Доменные зоны - ru и рф в дефиците из-за цены или еще причины есть?

1. Looking 81 24.04.13 07:59 Сейчас в теме
Доброго времени суток!
По названию нашей фирмы уже заняты доменные зоны ru и рф, свободны com, biz. Популярность зон ru и рф обусловлена только меньшей их стоимостью или-же есть другие причины? Поисковые системы лучше их находят и т.д.? Хотелось-бы понять, многое мы потеряем если возьмем имя из доменной зоны com или biz, или-же все-таки стоит пренебречь отсутствием точного соответствия названия фирмы и сайта и взять доменную зону ru или рф?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
17. VasMart 30.05.13 13:19 Сейчас в теме
(1) Looking, ИМХО, не прижились еще эти ".xn--p1ai".. Преимуществ в гугле не наблюдал. Вот в яндексе возможно все.. Можно взять на будущее, а сейчас оставить как редиректы.
2. Looking 81 24.04.13 13:58 Сейчас в теме
Вопрос доменного имени у меня всегда снимался минут за 10 максимум, даже в случае занятости


это как?

на нашем доменном имени висит какая-то фирма тематически никак не связанная с именем, но по указанным телефонам никто не отвечает, приходило нам письмо (см.ниже), но даже если заплатить 10 000 рублей, то где гарантия что домен нам передадут? Ведь официальной процедуры передачи не существует?
Может кто из форумчан готов взяться за вознаграждение освободить нам наше доменное имя?

Письмо
От кого: Support Team <dubdubina@gmail.com>
Здравствуйте!

Готовы передать домен.
Цена домена - 10000 рублей.

Для передачи Вам потребуется заключенный договор с регистратором RU-Center.
Передача домена на Ваш договор осуществляется по упрощенной схеме,
on-line способом при личной встрече в Москве либо по телефону или с помощью Skype.

Оплатить передачу домена можно наличными, в системах электронных платежей WebMoney, QIWI или переводом на карту Сбербанка.

С уважением,
Служба Поддержки
3. Looking 81 24.04.13 17:41 Сейчас в теме
а есть-ли ресурс где можно самому посмотреть - существует-ли интересующая меня товарная марка или нет? или эта сфера коммерциализирована и огорожена искусственными препонами?
4. saveliev 23 25.04.13 10:42 Сейчас в теме
Есть сайт где это можно посотреть http://www.russpatent.ru/(3) Looking,Я не могу понять почему они у вас его взяли? Вы не платили? Если вам взять и изменить одну - две буквы? И имя домена должно быть Как название фирмы
5. AlexInqMetal 77 25.04.13 11:30 Сейчас в теме
Ведь официальной процедуры передачи не существует?

существует
Может кто из форумчан готов взяться за вознаграждение освободить нам наше доменное имя?

шило на мыло... никто из форумчан не даст вам гарантий, обратитесь к любому официальному регистратору которому доверяете с этим вопросом, они помогут вам за свой интерес. Скупой платит дважды.
6. nsm 29.04.13 16:59 Сейчас в теме
По мне так нет таких прецедентов (кроме судебных) что бы по чьей то просьбе освобождали доменное имя, ведь регистрация свободна для всех и да же если я не торгую чапельниками, то ни кто мне не запретит зарегистрировать чапельник.рф что бы потом его продать. это бизнес (перепродажа доменых имен), всегда был и долго еще будет.
7. Amacumara 29.04.13 17:03 Сейчас в теме
есть такая "профессия" киберсквотер, когда красивае-полезные-простые-узнаваемые доменные имена регистрируются с целью дальнейшей продажи

домен в зоне .рф - бесполезная вещь

регистрируйте .com, не будете знать проблем
8. Sergeant82 07.05.13 13:46 Сейчас в теме
Обычному пользователю просто привычнее ru, на мой взгляд, ну и киберсквоттеры, конечно, вносят свою лепту. С точки зрения SEO - абсолютно пофиг. Согласен с (7)- com ничуть не хуже ru, берите его. biz менее "на слуху", я бы не взял.
9. maksimkonkov 07.05.13 14:21 Сейчас в теме
Домены с точки зрения оптимизации сайта значения не имеют. почему-то некоторые люди, когда диктую им свою почту (а она на gmail), то домен "com" частенько путают с "ru"... Уж не знаю в чем причина, но наше начальство при выборе домена кроме "ru" ни в одну сторону не смотрели даже...
10. asved.ru 36 07.05.13 17:04 Сейчас в теме
Домен в зоне .ru могут снять с делегирования по первому пуку любого прокуроришки. А администраторам зоны .com на прокуроришек плевать. Думайте сами.
11. akita 30.05.13 08:23 Сейчас в теме
12. asved.ru 36 30.05.13 08:37 Сейчас в теме
13. akita 30.05.13 10:03 Сейчас в теме
(12) asved.ru,
ну если рутрекер это "первый пук", то megaupload.com

При необходимости любой твой dotcom закроется еще быстрее чем рутрекер.
14. asved.ru 36 30.05.13 10:40 Сейчас в теме
(13) akita, видите ли, российские компании, как правило, интересуют именно российских прокуроришек. А именно на российских прокуроришек администраторам зон международного уровня, как правило, чхать.
15. akita 30.05.13 11:56 Сейчас в теме
(14) asved.ru,
видите ли, как вы говорите "прокуроришкам", опять же как вы говорите "чхать" на компании и уж тем более российские они или нет). Не чхать на заведенное дело, а вот какая компания там фигурирует и тем более какая доменная зона - вопрос вторичный.

Примеры:
miraxanet.com — docs.pravo.ru/document/view/26318331/
bolshoi.me — sudact.ru/arbitral/doc/KojocSu7ZVUp/
ombrello.me — sudact.ru/arbitral/doc/cXjBsGquwaVv/
mirax.me и mirax.tv — sudact.ru/arbitral/doc/3PKqocf5NnVx/
hansa-lex.info — docs.pravo.ru/document/view/3247747/
guahoo.org — sudact.ru/arbitral/doc/THawIyCJHANm/
sberbank.org и sberbank.biz — docs.pravo.ru/document/view/18513094/
16. asved.ru 36 30.05.13 12:25 Сейчас в теме
(15) akita, вот на кой хрен, простите, вы даете ссылки на судебные решения, если речь идет о досудебном разбирательстве?

Вы, полагаю, слабо представляете себе сам процесс возбуждения и ведения уголовного дела.

Объясняю: ведет уголовное дело до передачи его в суд прокурор, который вправе издать в отношении фигурирующих в деле объектов некие постановления, что и было сделано в истории с torrents.ru. Постановление прокурора может быть обжаловано в установленном порядке. Руцентр этого делать не стал, а мигом перед прокуратурой прогнулся, подставил попку и снял домен с делегирования. Суд в этом не фигурировал никоим образом.
18. akita 30.05.13 13:32 Сейчас в теме
(16) asved.ru,
Без обид, но Вы, судя по последнему посту не представляете этот процесс абсолютно.

Почитайте интервью (http://www.vz.ru/society/2010/2/18/377210.html):

Крупнейший российский сервер торрентов Torrents.ru в четверг вынужденно сменил имя: российский регистратор доменных имен «РуЦентр» приостановил делегирование домена владельцам сайта. Это было сделано по представлению следственного отдела Чертановской межрайонной прокуратуры от 16 февраля. В интервью газете ВЗГЛЯД старший следователь прокуратуры Елена Дремова рассказала, что побудило следствие пойти на такие меры.

− Почему прокуратура приняла решение направить предписание о закрытии торрент-трекера?

«Ресурс должен хотя бы пресекать деятельность пользователей, распространяющих контрафакт»

− В ходе расследования ряда уголовных дел были выявлены факты распространения контрафактной продукции посредством интернет-ресурса Torrents.ru, в связи с чем к регистратору «РуЦентр» было направлено письмо с просьбой рассмотреть вопрос о пресечении распространения выявленных нарушений.


− То есть от владельца трекера требуется убрать ссылки на контрафакт?


− Речь не только о выявленном контрафактном содержимом. Торренты − это файлообменник, в котором может обращаться в том числе и контрафакт; ресурс должен нести ответственность за это содержимое или хотя бы пресекать деятельность пользователей, распространяющих контрафакт.

− Какие уголовные дела побудили следствие к такому шагу?

− Не могу полностью рассказать вам обстоятельства данных уголовных дел, но ущерб в них фигурирует весьма внушительный. Только по одному из пользователей сумма ущерба правообладателю составляет около 155 000 рублей. Есть пользователи, у которых еще больше. Речь идет о скачивании мощных программных пакетов − в частности 1С, AutoCAD.

Повторюсь, мы не расследуем дело против сайта Torrents.ru и не имеем к нему никаких претензий. Но в ходе расследования других дел следствие обязано по Уголовно-процессуальному кодексу пресечь причины и условия, способствующие совершению преступлений. Именно это и произошло в данном случае.
19. asved.ru 36 30.05.13 13:46 Сейчас в теме
(18) akita, и что Вы хотите сказать приведенной цитатой? Более того, чем цитата отличается от версии, высказанной мной?

И еще один вопрос: Вы полагаете, что на представление следственного органа страны третьего мира регистратор зоны .com отреагирует столь же подобострастно?
20. akita 30.05.13 14:13 Сейчас в теме
(19) asved.ru,
Повторюсь, мы не расследуем дело против сайта Torrents.ru и не имеем к нему никаких претензий. Но в ходе расследования других дел следствие обязано по Уголовно-процессуальному кодексу пресечь причины и условия, способствующие совершению преступлений. Именно это и произошло в данном случае.

Даже еще более подобострастно. И сразу передаст всё в UDRP.
И кстати, Руцентр - тоже регистратор в зоне .com, у Вас какая-то подмена понятий в этом плане.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот