Есть любители касперского?

1. corsar4ik 24.02.12 10:18 Сейчас в теме
Есть любители касперского?
Короче проблема такая:
При работе Kaspersky Endpoint Security 8 for Workstation возникают всяческие глюки, типа
Тоже долго грузится система на KES, наблюдается примерно с 2ру недель. Значек KES появляется в трее первым, система (ХР SP3 лиц.) подвисает на 3-5 мин. Потом "расчехляется" и идет загрузка далее. Хорошо что не развернул на все ПК (жду CF1), там будет видно разворачивать или нет, только на моем пока стояла. С помощью kavremvr удалил KES, поставил 6.0.4.1424, система начала грузится моментально. Да, на 7 х64 таких проблем не наблюдаю.
Чет не видно комментариев сотрудников ЛК.

или
Напомню. У меня диск грузился чтением на 100%. Помогало отключение КУ.

или еще чонить.. на офф форуме их куча.. Так вот.
Саппорт мне не верит и шпарит комменты типа
Добрый день!
Укажите название запускаемого приложения, соберите отчет утилитой GetSystemInfo в момент запуска приложения (см. - http://support.kaspersky.ru/wks6mp4/error?qid=208641573).
До установки антивируса какое время проходило до запуска приложения?

Я тут решил в интернетах собрать резы работы сего великого софта и собственно вручить их разрабам..
(ну или можно особенно не парицо и ждать еще четрые патча для программы, как это было с кис2012, у неё их уже 6 :), а у нашего обджекта всего два :( .. но ведь это не для нас!)
Есть у кого подобное?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
4. mihenius 83 24.02.12 23:46 Сейчас в теме
(1) Всегда нужна тонкая настройка ПО. Покупая ПО, ты получаешь в рамках лицензии поддержку от продавца.
При условии, что покупал корпоративную версию и у нормального продавца.
Так вот продавец должен помочь в тонкой настройке + оказывать поддержку.
Если такой поддержки нет, то ее обязаны оказать в самом Касперском.
Т.е. проблему нужно попробовать решить.

(3) У многих стоит версия ФСТЭК/ФСБ, а там только базы обновляются )

(Всем) У касперского, да и других российских вендоров (не исключая и 1С), видимо совсем нет денег на тестеров.
Или эти тестеры "школьники". Ибо тот же касперский уже не первый раз в обновлении бизнес версии! делает критические ошибки!!! Представте например, что у вас несколько сот ПК и при обновлении они все ушли в BSOD. Или все ПК отвалились от AdminKit-а и чтобы вернуть их назад, нужно обежать самому все ПК. И самое главное такое было не раз. В ответ Касперские приносят только извинения ... Если это происходит с бизнес версией, то что твориться с домашними?
62. Michael_K 8 17.06.12 13:11 Сейчас в теме
(1) corsar4ik, При запуске KES обычно стартует "проверка важных областей" - системных файлов и.т.п. Судя по тому, что компьютеры не особо шустрые это и будет причиной "замирания" на 3-5 мин. Еще там по умолчанию установлена проверка флешек, в отличии от запроса на проверку в KIS, что тоже сильно тормозит. Лечится - настройками.
65. AlexO 135 21.06.12 10:04 Сейчас в теме
(1) corsar4ik,
Есть любители касперского?

конечно, есть! полно студентов - любителей Касперского.
"Какая программа самая лучшая?
<хором> 1С! 1С! 1С!
Какой антивирус самый-самый?!
<хором> Кас-пер-ский! Кас-пер-ский!"
2. yanis 24.02.12 15:15 Сейчас в теме
Укажите название запускаемого приложения, соберите отчет утилитой GetSystemInfo в момент запуска приложения (см. - http://support.kaspersky.ru/wks6mp4/error?qid=208641573).

Так вы вручили им свой отчет от GetSystemInfo?
Или они должны телепатировать, почему не работает "их великий софт"?
11. corsar4ik 27.02.12 05:04 Сейчас в теме
(2) yanis, это-то конечно.
(3) wowkai, какие дополнительные действия для этого нужны? все по-стандартному.
(4) mihenius, к сожалению, это характерно не только для касперского.
(5) ryst, спасибо, конечно, за советы и указания, но не туда. компы и админы у нас далеко не одноядерные.
(6) yokko, а зачем версию для рабочих станций ставить на сервер?
(7) ptyca_06, +1, таких как вы много
спасибо всем, кто ответил на мой вопрос, цитирую: "Есть у кого подобное?";
еще одна тема в копилочку :)
3. wowkai 4 24.02.12 18:06 Сейчас в теме
регулярно обновляете программные модули?
5. ryst 25.02.12 08:06 Сейчас в теме
Любой антивирус будет замедлять загрузку. На сколько - вопрос в значительной части зависящий от машины.
Например: при старте антивирус должен загрузить свои модули (dll) и пока их не загрузит и не проверит, что все ок блокирует загрузку системы. Скорость загрузки/проверки зависит от объема памяти, процессора и (что собственно и имеет реш. значение) расположения файлов на диске. Попали файлы на "медленные" сектора (внутренние дорожки диска) и комп начал подвисать на старте.
В вашем случае (3-5 минут зависания) скорее всего связано с неправильными или отсутствующими (возможно замененными вирусами) библиотеками. Возможно грузятся остатки прежде установленных антивирусов.
Как проконтролировать эту ситуацию разработчику ПО?
Как это нужно тестировать?
Не админская ли работа решать такие проблемы?
Судя по тому, что установлена ХП - компы не новые. Учтите что производительность новых процессоров за год вырастает минимум на порядок (т.е. в 10 раз). В процесоорах появляются возможности которые ускоряют обработку некоторых операций более чем на порядок.
Производители ПО ориентируются на новые процессоры, и в результате компьютеры старше 2х лет на столько отстают в производительности, что начинают работать "странно".
Все вышенаписанное - мое ИМХО. После того как столкнулся с подобными глюками в корп. симантеке, считаю, что норм. антивирусов на этой планете еще не создали.
Когда эта крысиная возня - одни пишут вирусы другие (другиели?) пишут антивирусы - надоела, начал использовать такую вот связку:
Антивирус на файл сервере (linux бесплатный) + брандмауэр с антивирусом для почты и http (linux бесплатный) + сетевая система заливки ОС в сети (ВИН СЕРВЕР) + самые простые/легкие антивирусы на компьютерах (clamav, ms se) + раз в неделю сканирую файлохранилище куритом и неустанавливаемым (рескью) касперским.
zhleonid8; +1 Ответить
10. zhleonid8 26.02.12 00:05 Сейчас в теме
(5) ryst, присоединяюсь, и у д. веба и каспера свои + и -
17. alivan 03.03.12 09:08 Сейчас в теме
(5) ryst, Интересно, откуда такая информация про увеличение производительности на порядок за год?
Или это свободная инетрпретация закона Мура?

Что касательно глюков касперсокого. В каждом отдельном случае своя история. Собирать и обобщать нет смысла. Иначе бы любая софтверная компания давно бы составила инструкцию когда и что. И все было бы тип-топ. Не нужны были бы службы техподдержки. А так... Слишком большое количество факторов влияет.
18. ryst 03.03.12 11:08 Сейчас в теме
(17) alivan,
статистику вести по этому вопросу лениво. поэтому пожалуй больше второй вариант. Из любопытства проверил:

Core i7-970 - Q3'2010 - 83 GFLOPS http://download.intel.com/support/processors/corei7/sb/core_i7-900_d.pdf
Core i7-3930 - Q4'2011 - 182 GFLOPS http://download.intel.com/support/processors/corei7/sb/core_i7-3900_d.pdf

Однако не на порядок но в два раза. Дезинформировал. Виноват.
19. alivan 03.03.12 12:13 Сейчас в теме
(18) ryst, Про дезинформацию - не страшно, а за ссылки спасибо. Интересно.
6. yokko 57 25.02.12 12:53 Сейчас в теме
При установке Kaspersky Endpoint Security 8 for Workstation на server 2003, сервак повис и заходил только в безопасном режиме, пришлос каспер сносить, установила файловый сервер от каспера, тот работает нормально.
7. ptyca_06 25.02.12 13:06 Сейчас в теме
пользуем 6.0 for workstation - таких проблем не наблюдаю
8. farsesoft 19 25.02.12 13:25 Сейчас в теме
(7) ptyca_06, у нас тоже воркстейшн, эндпоинт пока пугает вот такими темами как эта)
(1) corsar4ik, (2) yanis, собственно проверять ради отчета на рабочей сети не хочется, легче просто ждать пока воркстейшн закрывать не начнут)
9. adg123a 25.02.12 22:26 Сейчас в теме
(7) ptyca_06, (8) farsesoft, присоединяюсь - 3-й год - полет нормальный на воркстейшене
83. RomVin 14.02.13 13:34 Сейчас в теме
(7) ptyca_06, тоже таких проблем нет
12. nedo 28.02.12 15:34 Сейчас в теме
обычно продаем и ставим одного касперского, часто тормозит систему, но понижаем проверку в контроле и скорость появляется, все нормально работает!!!но от баннера меня даже кристал не спас!пришлось откатиться к точке воссановления!на днях копировал папку через безопасную среду через каспер сек 2012,после перезагрузки она куда-то пропала!!!
13. xxart 28.02.12 15:48 Сейчас в теме
В любом случае лучше ставить 6-ю версию я считаю. С ней проблем куда меньше. 2012 может не глючить например после установки. А вот после какого-нибудь обновления возьмет и заглючит. Тормоза ладно, а вот если софт блокировать начнет, вот тогда не шибко приятно.
14. dyh 4 28.02.12 17:50 Сейчас в теме
Мне почему-то обычно (почта, общие принтеры, загруз стареньких пк) помогает отключение айсвифт и айчеккер на закладке дополнительно...
PS Каспер 6 сервер и ворк
15. GeezMore 29.02.12 14:35 Сейчас в теме
Я хоть и являюсь приверженцем Антивируса Касперского, но вот KES меня удивил. Не мог понять, куда делось все свободное место с системного раздела, оказалась он подожрал ни много ни мало 7 Gb. Куда ему столько, одному Евгению извстно )
16. uorgili 29.02.12 15:24 Сейчас в теме
20. itit 05.03.12 14:07 Сейчас в теме
неделю как поставил, пока нареканий нет, но есть подозрение что с нодом было пошустрее
21. valdis261 13.03.12 01:30 Сейчас в теме
Раньше говорили: Если хочешь из пентиума 4 сделать пентиум 3 поставь Антивирус Касперского. По этому высказыванию можно судить о тяжеловесности антивируса.
23. scorp1 5 13.03.12 06:14 Сейчас в теме
(21) valdis261, Все уже давно не так последние несколько лет Касперский работает достаточно хорошо. Использую домашние и корпаративные версии - вполне доволен.
22. koba-74 13.03.12 04:59 Сейчас в теме
Пользовался антивирусом Касперского ещё в прошлом веке ))), перестал по, известным всем, причинам: пожирание ресурсов и тормоза в системе. После этого этого перепробовал почти все популярные антивирусники, ничего толком по душе не пришлось. И вот, вновь поддался на рекламные провокации, послушав интервью с Евгением в какой-то передаче. Итого: пользуюсь Kaspersky (сейчас - Internet Security) где-то последние лет пять, тормозов особых не наблюдаю (хотя есть конечно иногда непонятное шуршание жёстким диском). 1с работает шустро. Хотя, конечно, компьютеры не самых слабеньких конфигураций.
24. пользователь 19.03.12 08:44
Сообщение было скрыто модератором.
...
25. Alloy 19.03.12 09:45 Сейчас в теме
жрет ресурсы как и прежде. меньше и реже, но жрет. а вообще, бесплатный антивирус + нстройка доступа средствами ОС = самая надежная защита, либо линукс
26. Murvin 21.03.12 21:02 Сейчас в теме
Стоит касперский ворк стейшин четвёртый на 40 машинах, стоит он же на 15 плюс касперский администрейшин кит на эскуеле у админа, стоит он же на восьми машинах ещё у одной конторы только третья версия...никаких косяков. но машины более менее нормальные у всех, пни 2.8 или 3.02 на 775 сокетах минимум. если на 478 сокете да ещё аперативы 512 то конечно касперский всё заглючит и работать не даст. 2012 каспер мерзковатый какойто. вопервых куча соглашений при установке, так ещё и если рубиль одинадцатый релизом с сайта при перезагрузке осечка 50 на 50.
27. faruro 22.03.12 10:49 Сейчас в теме
можно попробовать отключить
1. выполнять регулярный поиск руткитов
2. проверять проверку во время простоя копьютера
28. corsar4ik 22.03.12 11:10 Сейчас в теме
Да уже баг подтвержден и будет исправлен в CF1, который выйдет в апреле.
29. Skellar 27 22.03.12 12:08 Сейчас в теме
А чем плох касперский? Не раз замечал, что он ловит то, что , к примеру, нод пропускает. Можно конечно вообще ничего не ставить и периодически проверять тем же Cureit ,если машинка не сервер и нет полных прав. А лучший вариант - работать через терминал, а на сервере как раз и ставить Касперского, я предпочитаю использовать его.
30. corsar4ik 22.03.12 13:46 Сейчас в теме
вообще ничем не плох) дома не нарадуюсь...
31. SYSokolov 22.03.12 14:24 Сейчас в теме
Честно говоря, уже давно на кашперовском не сижу, драконовские условия по подписке на обновления. Как по мне, так или симантек (если корпоративный) или AVG для персонального использования. А каспер и тормозит, и сильно много требует для настройки, что не очень удобно
32. gc3 22.03.12 14:26 Сейчас в теме
У меня проблем нет я поставил Kaspersky Security Center 9 настроил политику безопасности и проблем с зависанием нет. 30 компов в сети
33. corsar4ik 23.03.12 06:19 Сейчас в теме
(32) gc3, ну значит повезло.
34. gc3 23.03.12 08:10 Сейчас в теме
(33) corsar4ik, а какая версия каспера у меня 8.1.0.646 (a.b.) и железо какое на компах?
36. corsar4ik 26.03.12 11:12 Сейчас в теме
(34) gc3, железо разнообразное, не менее i3, судя по постам. но проблема уже неактуальна, уже есть баг в багтрекере соответствующий и его исправят в CF)
35. cobroid 23.03.12 10:21 Сейчас в теме
Так же как предыдущий оратор пользую в локальной сети KSC9 очень доволен, особенно админкой. Стала гораздо удобнее нежели в предудущих версиях. Само новое воплощение антивиря порадовало не так сильно :) потяжелел относительно шестой редакции. Консолью пользуюсь для удаленной инсталяции - деинсталяции софта. Компов не очень много но периодически массовое обновление редакции того или иного 1с8 делать через него оченно удобно)
37. Jann2007 27.03.12 08:58 Сейчас в теме
Любой антивирус будет замедлять загрузку. На сколько - вопрос в значительной части зависящий от машины.
Например: при старте антивирус должен загрузить свои модули (dll) и пока их не загрузит и не проверит, что все ок блокирует загрузку системы. Скорость загрузки/проверки зависит от объема памяти, процессора и (что собственно и имеет реш. значение) расположения файлов на диске. Попали файлы на "медленные" сектора (внутренние дорожки диска) и комп начал подвисать на старте.
В вашем случае (3-5 минут зависания) скорее всего связано с неправильными или отсутствующими (возможно замененными вирусами) библиотеками. Возможно грузятся остатки прежде установленных антивирусов.
Как проконтролировать эту ситуацию разработчику ПО?
Как это нужно тестировать?
Не админская ли работа решать такие проблемы?
Судя по тому, что установлена ХП - компы не новые. Учтите что производительность новых процессоров за год вырастает минимум на порядок (т.е. в 10 раз). В процесоорах появляются возможности которые ускоряют обработку некоторых операций более чем на порядок.
Производители ПО ориентируются на новые процессоры, и в результате компьютеры старше 2х лет на столько отстают в производительности, что начинают работать "странно".
Все вышенаписанное - мое ИМХО. После того как столкнулся с подобными глюками в корп. симантеке, считаю, что норм. антивирусов на этой планете еще не создали.
Когда эта крысиная возня - одни пишут вирусы другие (другиели?) пишут антивирусы - надоела, начал использовать такую вот связку:
Антивирус на файл сервере (linux бесплатный) + брандмауэр с антивирусом для почты и http (linux бесплатный) + сетевая система заливки ОС в сети (ВИН СЕРВЕР) + самые простые/легкие антивирусы на компьютерах (clamav, ms se) + раз в неделю сканирую файлохранилище куритом и неустанавливаемым (рескью) касперским.
39. corsar4ik 27.03.12 10:28 Сейчас в теме
(37) Jann2007, спамом занимаемся?
38. Freeman_MD 27.03.12 09:44 Сейчас в теме
У нас стоит Авира,бед не знаю с вирусами,правда пару раз винда слетала(единственный недостаток который лично встречался)
42. semyfelx 06.04.12 11:09 Сейчас в теме
(38) Freeman_MD, Если есть сетка где достаточно много компов, то лучше каспера пока нету я думаю :-), т.к. он единственный (без всяких доп обновлений серверной винды) хорошо отлавливает сетевые угрозы и например очень популярный в ЛАНе кидо, из-за которого очень часто вешаются нужные службы на сервере, + как я смог оценить очень удобная статистика всего что происходит в сети. И при том весьма бюджетное решение получается для небольших фирм :-)
40. kelebro63 06.04.12 09:37 Сейчас в теме
Любой антивирус будет замедлять загрузку. На сколько - вопрос в значительной части зависящий от машины.
Например: при старте антивирус должен загрузить свои модули (dll) и пока их не загрузит и не проверит, что все ок блокирует загрузку системы. Скорость загрузки/проверки зависит от объема памяти, процессора и (что собственно и имеет реш. значение) расположения файлов на диске. Попали файлы на "медленные" сектора (внутренние дорожки диска) и комп начал подвисать на старте.
В вашем случае (3-5 минут зависания) скорее всего связано с неправильными или отсутствующими (возможно замененными вирусами) библиотеками. Возможно грузятся остатки прежде установленных антивирусов.
Как проконтролировать эту ситуацию разработчику ПО?
Как это нужно тестировать?
Не админская ли работа решать такие проблемы?
Судя по тому, что установлена ХП - компы не новые. Учтите что производительность новых процессоров за год вырастает минимум на порядок (т.е. в 10 раз). В процесоорах появляются возможности которые ускоряют обработку некоторых операций более чем на порядок.
Производители ПО ориентируются на новые процессоры, и в результате компьютеры старше 2х лет на столько отстают в производительности, что начинают работать "странно".
Все вышенаписанное - мое ИМХО. После того как столкнулся с подобными глюками в корп. симантеке, считаю, что норм. антивирусов на этой планете еще не создали.
Когда эта крысиная возня - одни пишут вирусы другие (другиели?) пишут антивирусы - надоела, начал использовать такую вот связку:
Антивирус на файл сервере (linux бесплатный) + брандмауэр с антивирусом для почты и http (linux бесплатный) + сетевая система заливки ОС в сети (ВИН СЕРВЕР) + самые простые/легкие антивирусы на компьютерах (clamav, ms se) + раз в неделю сканирую файлохранилище куритом и неустанавливаемым (рескью) касперским.

Только вот касперыч так нагибает систему, с другими то побыстрее работает, особенный блин...
41. corsar4ik 06.04.12 10:57 Сейчас в теме
(40) kelebro63, тебе делать нечего, херней страдать?!
semyfelx; +1 Ответить
43. flashorl 07.04.12 18:41 Сейчас в теме
а зачем ставить на сервер антивирус? работать в rdp, флешки не совать, в инет на нем не ходить и папки не расшаривать. Раз в полгода проверять Cureit и все
44. Mix_nd 07.04.12 19:11 Сейчас в теме
Каспер грузит комп по полной, пользуюсь Пандой всё ОК
45. zale 19 09.04.12 10:08 Сейчас в теме
я предпочитаю клам ав, для сервера нормально все и не грузит сильно.
46. nirbolz 32 09.04.12 10:14 Сейчас в теме
а я пользуюсь смарт секьюрити, все нормально не тормозит. При желании можно конечно и касперский настроить.
47. ermi 09.04.12 16:46 Сейчас в теме
Не люблю этот комбайн. Да еще и дорогой...
48. corsar4ik 17.04.12 13:58 Сейчас в теме
(47) ermi, да как бы комбайн-то работает нормально, и ценник не кусается шибко, если не в деревню ессесено, только емана русские софтописательные компании порой волосы выпускают... еще с времен нашествия ТИ впечатления не улеглись... а тут такое))
49. ermi 17.04.12 19:44 Сейчас в теме
Да толку от этого комбайна платного... Когда за бсплатно тот же аваст можно поставить... Сколько раз я у клиентов баннеры выковыривал, хотяу них касперскй комбайн лицензия стоял...
50. kelebro63 24.04.12 13:13 Сейчас в теме
Используем касперского в принципе довольны всем, единственное конечно жрет ресурсов не по детски...
51. nizar 18.05.12 13:36 Сейчас в теме
С "детства" ненавижу касперского после того как на древних компах они просто не запускались, пока не помогла просто деинсталяция оного.
52. avkuz 19.05.12 13:54 Сейчас в теме
Пользуемся "Антивирус Касперского для Windows Workstations" и "Антивирус Касперского для Windows File Servers"
Несколько раз пытались пересесть на "Kaspersky Endpoint Security for Windows"
В результате синий экран 2003 сервера. И тормоза на рабочих станциях и серверах 2008. Вернулись на 6 версию.
1С ставим в исключения и отключаем самозащиту на серверах. Пока пару лет полет нормальный.
53. erdos 19.05.12 14:01 Сейчас в теме
лучше пока по времени с восьмым касперычем. Шестой работает стабильно. Не стоит менять стабольность на новизну
54. Agema 19.05.12 14:08 Сейчас в теме
Посидел в прошлом году на kis2011, потом на kis2012, пока 1С82 тупо перестал запускатся, после ужесточения политик KIS. Удаление не помогло, какие только чистки реестра и мусора не применял, пришлось переустановить систему.
Вернулся на ESS smart. Начиная со 2, а сейчас на 5-й, никаких проблем.
55. NatalkaBal 29 20.05.12 14:23 Сейчас в теме
Пользуюсь уже лет 5, до этого был DRWeb, так по сравнению с ним каспер практически не грузит машину
56. alekseies 31.05.12 14:20 Сейчас в теме
Антивирус Касперского 6.0 для Windows Workstations - 1С 8.2 Предприятие УПП 1.3 + ЗУП и другие - все нормально!
57. djamal 31.05.12 15:10 Сейчас в теме
с касперским были проблемы так и не подружились=( сейчас пользуемся авирой по тестовым лицензиям
58. Painted 49 01.06.12 08:08 Сейчас в теме
Знаком с касперским заочно, а именно посредством virustotal. Время от времени скармливаю туда вирусные новинки и смотрю результаты. Впечатления от антивиря хорошие, нередко первым раcпознает, всегда в десятке.
Примерчик Типичная картина, вирус опознали 7 из 42. Среди них каспер и дрвеб.
59. Munsera 01.06.12 17:06 Сейчас в теме
Используем Касперский, являемся партнерами.
Если всегда использовать новые модули и базы, то никаких проблем не возникает. Все шустро крутится и не жжужжит)
Правда есть одно:
Очень плохо дружит с Direct Access. Чтобы заработало, нужно отключать все, кроме файлового антивируса. Что не очень приятно!)
60. Nenormalniy 07.06.12 06:33 Сейчас в теме
Мы были партнерами Лаборатории Касперского какое-то время, но в конечном счете так и не подружились с ним.
Сейчас думаем, чем бы еще пользоваться.
Нутром-то я чую, что антивируса лучше, чем NOD32 (он и шустрее и понадежнее будет), человечество еще не придумало, но только вот как это донести до начальства - не знаю.
Надо триал, наверное, воткнуть на все станции, поработать с месяцок этого триал-периода - может согласится купить на весь офис.
61. Hot_Serg 6 07.06.12 19:14 Сейчас в теме
У моего клиента комп грузился по 20-30 мин, стоял Kaspersky Endpoint Security 8 for Workstation последней на данный момент версии, в безопасном загрузился, вырубил службу Касперского и из автозагрузки (для проверки - в нём ли причина) - комп сразу шустро загрузился. Удалил Касперского (хотя у них корпоративный, только что купленный,установил клиенту Eset Smart Security пробную версию - всё залетало - они потом купили коробку ESS(на 3 пользователя). Просто скорее всего неудачная версия Kaspersky Endpoint Security 8 for Workstation, т.к. другие версии нормално и на нешустрых компах работают.
63. remus 19.06.12 07:54 Сейчас в теме
нормальный антивирус, свою цену отрабатывает
64. alekseies 21.06.12 09:54 Сейчас в теме
У нас стоит Антивирус Касперского 6.0 для Windows Workstations, есть небольшое замедление, но таких проблем не возникает.
66. gisma 30.08.12 11:03 Сейчас в теме
стоит endpoint на 40 раб. станциях - полет нормальный..
67. kasadaga 8 24.10.12 09:01 Сейчас в теме
пользуюсь Comodo internet security хороший рейтинг и систему не грузит.
http://www.comss.ru/page.php?id=239
http://ru.wikipedia.org/wiki/Comodo_Internet_Security
68. timothy 24.10.12 10:47 Сейчас в теме
Каспер может очень сильно тормозить систему. и не всегда можно настроить чтобы не тормозил. может от железа еще зависит?!
69. dskull86 24.10.12 14:22 Сейчас в теме
дано не пользовался конечно касперским, но раньше наблюдал: что файлы отчетов(логов: report) занимают очень много места на жестком диске, при мне за пол года доходила до 5Гб, естественно при загрузки антивируса он обрабатывает эти файлы... посмотри может есть настройки: "проверять только измененные файлы" и поставь туда галочку
70. erdos 27.10.12 23:37 Сейчас в теме
а мы пока сидим на шестом воркстейшене и не знаем бед, и тебе советую придержать пока коней, и остаться на шестерке
71. virus2 28.10.12 00:35 Сейчас в теме
Дома стоит Касперский 2013 - тормозов не замечено. А вот на работе для рабочих станций, кажется версия 8. Так сервер тупит при почти нулевой загрузке в момент обновления касперского.
72. alekseies 14.11.12 11:11 Сейчас в теме
У нас стоит 6-я версия в сети. Тормоза дикие, особенно при загрузке рабочих станций, а также конфигуратора 1С Предприятие.... да и вообще тормаца при работе компьютера ...
73. master_devel 20.11.12 19:13 Сейчас в теме
NIS 2012 и забудьте про глюки.
74. nsm 21.11.12 10:51 Сейчас в теме
Используем Касперский, являемся партнерами.
Если всегда использовать новые модули и базы, то никаких проблем не возникает. Все шустро крутится и не жжужжит)
Правда есть одно:
Очень плохо дружит с Direct Access. Чтобы заработало, нужно отключать все, кроме файлового антивируса. Что не очень приятно!)

Редко встретишь человека, который бы сказал, что у него шустро всё крутится и не жужжит при живом то каспере)) по мне так нервные клетки дороже, снес в сети везде где только нашел и дышать стало свободнее)
75. root901 22.11.12 22:39 Сейчас в теме
у веба и каспера свои плюсы и минусы
76. corsar4ik 26.11.12 07:00 Сейчас в теме
Жесть. Неужели настолько актуальный топик? Уже проблемы все вылечили, а народ все пишет и пишет...
77. niram 05.12.12 19:05 Сейчас в теме
Любителей касперского - нет, есть либо пострадавшие, либо замученные ;-).
79. Uragan4ik 29.01.13 23:33 Сейчас в теме
(77)Есть любители,стоит 6-я верся у большинства клиентов и работает все норм
78. alekseies 17.12.12 13:05 Сейчас в теме
У нас стоит 6-я версия в сети. Тормоза дикие... работаем в системе Клиент-сервер на с отдельныхми серверами SQL 2005 и 1С Предприятие 8.2 При отключении Касперского на SQL сервере время обновления конфигурации уменьшилось на тридцать процентов!!!
80. nsm 31.01.13 19:50 Сейчас в теме
У касперского, да и других российских вендоров (не исключая и 1С), видимо совсем нет денег на тестеров.
Или эти тестеры "школьники". Ибо тот же касперский уже не первый раз в обновлении бизнес версии! делает критические ошибки!!! Представте например, что у вас несколько сот ПК и при обновлении они все ушли в BSOD. Или все ПК отвалились от AdminKit-а и чтобы вернуть их назад, нужно обежать самому все ПК. И самое главное такое было не раз. В ответ Касперские приносят только извинения ..
81. mkobzancev 1 11.02.13 18:23 Сейчас в теме
каспер хорош - но когда лицензия заканчивается и не успел продллить тупит сильно и тачку вешает. а в целом он прожорливый
82. svcoopers 84 14.02.13 10:14 Сейчас в теме
Установлен касперский ворк стейшин четвёртый на 30 машинах, стоит он же на 10 плюс касперский администрейшин кит на эскуеле у админа, стоит он же на восьми машинах ещё у одной конторы только третья версия...никаких косяков. но машины более менее нормальные у всех, пни 2.8 или 3.02 на 775 сокетах минимум. если на 478 сокете да ещё аперативы 512 то конечно касперский всё заглючит и работать не даст. 2012 каспер мерзковатый какойто. вопервых куча соглашений при установке, так ещё и если рубиль одинадцатый релизом с сайта при перезагрузке осечка 50 на 50.
84. antares_of 11 14.02.13 15:07 Сейчас в теме
Каспера очень не люблю. Часто сталкиваюсь с компами где он жрет много ресурсов, хотя при этом не на всех, некоторые нормально работают. И постоянно подвисает, не дает себя отключать периодически.
85. VicGuru 15.02.13 04:30 Сейчас в теме
при старте антивирус должен загрузить свои модули (dll) и пока их не загрузит и не проверит, что все ок блокирует загрузку системы. Скорость загрузки/проверки зависит от объема памяти, процессора и (что собственно и имеет реш. значение) расположения файлов на диске. Попали файлы на "медленные" сектора (внутренние дорожки диска) и комп начал подвисать на старте.
В вашем случае (3-5 минут зависания) скорее всего связано с неправильными или отсутствующими (возможно замененными вирусами) библиотеками. Возможно грузятся остатки прежде установленных антивирусов.
86. 14563 18.02.13 09:12 Сейчас в теме
Может лучше КIS поставить?
87. NE_ZNAIY 11.03.13 12:55 Сейчас в теме
вот не навижу каспера.
Чего он только не блокирует.
То принтер, то 1с-ку.
88. vkozak 11.03.13 14:31 Сейчас в теме
Здесь бесполезный спор- давно убедился из ведущих антивирусов плохо работает тот антивирус с которым плохо умеешь работать. В прочем тоже самое можно сказать и об ОС.
92. AlexO 135 18.03.13 10:52 Сейчас в теме
(88) vkozak,
давно убедился из ведущих антивирусов плохо работает тот антивирус с которым плохо умеешь работать.

Тоже верно, хотя не признать, что Касперский крайне агрессивен к пользователю и его данным, и более мешает работать, чем ловит вирусы - это нужно быть очень большим покронником Касперского.
94. vkozak 18.03.13 12:37 Сейчас в теме
(92) AlexO, или иметь обратный опыт, когда с компом происходит невесть что, лояльный НОД говорит что все хорошо, проверяешь с касперским и тот радостно показывает пучёк отловленных зловредов, позволяешь ему сделать что считает нужным и проблемы уходят. Идеально когда в системе несколько антивирусников и ты рулищ: когда какой работает и что защищает. Диспут что больше нравится это больше спор искусствоведов чем технических специалистов. В каждом конкретном случае выбирается баланс между знаниями it персонала, комфортом пользователя, достаточной защищенностью системы и комфортом it персонала. Ну если человеку больше нравится водка чем вино, зачем его заставлять пить пиво?
96. AlexO 135 18.03.13 13:26 Сейчас в теме
(94) vkozak,
или иметь обратный опыт, когда с компом происходит невесть что

Не знаю, что у вас за обратный опыт, и как вы применяете знания, но у Касперского и Веба - уже есть давно негласная договоренность: быть примерно одинаковыми по функционалу, а уж по "отлову" - кто как сумеет.
Поэтому что у Касперского, что у Веба - есть бесплатные необновляемые утилиты для "проверки на раз", пользуйтесь на здоровье в случае сомнений :)
(95) Airlord,
что части вирусов источником

Тоже слышал, что специалисты Касперского не гнушается писать на найденные дырки - "вирусы". Дескать, "вот вам явный пример дырявости, но мы-то отловим..." :)
А вообще - исходя из личного знакомства со "специалистами" Касперского (я не про программистов, а про остальных "деятелей" - тестировщиков, инсталляторов и прочее), то уровень у них крайне низкий.
Студенческий.
89. nsm 14.03.13 12:17 Сейчас в теме
Вот мы тоже были партнерами Лаборатории Касперского какое-то время, но в конечном счете так и не подружились с ним.
Сейчас думаем, чем бы еще пользоваться.
Нутром-то я чую, что антивируса лучше, чем NOD32 (он и шустрее и понадежнее будет), человечество еще не придумало, но только вот как это донести до начальства - не знаю.
Надо триал, наверное, воткнуть на все станции, поработать с месяцок этого триал-периода - может согласится купить на весь офис.
91. AlexO 135 18.03.13 10:50 Сейчас в теме
(89) nsm,
что антивируса лучше, чем NOD32 (он и шустрее и понадежнее будет)

Последние версии (Eset 5, 6), как и DrWeb (6-7-8) - обросли бестолковыми рюшками, надстройками и автонастройками "для домохозяек", что крайне негативно сказалось на производительности. Т.е. тормозить стали заментно сильнее, хотя за Касперским им не угнаться в этом отношении :)
(90) Igooo,
но Каспрерский в разы сильнее ее грузит чем тот же доктор Web.

Ну не в разы, положим, но заметно больше занимает памяти. Хотя engine у DrWeb сейчас - тоже есть прилично, в том числе и на проверке HTTP-трафика.
Как на Яву перешли писать оболочки - так и началось. Оптимизации работы самой программы-то нет.
Но что самое плохое в Касперском - он блокирует все подряд, что "посчитает нужным", без уведомлений и прочего. И сиди разбирайся, кто заблокировал доступ на порту, к файлу или в сеть вообще - Касперский или сбой какой в ОС.
102. EmpireSer 12.04.13 00:37 Сейчас в теме
(89) nsm,
Мой знакомый проводил домашний тест антивирусов (для себя). Собрал несколько компов (он железом занимается), поставил туда ХР и по одному антивирусу. Потом их обновил до последних баз, перезагрузил компы и... вставил диск с вирусами (самых "убойных", по его словам, которые он накопил за всё время работы с компами).
Как он расказывал: первым лёг как раз Нод, потом лёг др веб, потом (как я помню) авира, а уже потом, через пару минут, отдал концы и каспер.
Вот так он себе выбрал антивирус :)
90. Igooo 18.03.13 10:38 Сейчас в теме
Ну любой антивирус понятно подгружает систему заметно, но Каспрерский в разы сильнее ее грузит чем тот же доктор Web.
93. Igooo 18.03.13 11:06 Сейчас в теме
Но что самое плохое в Касперском - он блокирует все подряд, что "посчитает нужным", без уведомлений и прочего. И сиди разбирайся, кто заблокировал доступ на порту, к файлу или в сеть вообще - Касперский или сбой какой в ОС.

С этим да приходится покопатся порой долго. Не профиссиональному пользователю будет это не по- зубам.
95. Airlord 18.03.13 13:15 Сейчас в теме
Позвольте вставить свои "5 копеек" в эту тему, Дамы и Господа! Как программист по образованию (выпуск 1995г СУЛА ХАИ), позволю рассказать свою нехитрую истоию "нелюбви" к продуктам о "Великого" и "Несравненного" Господина Касперского.
По ходу освоения софта, языков и прочих прикладных программ приходилось сталкиваться с различными, продукты Касперского выделю в отдельную категорию... Были и удачные проекты "aidstest" и прочие, но на рынке России - два места - Бюджет и Хозрасчет. По "какой-то" непонятной случайности продукты Norton?, Solomon и прочие иностранные антивирусы не имеют федеральных и прочих лицензий (типа из-за бугра и соответственно кто знает, что там буржуи подложили, а может и не будут иметь сами понимаете почему)... По воле работы своей приходилось внедрять, как в хозрасчетные и бюджетные организации продукты 1С и сопутствующие программы.. простой пример ФСТ (федеральная Служба по Тарифам ( м. "Китай-город") закупила каспера мешком - спрашиваю почему? "А ты не поверишь какой откат по программульке и тебе никто не даст протащить другие - табу"...
По личному опыту. На выходе W7 - лето/осень 2009 собрал "недетскую" машинку, дай думаю поставлю новую операционку и как бета-тестер MSDN Microsoft потестю заодно с каким-нибудь анти.. Ухожу на сайт Microsoft за рекомендациями - в первых рядах стоит кто? Правильно - Касперский! И вот на чистую, подчеркиваю - кроме Оськи и дров ничего! Ставлю касперского и ??... машина с 6-ю ядрами, 16ГБ ОЗУ с 4ГБ видео "легла"!! Вот номер!! Прожил Каспер вместе с этой Оськой - 2 минуты! Пришлось форматнуть HD и заливать по новой Ось и искать полезный софт.. В доли секунды нашел Norton 360, который у меня благополучно живет!
Теперь о личном. Господина Касперского я вообще не уважаю по одной причине - увидел его интервью, когда он протграл тендер на поставку антика в одну федеральную службу - таких "пииии" (т.е. забаненных писком слов) я за свою жизнь не слышал! пусть делает лучше, а не гоняектся за бабками...
Бытует мнение определенное, что части вирусов источником и я вляется Лаборатория Каспера...
97. VicGuru 19.03.13 06:38 Сейчас в теме
При запуске KES обычно стартует "проверка важных областей" - системных файлов и.т.п. Судя по тому, что компьютеры не особо шустрые это и будет причиной "замирания" на 3-5 мин. Еще там по умолчанию установлена проверка флешек, в отличии от запроса на проверку в KIS, что тоже сильно тормозит. Лечится - настройками.
98. mkobzancev 1 20.03.13 13:11 Сейчас в теме
каспер любит ресурсы жрать! чуствует себя хозяином на компе.
99. jONES1979 11.04.13 10:43 Сейчас в теме
Ужасная, отвратительная производительность на машинах где установлен.
А позавчера оно умудрилось подвесить сервер, где через терминалы люди работают в 1с.

Забавно, что обнаружил это админ, во время какой-то там проверки, в терминальной сессии щелкнувший правой кнопкой мыши в эксплорере. Чтобы вычислить кто виноват ему пришлось зайти под другой учеткой в другую сессию.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот