Надо сделать удаленный доступ к файловой базе на обычном компе

1. Akasy 5 21.05.12 15:00 Сейчас в теме
Надо сделать удаленный доступ к файловой базе, которая стоит на обычном пользовательском компе. Как это лучше всего реализовать?
Завести в системе пользователя, дать этому пользователю доступ к базе(типа расшарить для сети интернет эту папку для пользователя).
Далее с удаленного компа как-то этот диск подцепить в 1с и юзать базу.
Сложности у меня в том как правильно диск подцепить к своему компу, никогда этого не делала =(
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. huxuxuya 371 21.05.12 16:34 Сейчас в теме
к своему компу после расщаривания базы в момент добавления иб на свой комп в поле "путь информационной базы" находишь по сети тот комп на котором иб и выбираешь каталог иб того компьютера.
3. dmitriy_blond 21.05.12 17:44 Сейчас в теме
Если пользователи должны работать одновременно, то легально никак. Если же нужен доступ например из дома к рабочему компу, то RDP или VNC с соответствующей настройкой доступа из вне
4. VicGuru 22.05.12 10:48 Сейчас в теме
На рабочем столе компьютера правой кнопкой мыши нажмите на значке Мой компьютер или на значке Сетевое окружение и в ниспадающем меню выберите Подключить сетевой диск. Если на рабочем столе нет значков Мой компьютер и Сетевое окружение, нажмите Пуск и правой кнопкой мыши нажмите там на Мой компьютер или на Сетевое окружение, затем в ниспадающем меню выберите Подключить сетевой диск. Или в любом открытом окне Проводника нажмите меню Сервис и в ниспадающем меню выберите Подключить сетевой диск....

В диалоговом окне Подключение сетевого диска в поле Диск в ниспадающем меню выберите букву для подключаемого диска.
В поле Папка укажите сетевую папку, к которой необходимо подключиться.
Это можно сделать с помощью кнопки Обзор... или можно напечатать полный путь к необходимому сетевому ресурсу.

Например: \\base\v

или \\base\w

Если с подключаемой сетевой папкой необходимо работать постоянно, то поставьте галочку на кнопке-флажке Восстанавливать при входе в систему.

Затем нажмите кнопку Готово.
5. dmitriy_blond 22.05.12 11:02 Сейчас в теме
VicGuru это все конечно хорошо, но насколько я понял из первого сообщения, нужен доступ из вне
дать этому пользователю доступ к базе(типа расшарить для сети интернет эту папку для пользователя).
Далее с удаленного компа как-то этот диск подцепить в 1с и юзать базу.
6. lyashuk2012 22.05.12 15:17 Сейчас в теме
Всё очень, очень просто, а вот было бы интересно какая у тебя ось на харде крутится, а то может кто нить прикольнулся и мандриву заинсталил)) ActiveDirectory тебе в помощь если у тебя серверное семейство, правая клавиша мыши если XP и 7ка.
7. bertezen 25.05.12 01:55 Сейчас в теме
Я так понимаю нужно подключаться к удаленной базе 1С из дома либо другого офиса? Тогда нужно разрешить удаленные подключения к компьютеру в настройках брандмауэра, затем настроить проброс портов на роутере (если используется) и получить "белый" IP адрес у провайдера. Ломать систему не потребуется если в один момент времени с компьютером будет работать только один пользователь, если планируется одновременная работа нескольких пользователей нужно ставить серверную систему либо пользоваться кряками.
8. trash_l 27.05.12 19:26 Сейчас в теме
А не проще использовать Windows XP как терминал если только один пользователь и включать все через Hamachi и ни каких пробросов и все довольно быстро.
Правда можно только одного клиента. А если уж больше то тут лучше Windows Server ничего нет.
9. etlau@post.ru 27.05.12 20:32 Сейчас в теме
У меня 1С 8.2 через Hamachi в файловом режиме так и не заработал, но и переброс портов я у себя на Dlink DIR-620 тоже так и не смог сделать (ip белый статический)
10. alivan 29.05.12 23:32 Сейчас в теме
Хамачи или Тимвьюер хорошо обсуждать, если под удаленным подключение подразумевается подключение не из локальной сети. Часто пользователи под удаленным подключением имеют ввиду подключение к базе с соседнего компьютера.
Если локальная сеть то VicGuru расписал подробно (и да предварительно расшарить папку)
Если из вне, то Хамачи, ТимВьюер даже удаленный рабочий стол (но нужен статический IP).
15. Кащей 12.07.12 21:31 Сейчас в теме
(10) Насколько мне известно, вся прелесть программ TeamViewer и Hamachi заключается в том, что подключение возможно к компьтерам с "серым" IP (располагающимся за Nat'ом). Если есть желание использовать виндовый RDP с "серым" ip на шлюзе (роутере, например) с помощью служб типа no-ip организовать Динамический DNS и пробросить порт на нужный компьютер (по-умолчанию 3389)
11. swi76 30.05.12 10:03 Сейчас в теме
Расшарить папку не вариант, Смотря сколько пользователей если больше 5 тогда только WinServer в терминальный режим. т.к. ХР и имеет ограничение в подключении не больше 5. Ну и скорость при терминальном режиме будет гораздо выше ..
12. antibiotic86 10.07.12 15:38 Сейчас в теме
На рабочем столе компьютера правой кнопкой мыши нажмите на значке Мой компьютер или на значке Сетевое окружение и в ниспадающем меню выберите Подключить сетевой диск. Если на рабочем столе нет значков Мой компьютер и Сетевое окружение, нажмите Пуск и правой кнопкой мыши нажмите там на Мой компьютер или на Сетевое окружение, затем в ниспадающем меню выберите Подключить сетевой диск. Или в любом открытом окне Проводника нажмите меню Сервис и в ниспадающем меню выберите Подключить сетевой диск....

В диалоговом окне Подключение сетевого диска в поле Диск в ниспадающем меню выберите букву для подключаемого диска.
В поле Папка укажите сетевую папку, к которой необходимо подключиться.
Это можно сделать с помощью кнопки Обзор... или можно напечатать полный путь к необходимому сетевому ресурсу.

Например: \\base\v

или \\base\w

Если с подключаемой сетевой папкой необходимо работать постоянно, то поставьте галочку на кнопке-флажке Восстанавливать при входе в систему.

Затем нажмите кнопку Готово.

Самый нормальный вариант
13. dupa23 11.07.12 11:18 Сейчас в теме
На рабочем столе компьютера правой кнопкой мыши нажмите на значке Мой компьютер или на значке Сетевое окружение и в ниспадающем меню выберите Подключить сетевой диск. Если на рабочем столе нет значков Мой компьютер и Сетевое окружение, нажмите Пуск и правой кнопкой мыши нажмите там на Мой компьютер или на Сетевое окружение, затем в ниспадающем меню выберите Подключить сетевой диск. Или в любом открытом окне Проводника нажмите меню Сервис и в ниспадающем меню выберите Подключить сетевой диск....

В диалоговом окне Подключение сетевого диска в поле Диск в ниспадающем меню выберите букву для подключаемого диска.
В поле Папка укажите сетевую папку, к которой необходимо подключиться.
Это можно сделать с помощью кнопки Обзор... или можно напечатать полный путь к необходимому сетевому ресурсу.

Например: \\base\v

или \\base\w

Если с подключаемой сетевой папкой необходимо работать постоянно, то поставьте галочку на кнопке-флажке Восстанавливать при входе в систему.

Затем нажмите кнопку Готово.

Самый нормальный вариант
chizh.84; +1 Ответить
14. z5515 5 12.07.12 15:27 Сейчас в теме
(13) dupa23,

Еще не забыть порт пробросить с роутера
16. sman 13.07.12 00:25 Сейчас в теме
УРБД можно еще развернуть как вариант и синхронизация через почту
17. пользователь 17.07.12 01:24
Сообщение было скрыто модератором.
...
18. volodya_gold 17.01.13 17:25 Сейчас в теме
Когда открывали удаленный офис - пока заключали договор на интернет - работали через телефон, даже не 3G. Можно как через терминал так и через РИБ. Считаю предпочтительней риб, т.к. база стоит локально и лишних вылетов не будет. Ну а для статического ip сервера можно использовать no-ip. На сайте регистрация бесплатная, есть клиент для windows. Настройки - буквально 3 галочки. ip обновляется раз в 5 минут или по требованию.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот