Виртуальные диски

1. lenskysergey 6 07.08.12 23:30 Сейчас в теме
Возможно на esxi сделать виртуальный диск внутри которого развернуть виртуальные машины, для безопасности?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
6. binagal 14.10.12 09:13 Сейчас в теме
(1) lenskysergey, на esxi только так и можно - создать диск, в котором будут файлы вирт. машины
2. Satarial 08.08.12 04:38 Сейчас в теме
Не особо знаком с данным продуктом, но я бы сделал разделы (диски) с помощью программы TrueCript которая позволяет настроить двухэтапную авторизацию с помощью пароля и ключа (в качестве ключа может быть любой файл, я к примеру использую какой нибудь рисунок) и тогда собственно сам рисунок например на флешку, в программе задаешь расположение ключа и пароль, и что бы запуститься должна быть вставлена флешка. если он ее не находит, даже при верном пароле выдает ошибку, или же как вариант рассполагать данный токен на каком нибудь внешнем хранилище, dropbox например, что даст удобство на случай маски шоу (я так понимаю примерно к этому готовитесь) просто с любого места (хоть с телефона) тихонько удалить файлик и все =)
3. lenskysergey 6 09.08.12 10:57 Сейчас в теме
(2)спасибо попробуем, но еще хочется защитить себя на уровне no name Windows Enterprise, т.е. создать защиту перед загрузкой операционной системы. Я сталкивался с таким в таможенных складах, когда добавляли плату которая не давала загрузить систему без "таблетки".
Может кто что посоветует.
4. ghool 14.09.12 13:51 Сейчас в теме
(3) lenskysergey, TrueCrypt позволяет шифровать загрузочный раздел с системой.
Пароль нужно вводить до загрузки Windows
TrueCrypt бесплатная программа.

А в суде свидетельствовать против себя (сообщать пароль от компа) никто не обязан *)
8. chum 25.10.12 15:39 Сейчас в теме
(4) ghool,
не обязан конечно! Телевизор видел, как у нас допросы проводятся ?

TrueCrypt хороший вариант, наверное лучший. Привлечь здесь смогут только за использование программы шифрования, не прошедшей сертификацию в России. И то найти ещё нужно крайнего. А сертификация в России означает предоставление возможности обратного шифрования, т.е. теряется весь смысл шифрования, ясно ведь от кого шифруют
5. Neon3 04.10.12 10:12 Сейчас в теме
Ну так купить можно и поставить чтото типа соболя там можно таблеткой либо паролем либо и тем и другим но чесно говоря толку от этого если есть достув внутрь системника плату вытащил и все становится постарому. Ставил такое сам когда в ПФР работал также можно етокен поставить но на мой взгляж это все так для виду если надо человеку чтото тянуть у тебя это все не поможет ток если от рядовых пользователей.
7. Serzhan 14.10.12 09:42 Сейчас в теме
продукт esxi на то и предназначен
9. nomadon 369 27.10.12 13:31 Сейчас в теме
виртуальный в оперативке?
10. ghool 31.10.12 19:34 Сейчас в теме
Думаете BitLocker позволяет расшифровывать обратно зашифрованное им? без ключей и сертификатов?
А server 2008 сертифицирован
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот