Подключение фискального регистратора Пирит на несколько компьютеров вопрос?

1. frosty1986 05.12.13 08:24 Сейчас в теме
Добрый день, есть сервер win 2008, на нем 1с 7 ТИС, пользователи работают по терминальному подключению, фискальник подключен к рабочей станции, нужно что бы была возможность работать с фискальником с других рабочих станций, vspe не помогает, фискальник подключен через USB с эмуляцией COM порта. С уважением.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. ExxT 05.12.13 14:15 Сейчас в теме
А в службу поддержки Кристалл Сервис (производитель этого ФР) обращались? Насколько я знаю, сетевой драйвер для Пирита есть.
3. S.V.Y 17 05.12.13 17:58 Сейчас в теме
А net use пробюовали? не помогает?
4. ipyu 08.12.13 12:15 Сейчас в теме
Насколько я знаю в ТиС под 1С 7 монопольно "захватывается" торговое оборудование пользователем, вошедшим в базу первым (если оборудование настроено), поэтому кроме организации доступа к ФР с других компьютеров надо будет переписать модули отвечающие за подключение ФР и печать чеков на ФР.

Как вариант организации доступа к ФР с других рабочих мест можно использовать переходник IP-COM.
5. frosty1986 09.12.13 10:52 Сейчас в теме
Спасибо за советы, методом проб и ошибок выяснено, что эмуляция com портов и прочие костыли малоэффективны, сейчас решили сделать обработку, на проверку не проведенных продаж по фискальнику со всех пользователей с последующим проведением и распечаткой чеков на ФР. Сейчас разбираемся с очередью печати.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот