Какие Есть бесплатные Альтернативы TeamViewer?

1. bumazhkin 10.11.12 16:52 Сейчас в теме
Какие Есть бесплатные Альтернативы TeamViewer? Пользовался Ammy Admin но с недавнего времени и он стал платным.
Ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
30. Bears 28.12.12 21:00 Сейчас в теме
(1) bumazhkin,
Вариантов множество.
Все зависит от того для чего вам это нужно, и каким образом вы собираетесь использовать.
Что конкретно нужно знать -
Сколько примерно у вас клиентов к которым нужно подключаться?
Клиенты постоянные или часто бывают новые?
Есть ли возможность провести предварительные настройки у клиента?
Что планируете делать на удаленном компьютере?
Т.е опишите подробно для чего и как, и можно будет уже более предметно советовать.

Я когда выбирал для себя, перерыл кучу программ, как платных так и бесплатных.
В итоге использую - Тимвьювер(лицензия) в основном, изредка слегка допиленный ChunkVNC, ну и стандартный RDP, когда это возможно.
117. Xershi 1474 20.05.14 18:14 Сейчас в теме
(1) bumazhkin, Тимвивер это прога которая заменяет создание сети с РДПешкой винды, я в свое время пробовал Хамачи до версии 2.015 и кериовпн, они делают сеть, а там уже коннект по ИПишнику идет через РДП винды.
2. BeetleBug 10.11.12 17:27 Сейчас в теме
Полный аналог знаю только ChunkVNC, позволяет даже сделать свой промежуточный сервер и вообще ни от кого не зависеть. Удобство похуже, но при необходимости легально и бесплатно что-нибудь использовать пойдет. Если задача наличия промежуточного сервера не стоит, то, например, UltraVNC (хотя там вроде репитер тоже есть).
AllexSoft; CatMix; +2 Ответить
3. bumazhkin 11.11.12 15:47 Сейчас в теме
Спасибо нужен именно со своим промежуточным сервером
4. ~gekK@~ 11.11.12 15:58 Сейчас в теме
Ammy Admin идеальное решение. для коммерческого использования он вроде всегда был платным, а так вот сравнение free/starter:
Free/Starter подключается к Free/Starter

Free версия используется только в домашних целях и может быть ограничена 15 часами за последние 30 дней на 1 компьютер*. Количество параллельных исходящих/входящих подключений - 2/1.
Starter используется в домашних и коммерческих целей. Количество параллельных исходящих/входящих подключений - неограничено.
Соединение через Интернет ПК за NAT по ID
Подключение компьютеров за NAT по ID может быть ограничено 15 часами за последние 30 дней на 1 компьютер*.

Соединение напрямую по IP
Free версия может использоваться в домашних целях без ограничения по времени.
Starter может использоваться в домашних и коммерческих целях без ограничения по времени.
65. hiexe 20.02.13 16:52 Сейчас в теме
(4) ~gekK@~, Ammy Admin только версии 2.0 можно использовать в коммерческих целях в виде Free
5. AlekseyDta 11.11.12 16:17 Сейчас в теме
если необходима связь именно через интернет - как вариант rms,есть конечно некоторые ограничения на использование в бесплатном режиме, там можно делать свой сервер(использование коммерческое, для дома как я понял не особо то и отслеживается. получение бесплатной лицензии для личного пользования нативно ). UltraVNC как то не понравился, меньше отзывчивость, подтормаживает.у ammy как то криво работает в режиме службы. Полностью бесплатные продукты конечно есть и немало, однако они как то по функционалу немного проигрывают комерческим, исключения разве что опенсурсные для линяг.
Что именно в ,tmw перестало устраивать? необходимо держать коннект более чем с 2 сеансами?
ps вот список с вики. пытался проверять попорядку, далолго терпеня не хватило. Также подобную функцию начали встраивать в большие программные комбайны для администрирования.
ps2 я предпочитаю радмин +rms
6. sawaia 11.11.12 16:28 Сейчас в теме
Меняйте параметры компьютера и пользуйтесь TeamViewer'ом бесплатно.
7. friday1 11.11.12 16:30 Сейчас в теме
не подскажите поподробнее как поменять и какие именно параметры?))
8. GreenLab 83 11.11.12 19:36 Сейчас в теме
(7) friday1, Вот скрипт с использованием nircmd

net stop "teamviewer7"
taskkill /f /im teamviewer*
nircmdc closeprocess TeamViewer.exe
nircmdc closeprocess TeamViewer_Service.exe
nircmdc closeprocess tv_w32.exe
nircmdc regdelval "HKEY_CURRENT_USER\Software\TeamViewer\Version7" "ClientID"
nircmdc regdelval "HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\TeamViewer\Version7" "ClientID"
nircmdc setfilefoldertime "%PROGRAMFILES(X86)%" now now
nircmdc elevate "%PROGRAMFILES(X86)%\TeamViewer\Version7\TeamViewer.exe"
nircmdc wait 10000
net start "teamviewer7"

сам интерпретатор тут живет http://www.nirsoft.net/utils/nircmd.html
89. TorLink 18.07.13 16:32 Сейчас в теме
(8) GreenLab, а для 8го такая штука не проходит( Что делать?
9. BeetleBug 11.11.12 21:04 Сейчас в теме
(7) friday1, дата создания Program Files. Ну, естественно, предварительно постопать процессы и почистить реестр.
10. sawaia 11.11.12 21:24 Сейчас в теме
Я поступаю просто: Мой компьютер - свойства - диспетчер устройств (либо через панель управления). Нахожу сетевой адаптер и в его свойствах на вкладке "Дополнительно" меняю MAC адрес. TeamViewer (должен быть Portable) при запуске выдает новый ID.
Andrew_Glorious; ov1; +2 Ответить
11. compreSSor 10 11.11.12 23:29 Сейчас в теме
странно. я при установке указываю - некоммерческое использование (только в личных целях)
установлен тимвивер на компе ещё с 5-й версии (вроде) - уже давным-давно обновился до 7,0,15723 - всё отлично работает
12. kotuke 12.11.12 04:11 Сейчас в теме
Ammyy Admin - это программа, которая позволяет быстро и безопасно получить удаленный доступ к компьютеру или серверу через Интернет и управлять ими в режиме реального времени. Вы можете дистанционно работать с удаленным рабочим столом, как-будто находитесь прямо за ним.
13. azmon 1 12.11.12 07:48 Сейчас в теме
14. Alfer 12.11.12 09:26 Сейчас в теме
И как же мне на работе - не используя его в некоммерческих целях??? (TeamView)
15. bumazhkin 12.11.12 10:10 Сейчас в теме
Я давно пользовался Ammyadmin, но с недавних пор он у меня заблокировался, на мой комп не пускает кричит типа триал закончился.
16. Uscolegy 15.11.12 20:35 Сейчас в теме
а я перестал парится купил белый ИП себе поднял ВПН сервак. и самый обычный радмин или виндовый удаленый помошник теперь вполне справляются.
17. BeetleBug 15.11.12 21:35 Сейчас в теме
(16) Uscolegy, Всем клиентам купить белый айпи и поставить радмин? О_о
18. Uscolegy 15.11.12 21:57 Сейчас в теме
себе белый ИП, а клиентам параметры подключения по VPN\VNC
19. kotuke 16.11.12 03:42 Сейчас в теме
Mikogo – легкое в применении бесплатное приложение для демонстрации экрана, веб-семинаров, онлайн конференций и презентаций, удаленного управления компьютером и дистанционного обучения.
Программа позволяет участвовать в одном сеансе одновременно до 10 участникам, производить смену докладчика, осуществлять удаленное управление мышью и клавиатурой, записывать и воспроизводить встречи, передавать файлы, проводить телекоференции, копировать/вставлять Email информацию о сеансе и многое другое.
Также в Mikogo имеется встроенный чат, многопользовательская доска (несколько пользователей могут рисовать, писать, отмечать важное на одной доске, и все подключенные пользователи будут видеть изменения) и функция "HTML Viewer", которая дает возможность отправлять приглашение присоединиться к сессии с ссылкой.
20. Kr0n 20.11.12 10:16 Сейчас в теме
Если у клиентов стоят серые ip можно всегда настроить проброс портов в локалку (каждый отдельный порт на отдельный компьютер), а на роутере настроить dynamic dns. Соответственно если ратовать за чистоту и лицензионность ПО у клиентов ставить TightVNC серверную часть, для соединения использовать у себя клиент UtraVNC, а как адресную книгу VNC address book, такая связка самая живучая только придется с настройкой роутеров повозиться.
21. corsar4ik 26.11.12 07:03 Сейчас в теме
lite manager - клон радмина и vnc. Работает с Windows 7 без морганий и нареканий. Рекомендую.
Predator.Cat; +1 Ответить
22. niram 05.12.12 14:18 Сейчас в теме
Вариант установки OpenVPN на одном из компов локальной сети и последующая работа через любой подходящий VNC-клиент рассматривался ?
23. tsar 05.12.12 14:33 Сейчас в теме
На днях узнал про программу "RMS Удаленный доступ" (разработчик TektonIT). Начал буквально вчера юзать - вроде хорошая вещь. Больше всего понравилось, что сразу легко можно настроить серверную часть, у которой при перезагрузке компа ничего не меняется. Т.е например у TeamViewer меняется пароль и надо созваниваться с удалённым клиентом и узнавать пароль. А в этой проге сразу запоминаешь ID и подключаешься в любой момент с любого компа, при этом не надо теребить пользователей (не чета Ammy Admin-у с его кнопкой "разрешить" :)). И вообще судя по всему там ещё дохрена функций хороших.
24. Nivigor 05.12.12 22:29 Сейчас в теме
(23) tsar, у TeamViewer постоянный пароль ставится в настройках, как и автозапуск.
25. asved.ru 36 06.12.12 07:04 Сейчас в теме
не чета Ammy Admin-у с его кнопкой "разрешить"

Вот офигенная привычка, обсирать продукт, не умея им пользоваться. Вы бы хоть мануал к ammyy почитали, если залезть в настройки и посмотреть лень.
JohnyDeath; twin; +2 Ответить
26. tsar 06.12.12 14:27 Сейчас в теме
(25) asved.ru, Да не обсираю я его, что вы:). Сам долго и с удовольствием пользовался данными программами. И про галочу в Амми, типа "всегда разрешать" я знаю, если вы про это. Просто для себя нашёл вроде как более удобную программу, прорекламировал её тут и всё:).
27. ser1985 19.12.12 08:48 Сейчас в теме
Ammyy admin, как вариант, а если нужно по локалке, но и можно настроить чтобы и в инет видит UltraVNC.
Так же можно настроить через удаленный помощник, он работает конечно через мягкое место, но всеже нельзя исключать такой вариант
28. planod 25.12.12 17:29 Сейчас в теме
(27) ser1985, но Ammyy бесплатен только 15 (если не ошибаюсь) часов в месяц - это минус программы.
Еще как вариант зарегистрировать Team Viewer на их сайте у себя на стороне и на стороне клиента.
29. faruro 28.12.12 15:05 Сейчас в теме
ChunkVNC полностью бесплатный, хотя чем TeamViewer не устраивает, есть же способы продлевать пользование если тебя уличили в коммерческом использовании!
31. Bears 28.12.12 21:12 Сейчас в теме
(29) faruro,
Тут такая ситуация:
ChunkVNC - бесплатный, однако его надо пилить и пилить, и функционал ограничен, и с антивирусами проблемы бывают. Огромный плюс (по крайней мере для меня), это возможность ставить свой сервер, ибо у меня большинство клиентов сидят либо в сети провайдера либо в пиринговых сетях, и свой сервер размещенный в сети провайдера в разы увеличивает скорость работы.

TeamViewer - гораздо более стабильный, удобный и функциональный, и имеет цифровую подпись, что избавляет от множества проблем с антивирусами. В бесплатном режиме пользоваться конечно можно, все дело в том насколько часто.
Если пару раз в неделю зайти подправить на полчаса, это одно, в этом случае никаких хитростей и не требуется.
Другое дело когда плотно работаешь по удаленке и каждый рабочий день по 5-20 сеансов к разным компьютерам, причем сеансы иногда часами держать надо, да еще и несколько одновременно.
В такой ситуации гораздо проще отдать деньжат за лицензию, чем постоянно париться с хаками, и терять лицо перед клиентами, когда коннект постоянно обрывается.
Kern3000; Мах; +2 Ответить
32. mkobzancev 1 06.01.13 19:02 Сейчас в теме
так тим вроде бы ж бесплатный?
33. Nivigor 07.01.13 03:02 Сейчас в теме
(32)Бесплатный пока используется по чуть-чуть. Иначе он быстро решает, что имеет место коммерческое использование и рвет соединение через 5 мин.
34. Bears 08.01.13 14:08 Сейчас в теме
(32) mkobzancev,
Бесплатный для некоммерческого использования.

Вот народ заходил в одну контору постоянно, проблем не было никогда не рвало соединения, пока я не начал работать, а я работаю с оплаченной программы. Все - теперь кто с халявного клиента к ним бегает, постоянно рвет коннект через каждые пять минут.
35. immoe 08.01.13 18:06 Сейчас в теме
А стандартный "Удаленный помощник" ваши задачи не решает?
36. Bears 08.01.13 22:05 Сейчас в теме
(35) immoe,
Удаленный помошник, Radmin и подобные нормально работают только внутри локальной сети. Через интернет они могут работать если нужная машина имеет реальный адрес, и не заблокирована файерволом.
А тимвьювер, и амми админ спокойно работают даже если удаленный хост находится за NAT'ом, и фаервол блокирует входящие подключения.
38. immoe 09.01.13 18:16 Сейчас в теме
(36) Bears,
Согласен. Но в топике поднята тема БЕСПЛАТНОГО удаленного доступа. Насколько я понимаю в теме, бесплатно эту задачу можно решить штатными средствами, предварительно настроив роутер на проброс нужных портов. А обеспечивать коннект сторонними серверами "просто так" никто не будет. Разве что плагин к Chrome существует, вроде бы...
39. Bears 09.01.13 19:16 Сейчас в теме
(38) immoe,
В том то и дело, что штатными не получится при всем желании.
Как поможет проброс портов, если у клиента к которому надо подключаться нет реального адреса?
Себе организовать реальный адрес как правило не проблема, но нельзя же всех клиентов обязать получить реальный адрес, а потом бегать по ним и настраивать проброс портов на маршрутизаторах.
Бесплатные средства есть, они в этой ветке упоминались - например ChunkVNC. Там этот самый сторонний сервер, организовывается самостоятельно.
37. igrmik 09.01.13 14:57 Сейчас в теме
Уже очень давно использую RMS - http://tektonit.ru/ Недавно вышла новая версия 5.4
Хорошо работает как в локалке так и через интернет. Полностью бесплатная.
Через интернет использует технологию Интернет ID, на подобии ID TeamViewer. Так же хорошо работает с прокси.
Имеется возможность обратного подключения, т.е. если из в Инета в сетку не достучаться (закрыты порты), то серверная часть сама подключается к вьюверу. Есть возможность предварительной настройки дистрибутива сервера.
Более подробно читайте на сайте программы.
Характеристики - http://tektonit.ru/features/
40. immoe 09.01.13 19:27 Сейчас в теме
LogMeIn Free не имеет лицензионных ограничений (вроде бы), Hamachi - 5 компов в сети бесплатно.
Кроме того, почему бы не организовать VPN сервер на своей стороне, а клиентам предоставить к нему доступ. И тогда они сами подключаются к вам, после чего уже вы используете RDP.
47. Bears 10.01.13 10:39 Сейчас в теме
(40) immoe,
Организовать на своей стороне VPN сервер не проблема.
А вот предоставить доступ к нему клиентам, это огромная проблема.
Я не знаю никаких VPN клиентов способных установить соединение с сервером, без конфигурирования и без админских прав.
48. immoe 10.01.13 11:47 Сейчас в теме
(47) Bears,
У меня работает OpenVPN сервер. На рабочих станциях устанавливаете любой форк клиента OpenVPN, раздаете сертификаты и файлы настроек. Все. Права администратора при установке нужны в любом случае, так же как и у TeamViewer.
А если сделать PPTP сервер, так у клиентов вообще подключение штатными средствами делается.
49. Bears 10.01.13 14:47 Сейчас в теме
(48) immoe,
Чтобы установить форк клиента на рабочую станцию, нужно как минимум получить доступ к рабочей станции - приехать лично, либо воспользоваться программой для удаленной поддержки.
А если я попал на рабочую станцию, зачем мне устанавливать VPN, проще сразу установить то, за чем собственно заходил и все.
Админских прав у пользователя зачастую нет, тимвьюверу, амми и прочим аналогичным это никак не мешает работать.
50. immoe 11.01.13 13:12 Сейчас в теме
(49) Bears,
Права админа нужны только при установке. А запуск и работа осуществляется под правами обычного пользователя. Хотя мне встречались "портабельные" клиенты OpenVPN, где драйвер TUN|TAP устанавливался в момент запуска, а после закрытия программы - удалялся. В этом случае, естественно, права админа нужны.
51. Bears 11.01.13 22:02 Сейчас в теме
(50) immoe,
Тут спорить можно долго, т.к программы для удаленной поддержки используются по разному.
У меня обычно так -
Позвонил клиент, появилась необходимость зайти удаленно. Где физически расположен компьютер я не знаю, клиента первый раз слышу, уровень клиента как пользователя ПК неизвестен (по умолчанию ниже плинтуса).

В случае с тимвьювером действия следующие - клиенту кидается ссылка по почте на скачивание модуля тимвьювер, клиент его скачивает запускает, диктует мне ID и пароль, и я захожу.
Модуль запускаеться без установки, и без админских прав.
Выполнив работу я отключаюсь, и далеко не факт, что мне потребуется еще раз зайти на этот компьютер.

Т.е - позвонили, зашел, сделал, вышел, забыл. Все.
Отсюда и требования к программе - обязательная работа без установки, просто запуск экзешника, отсутствия требований к наличию админских прав, минимальный размер модуля.

А вы предлагаете сначала съездить к клиенту, настроить ему программное обеспечение для удаленного доступа, и только тогда собственно работу работать.

У постоянных клиентов понятно все настроено по другому, обычно банальный VPN+RDP и никакие программы для удаленной поддержки вроде тимвьювера не используются.
Гриффин; citicat; Масянечка; invertercant; CnupT; igrmik; +6 Ответить
54. igrmik 15.01.13 20:30 Сейчас в теме
(51) Bears, полностью согласен, что для каждой ситуации чаще используется разное ПО. Так же для разовых работ использую TeamViewer QuickSupport.
Тут и клиентам легче, они знают, что у них никакое дополнительное/неизвестное ПО или ПО для удаленного администрирования не стоит. И вопрос о нарушении конфиденциальности не стоит.
(52) Vond, LiteManager это тот же RMS. Обе программы очень похожи так как ранее оба разработчика работали вместе над одной программой. Теперь они развивают каждый свой проект.
По-моему RMS обладает большим функционалом, быстрее развивается, лучше работает во многих режимах.
Но это лично мое мнение.
41. Alister 9 09.01.13 20:02 Сейчас в теме
Уже очень давно использую RMS - http://tektonit.ru/ Недавно вышла новая версия 5.4
Хорошо работает как в локалке так и через интернет. Полностью бесплатная.
Через интернет использует технологию Интернет ID, на подобии ID TeamViewer. Так же хорошо работает с прокси.
Имеется возможность обратного подключения, т.е. если из в Инета в сетку не достучаться (закрыты порты), то серверная часть сама подключается к вьюверу. Есть возможность предварительной настройки дистрибутива сервера.
Более подробно читайте на сайте программы.

Хочу предупредить, на сервере у меня стоял версии 5.3, с паролем (не самым простым кстати), как-то не радостным утром обнаружил, что моя версия подменена на хакерскую сборку (на основе этой программы до 5-й версии делали такие сборки), с помощью которой хотели "зарабатывать" в инете, вычистил, снес и больше рисковать не хочу :(
42. root901 09.01.13 22:35 Сейчас в теме
Ammy admin пользую, вполне устраиваю
43. bytem 09.01.13 23:30 Сейчас в теме
Ammy admin, отличная вещь после нее на TeamViewer особо и не тянит)))
44. andru48 10.01.13 00:15 Сейчас в теме
Пользую такую штуку, как альтернативу тим вьюверу:

Ammyy Admin - оптимальное решение для удаленного доступа к компьютеру через Интернет!

Экономьте Ваше время и деньги!

Ammyy Admin - это программа, которая позволяет быстро и безопасно получить удаленный доступ к компьютеру или серверу через Интернет и управлять ими в режиме реального времени. Вы можете дистанционно работать с удаленным рабочим столом, как-будто находитесь прямо за ним.

Ammyy Admin - выбор миллионов частных пользователей и профессионалов!

Удаленный доступ к рабочему столу - это просто, эффективно и надежно!
45. VicGuru 10.01.13 05:12 Сейчас в теме
пробовали? Mikogo – легкое в применении бесплатное приложение для демонстрации экрана, веб-семинаров, онлайн конференций и презентаций, удаленного управления компьютером и дистанционного обучения.
Программа позволяет участвовать в одном сеансе одновременно до 10 участникам, производить смену докладчика, осуществлять удаленное управление мышью и клавиатурой, записывать и воспроизводить встречи, передавать файлы, проводить телекоференции, копировать/вставлять Email информацию о сеансе и многое другое.
Также в Mikogo имеется встроенный чат, многопользовательская доска (несколько пользователей могут рисовать, писать, отмечать важное на одной доске, и все подключенные пользователи будут видеть изменения) и функция "HTML Viewer", которая дает возможность отправлять приглашение присоединиться к сессии с ссылкой.
46. CnupT 69 10.01.13 05:45 Сейчас в теме
С интересом прочитал данную ветку. Сам пользуюсь ТимВьювером, но в "коммерческих целях".
Мучает совесть...:) Коммерческая версия стоит уж очень дорого, так что буду пробовать варианты предложенные выше.
52. Vond 11.01.13 23:34 Сейчас в теме
Ну еще есть такой продукт: http://litemanager.ru/produkts/LiteManagerFree/
Когда возникает необходимость подключиться к компьютеру без постоянного внешнего IP-адреса, или он закрыт NAT (т.е. нет возможности прямого соединения извне), LiteManager предоставляет возможность обратного соединения (функция «Обратное соединение»), при этом LiteManager-Server может сам инициировать связь с LiteManager-Viewer. Для этого необходимо, чтобы LiteManager-Viewer имел внешний (белый) IP-адрес. Благодаря данным возможностям Вы сможете управлять компьютерами, которые раньше были просто недоступны.

NoIPServer — это отдельное приложение, которое позволяет соединять LMViewer и LMServer между собой без IP адреса, сквозь NAT и другие сетевые преграды, связь осуществляется по ID. Достаточно установить NoIPServer на доступном компьютере в Интернете, и Вы сможете подключаться через него к своим серверам.
user590719_admin; Morisato; StepByStep; +3 Ответить
53. purtyska 12.01.13 02:45 Сейчас в теме
Как-то пользовался http://www.remobo.com/
Встроенный внц клиент и сервер, создается виртуальная частная сеть. Что-то вроде хамачи.
55. mkobzancev 1 25.01.13 22:00 Сейчас в теме
56. ser1985 31.01.13 14:04 Сейчас в теме
как вариант настройка vpn сервер с постоянным адресом в интенет и пусть все подключаются к нему, получается отдельная сеть и можно пользоваться удаленным рабочим столом как вариант
57. slydernet 31.01.13 16:36 Сейчас в теме
пользуюсь Teamviwer уже 3 год ниодной учетки не заблочено, да есть но при установке на серверные операционные системы он ну никак не ставится, бесплатно, но запускаем его в режиме совместимости с win XP и радуемся дальше
58. nsm 31.01.13 19:49 Сейчас в теме
Самый полноценный аналог я знаю только ChunkVNC, позволяет даже сделать свой промежуточный сервер и вообще ни от кого не зависеть. Удобство похуже, но при необходимости легально и бесплатно что-нибудь использовать пойдет. Если задача наличия промежуточного сервера не стоит, то, например, UltraVNC (хотя там вроде репитер тоже есть).
59. Харро 01.02.13 10:20 Сейчас в теме
На работе для управления/наблюдения пользователями через локальную сеть давно использую бесплатный
LiteManager Free
http://litemanager.ru/
полное управление и удобно. рекомендую

им можно пользоваться и для удаленного доступа через инет.
Morisato; StepByStep; +2 Ответить
60. Харро 01.02.13 10:25 Сейчас в теме
Правда у бесплатного LiteManager Free есть ограничение - до 30 компьютеров
так что для большой сети он вряд ли подойдет
пробовал раньше UltraVNC, TightVNC и тп. но они менее удобны
61. stanru1 91 01.02.13 20:08 Сейчас в теме
Разобрался, настроил и опубликовал:
http://infostart.ru/public/171768/

суть статьи в том, что обычный UVNC с легкостью превращается в "бесплатный тимвьюер". Разумеется, далеко не такой удобный. И нужно иметь сервер, глядящий в инет. Однако для кого-то будет решением.
62. mur611 04.02.13 20:59 Сейчас в теме
ammy admin маленькая простенькая прога, довольно удобна и проста
63. Lordemar 5 04.02.13 23:18 Сейчас в теме
Пользуемся TeamViewer в конторе, раскидали по удаленным точкам, и удаленно консультируем. В принципе всех его возможностей вполне хватает, раньше еще пользовались ammy admin, но ТW своим интерфейсом и удобством к себе расположил полностью
64. TorLink 05.02.13 11:59 Сейчас в теме
TeamViewer удобне всего, когда кончается время есть reset, кому надо могу скинуть. Единственное что напрягает, я уперся в предел контактов, и теперь старые нужно чистить, чтобы добавлять новые, VPN и т.д. конечно хорошо, но больше проблем а тут просто говоришь клиенту зайдите на сайт нажмите на зеленую кнопку, далее далее и готово, да и многих он уже стоит...
Лицензия более 70к. это как-то запредельно мне кажется, для маленькой конторы это непосильно, а для большой там подключений всё равно не хватит... так и юзаем... условно бесплатно)
194. user1245612 30.06.19 14:13 Сейчас в теме
(64) Привет. Буду очень признателен за ресет для тимвивер. Заранее большое спасибо!
66. hiexe 20.02.13 16:54 Сейчас в теме
LogMeIn.com вход и доступ через сайт, доступ с любого компа с инетом, Free включает минимум функций, но вполне достаточно для удаленной работы
67. 14563 20.02.13 19:11 Сейчас в теме
68. kj6370 8 11.03.13 18:39 Сейчас в теме
69. пользователь 14.03.13 12:18
Сообщение было скрыто модератором.
...
70. english 26.03.13 09:06 Сейчас в теме
Не знаю возможностей TeamViewer,но я использую AmmyAdmin 3,0 и выше. Маленькая, удобная, простая в использовании
71. rewnoly 26.03.13 09:35 Сейчас в теме
Почитал сообщения в данной ветке и такое чувство что половина написанного просто банальная реклама тех кто занимается продвижением данных программных продуктов. Сам пользовался тремя такого рода программулинами, на данный момент остался на ТимВивер не потому что она мне очень нравится, а поскольку не нашел более стоящего решения. Первым был Амми. Жена сидит дома с ребенком и ей периодически нужен доступ к рабочему компьютеру. Так несколько раз она его включила, но у нее проблема с выключение, забывала это делать, т.к. сами понимаете маленький ребенок требует очень много внимания. В итоге появилось сообщение что работа программы больше не может быть продолжена и предложение перейти на платную версию. В итоге отказались от нее. Пытался установить ЛогМи... разбираться нужно было, интерфейс не очень "дружелюбный" и долго обрабатывает, а на работе интернет не шустрый. Итог - отказались и от нее. С ТМ вроде пока нет проблем, но если выйдет сообщение что работать нельзя тогда и его снесу тоже, и буду искать следующую альтернативу! Понятно что каждому из нас хочется заработать, но нужно понимать что не каждому хочется платить за все. Разговаривал с одним человеком по поводу этих программ с удаленным доступом. Так он выдвинул следующую мысль о такого рода ПО. если вы работаете через их сервер, то значит они могут иметь доступ к вашему компьютеру и делать с ним что угодно, возможно даже без вашего ведома (мышка может и не двигаться в таком случае, а они просматривают файлы, изменяют что либо, копируют нужную информацию). Если тут есть программисты, которые изучали коды таких программ, то может они что-то ответят на этот счет?
177. kermzyxer 9 09.07.17 20:59 Сейчас в теме
(71)Тоже не верю в бесплатность программ такого уровня. Зачем подключаться к их серверу? Возможно там стоит фильтр - вот интересный клиент хочет подключиться. Сейчас, сейчас, только настроим себе просмотр. Может это паранойя, но как-то не верится в бесплатность. Пробовал его удалить, когда он сказал, что бесплатность кончилась, так он хуже любого вируса, так глубоко зарылся. Тьфу, тьфу, держусь подальше.
72. antont 13 28.03.13 21:07 Сейчас в теме
Бесплатно в коммерческих целях можно использовать только ChunkVNC.
73. kodinsklpz 47 29.03.13 06:43 Сейчас в теме
Supremo является бесплатной программой для удаленной поддержки для Windows. Представляет собой мощный и полный инструмент для удаленного доступа к компьютеру и поддержки по Интернету. Вы можете контролировать на расстоянии любой компьютер с Supremo без необходимости в изменении никакой настройки фаервола или роутера (как например для VNC), и совмещая простоту в использовании с одним из самых высоких стандартов безопасности.

перейти на сайт программы Supremo

В ходе работы был выявлен один недостаток: ВЕРСИИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОДИНАКОВЫМИ (иначе не работает)

AmmyAdmin подставил в самый неподходящий момент...
75. over250 07.05.13 07:42 Сейчас в теме
(73) kodinsklpz, огромное спасибо за наводку, начинаю тестировать эту славную софтинку, главное чтоб жадность у разработчика не проснулась.

АммуАдмин начиная с 3 версии очень радует, появилась возможность прямого подключения по ИПу, тоесть урезав АА доступ к его серверам, разработчик не сможет отсчитать время использования программы (на данный момент, если не ошибаюсь, допустимо 15 часов работы в месяц).

Вариант для длительной работы- Радмин+ впн, остается найти белый ИП и поднять впн, клиенту высылается батник, инсталяшка радмин сервера, EXE-файло, написанный автоитом за 3 минуты - пользователь запускает этот самый EXE --ГОТОВО, безлимитное удаленное подключение организовано.
77. lev6975 07.05.13 18:56 Сейчас в теме
(73) kodinsklpz,
Пробовал supremo 2.0.0.103, не заработало, на шлюз ругается, дал прокси, ругаться перестала, но и не коннектится...Возможно, потому, что бета версия...Но, если она требует прокси, то не пойдёт, клиентам еле-еле удаётся объяснить, как в АА на одну кнопку нажать, а, если их проксю прописывать заставлять...:-)
74. zse 58 06.05.13 14:46 Сейчас в теме
Пользуюсь Supremo и AmmyAdmin. Как правидо, когда основные каналы заняты. Но всем рекомендую TeamViewer по причинам:
- раз потратившись приобретаете возможность донаращивания напряженных сегментов обслуживания по цене 3900 за 1 дополнительное рабочее место. По договоренности это рабочее место можно закрепить платно за клиентом. 10 переинсталяций;
- возможность вести запись сеансов обслуживания и последующего их просмотра. В т.ч. на рабочем месте клиента;
- возможность инсталяции практически на всех ОС, в т.ч. на смартфонах и планшетах;
76. lev6975 07.05.13 18:36 Сейчас в теме
У нас Тимка не работает в офисе, пишет:обнаружено коммерческое использование...", юзаем амми админ, у АА плюс ещё в том, что проще объяснить клиенту,к которому надо подключиться,и который не умеет этим пользоваться,на что нажать, чтобы сразу установить соединение...С ТимВьюером манипуляций поболее для запуска
78. StepByStep 3667 07.05.13 20:58 Сейчас в теме
Недавняя статья о LiteManager:
http://infostart.ru/public/169176/
LiteManager — удаленное администрирование.
Описание, Рекомендации по применению. Практические заметки.
79. Shrek2015 07.05.13 22:20 Сейчас в теме
80. Alister 9 07.05.13 23:02 Сейчас в теме
radmin не нравится?

Название темы читал ? ;)
81. psvlab 27.06.13 17:36 Сейчас в теме
Пользуюсь TightVNC, как вариант еще различные его клоны. Ищется в гугле на раз по запросу VNC сервер
82. ice_person 30.06.13 21:30 Сейчас в теме
Использовал LogMeIn Free потом они придумали на одну учетную запись 10 ПК.
Решение заводить пару учёток если много машин. А вот Hamachi и обмен файлов в сети, постоянно не работает, последние время, настроил на серверах fpt которые завязаны с обменом файлов копий и т.п.
83. NatalkaBal 28 01.07.13 09:10 Сейчас в теме
84. MiB 01.07.13 09:28 Сейчас в теме
юзааю TeamViewer, на их сате есть версия как старые так и новые
85. gutal 03.07.13 09:13 Сейчас в теме
86. borodabmc 04.07.13 15:36 Сейчас в теме
Иногда использую плагин для Chrome "Удаленный рабочий стол Chrome".
87. master_devel 12.07.13 01:19 Сейчас в теме
Есть такой сервис, называется No-ip.com Ставите маленькую утилитку себе на сервер, заводите так бесплатное доменное имя и имеете текущий адрес WAN. Далее - подключение по RDP и все .
88. mkobzancev 1 17.07.13 14:47 Сейчас в теме
так он вроде сам бесплатный.... ничего не менялось
90. roma03v1 18.07.13 18:40 Сейчас в теме
пользуюсь ammy admin в принципе нормально работает, но автоматически со стартом винды не заупускается сам ((, раньше пользовал ultra vnc но он без статического ипа не работает (( . Тим вивер больше всего нравится жаль что платный.
91. Shrek2015 18.07.13 23:02 Сейчас в теме
можно попробовать создать виртуальную машину. туда ставить из образа к примеру ХР и оттуда запускать teamviewer. всегда будет как будто новый комп для тима :)
92. coder 22.07.13 22:32 Сейчас в теме
TeamViewer - условно бесплатный ? если в комерческих целях то платный ?
93. VicGuru 24.07.13 11:42 Сейчас в теме
UltraVNC как то не понравился, меньше отзывчивость, подтормаживает.у ammy как то криво работает в режиме службы. Полностью бесплатные продукты конечно есть и немало, однако они как то по функционалу немного проигрывают комерческим, исключения разве что опенсурсные для линяг.
Что именно в ,tmw перестало устраивать? необходимо держать коннект более чем с 2 сеансами?
94. umy 31.07.13 21:55 Сейчас в теме
Давно использую LiteManager. До 30 компов - можно юзать бесплатно и абсолютно законно.
95. andzel 14.10.13 06:29 Сейчас в теме
Есть ammyadmin но нужно подтверждать входящий сеанс!
96. tvixeg 495 14.10.13 15:55 Сейчас в теме
Если не паритесь на счет лицензионности, то вот вам ломанный ТимВьивер. При установке автоматически встает с коммерческой лицензией.
Прикрепленные файлы:
TViewer.exe
103. Bears 23.10.13 19:45 Сейчас в теме
(96) tvixeg, вы издеваетесь над людьми?
Ломанного тимвювера не бывает.
Т.е конечно же исполняемый модуль можно взломать, но зачем, какую пользу это принесет? Он в любом случае бесплатный.
Лицензия контролируется на стороне сервера, а не клиента.

Поэтому есть только один способ взломать тимвьювер - сломать защиту на их серверах, стать админом сервера, и создать на сервере себе лицензию.
Клиентский модуль никакого отношения к лицензированию не имеет, и абсолютно бесплатен.
Оставьте свое сообщение
Вакансии
Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)

Программист 1С
Москва
зарплата от 250 000 руб.
Полный день

Программист 1C
Волгоград
зарплата от 200 000 руб.
Полный день

Аналитик
Санкт-Петербург
зарплата от 200 000 руб. до 250 000 руб.
Полный день