Все вопросы по ScrewDrivers

1. maza11 10.02.12 16:05 Сейчас в теме
Дабы не засорять чужие темы своими вопросам, создам новую для обсуждения всего что связано с печатью при помощи Screwdrivers.

Официальное описание: Программный продукт TriCerat ScrewDrivers может работать с терминальными средами: Citrix XenApp (Citrix Presentation Server), Citrix XenDesktop, VMware VDI, Microsoft Windows Terminal Services, а также удаленным рабочим столом Microsoft XP. Клиентская часть ScrewDrivers может быть установлена на рабочие станции под управлением операционных систем Windows, начиная от Windows 98 и заканчивая Windows 2008 Server, а также на "тонких" клиентах, которые используют Windows XP Embedded.

В двух словах, сей продукт представляет из себя серверную часть и клиентскую. На сервере под админом ставим, серверную часть, и буквально в пару местах поднастраиваем как подключать принтеры юзеров.

На локальном пк, откуда подйдет терминальная сессия, ставим клиентскую часть, где по сути указываем 3 нужные вещи

1 - какой принтер будет по умолчанию
2 - какие принтеры разрешить подключать
3 - какие запретить

И все!

Что в итоге имеем, при подключении к терминалу снимаем галку с подключать принтеры, в стандартном терминальном клиенте. При подключении к серверу, на сервере подключиться ваш локальный принтер в обход службы печати сервера. И при печати в терминале, по сути идет переслыка информации на локальный ваш принтер. И тут одни плюсы, не подключаются к терминалу куча не нужных установленных у вас принтеров, независимость от службы печати сервера, не надо искать драйвер на сервер под новый принтер у клиента, достаточно поставить клиенткую часть программы на комп юзера который подключается к серверу и все...

На терминальном сервере должны быть установлены драйверы принтера клиента (или быть базе драйверов w2003)
Если принтер клиента имеет подключение через порт lpt - то, как правило, проблем не возникает. Возникают они (то есть принтер не виден в терминале) при подключение через DOT-порт (большинство лазерных принтеров). Чтобы обойти эту проблему сделаем следующее

Допустим принтер клиента (неважно, локальный или сетевой) HP1300 (DOT-порт, USB подключение).
Устанавливаем локально принтер HP1100MS (есть в базе драйверов W2000-ХP) и назначаем ему lpt порт (неважно, что принтера реально нет). Ставим его принтером по умолчанию.
Далее выполняем команду

net use lpt1: //СетевоеИмяРеальногоПринтера

Если написали все правильно (сетевое имя принтера), то команда должна быть выполнена успешно, в противном случае удалите net use lpt1: /delete
(можно написать batничек и вставить в "автозагрузка”)

Тоже вариант но с оговоркой:
Смотрим в оснастке Terminal Services Configuration в настройках общих параметров подключения RDP-Tcp, на закладке "Параметры клиента" в разделе "Отключить следующие возможности". Если у Вас запрещено (стоят галки) у возможностей:
- Сопоставление принтеров
- Сопоставление LPT-портов
то хрена сдва Вам вышеуказаное действо поможет. Незабудте разблокировать эти возможности(снять галки).
Причем, при наличии установленных драйверов на сервере терминалов для вашего принтера описанные в предыдущих постах действия будут лишними - принтеры прекрасно подхватятся сервером.
. При наличии установленных драйверов на сервере, при действиях, описанных в (5) - для некотрых принтеров получилось только как в (1-4) -> причем действует для всех принтеров

Установка серверной части ScrewDrivers
http://narod.ru/disk/40293837001/%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%­B2%D0%BA%D0%B0%20%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%­D0%BE%D0%B9%20%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%20ScrewDrivers.exe.html

p.s. оформленно при поддержке vasilykushnir
Ответы
Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. vasilykushnir 63 10.02.12 16:32 Сейчас в теме
На терминальном сервере должны быть установлены драйверы принтера клиента (или быть базе драйверов w2003)
Если принтер клиента имеет подключение через порт lpt - то, как правило, проблем не возникает. Возникают они (то есть принтер не виден в терминале) при подключение через DOT-порт (большинство лазерных принтеров). Чтобы обойти эту проблему сделаем следующее

Допустим принтер клиента (неважно, локальный или сетевой) HP1300 (DOT-порт, USB подключение).
Устанавливаем локально принтер HP1100MS (есть в базе драйверов W2000-ХP) и назначаем ему lpt порт (неважно, что принтера реально нет). Ставим его принтером по умолчанию.
Далее выполняем команду

net use lpt1: //СетевоеИмяРеальногоПринтера

Если написали все правильно (сетевое имя принтера), то команда должна быть выполнена успешно, в противном случае удалите net use lpt1: /delete
(можно написать batничек и вставить в "автозагрузка”)

Тоже вариант но с оговоркой:
Смотрим в оснастке Terminal Services Configuration в настройках общих параметров подключения RDP-Tcp, на закладке "Параметры клиента" в разделе "Отключить следующие возможности". Если у Вас запрещено (стоят галки) у возможностей:
- Сопоставление принтеров
- Сопоставление LPT-портов
то хрена сдва Вам вышеуказаное действо поможет. Незабудте разблокировать эти возможности(снять галки).
Причем, при наличии установленных драйверов на сервере терминалов для вашего принтера описанные в предыдущих постах действия будут лишними - принтеры прекрасно подхватятся сервером.
. При наличии установленных драйверов на сервере, при действиях, описанных в (5) - для некотрых принтеров получилось только как в (1-4) -> причем действует для всех принтеров
3. maza11 10.02.12 16:38 Сейчас в теме
В данный момент у меня следующие проблемы.

Установлен ScrewDrivers версия 4.5.2
вот сканы того как печатает

верхняя табличка в режиме Embed Font stat
под ней Pre-rendering text for fonts
под ней Pre-rendering text for All fonts
и самая нижняя оригинал, как видно все отличаются от оригинала по масштабу, как сделать один-в-один?

в терминальном сеансе при печати в настройках принтера выставляю Pre-render... И после выходы-захода в сеанс, настройка опять сбивается на Embed fonts.

p.s. Поставил версию 4.5.2.44
ситуация таже ,в предпросмотре печати уже такой мелкий шрифт. Масштаб нигде не выставляется и не меняется.
4. maza11 10.02.12 17:27 Сейчас в теме
Вопрос свой снимаю по поводу мелкой печати. Виной всему оказался печальный принтер Canon LBP-3200. C ним в любом варианте получается такая печать. При переключении на другой принтер Canon MF-3110 все печатается один-в-один с оригиналом.
По поводу сбивания настройки Pre-render, то сейчас стоит версия (4.4.3.38) в которой она не слетает.
5. dandrontiy 10.02.12 18:52 Сейчас в теме
А в принципе утилита якобы платная ? Понятное дело что это мало кого волнует, но некоторых волнует....
6. maza11 10.02.12 19:00 Сейчас в теме
(5) dandrontiy,
да платная, на ихнем сайте я так и не понял сколько она стоит.
25. dime2 26 11.04.14 07:33 Сейчас в теме
(6) maza11,
В 2011 году серверная часть стоила $2500. Клиентская - бесплатная.
7. maza11 10.02.12 19:28 Сейчас в теме
начал пробовать с других компьютеров печатать, вылетает ошибка
EventType : BEX P1 : mstsc.exe P2 : 5.2.3790.3959 P3 : 45d6964c
P4 : unknown P5 : 0.0.0.0 P6 : 00000000 P7 : 01a4caa4
P8 : c0000005 P9 : 00000008

когда же кончаться эти муки?
8. Alister 9 10.02.12 19:40 Сейчас в теме
да платная, на ихнем сайте я так и не понял сколько она стоит.

Она стоит столько, что если найдут, уголовное дело обеспечено автоматически.
9. maza11 10.02.12 20:18 Сейчас в теме
(8) Alister,
это уже совсем другая история
10. Alister 9 10.02.12 20:28 Сейчас в теме
(9) maza11, я уже в другой теме посвященной печати в терминале писал, что мне лично не платят столько, чтобы ходить под статьей, поэтому "костыли", универсальные драйверы и т.п.
К тому же Вы сами так назвали тему, что это тоже к ней относится ;)
24. пользователь 15.04.13 00:44
Сообщение было скрыто модератором.
...
32. fzt 13.01.15 07:58 Сейчас в теме
(8) Alister,
Она стоит столько, что если найдут, уголовное дело обеспечено автоматически.

Клиент не требует лицензирования :p
11. surgeon 15.02.12 10:53 Сейчас в теме
Кстати использование скрюдраверс очень хорошее решение. На данный момент используется на клиентах цитрикс с серверами терминалов Вин2003. Хотим перевести всех на Вин2008 с стандартным терминальным сервером без использования Цитрикс. И по возможности без использования скрюдрайверов, т.к. хотим максимально очистить компы от нелегального ПО. Как у вас работают схема использования только ПО от Microsoft. Особенно при работе с принтерами HP?
12. maza11 16.02.12 19:50 Сейчас в теме
при использовании screwdrivers нужно программы добавлять в исключение DEP ругается на переполнение чего-то там, и вылетает с ошибкой, это то что я писал в сообщении №7
13. maza11 17.07.12 11:23 Сейчас в теме
на одном удаленном клиенте вот такая бяка вылазит


до этого месяц примерно все было отлично ,а тут второй день так, спрашивают что делать? а я не знаю что ответить
15. maza11 18.07.12 10:04 Сейчас в теме
(13) maza11,
перезагрузка сервера конечно помогла, но факт того что спать спокойно уже нельзя есть
14. maza11 17.07.12 11:25 Сейчас в теме
прошу перенести эту тему в раздел "Windows-системы"

к кому для этого обратится?
16. maza111 23.11.12 17:46 Сейчас в теме
А как если есть принтер HP P2055d с дуплексом двухсторонней печати печатать им по screw drivers двухсторонние листы?, только что посомтрел там нет такого пункта
17. Annaleto 11.01.13 14:54 Сейчас в теме
А можно ли через ScrewDrivers делать общий доступ к переданному на сервер принтеру
18. VasMart 14.01.13 09:38 Сейчас в теме
(17) Annaleto, на сколько я знаю тока админам - печатаю часто в Краснодар и Питер. Но может че покрутить можно...
19. maza111 16.01.13 13:11 Сейчас в теме
стоит ScrewDrivers_4_6_01_09
при печати несокольких копий с выставлением разбирать по копиям, он все равно печатает их все вместе. операторы жалуются что им так неудобно
20. dskull86 16.01.13 15:36 Сейчас в теме
раньше использовали эту программу, счет я не припомню что На терминальном сервере должны быть установлены драйверы принтера клиента, просто на клиенте должна стоять галочка используемого принтера(в ScrewDrivers)
21. maza111 16.01.13 17:31 Сейчас в теме
(20) dskull86,
а это на что ответ был?
22. maza111 16.01.13 17:44 Сейчас в теме
кстати у клиентов на вкладке Printers в настройках ScrewDriver я никаких принтеров не выбирал, он и так переносит выбранный принтер по умолчанию.
23. micha76 02.02.13 12:50 Сейчас в теме
Здравствуйте.
Подсажите как можно удалить порт Screw Driver после удаления самой программы.
Висят в портах принтеров, три штуки и удалятся не хотят - you are not allowed this port.
По реестру искал, нет записей с похожими именами. CPL файлы удалил.
Куда еще копнуть можно?
А извините - стоит win 2003.
26. ugra-86 11.04.14 08:41 Сейчас в теме
Сколько раз сталкивался, проблем не возникало. ВСЕ по умолчанию. И на сервере и на клиентской машине. Выбирать никакие принтеры не надо. "Пробрасывается" принтер установленный по умолчанию в системе.
Попробуйте на клиентской машине поставить "ScrewDrivers Client(rdp only)". Там минимальный установочный пакет. Только для терминальной сессии
27. pansim 30.04.14 11:33 Сейчас в теме
Добрый день! Помогите, плиз, не могу понять поставила screwdrivers на сервере и клиенте, захожу в терминальную сессию принтер мапится, но отсылаю на него чего-нибудь и пустота, документ их спула исчезает, но принтер ничего не печатает.
28. dime2 26 30.04.14 13:32 Сейчас в теме
(27) pansim, У меня данные исчезают из спула только в случае, если открыто 2 или более сессии одного пользователя и я отправил на принтер не своей сессии.
Это связано с тем, что сессия видит все принтеры одного и того же пользователя, но доступ имеет только к принтерам своей сессии.

Ну а в целом, TriCerat выпустила много версий своей программы и в каждой из них свои заморочки. А так как миелофон сломался, то единственное, что могу сказать, так это то, что более-менее стабильно работает 4.7.
29. Гость 30.09.14 01:06
Добрый день. Появилась непонятная проблема со скрю. Есть машина которая не в домене, на ней есть несколько учетных записей, с одной скрю прекрасно отрабатывает а вот с другой невкакую, я и профили прибивал(на локальной и на терминалке) результат тотже. server 2003 + win xp В чём может быть беда?
30. Sanario 26 02.10.14 14:53 Сейчас в теме
Видимо когда Скрю ставил, то ставил не для всех пользователей - переустанови с пометкой для всех
31. Tarzan_Pasha 13.01.15 02:32 Сейчас в теме
Что я не так делаю?
Клиент: Windows7 64разрядная
server: Windows7 64 разрядная


Ставлю на клиент и на сервер Screwdriver. Настраиваю все правильно - принтер самсунг SCX 4824fn. с локального печатает. С сервера печатает только если сделать его доступным по сети и расшарить порт. Просто же так он не появляется как отдельный принтер на сервере как ни пытаюсь ставить screwdriver.

вопрос еще: если ОС 64 разрядная, то на нее можно ставить версии программы 32 разрядные?

Может быть дело в нестабильности операционной системы Windows 7 ultimate ? работает в терминальном режиме, но вот принтер не может поймать никак.
33. dime2 26 13.01.15 09:26 Сейчас в теме
(31) Tarzan_Pasha, на сервер ставите серверную часть Srew (x64), а на клиента клиентскую (x64)?
34. Tarzan_Pasha 13.01.15 16:29 Сейчас в теме
(33) dime2, и так и так пробовал ставить. Если клиентская 64 разрядная то на нее ставлю 64 разразную.

А вообще пробовал и 32 разрядную ставить на 64 разрядную ОС И тп..

а посоветуйте какую версию нормальную ставить чтоб хорошо работала?
36. crazy.admin91119 15.01.15 10:25 Сейчас в теме
(34) Tarzan_Pasha, я пользуюсь версией 4.0.13.41
37. dime2 26 15.01.15 10:46 Сейчас в теме
(34) Tarzan_Pasha, Все версии 4.x работают нормально с разной степени глючности (глючности касаются некоторых особенностей).

x32 должны работать на x64. Но эксперименты не ставил.

Можно пробовать поставить, соблюдая следующие правила:
1) Удалить, перезагрузить, поставить, перезагрузить.
1.1) Ставить из-под администратора
2) Ничего не настраивать, пока не заработает по умолчанию.

Так как миелофон по-прежнему на ремонте (и нам по-прежнему неизвестно, с чем именно Вы работаете), по предположу, что серверную часть надо ставить ScrewDrivers Server v4 x64 for XP & Vista Remote Desktop, а не не просто ScrewDrivers Server v4 x64, который для 2003, 2008, 2012 и т.д.
35. Tarzan_Pasha 13.01.15 16:34 Сейчас в теме
Можно ли вообще ставить на 64 разрядную ОС, 32 разрядную версию?
38. Bedazzled 09.02.15 04:38 Сейчас в теме
Возможно пригодится, я настроил печать через файл http://unixforum.org/index.php?showtopic=135205 работает и не нужен ScrewDrivers, для виндоус клиента можно тоже скрипт найти
39. Uka22 09.03.15 10:07 Сейчас в теме
Может кто-нибудь подскажет, в чем проблема. При установке ScrewDrivers 4.6.00.05 первоначально все работало нормально. Далее, при установке второго принтера локально, на сервере терминалов w2003 перестал назначаться порт для пользователя с 2-мя принтерами (например сессия 5). Затем при переподключении к серверу терминалов эта сессия 5 с пустым портом освобождается и подхватывается другим пользователем. Печать под сервером терминалов в 1С невозможна, хотя локально все печатает.
40. Sanario 26 09.03.15 17:46 Сейчас в теме
(39) Uka22, а не стоит ли в настройках подключения пользователя галочка подключать принтер? Я у себя снял, и пользователи не жалуются
41. Uka22 10.03.15 09:27 Сейчас в теме
(40)Да, местами может стоять. Возможно не всех пользователей с двумя принтерами нашел. А галку снимать у всех пользователей или только у тех, к кому подключены 2 принтера?
42. atomsk84 18.04.15 08:32 Сейчас в теме
Недавно столкнулся с проблемой ScrewDrivers и 1с(7/8) в терминале - не идёт печать.
Чего делал: чистил кеш у пользователей. Не помогло.

Оказалось всё гораздо проще - перед возникновением проблемы в рабочей группе прошли массовые переименования принтеров и ПК. На клиентах в свойствах ScrewDriversClient отсутствовал выставленный по-умолчанию принтер. Когда поставили - печать из терминала заработала.
43. vasyna 05.09.16 10:05 Сейчас в теме
Ребят, а какие порты нужны SrewDrivers? Сейчас задача выпустить сервер в инет. RDP порт ясен. Он открыт, я спойно цепляюсь к серверу. Но SD принтер так и не мапится...
44. dime2 26 05.09.16 17:26 Сейчас в теме
(43) vasyna, ScrewDrivers - обёртка rdp. Есть RDP - будет принтер, если SD верно установлен.
45. пользователь 28.03.19 19:13
Сообщение было скрыто модератором.
...
46. akelter 12.02.20 13:42 Сейчас в теме
Такой вопрос. Есть терминальник на базе windows 10+rdp wrapper. С недавних пор у rdp wrapper начались крупные проблемы с пробросом принтеров, так что решил поставить screwdrivers. Установил сервер 6ой версии, проверил, всё работает. Далее понадобилось сделать проброс с windows xp и выяснилось, что 6ка на xp не ставится, надо ставить 4ку. А 4ка в свою очерень судя по всему не совместима с 6ым сервером, потому что принтер вроде бы пробрасывается, но печатать отказывается. Подскажите, есть какой-нибудь способ печатать с XP на 10ку?? через sd или другой софт?
47. akelter 12.02.20 13:46 Сейчас в теме
Такой вопрос. Есть терминальник на базе windows 10+rdp wrapper. С недавних пор у rdp wrapper начались крупные проблемы с пробросом принтеров, так что решил поставить screwdrivers. Установил сервер 6ой версии, проверил, всё работает. Далее понадобилось сделать проброс с windows xp и выяснилось, что 6ка на xp не ставится, надо ставить 4ку. А 4ка в свою очерень судя по всему не совместима с 6ым сервером, потому что принтер вроде бы пробрасывается, но печатать отказывается. Подскажите, есть какой-нибудь способ печатать с XP на 10ку?? через sd или другой софт?
48. romanco 13 23.03.20 13:01 Сейчас в теме
На Windows Server 2016 стоит ScrewDrivers 4. Клиенты на Windows XP. Вышло какое-то обновление на Windows Server, после которого папка принтеров перестала открываться под пользователем терминала, а попытка распечатать что-либо из какой-либо программы на сервере вываливается в ошибку. Удаление SD c сервера не решает проблему. Единственный вариант - удаление пользователя на сервере, создание новой учетки и стандартный майкрософтовский проброс. МОжет и зря я SD4 на 2016 ставил, но это уже как привычка.

Я так понял, что-то в реестре записывается, потому что удаление пользовательской папки с сервера не дает результата. Удаление SD с клиента и удаление SD с сервера тоже не дает результат, как будто учетная запись портится и больше печать не пробрасывает. Куда копать, может кто знает или сталкивался?
49. CERBER 21.05.20 17:31 Сейчас в теме
Подскажите, если кто знает или сталкивался.

Есть комп, к нему подключен принтер этикеток Зебра
На компе я добавляю Образец 43х25 мм и все работает, а через ScrewDrivers в терминалку винды пробрасывается только сам принтер, без образца бумаги.
Что создает проблему.
Принтер из 1С-ки печатает первый ШК, а на втором останавливается и начинает моргать красным индикатором (вываливается в ошибку).

Как сделать, что бы образцы бумаги пробросились?
Прикрепленные файлы:
50. Treyandznak 10.02.23 12:12 Сейчас в теме
(49)
У вас какие-то странные настройки наскрине

Поиграйте с выбором Тип носителя в настройках печати там либо термо либо термотрансферный.
51. 028 04.06.23 10:09 Сейчас в теме
Добрый день после перезагрузки сервера сбрасываются настройки принтера в 1С у всех пользователей. Принтер подтягивается с помощью Tricerat ScrewDrivers.
Файл приложил.
Если просто закрыть 1С то нормально, если сделать выйти из RDP то принтер пропадает как показано на рисунке. Создал нового пользователя также настройки слетают.
Прикрепленные файлы:
52. arbogast1979@mail.ru 10.01.24 05:58 Сейчас в теме
Здравствуйте.

Был установлен Server 2008 R2, на нем работал ScrewDrivers серверная часть. Несколько раз 2008 server переустанавливали, все нормально работало. Никаких настроек для ScrewDrivers серверной части не делали. Подключались по RDP и печатали.

Сейчас установлен Server 2022. Серверная часть ScrewDrivers.
Подключение по RDP.
При печати принтер видится, но печать не идет.

Если без ScrewDrivers по RDP печатать, то нормально все.

Может кто-нибудь сталкивался.
53. arbogast1979@mail.ru 10.01.24 10:06 Сейчас в теме
(52)Все решилось. Версия не подходила.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот