Какой браузер лучше

Внимание! Тема закрыта. Добавлять сообщения в закрытую тему запрещено.
1. Perfekt 01.02.13 10:36 Сейчас в теме
Здравствуйте Уважаемые админы. Поделитесь своим опытом и мнением какой браузер лучше всего использовать?
В основ пользовался оперой, но в последнее время жутко не устраивает. Explorer 9 и то лучше работает и быстрее.
GeralDiket; user1472629; +2 Ответить
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
83. Ta_Da 05.04.13 09:04 Сейчас в теме
(82) AnryMc, да сразу уже lynx предлагай, чего мелочиться =)
84. AnryMc 849 05.04.13 09:34 Сейчас в теме
(83) Ta_Da, Вопрос был: "Какой браузер лучше?"

Уверен, что никто из постивших здесь не копался в их движках и не делал сравительное сравнение... Поэтому ответы чисто субъективные - кому что нравиться... Также уточнения времени, например: "Какой на сегодня браузер лучше?" в вопросе нет.

Из всех браузеров которыми я пользовался о Netscape остались самые лучшие впечатления!
85. Askel 05.04.13 16:23 Сейчас в теме
Какой браузер лучше - .... не скажу.
Я бы вопрос задал - под какой браузер пишется большинство приложений и сайтов?
Лично мое мнение ( никому не навязываю и не считаю его догмой): IE 9 - самый распространенный браузер на всех предприятиях и большинство разработчиков ориентируются именно на IE.

Сам долгое время (а лет 10 если не больше) сидел на опере, но после череды обновлений - разочаровался (постоянные зависание, то на каком-то сайте не отображается форма для заполнения или список не открывается).
Пересел на огненного лиса (во меня торкнуло) - понравилось, настроил синхронизацию между устройствами, доволен как слон (закладки синхронятся - дома и на работе одно и тоже, еще и на телефоне можно всегда открыть нужную страничку, а не искать ее).

С хромом не сложилось - субьективно
Такие браузеры как - яндекс браузер .... клон хрома

Итог:
Каким бы браузером я не пользовался, всегда был под рукой IE, если что-то шло не так (на сайте не открывается менюшка, форма не заполняется или еще что) ссылка копипастилась в из Оперы/мозиллы в Интернет Експлорер и там проверялось (обычно помогало).

Хочу заметить что все платежные системы онлайн и банки онлайн ориентированы именно на Интернет Експлорер.

Прям лекцию написал, выбарайте что нравиться по интерфейсу и удобству пользования.
86. anc2002 08.04.13 15:43 Сейчас в теме
Самый лучший браузер - это тот, к которому вы привыкли
antidot_alf; Askel; +2 Ответить
87. SANILLA 08.04.13 21:24 Сейчас в теме
Google Chrome конечно. К тому же этот браузер очень удобен для разработчиков сайтов.
88. frc 08.04.13 22:19 Сейчас в теме
Сейчас уже сложно говорить "за браузер" - много дров наломали как Микрософт, так и его "конкуренты".
IE - так и остался тормозом, Фаерфокс - больше пиара, чем удобства, Опера - глюк на глюке... Хром - вообще не браузер, а так, "для андроидов"....
Кризис идей, кризис разработок.
Эпоха паровых ракет - вроде, и летаем далеко, а технологическая база разработок позапрошлого века.
89. ser1985 22.04.13 08:40 Сейчас в теме
Сам пользуюсь не скольким браузерами.
С самого начала пользовался Оперой, за время работы в настройках сохранилось столько паролей, что когда серферишь по нету не нужно регистрироваться на некоторых сайтах, но после переустановки вечная проблема с подтягиванием файлов конфигурации. Так что перешел на портированную оперу. Так в ней и сижу некоторое время.
На работе сижу в Mozilla, работает сносно и довольно быстро.
Сейчас перешел на хром, так как у клиентов стало много вопросов по нему, то одно то другое, вот и сам попробовал.

Выбрать нужно самому, возьми поставь все и пробуй, а там сам определишься
90. vitalyj@rambler.ru 22.04.13 14:23 Сейчас в теме
Я так скажу, на вкус и цвет... Кому что! Лично мне нравится мозилка тем, что сам добавляю те плагины и приложения, которыми пользуюсь сам, еще нравится синхронизация данных с сервером, как и в хроме, но от IE тоже не уйти, ибо все торг. площадки и интернет банки привязаны к нему. По моему, вопрос темы очень специфический и не имеет ответа, сколько пользователей, столько мнений. Опера - классный браузер, но там все в комплекте, много чего лишнего для меня, а кому - то, в самый раз. Хром для меня слишком прост, для моих пользователей на линуксе - просто класс! Так что, трудно сказать, просто, надо подобрать то, что удобно. Это как машина, кому - то для города, кому - то для рыбалки, кому - то для гонок, кому - то для комфорта и престижа, кому - то для перевозок пассажиров, а кому - то для понта ))) И бесконечен список этот.
91. Lyus 22.04.13 14:37 Сейчас в теме
Раньше работала в Mozilla, недавно перешла на Yandex, с сохранением всем вкладом и заметок. Очень удобно и практически не отличается от Mazilla. Все интуитивно понятно и работает быстро.
92. dskull86 22.04.13 15:57 Сейчас в теме
сначала работал на интернет эксплорер, потом перешел на оперу, сейчас на мозилле, иногда бывает тупняки но все решаемо
94. SANILLA 23.04.13 23:17 Сейчас в теме
На вкус и цвет ... как говорится, но я лично предпочитаю Хром, он больше всего подходит для разработчиков сайтов, очень удобен, много встроенных инструментов.
95. ixbit 24.04.13 12:25 Сейчас в теме
97. Dodzh 06.05.13 15:33 Сейчас в теме
Google Chrome и Maxthon 4
Админ как то объяснял почему Explorer тормозит: он не пониманет чаво то там и разработчики вынуждены использовать Java скрипты, которые и тормозят.
98. Askel 06.05.13 16:43 Сейчас в теме
(97)
Извиняюсь за оффтоп, но Вы хоть сами поняли что написали?
101. leonsa 19.05.13 10:27 Сейчас в теме
FF и Chrome. Использую оба, у каждого есть свои плюсы
102. kievgorez 19.05.13 21:52 Сейчас в теме
103. goodwill 20 19.05.13 22:58 Сейчас в теме
пользуюсь ie, mozilla firefox, opera, chrome.. при предпочтительно выбираю mozilla для использования, возможно более удобный для меня интерфейс, может просто привычка. Зачастую некоторые сайты клиент банков, электронных площадок, специализированных поисковых систем корректно работают только в IE.
104. dovenok2 20.05.13 10:40 Сейчас в теме
хром, использую хром и оперу. хром быстрее но в опере больше нужных "примочек"
106. dovenok2 30.05.13 10:07 Сейчас в теме
в данное время по скорости хром а по функционалу опера имхо.
107. VicGuru 30.05.13 11:17 Сейчас в теме
опера "тяжеловеснее" хрома только в части интерфейса и встроенных возможностей. И то - все ненужно можно спокойно поотключать иинтерфейс полностью перелопатить.
При этом оперативки/процессорного времени хром кушает гораздо больше (в том числе и в силу подхода "по процессу на вкладку", который, по факту, больше напоминает маркетинговую уловку) и даже банально на диске места больше занимает (при несопоставимом качестве работы кэша у оперы и хрома).
108. skurser 30.05.13 14:53 Сейчас в теме
Новая опера - которая Next работает очень быстро, по ощущения быстрее хрома
110. nync 03.06.13 16:43 Сейчас в теме
И тут нужна голосовалка) Опера.
113. Pasha121212 2 06.06.13 09:28 Сейчас в теме
Лично я работаю с Гугл Хром.
114. Weak 11.06.13 21:32 Сейчас в теме
Opera нравится тем, что в ней при скроллинге можно читать текст не напрягая глаз, Мозилла - количеством плагинов для, например, анализа get/post запросов
115. alex.xandro 12.06.13 10:37 Сейчас в теме
Достоинства Mozilla Firefox:

- возможность управления закладками, присваивания тэгов, создания групп и папок;
- приятный интерфейс.
- сквозная проверка орфографии;
- профили пользователей;
- синхронизация настроек и данных на разных компьютерах с различными операционными системами.
- браузер обеспечивает автоматическую блокировку всплывающих окон, предусматривает наличие встроенной поисковой панели, механизма работы с RSS, функцию приватного просмотра.
- можно установить мастер-пароль, который позволяет закрыть доступ к другим паролям и цифровым сертификатам. При проведении установки пароля пользователь может определить степень его сложности при помощи специальных графических элементов.
- Mozilla входит в число наиболее безопасных браузеров. Он предупреждает пользователя о возможной опасности при попытке посещения сайтов, содержащих вирусы, а также мошеннических и фишинговых сайтов. Поскольку подобная информация поступает в базу данных Google достаточно быстро, установив на своем компьютере Mozilla Firefox можно сделать работу в интернете максимально безопасной. Кроме того, все загружаемые файлы проходят проверку антивирусом. Помимо этого Mozilla Firefox располагает и другими способами защиты, включая специальные расширения.
- Архитектура браузера позволяет легко создавать разработчикам новые дополнения. Именно они являются основным отличием обозревателя от конкурентов;

В число наиболее распространенных расширений, которые предлагает браузер Mozilla firefox, входят:

- Adblock;
- Flashblock, представляющий собой предназначенный для флеш-роликов аналог adblock;
- NoScript, который представляет собой плагин, используемый для управления JavaScript и обеспечивающий безопасность браузера;
- DownThemAll – менеджер закачек.
Следует отметить, что здесь перечислена лишь небольшая часть расширений данного браузера.
116. redline16 13.06.13 16:43 Сейчас в теме
Помоему это бесконечно можно обсуждать. На вкус и цвет фломастеры разные. Пользуйтесь тем который меньше всего бесит, вот и все :-)
117. dlink 14.06.13 08:04 Сейчас в теме
mozilla firefox - очень удобен firefox sync м/у домашним/рабочим компами
118. svcoopers 82 14.06.13 10:50 Сейчас в теме
вот любил фаерфокс с самой первой версии. Но в последнее время им пользоваться стало совершенно невозможно! Как только что-то начинаешь скачивать из инета, можно на 5 минут идти курить - фаерфокс зависает намертво. Виноват известно кто - список закачек, который у меня довольно большой.
Теперь у меня ФФ только на домашнем компе
119. dovenok2 14.06.13 10:53 Сейчас в теме
120. svcoopers 82 14.06.13 10:54 Сейчас в теме
вот любил фаерфокс с самой первой версии. В последнее время им пользоваться стало совершенно невозможно! Как только что-то начинаешь скачивать из инета, можно на 5 минут идти курить - фаерфокс зависает намертво. Виноват известно кто - список закачек, который у меня довольно большой.
Теперь у меня ФФ только на домашнем компе
122. VasMart 20.06.13 14:00 Сейчас в теме
Гугл Хром или Мозилла, очень желательно ВСЕГДА иметь последнюю версию ие в дополнение..
123. skurser 24.06.13 13:08 Сейчас в теме
Лучший браузер тот который Вам нравится больше.
124. Angelok 5 10.07.13 22:30 Сейчас в теме
Я только за Гугл Хром, сейчас Google Chrome является наиболее популярным браузером (треть рынка, показатели StatCounter) и доступен на все известные платформы
125. drogs 15.07.13 00:12 Сейчас в теме
126. NatalkaBal 28 05.08.13 13:27 Сейчас в теме
Если скорость высокая любой браузер будет работать отлично, но если низкая то хром по шустрее будет. Самый медленный это IE
145. Roman100 18.09.13 13:32 Сейчас в теме
(126) Natalka, зато он относительно защищен!
127. kenza 09.08.13 10:04 Сейчас в теме
Вчера только прочитал статью про уязвимость хрома. Что можно сохраненные пароли посмотреть просто через пункт настройки ) И что разработчики хрома ничего страшного в этом не видят и устранят не собираются ).
128. ksvd 13.08.13 12:40 Сейчас в теме
Статья конечно старая, но для сравнения браузеров почти актуальная:
Какой браузер выбрать, если их так много?
Сам стараюсь использовать IE, потому что родной для винды. Но также стоит портативная Опера, там фишка по синхронизации ссылок
129. vithak 14.08.13 10:24 Сейчас в теме
Смотря для каких целей. Я лично использую IE10 и Хром.
130. S.V.Y 17 14.08.13 12:02 Сейчас в теме
А никто из вас не пробовал посмотреть сколько ресурсов жрет хром и лиса? Хром вообще стал шибко_умным_браузером_с_кучей_нафик_не_нужных_прибамбасов. По возможности использую IE+Opera.
131. padlik07 23.08.13 15:46 Сейчас в теме
Google Chrome, по этому вопросу правильнее было бы создать опрос =)
132. kelebro63 26.08.13 10:02 Сейчас в теме
давно пользуюсь Mozilla firefox. Вполне устраивает, единчственная проблема так и не понял как переносить данные с одного клиента на другого, например чтобы закладки перенести, видел что там есть синхронизация с ключами, но при попытке перенести данные в моем случае все закончилось неудачей
137. RSA512 09.09.13 23:49 Сейчас в теме
(132) kelebro63,
> единственная проблема так и не понял как переносить данные с одного клиента на другого
LinkCollector тебе в помощь =)
133. viktor777 06.09.13 22:18 Сейчас в теме
На вкус и цвет товарищей нет, главное чтобы работало). Если ты сидишь на одном компе тогда можно что то и по выбирать, а когда у тебя их сотни - пользуешься тем что под рукой)
134. RSA512 09.09.13 12:09 Сейчас в теме
1. Firefox
2. IE для гос. сайтов
3. хром конечно быстро открывается но есть масса подозрения что, он не надежен в плане безопасности
4. опера для любителя
135. kelebro63 09.09.13 16:30 Сейчас в теме
FireFox
Плюсы
Удобство для пользователя:

Пользовательский интерфейс

Firefox включает в себя множество удобных функций, что делает просмотр страниц в интернете легким и приятным. Это привлекательный и простой пользовательский интерфейс, Awesome Bar, упрощенная вкладка управления, новые приложения и поддержка синхронизации между ними. Кроме того, пользователям не нужно изучать руководство, чтобы узнать, как использовать многие его доступные функции. Firefox является простым и удобным в использовании интернет браузером.

Высокие эксплуатационные характеристики

Firefox постоянно стремится к совершенствованию, и обеспечивают оптимальные услуги для многих своих пользователей. Часть таких усовершенствований включает в себя быстрый запуск браузера и более высокую скорость загрузки страницы. Это также включает в себя быструю загрузку графики и видео из интернета.

Реальная производительность

Firefox всегда эффективно оптимизирован для нужд пользователей, предлагая вкладки, при помощи которых можно более быстро открыть нужный сайт обеспечивая потрясающие результаты позволяя пользователям быстро и эффективно работать в интернете. Все эти особенности способствуют удобству браузера.
Минусы использования Firefox

Вопросы совместимости

Одно из распространенных слабостей Firefox является то, что определенные веб-сайты не отображаются в нем должным образом. Эта проблема в основном обусловлена тем, что эти веб-сайты, разработаны для конкретного веб-браузера, такого как IE с применением скриптов VBS или ActiveX, и не использующие современные веб-стандарты. Старые сайты, которые используют старые стандарты, обязаны улучшить и обновить свои сайты. Тем не менее, есть несколько дополнений, которые позволяют Firefox отображать веб-страницы старых сайтов должным образом.

Память

В ранних версиях Firefox, управление памятью было больным вопросом и вызывало некоторую реакцию и проблемы с производительностью. Однако, с каждой новой версией Firefox, эти проблемы стали незначительными, а в последних обновлениях начиная от Firefox 15, существенно улучшилось управление памятью. Кроме того, большинство современных компьютеров оснащены большим объемом оперативной памяти, что делает управление памятью проблемой прошлого.

Проблемы с дополнениями

Хотя дополнения к Firefox является одной из основных особенностей его успеха и рассматривается как преимущество, они также являются жертвой своего собственного успеха. Дополнения привели к проблемам безопасности, что делает время запуска немного медленнее. Несмотря на это, проблема безопасности в настоящее время решается путем создания сообщества по искоренению любых проблем такого рода.
136. Bukaska 140 09.09.13 17:47 Сейчас в теме
Файерфокс))) ГуглХром)))
138. qwed557 30 11.09.13 00:04 Сейчас в теме
На вкус и цвет все фломастеры разные, Хром, раньше до его появления Опера, пробовал ФФ но что то то не понравилось, и ресурсы ФФ жрал немерено, может сейчас уже исправился
139. vithak 12.09.13 06:51 Сейчас в теме
Chrome для серфинга и IE 10 для всяких контур экстернов.
140. root901 12.09.13 17:35 Сейчас в теме
Google, удобная синхронизация
141. root901 13.09.13 08:55 Сейчас в теме
Только хром умеет синхронизироваться по почте?
То есть, установил на чистый компьютер, ввел почту, и все настройки с закладками восстановились?
143. dupa23 17.09.13 16:34 Сейчас в теме
сегодня Google Chrome является одним из наиболее популярных браузеров (35% доля рынка, показатели StatCounter) и доступен на Windows, Linux, OS X, Chrome OS, Android и iOS платформах. Современные браузеры представляют собой платформу, которая во многом напоминает операционную систему, и Google Chrome не исключение. Браузеры, которые предшествовали Chrome, были спроектированы как монолитные программы, с одним рабочим процессом. Все открытые страницы делили между собой одно адресное пространство и работали с одними и теми же ресурсами, поэтому ошибка в обработке любой страницы или в механизме браузера, грозила сбоями и крахом всего приложения.В отличие от этого подхода, в основе Chrome лежит мульти-процессная архитектура, которая предоставляет каждой странице свой отдельный процесс и память, создавая что-то вроде жестко изолированной песочницы для каждой вкладки
144. Roman100 18.09.13 11:07 Сейчас в теме
IE самый защищенный.
Chrom удобный
147. ZiP 25.09.13 10:35 Сейчас в теме
На тест
отсюда http://ironner.ru/analytics/browsers_review
Сравнение и тест браузеров Chrome, Opera, FireFox, Safari, IE

18 января 2012 года
Введение:
Прежде сравнения хотелось бы немного рассказать, как и на чём основывалась моя работа в браузерах. Если Вы не желаете читать об этом, а нуждаетесь в результатах, то они тут

Примерно с 2006 года я стал пользоваться браузером Опера (Opera), до этого меня мало интересовал интернет и мне хватало Эксплорера (Internet Explorer) для сёрфинга.
Именно тогда в 2006 году, когда работа Эксплорера порядком надоела, из-за частых зависаний и ошибок, а интерфейс начинал раздражать и встал выбор браузера.

Общаясь на ИТ-форумах, многие пользователи советовали браузеры FireFox или Opera. Первой установкой стал браузер Opera, от первых впечатлений я был не в восторге, выглядел браузер уныло на первый взгляд… После была произведена установка FireFox, и мне вовсе не понравился загруженный интерфейс ФайрФокса, огромные ряды настроек, функций и прочей, занимающей время настройки.

Попользоваться FireFox`ом мне выдалось около 2-3 дней, после же я решил возвратиться обратно к Опере. Буквально за пару дней, я обустроил (настроил функционал, изменил интерфейс с помощью скинов на более легкий) оперу и стал пользоваться только ей.

И вот до конца 2011 года я активно пользовался браузером Opera, на другие браузеры практически не обращая внимания, скорей из-за привычки (попросту привык к пользованию и интерфейсу оперы) нежели из-за стереотипов (это я к тому, что я принципиальный человек, и мне тяжело нарушить поставленные принципы :) ).

В связи с всё более набирающей популярностью браузера Chrome от поискового гиганта Google — читая блоги интересных мне людей , многие пишут о своём переходе на Хром и описывая его достоинства (как пример: iTRate, Шакин) я решил попробовать данный браузер, а заодно и сравнить его с другими.

Internet Explorer 9

Ну собственно по данному браузеру писать особо нечего, т.к. я им практически не пользуюсь, но всё же.

9-й Эксплорер также как и предыдущие версии имеет длительное время запуска, при начальном запуске являются постоянные сервисные вопросы и прочие запросы подтверждения различных настроек (лично меня это угнетает..), нет возможности изменить интерфейс, скорость обработки веб-страниц оставляет желать лучшего, поддержка веб-технологий и стандартов отстаёт от конкурентов. Из плюсов могу сказать только про не перегруженный и более минималистичный интерфейс браузера.

Вообще хочу заметить, что Microsoft имеет такую привычку по отношению к своему браузеру, это не заканчивать доработку продукта, а сразу же метить на новую версию с новыми обещаниями… Также к минусам Internet Explorer`a можно отнести отсутствия хорошего количества плагинов, что многим довольно таки важно.

Популярность Эксплорера у пользователей постепенно угасает отдавая предпочтение своим конкурентам. Браузер держится только на том, что имеет встроенную поставку в операционные системы Microsoft Windows.

Mozilla FireFox 9

Хочу отметить, что FireFox наблюдал всего 2 раза, это году в 2006 и в период написания данного материала, поэтому буду говорить только поверхностно.

Mozilla FireFox вовремя моего первого знакомства с огнелисом он мне напоминал очень Internet Explorer — схожестью своего интерфейса и не особо быстрой скоростью работы (как при запуске, так и при выполнении скриптов и отображения веб-страниц). Собственно поэтому я просто забыл о существовании данного браузера.

И вот в ходе написания данного материала и ради любопытства я решил поглядеть на новый FireFox. Сразу охото сказать, что интерфейс браузера стал куда минималистичнее и приятнее, скорость запуска браузера действительно стала быстрой, настроить браузер стало проще и быстрее, поддержка новых веб-технологий приемлема.

Также следует отметить, что у браузера большое количество тем интерфейса и огромное, постоянно пополняющиеся количество плагинов.

Говоря о минусах браузера стоит отметить довольно медлительное обновление и часто быстрый рост дыр в безопасности FireFox. К тому же хочу добавить, что при большом количестве открытых вкладок (именно с веб-страницами) браузер начинает «употреблять» много оперативной памяти, также заметно снижается общая скорость работы (отзывчивости) и возможно зависания выполняющегося процесса.

Apple Safari 5

Что касается браузера Safari от Apple, то с данным браузером я познакомился около года назад, но переходить на него не решился из-за его не высокой скорость работы. Safari довольно молодой браузер и имеет малую популярность среди пользователей операционной системы Windows.

Интерфейс Safari, как и положено (для продуктов от Apple) удобен — прост и функционален, браузер имеет необходимые настройки в которых легко разобраться. Касаемо безопасности браузера, то у него с этим делом куда лучше своих конкурентов, т.к. он ещё мало популярен и является довольно молодым решением на рынке браузеров.

Safari не имеет возможности менять темы интерфейса, но на мой взгляд этого и не нужно, стандартный интерфейс мало у кого вызовет угнетение и другой негатив. Скорость запуска браузера оставляет желать лучших результатов, а скорость обработки веб-страниц приемлема, но не быстра. А вот касаемо поддержки веб-технологий и стандартов, то тут Safari держится на приемлемом уровне и каждое обновление вносит новые поддержки и улучшения.

Хочется отметить, что потребление памяти у Safari довольно маленькое и при значительно количестве открытых вкладок производительность браузера не страдает (визуально по крайней мере). Но, сам браузер довольно тяжел и активно нагружает как процессор так и видеосистему компьютера, поэтому на слабых ПК Safari не место.

А также хочется сказать, что Windows версия Safari значительно медленней версии под MAC OS X.

Opera 11

Ну вот, добрался до Оперы. Браузер Opera я использовал в течении почти 6 лет, поэтому могу отметить некоторые качества и недостатки. Кстати данный очень популярен в странах СНГ и постоянно борется за первенство со своими конкурентами.

Opera на первый взгляд имеет довольно широкий интерфейс и может вызвать некоторые нежелание разбираться во всем этом (по крайней мере при первом виде браузера мной было именно так). Но если подойти к этому спокойно и малость покопаться в настройках, установить подходящую тему оформления (таковых огромное количество) и расширить функционал Оперы виджетами и плагинами (таковых тоже обильное количество), то можно организовать интерфейс браузера именно под себя.
Что касаемо безопасности браузера, то в опере серьезных дыр по меньше чем в FireFox и латаются обновлениями они довольно чаще.

Запуск Oper`ы занимает какое-то время, особенно если забита Экспресс-панель и именно огромное количество закладок. Скорость загрузки и обработки веб-страниц высокая. Имея мощный компьютер Опера способна без задержек и видимых нареканий работать с огромным количеством открытых вкладок (на моей памяти таковых было около 63-х). Также у Оперы довольно хорошая поддержка современных веб-технологий и стандартов.

К минусам хочется отнести возможные зависания отвечающего процесса из-за обильного количества вкладок или ёмких веб-страниц. Также большое потребление оперативной памяти браузером. Ненужные функции вроде Opera Turbo (споров много в инете, но по собственному пользованию — функция никчемная), Opera Torrent (тоже спорно, но на мой взгляд тоже никчемно, ибо слабая устойчивость и практически ни какого функционала).
В-общем достойный браузер, но не без недостатков.

Google Chrome 16

И вот он — довольно свежий браузер на рынке, успевший огромными шагами набрать популярность среди пользователей по всему миру.

Моё первое знакомство было примерно в середине 2009 года. Тогда особой разницы в скорости работы я не заметил (по сравнению с Oper`ой), интерфейс был приятный, но привычный, настроенный и адаптированный под меня интерфейс Оперы одержал верх (привычка штука такая…) и я остался верен Oper`е.

И вот, в течении постоянных статей / материалов / тестов различных блогов, проектов и авторских веб-страниц о браузере Chrome, его скорости, расширениях, удобстве, простоте и функциональности — я решился взять за Chrome ещё раз…

Установив, настроев пользовательские настройки я принялся к смене интерфейса. Тем оформления под Хром огромное количество и на любой вкус (а также постоянно растёт). Плагины / расширения для других браузером можно найти и на Хром (теже самые или похожие по функционалу). Так что с интерфейсом и расширениями проблем быть не может.

Достоинства Google Chrome и впрямь существенные: быстрый запуск браузера (почти не заметна разница с чистым FireFox), скорость открытия и обработки веб-страниц наибыстрейшая среди своих конкурентов (страницы существенно быстрее грузятся), поддержка веб-технологий и стандартов на высоте, дыры в безопасности браузера с частыми обновлениями постоянно латаются и дорабатывается система безопасности в-общем. Простая и понятная настройка браузера, свой диспетчер задач, каждая вкладка в отдельном процессе (решается проблема с зависанием всего браузера), а также браузер способен хорошо работать на слабых ПК.

Ну а теперь о минусах Хрома: браузер потребляем прилично оперативной памяти (меньше чем Опера, но больше чем Огнелис), при большом количестве вкладок существенно (визуально понятно) замедляется работа браузера и довольно большая нагрузка на процессор, также бытуют слухи, что Chrome отсылает много данных на основной свой сервер и по этому расходуется серьёзное (для GPRS/EDGE соединений) количество трафика.
Ну а теперь перейдём к сравнению браузером в тестах.

Сравнение браузеров в тестах

В тестах использовались следующие браузеры: Google Chrome 16, Mozilla FireFox 9, Opera 11.60, Apple Safari 5.1, Internet Explorer 9.

Конфигурация компьютера

Операционная система Windows 7 64bit
Рабочее разрешение 1920x1080
Процессор AMD X2 2600MHz
Оперативная память DDR2 4Gb 860MHz
Видеосистема — Nvidia GeForce GT240 512Mb
HDD — WD 200Gb SATA 2
Скорость интернет-соединения: 3.5Mb/s

Поддержка и выполнение HTML5
THE HTML5 TEST




Как видно в тестах на поддержку нового веб-стандарта HTML5 и его технологий лидирует Chrome, второе место достаётся FireFox с перевесом всего в 1 балл Oper`ы, которой достаётся 3-я позиция, Safari на 4-ом, а IE соответственно на последнем.


Тест на работу с функциональностью JavaScript
BrowserMark


Данный тест предназначен в основном для мобильных браузеров, но также спокойно проверяет и обычные (компьютерные) браузеры. Стоит отметить, что в данном тесте принимали участие только 3 браузера (Chrome, Opera, FireFox), т.к. Safari и IE попросту зависали в ходе прохождения теста.



Судя по результатам теста — первое место снова достаётся Хрому, второе переходит к Опере, ну а тpетье занимает eFox.


Общий тест на скорость работы и поддержку веб-технологий и стандартов
Peacekeeper




Как видно, с большим отрывом лидирует Google Chrome, 2-е место занимает Opera, 3-е FireFox, IE получает 4-е, а Safari достаётся последнее.


Общий тест на производительность
V8 Benchmark


Браузер Результат Платформа
V8 Bench (результат больше — лучше)
Chrome 16.0.912.75 5277 Windows 7
Firefox 9.0.1 3823 Windows 7
Opera 11.60 2382 Windows 7
Safari 534.50 1835 Windows 7
Internet Explorer 9.0 1458 Windows 7

Исходя из данного теста выстраивается следующий порядок: 1-е место с большим отрывом достаётся Chrome, 2-е занимает FireFox, Opera на 3-ем, Safari получает 4-е, ну а IE благополучно остаётся на последнем.


Итоги


Подводя итог тестов — исходя из тестов первое место в скорости работы и производительности занимает Google Chrome, обойдя конкурентов во всех тестах. Второе место по тестам выявить нелегко, но обращая внимая внимание на первый (HTML5 тест) и видя разницу Огнелиса и Оперы в 1 балл, в то время, как в других тестах результаты отрыва серьёзные — решено дать 2-е место Oper`е. Третье место FireFox. Четвертое достаётся браузеру Apple Safari. Ну а последнее разумеется остаётся Internet Explorer`у.

Советовать, Вам — читателям данного материала, какой использовать браузер я не буду. У каждого своё мнение, свои предпочтения и свой взгляд, поэтому выбирайте сами опираясь на статьи и тесты или на собственное предпочтение, т.к. идеального браузера нет и не думаю, что такой будет… Я же останусь на Chrom`e, т.к. прибавка в скорости для меня является существенным плюсом, нежели другие качества браузеров.

P.S. Всё написанное — моё личное мнение, это мой взгляд на браузеры! Благодарю за понимание!

Идентификаторы: Google, Microsoft, Software, Apple, Интернет

↑ Аналитика← Советы: продлеваем работу батареи устройства на Android→ 20 улучшений ОС Android 4 Ice Cream Sandwich
Комментарии:

#1. 22 июня 2012 года, 16:30. Владимир пишет:
Так чего ж ты так распинаешся если это только твоё мнение и тебе за это не платят? А, «независимый экспертизатор»?
Устанавливал программы, тестировал их, статью целую накатал и всё только что б поделится! Какой маладэц, какой хороший малчик! Смешно.
#2. 22 июня 2012 года, 17:22. Виктор пишет:
Да уж, статейка написана в стиле «Не читал, но осуждаю». Малолетним задро(человекоподобным)там это наверное будет интересно, но только как текст, к реальной работе это всё не имеет отношения.
#3. 22 июня 2012 года, 17:25. Виктор пишет:
ЗЫ.:
Сам на работе пользуюсь мозиллой, дома — хромом.А на коммуникаторе стоит опера %))
#4. 26 июня 2012 года, 12:18. Саня пишет:
22 июня 2012 года, 16:30. Владимир
Не тупи, а лучше задай себе вопрос например «зачем люди ведут свои блоги?»
По мне дак, то хром просто пожирает много ресурсов и больше чем опера и даже мозила и вообще не для слабых копьютеров, откроешь если много вкладок или какое либо приложение в соц сети и зависания и окошки вылетают типа плагин тупит или предлагает некие вкладки закрыть. А если одну вкладку долгое время не используешь и решил к ней вернуться, то приходится ждать когда он её снова загрузит, и насчёт того что каждая вкладка в своём процессе ещё, если одна зависла из вкладок, то другая если и открывается, то тоже тупит /писит
У мозилы же, из-за этого дуратского плагин контейнера часто плагин флешь плеера летит и вообще жрёт оперативы больше, хоть и плохо многие отзываются, но версия 3.6 намного стабильнее в этом плане и при просмотре видео не тупит как ну например та же 12 версия лисы (при одинаковом количестве и одних и тех же открытых вкладок)
Опера на мой взгляд лучше, но в ней, в 12 версии тоже как и в мозиле сделали плагин враппен, подобие лисинного плагин контейнера от чего пока на этом браузере флеш не работает
Ну а тем буржуям у кого мама с папой купили мощный и крутой комп вообще без разницы какой браузер им использовать по скорости
#5. 4 августа 2012 года, 23:23. Мимокрокодил пишет:
Категорически согласен с предыдущим оратором.
#6. 26 сентября 2012 года, 23:59. Сергей пишет:
Тоже присоединяюсь к мнению сани целиком и полностью, запустил последний хром пришел в шок от лагов и количества сжираемых ресурсов. Зато реклама по телеку)
#7. 15 ноября 2012 года, 20:36. Трахальщик Девствениц пишет:
По скорости работы обошёл портативный браузер Mozilla Firefox 3.6.28

http://studio-klass.ru/index.php?/topic/57 … %b0%d1%81/
#8. 30 ноября 2012 года, 01:31. Наталья пишет:
Спасибо за обзор,за проделанную и , главное,выложенную в эфир для нашего пользования, статью
#9. 3 января 2013 года, 11:13. Shuld пишет:
Многое зависит от железа и круга задач.

1. Для просмотра пары-тройки веб-страниц, меня устраивает любой браузер на доступном мне железе. Поскольку IE уже стоит, то пользуюсь им.

2. Другое дело — игры.
Я играю в Берсек:Катаклизм
http://www.kongregate.com/games/bytex/bers … -cataclysm
Сравнивал
Chrome 23.0.1271.97
Firefox 17.0
Opera 12.12
Internet Explorer 9/8

а) Мощное железо и современная ОС
i3-530, 4 Гб ОЗУ, Win7 32-разрядная, IE9
Во всех браузерах все играется нормально.

б) Не самое мощное железо и ОС
Athlon X2 5000+, 2 ГБ ОЗУ, WinXP 32-разрядная,
Бои идут с невысокой скоростью, по порядку, с самого быстрого:
Chrome 23.0.1271.97
Firefox 17.0
Opera 12.12 — раздражающие дерганья/задержки.
IE8 — просто напросто не загружается (нет поддержки HTM5?)
IE9 на WinXP не устанавливается.

Вот так все по-разному для разного железа и ОС.
Но в целом для этой игры хорошее совпадение с моими тестами:
http://freebrowsers.ru/benchmark/?Machine=81666
#10. 22 июля 2013 года, 08:46. Брин пишет:
Статья хуйня. Огнелиса видел пару раз в жизни, но уже осуждает. По мне так Хром уступает Огнелису, тормозной, виснет постоянно и шлет неведомые данные обо мне черт те куда.
#11. 26 августа 2013 года, 00:18. Vladimir пишет:
Сравнение к настоящему времени устарело. Не плохо бы сравнить последние версии браузеров, тем более, что все получили обновление. Тот же IE стал уже с номером 10 и по сравнению с 9 существенно ускорился (субъективно).
Поскольку есть еще один комп, гораздо древнее и слабее упомянутых в комментариях (Pentium4M, 1GB, Radeon7500, XP32), то хорошо бы сделать сравнение на такой конфигурации. На мой взгляд, на процессорах быстрее 3ГГц и ОЗУ 3ГБ, «по-барабану», какой браузер используется….
Показать
149. indeec 29.10.13 13:14 Сейчас в теме
В последнее время все свелось, по-сути, к выбору Gecko/WebKit. IE не рассматриваем. :)
Лично мне больше нравится Firefox. Сообществом создается огромное количество наработок, ждать которых от производителей других браузеров замучаешься. Сам браузер быстрый, 20+ вкладок у меня открыто всегда. Очень нравится то, что он после открытия догружает вкладки лишь при обращении к ним.
А для самртфонов советую UCweb. Отличная, быстрая штука.
150. movel 29.10.13 13:48 Сейчас в теме
Пользуюсь FF и Chrom. Основной FF, но для некоторых задач (например, видео с ю-туба) использую Хром.
151. ov1 18.11.13 10:47 Сейчас в теме
Лучше всего использовать тот браузер к кторому привык. В остальном - по функционалу на данный момент многие браузеры схожи. Некоторые имеют неплохую поддержку сторонних разработчиков, так называемые "Дополнения". Например MOzilla Firefox.
152. DimasBarabas 18.11.13 19:21 Сейчас в теме
Mozilla Firefox — браузер нового поколения от Mozilla Foundation. Простой и лаконичный интерфейс позволяет освоить программу за несколько минут. Безопасность, высокая скорость работы, гибкость и расширяемость — основные качества, присущие Mozilla Firefox.
153. KontoraB 21.11.13 05:41 Сейчас в теме
Автор топике не уточнил - для работы или для дома ?

Для работы - в Украине система клиент банка от Приватбанка корректно работает только в Фаерфоксе, система заказа вагонов от украинской железной дороги для транспортно экспедиционных фирм тоже в фаерфоксе ....
154. MiB 05.12.13 07:54 Сейчас в теме
на винде юзаю Mozilla Firefox, на маке устраивает Safari. Каждому свое, лучшего браузера нет, его выбирает каждый сам для себя.
155. Sayrus 06.12.13 16:54 Сейчас в теме
Вечна проблема "что лучше":)
Поклонникам Била - лучше IE нет.:)
но IE дырявая штука. на первых парах типа шустро работает далее с прогрессией накопления в ней инфы тормозит

отдаю предпочтение Хрому,пока не подводил, да и вири на него менее вешуются, не тот движок:)
156. Mamont_sxi 13.12.13 13:36 Сейчас в теме
предпочитаю Гугл Хром для текстового поиска и просмотра видео. для работы с программами либо Internet Explorer либо Мазилу, так как программы больше заточены под них.
157. NE_ZNAIY 21.01.14 15:17 Сейчас в теме
158. kelebro63 21.01.14 15:31 Сейчас в теме
перепробовал все браузеры, больше всего понравился хром, самый оптимальный вариант, особенно на фоне всеобщей интеграции с google
159. ogursoft 23.01.14 10:20 Сейчас в теме
Google Chrome. Приятная особенность: при авторизации в гугле автоматически синхронизирует параметры/историю/закладки и при использовании на другом компьютере не надо ничего импортировать. И работает быстрее всех. Для некоторых сайтов нужен Интернет Эксплорер, например различные банк-клиенты.
160. Infector 201 23.01.14 10:28 Сейчас в теме
Google Chrome или его клоны - для основной массы страниц. Есть удобные надстройки (Chrome remote desktop хотя бы, или мини-редакторы документов и электронных таблиц).
Firifox - если сайту нужен именно Adobe Flash, а заменители не подходят или подходят плохо.
161. chvitalya 16.02.14 20:24 Сейчас в теме
Только IE последней версии. У нас в организации такая политика. Если уж доверяем ПО от Майкрософт, то доверяем во всем.
162. Sharachok 17.02.14 20:51 Сейчас в теме
Я постоянно пользуюсь Гугл Хром, мне он полностью подходит, легко, бысто, удобно.
163. skelelaz 20.02.14 00:20 Сейчас в теме
Люблю Firefox с нужными плагинами, но без излишеств. Но также иногда пользуюсь Chrome и Internet Explorer. Последний больше вынужденно, поскольку некоторые приложения или их конкретные версии лучше под ним работают (типа клиент-банк).Оперу почему-то не люблю, просто, без объективных причин, в отличии от Internet Explorer с его тормозами. А другие, например, от Оперы балдеют. Тут больше личные симпатии. Не нравиться еще в Chrome и Internet Explorer то, что они плодят много процессов при росте числа открытых страниц.
164. Mafoni 20.02.14 00:30 Сейчас в теме
Google Chrome. Являясь одним из самых простых браузеров, «Гугл Хром» запускается и открывает страницы быстрее остальных. Он крайне прост в использовании - в браузере Google Chrome минимальное количество встроенных плагинов и виджетов. И для пользователя, которого кроме просмотра страниц в сети Интернет ничего не интересует, этот браузер станет отличным выбором. Однако за такое быстродействие нужно будет заплатить оперативной памятью. Каждая открытая вкладка является отдельным процессом в Windows. И если у Вас будет открыто, к примеру, 10-15 страниц одновременно, на них затрачено будет от одного до полутора гигабайт оперативной памяти. Ещё одним преимуществом «хрома» является интегрированный в него проигрыватель Adobe Flash Player, позволяющий просматривать видео, анимацию, баннеры, игры и другие flash-элементы. При использовании других браузеров Flash Player необходимо устанавливать отдельно.
165. Mafoni 20.02.14 00:31 Сейчас в теме
Преимущества браузера Google Chrome — мягкий и ненавязчивый интерфейс. Тo, чтo oн ничем лишним не перегружен, заметно сразу же пoсле загрузки. Ведётся запoминание самых пoсещаемых ресурсoв, скриншoты кoтoрых oтoбражаются вo время запуска нoвoй вкладки в виде.

Одно из главных преимуществ этого браузера — скoрoсть. Если сравнивать его с другими пoпулярными браузерами, тo Chrome работает значительно быстрее. Хорошо, чтo пoсле инсталляции и устанoвки расширений браузера не требуется перезапуск. Это относится и к удалению расширений — их можно просто удалить и продолжать работу. Cкорость загрузки страниц в Chrome быстрее в 2-3 раза. Так, тест производительности SunSpider JavaScript показал у Chrome вдвое более быстрый результат. Время холодного и горячего и запуска в Google Chrome также оказалось меньшим.

Если открыть одинаковое количество вкладок и посмотреть на диспетчер задач, можно увидеть, что Firefox потребляет значительно больше ресурсов ПК, чем Chrome (у Chrome для каждой вкладки имеется отдельный процесс).

Визуально браузер Google Chrome занимает меньше места, чем Mozilla Firefox (даже если спрятать там панель меню). При поиске какой-нибудь фразы или слова на странице или в коде HTML количество упоминаний подсчитывается автоматически. А в Firefox можно только подсветить результаты, считать приходится вручную.(разумеется, можно воспользоваться функцией плагина SeoQuake Keyword Density, но это не так удобно).

В то же время у Google Chrome имеются некоторые недостатки. Так, при добавлении поста на блог WordPress при нажатии кнопки сохранения или публикации весь текст сразу собирается в цельный массив предложений без какого-либо разделения на абзацы. Возможно, визуальный редактор WordPress конфликтует с Chrome. Это проверялось на различных блогах в разных версиях WordPress. Иногда этот сбой проявляется также при добавлении статьи на движке Data Life.

Работа с закладками Google не так удобна, как установленная панель нструментов Google в Firefox. Трудно сразу разобраться, как управлять закладками. Просмотр исходного кода выделенного элемента на странице также не очень удобен. Ещё одна деталь: при загрузке файла mp3 по прямой ссылке файл не сохраняется, а открывается во встроеном проигрывателе. Очевидно, так Google пытается бороться с пиратством…

Резюме: для серфинга и повседневной работы можно комфортно пользоваться Google Chrome. В Mozilla Firefox удобно добавлять посты на WordPress.

Компания Google продолжает работать над собственной лёгкой OS Chrome, которая будет ориентирована на веб-приложения и, по замыслу владельцев поисковика-гиганта, должна применяться в в нетбуках.
166. Master07 13.03.14 13:06 Сейчас в теме
Самый распространённый браузер это Internet Explorer он используется как стандартный браузер на операционной системе Windows. Плюс этого браузера в том, что он занимает мало дискового пространства, и на первых месяцах стабильно работает. А минус этого браузера в том, что он начинает выдавать ошибки после нескольких месяцев работы.
Так же широко известен браузер Opera. В основном он предназначен для работы с низкой скоростью соединения. У него существуют специальные режимы для работы с низкой скоростью интернета, такие, как турбо.
Google Chrome – лёгкий браузер, который быстро открывает страницы. После установки официальной версии браузера, вы будете бесплатно получать свежие обновления. Этот браузер хорош, как и с быстрой скоростью интернет-соединения, так и с низкой.
Mozilla Firefox — браузер среднего класса, но отличается стабильной работой. Скорость открытия страниц не быстрая, но и не малая. Этот браузер подойдёт для простых пользователей, которые хотят послушать музыку, посмотреть картинки и т.д. Но на большее этот браузер неспособен.
Есть ещё два неплохих браузера, которые, может, не так известны, но отличаются стабильной работой.
Apple Safari – хороший браузер от фирмы Apple . Он отличается стабильностью и лёгкостью работы в интернете, имеется встроенный загрузчик файлов. Подойдёт как для работы в интернете, так и для простого серфинга в сети.
CometBird – малоизвестный браузер, который отличается высокой скоростью работы, стабильностью. Случаев, когда этот браузер вылетает или виснет, практически не случается.
Я думаю, что из этого списка вы найдёте для себя хороший браузер. Выбор остаётся за Вами.
167. foskc 13.03.14 13:11 Сейчас в теме
Разве можно такие темы поднимать? так можно и холли вар вызвать...
Я вот тоже за хром.Не все там правильно с точки зрения безопасности, но сейчас чтобы нормально просматривать большинство сайтов нужен именно он
168. genna 13.03.14 18:21 Сейчас в теме
Смотря что и для чего использовать, если для работы то выбор может быть только между: Internet Explorer и Mozilla Firefox. Предвижу возмущение многочисленных любителей Google Chrome и Opera, на что могу ответить только одно, ну не работает половина госсайтов и банкклиентов с этими браузерами, а зачем выбирать то что наполовину не работает?
169. VasMart 13.03.14 19:32 Сейчас в теме
Chrome + сервисы гугла + домен + почта на смартфоне
170. foskc 14.03.14 22:41 Сейчас в теме
(169) VasMart,
А вот кстати люди то тут умные вещи написали.Вообще если пользователь работает с такими сайтами как гос. закупки, госуслуги и т.д gov.ru то на хром вообще надежды нет...сам не раз сталкивался с такими проблемами
171. DarkDaemon 15.03.14 21:26 Сейчас в теме
Для банков и сайтов, использующих ActiveX использую IE, для остального Opera 12. Новая опера не нравится, нет в ней многих функций, например, открытия последней закрытой вкладки сочетанием клавиш CTRL+Z и пр. Хотя, новая опера визуально работает быстрее, особенно это видно на тяжелых сайтах, перегруженных JavaScript и Flash.
172. Postlogic 20.03.14 01:41 Сейчас в теме
Смотря под какие задачи Вам надо. где то FF, а где то и без IE не обойтись, как в некоторых фирмах работают сервисы
173. antidot_alf 20.03.14 13:34 Сейчас в теме
Google Chrome и Mozilla.

Google Chrome - быстрый, удобный, память не забивает.
Mozilla - к сожалению становится все тяжелее и тяжелее. Но удобен зараза. Да и привык я к нему.

Плюс Mozilla пожалуй в том, что есть множество различных плагинов под нее.

А так на вкус и цвет фломастеры разные. Каждый выбирает для себя именно то, что ему нужно и хочется. Единственный способ определить (для себя естественно) какой же все-таки браузер лучше - попробовать пару тройку браузеров и остановиться на наиболее подходящем.
174. itit 21.03.14 11:51 Сейчас в теме
сейчас мейл.ру советует свою поделку "амиго", видел на одной системе сильно загаженой вирусами, все браузеры лежали, а этот работал
175. badyisrael 22.03.14 16:24 Сейчас в теме
Однозначно Chrome. Удобный, быстрый, не нагруженный интерфейс
176. baa50 12 23.03.14 12:23 Сейчас в теме
Mozilla пожалуй лучший, немерено плагинов на любой вкус, один недостаток каждая версия все тяжелее и тяжелея
177. indeec 27.03.14 00:55 Сейчас в теме
Mozilla с новым интерфейсом, 29, обещает быть что надо
179. baa50 12 29.03.14 03:00 Сейчас в теме
(177) indeec, будем надеяться что помимо внешней красоты и внутри он станет "красивее"
178. printman 27.03.14 18:12 Сейчас в теме
Я перепробовал многие браузеры и остановился на chrome.
Один из весомых плюсов - встроенный переводчик.
Так как часто посещаю китайские сайты, без него никуда.

Как по мне, то идеального браузера нет
у каждого свои недостатки и преимущества.
180. edstary 21.10.14 13:43 Сейчас в теме
Google Chrome по моему мнению памяти жрет немеряно, по крайней мере больше IE. если на компе мало оперативки, то работает медленней IE, если при этом ещё и винт меделнный, то вообще неработоспособен. Есть у меня ноут старинный с гигом оперативы и с подсдохшим IDE винтом. IE там работает, причем достаточно нормально, а Google Chrome, если страниц пяток открыть, а потом на первую переключиться, задумывается секунд по 20 (свопится) IE в таких условиях явно быстрее.
181. Alis95 29.10.14 14:14 Сейчас в теме
Пробовал почти регулярно разными браузерами пользоваться. Но всегда, как правило, быстро возвращался к IE ещё со времён IE 3.0. Для меня наиболее удобен, меньше всего с ним было проблем, а те что были, всегда решались. На 99% устраивает. И на данный момент не собираюсь пока с него слазить.
182. antares2010 31.10.14 08:58 Сейчас в теме
Всегда сижу с фаерфокса, тут дело привычки. Хром субъективно работает быстрее. Експлорер только для разных клиент-банков и эл.аукционов.
183. alex-l19041 8 15.06.17 09:21 Сейчас в теме
рекомендую Chromodo (A Chromium web browser built for speed, security, and privacy, Comodo Security Solutions, Inc)
184. arm1n 10.11.17 01:09 Сейчас в теме
Пользуюсь и рекомендую Скачать Оперу, классный браузер,удобный интерфейс и хорошая скорость работы.
185. vipetrov2 10.11.17 04:33 Сейчас в теме
Занятная тема. В 2013 году действительно самым крутым был хром, а опера сильно отставала. Но сейчас наоборот. Опера самый лучший браузер сейчас, большой плюс - это стандартная настройки отключения рекламы, при чем даже в потоковом видео, т.е. на youtube рекламу не показывает. Потому и по статистике установленных браузеров опера постоянно отъедает долю у хрома и скоро станет самым популярным браузером. А в хром стали делать закладки по поручению правительства США, от того он и стал значительно тормознее работать за последние 5 лет. Кстати, что еще раз доказывает, проекты с открытым исходным кодом лучший способ борьбы с запретами. Открытый проект хромиум был создан компанией Гугл, на его основе они делают хром. А опера тоже сделана на основе движка хромиум.
186. waterya 10.11.17 08:43 Сейчас в теме
смотря для чего пользовать браузер. На текущий момент пользуюсь Яндексом, IE 11, т.к. на них можно например работать с сайтом налоговой, другие браузеры пишут, что не поддерживают. Если не нужно на подобные ресурсы ходить - то работаю пока в опере.
187. Bedazzled 14.11.17 04:18 Сейчас в теме
в наше время выбора то немного
1.ie
2.firefox
3.и все остальные браузеры: Chrome, opera, яндекс и тд итп все те кто идут на одном и том же движке
188. user898041 19.01.18 21:46 Сейчас в теме
Не знаю как вам, но мне лично нравится Браузер АМИГО - https://chrome-faq.info/skachat-brauzer-amigo/
190. user1272225 26.08.19 12:43 Сейчас в теме
https://brave.com/rok267

Браузер Brave самый толковый. Он автоматом блокирует всю рекламу. попробуй, не пожалеешь
191. user1408372 15.05.20 14:01 Сейчас в теме
Сейчас ситуация сместилась в сторону движка Хромиум, и на нем делаются почти все самые популярные браузеры, сам предпочитаю яндекс из-за их сервисов, а TOR из-за специфичной удобств в виде полной анонимности, Можно ознакомится с последними изменениями в этой теме Лучшие браузеры
195. Alexandr53767 27.10.20 09:51 Сейчас в теме
Пользуюсь Google Chrome, и Вам советую!
196. пользователь 28.10.20 15:51
Сообщение было скрыто модератором.
...
197. пользователь 28.10.20 15:54
Сообщение было скрыто модератором.
...
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот