки?
В голову приходит только тв тюнер в компьютер с видео захватом, но это еще тогда компьютеру обучать надо пенсионера.. Что ж делать то??
Всех С Наступающим!!!
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. kuzev 47 31.12.13 11:01 Сейчас в теме
(1) кольщик, подари цифровую камеру.
4. кольщик 31.12.13 11:03 Сейчас в теме
(2) Сейчас не то время, я себе машину подарил))
3. root901 31.12.13 11:02 Сейчас в теме
(1) Реально предлагаешь тему ))
5. Shmell 541 31.12.13 11:55 Сейчас в теме
Можно пойти более простым путем: в интернете полно объявлений с оцифровкой старых кассет. Будет гораздо дешевле, чем покупать пишущий плеер или видеокарту с tv-in. Хотя есть и еще вариант. Нужно найти смарт-тв, в телевизор в аналоговый вход подключить камеру, и скачать в маркете приложение записи того, что на экране.
6. Зеленоград 31.12.13 12:47 Сейчас в теме
Старая аналоговая камера даёт никакое изображение. 525 ТВЛ, чуть лучше цифрофотика (в мыльнице, правда, зум при съёмке отключен).

А пишущие резаки, наверное, сначала сжимают видео, т.к. сырое - очень "тяжёлое". Фактически там должен быть комп с мощной видюхой, быстрым процом и одной кнопкой.

Учи компу. Лучше, если одновременно с ребёнком, малой вперёд запомнит, пока взрослый запишет в блокнотик.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот