Посоветуйте простую программу типа Radmin для работы в локальной сети.

1. Q-Q 29 25.01.12 17:11 Сейчас в теме
Удаленное управление не требуется. Нужно просто видеть то, что происходит на мониторе соседнего компьютера.
+
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. aids-ice 25.01.12 17:17 Сейчас в теме
(1) Q-Q, для доменной сети DameWare NT Utilities, причем само устанавливается на удаленный компьютер
drim87; didkovskij; granatoss; 1Cynep4eJIoBek; Q-Q; +5
67. ASA1970 30.01.12 12:18 Сейчас в теме
256. moostang 15.06.12 16:09 Сейчас в теме
(1) Q-Q,
можно воспользоваться Скайпом, меню Звонки - Демонстрация экрана.
+
2. PastorNak 13 25.01.12 17:16 Сейчас в теме
Самое простое на мой взгляд решение, установить Teamviewer. Конечно он позволяет и управлять удаленным компом, зато не требует особенной настройки. Только перепишите пароль, чтобы был постоянный, а то он будет меняться каждый раз после перезагрузки компьютера. Возможно вам нужно скрытное наблюдение, тогда придется искать какой-то еще вариант.
Q-Q; +1
4. aids-ice 25.01.12 17:18 Сейчас в теме
(2) PastorNak, в настройках безопасности можно настроить свой постоянный пароль, который будет работа всегда + будет возможность использовать и динамический
Прикрепленные файлы:
+
83. GranVaz 31.01.12 00:09 Сейчас в теме
(2) PastorNak,
Поддерживаю, тоже пользую
+
5. Diego_Iv 34 25.01.12 17:23 Сейчас в теме
Использую Lite Manager Free
Бесплатный, много ресурсов не жрет, возможна удаленная установка, т.е. пользователь даже ничего не заметит.
Кроме просмотра экрана есть и управление, диспетчер задач, возможность выключить удаленный комп, передать файл и т.п.
alexdm; Predator.Cat; Sergafan10; irishen; t1313; Q-Q; +6
6. aids-ice 25.01.12 17:41 Сейчас в теме
(5) Diego_Iv, завтра протестирую... не знал про такую.
+
15. l_oleg 25.01.12 21:50 Сейчас в теме
(5) Diego_Iv,
Уточнение: "предоставляет 30 бесплатных лицензий для удаленного доступа к 30 компьютерам, и более, при наличие лицензионного ключа. В бесплатной версии программы ограничены несколько режимов и возможностей, которые имеют специфическую направленность и не требуются большинству пользователей."
+
7. Sergik010 25.01.12 17:45 Сейчас в теме
Лучше, конечно TeamViewer. Но как вариант подойдет и бесплатный продукт VNC Free Edition.
Q-Q; +1
199. sashaterekhov 24.02.12 17:14 Сейчас в теме
(7) Sergik010, team имеет функцию прямого сетевого доступа. в поле где номер компьютера просто нужно указать сетевой ip и только !!!!
+
8. vprus 25.01.12 18:27 Сейчас в теме
TeamViewer-у нужно подключение к интернету. А человеку просто надо просматривать экран соседнего компьютера в локальной сети, где, может быть, ограничен доступ к интернету. Вот ссылка http://www.compress.ru/article.aspx?id=18059&iid=838, где можно посмотреть. Я использую TightVNC - отличная вещь, много раз спасал и спасает. Хотя иногда приходится пользоваться DameWare, но она платная.
Q-Q; +1
11. aids-ice 25.01.12 19:56 Сейчас в теме
(8) vprus, TeamViewer может подключаться и не по ID, а по IP
+
176. Nikodim113 16.02.12 07:54 Сейчас в теме
(8) vprus,
TeamViewer-у нужно подключение к интернету. А человеку просто надо просматривать экран соседнего компьютера в локальной сети, где, может быть, ограничен доступ к интернету. Вот ссылка http://www.compress.ru/article.aspx?id=18059&iid=838, где можно посмотреть. Я использую TightVNC - отличная вещь, много раз спасал и спасает. Хотя иногда приходится пользоваться DameWare, но она платная.


Поделки типа VNC ерунда, может в юниксах и работают, а под виндой лучше использовать не их. При удаленной работе регулярно отваливается клава на удаленном ПК и приходится повыёживаться, что бы заработала. Возможно разработчики и пофигсили данный баг, что мало вероятно. Я пользуюсь http://rmansys.ru/ там есть возможность получения бесплатной лицензии, для не большой сети вполне хватает.
+
9. village_guy 25.01.12 18:37 Сейчас в теме
Есть еще специальные программы для шпионажа. Работают примерно так же как VNC (кстати VNC идет по бесплатной лицензии во отличие от RADMINA) или Radmin но в тайне от пользователя и с возможностью записи происходящего в видеофайл. Можно применять для разных целей, но порой удобно в администрировании чтобы увидеть за какой период и как накосячил пользователь.
+
10. Emuler 25.01.12 18:52 Сейчас в теме
12. lsa2008 25.01.12 19:59 Сейчас в теме
+1 Teamviewer, оптимальное решение
+
13. parrot30 25.01.12 21:45 Сейчас в теме
14. пользователь 25.01.12 21:50
Сообщение было скрыто модератором.
...
16. пользователь 25.01.12 21:52
Сообщение было скрыто модератором.
...
17. viktor777 26.01.12 08:13 Сейчас в теме
18. kotuke 26.01.12 09:19 Сейчас в теме
Очень советую TeamViewer. Очень удобно. Можно делать списки компьютеров и сортировать их по группам.
+
19. пользователь 26.01.12 09:35
Сообщение было скрыто модератором.
...
20. supervy 26.01.12 10:43 Сейчас в теме
у меня вопрос стоял найти бесплатную прогу для просмотра и управления удаленно. сначала поставил ultraVNC. даже через инет работает. Потом нашел litemanagerfree._он работает по RDP (скорости не устраивали). А если только смотреть то любую ставь когда нравиться
Q-Q; +1
21. Lily1C 26.01.12 10:48 Сейчас в теме
22. Morokola 26.01.12 11:14 Сейчас в теме
А чем Radmin не подходит? Там есть режим просмотра, а в настройках нужно указать не показывать в трее, что бы все было анонимно....
+
23. dll 9 26.01.12 12:41 Сейчас в теме
Я использую Ammyy Admin. TeamViewer часто со своей лицензией вылетает.
+
42. flashorl 27.01.12 11:59 Сейчас в теме
(23) dll, для данной программы насколько я помню надо еще со стороны клиента щелкать на "разрешить" или я чего то путаю?
+
44. dll 9 27.01.12 12:30 Сейчас в теме
(42)Да, все верно. Нужен запуск со стороны клиента и уже после с вашей стороны.
+
314. olegmedvedev 65 06.09.16 16:50 Сейчас в теме
(42) flashorl, (44) dll, Не верно. В аммми админ - можно настроить постоянный доступ без нажатия разрешения
+
24. Bobangida 26.01.12 12:46 Сейчас в теме
DameWare - тема, можно за "неугодными" посматривать, если нужно)))
+
25. sany_ok 26.01.12 13:44 Сейчас в теме
Большие плюсы за Ammyy Admin.

1) По почте можно легко переслать, т.к. 652 кб всего.
2) Без установки.
3) Две закладки "клиент" и "оператор".
4) Легко можно объяснить любому пользователю, даже бабульке.
5) Также можно работать в режиме файлового обмена (диски C,D,...)пользователя.

Мой выбор.
+
26. sany_ok 26.01.12 13:54 Сейчас в теме
Если большое количество пользователей или сеть предприятия с доменом, то лучше TightVNC или EchoVNC.

Т.к. можно воспользоваться административной установкой (доменными политиками) и провести silent (скрытую) установку. А индивидуальные настройки (вплоть до пароля и разрешения на подключение) можно накатить заранее подготовленным файлом реестра.
+
27. S.V.Y 17 26.01.12 13:56 Сейчас в теме
Если только для "видеть что происходит на соседнем компьютере", то тимвьювер всяко.
+
28. Evgeny-st 26.01.12 16:11 Сейчас в теме
Да, teamvuer7 отличная прога, правда реклама раздражает!
+
29. yura1111 26.01.12 16:23 Сейчас в теме
Для админа интересней vnc (например ultraVnc).
1- доступ не только к винде, но и linux системам.
2- Тонкая настройка (в умелых руках можна ставить на клиентах з динамическим внешним IP)
3 - бессплатная !!!
4 - При перекидке файлов архивирует и если было разорвано соеденение то докачивает их.
Но немного заторможена в отличии TeamViewer.
+
30. stepashka 26.01.12 18:30 Сейчас в теме
UltraVNC можно запустить только в режиме просмотра, без управления.
либо DameWareNT - тут функционал побольше. Полное управление компьютерами сети.
+
31. nsm 26.01.12 18:39 Сейчас в теме
Я то же согласен, что самое простое решение, установить Teamviewer. Конечно он позволяет и управлять удаленным компом, зато не требует особенной настройки. Только перепишите пароль, чтобы был постоянный, а то он будет меняться каждый раз после перезагрузки компьютера. Возможно вам нужно скрытное наблюдение, тогда придется искать какой-то еще вариант.
+
32. starget 26.01.12 21:21 Сейчас в теме
33. lgg 20 26.01.12 21:35 Сейчас в теме
Больше всего подходит UltraVNC, тем более, что эта программа свободно распространяется, работает в локальной сети и не требует наличия доступа к Interet. Что касается TeamViewer, то это не безопасно, так как управление компьютером вы осуществляете через некий чужой ресурс в Internet.
Angel_19; +1
35. Уфаныч 26.01.12 22:11 Сейчас в теме
(33) lgg,
полностью поддерживаю. TeamViewer, AMMY admin, LiteManager - программы, так или иначе использующие сервера их хозяев. Доверять свою сеть чужим дядям, надеясь, что я "неуловимый Джо" - это как-то совсем по детски.
+
34. rkozom 26.01.12 22:06 Сейчас в теме
Для работы в локальной сети лучше всего, на мой взгляд, подходят любые программы, реализующие протокол VNC: RealVNC, UltraVNC, WinVNC и т.п. Я, например, на всех управляемых компьютерах ставлю WinVNC (серверную часть), а в качестве клиента использую VNC Viewer Free Edition (клиентская часть от RealVNC), так как у клиента WinVNC есть большие проблемы с русской раскладкой клавиатуры.
+
36. hamsar 15 27.01.12 02:09 Сейчас в теме
поддерживаю тимвивер
+
37. smotrinov 27.01.12 02:31 Сейчас в теме
Никаких "тимвиверов". Только семейство *VNC. Будь то TightVNC или UltraVNC. Бесплатно и можно под себе перековать!
+
38. увс 27.01.12 03:45 Сейчас в теме
За TeamViewer.

Также интересен RAdmin и стандартный удалённый рабочий стол виндовс. (Если айпишник внешний или внутри сети)
+
39. stzk 27.01.12 09:13 Сейчас в теме
тоже считаю из бесплатных лучший вариант TightVNC - http://www.tightvnc.com/download.php, на клиента в сети достаточно установить vncviewer.exe в режиме 'listen'
+
40. Akasy 5 27.01.12 10:22 Сейчас в теме
Давно использую TightVNC и не жалуюсь). Там интерфейс удобный к тому же пользователю удаленному вопросов задавать не будет. Можно настроить удалённую установку через батник, и через рег файл присвоить пароль который надо, короче красота, если надо батник с рег файлом подкинуть пишите в личку вышлю)
+
41. informkontakt 27.01.12 10:56 Сейчас в теме
Много лет работаем с Teamviewer. Отправляется по почте, мало вести, просто настраивается, бесплатная. Нужен интернет. Без интернета просто используем стандартные возможности Windows удаленного подключения к другому рабочему столу.
+
43. GalKo 27.01.12 12:16 Сейчас в теме
для локальной сети DameWare, на втором месте Landesk, на последнем месте Radmin (из прошлого века) - это на моей практике работы с пользователями в локалке несколько лет
+
45. Ionmuerto 27.01.12 13:51 Сейчас в теме
46. xxart 27.01.12 14:03 Сейчас в теме
Лучше ultravnc. Он позволяет сохранять файлы с настройками подключения на диск. Работает стабильно. Полностью бесплатный (в том числе и для коммерческого использования). Teamviewer неудобно, бесплатная версия выводит окно после сеанса работы, подходит только для домашнего использования.
+
47. Trofimov_M 27.01.12 14:05 Сейчас в теме
TeamViewer как вариант
+
48. alexsid 27.01.12 14:31 Сейчас в теме
может заинтересует http://www.xaker.name/forvb/showthread.php?t=20588 можно сделать и для локали
Kom-off; +1
49. kwirk 27.01.12 15:07 Сейчас в теме
А почему так мало тех кто использует штатное средство windows: "подключение к удаленному рабочему столу" ?
прочитав все отзывы наверно после него на первом месте ultra VNC & tight VNC - для удаленного управления по локальной сети.
+
50. dezzor 27.01.12 15:54 Сейчас в теме
Есть решение которым пользуюсь у себя на фирме Remote Manipulator System для некоммерческого использования в нутри отдельно взятой локальной сети выдается бесплатная лицензия. Очень доволен данной программой
+
51. Denov 5 27.01.12 19:11 Сейчас в теме
Я за Ammyy Admin - сам давно им пользуюсь, он бесплатен для некоммерческого использования. Легко устанавливать и проще объяснить как устанавливать. Работать с родственниками очень удобно, заодно объяснять им как и что. В нем есть поддержка микрофона. Если компом управлять не надо, то можно просто-напросто использовать Скайп, меню Звонки -> Показать экран, Работает только во время разговора.
ТимВьювер использовать не рекомендую, т.к. в бесплатной версии через минут 30 он отрубается.
+
52. Alister 9 27.01.12 22:46 Сейчас в теме
Ammyy Admin
у меня он под win2008r2 не работает, в отличии от Тимки
+
133. vasilykushnir 63 09.02.12 00:52 Сейчас в теме
(52) Работает, работает... Не надо нас дурить.
+
142. Alister 9 09.02.12 19:12 Сейчас в теме
(133) vasilykushnir, "вас, Николая II" никто не дурит - у меня он не работает, под админом выдает две ошибки, первую при запуске, вторую при попытке подключения к нему.
+
145. vasilykushnir 63 10.02.12 10:19 Сейчас в теме
(142) Версия 3,0 Nov 11 2011.
могу скинуть, или если сомневаешься - стучи в аську , дам код сервера, убедишься сам, что 2008 R2
+
154. Alister 9 10.02.12 19:45 Сейчас в теме
(145) vasilykushnir, я не сомневаюсь (нет оснований не доверять), что у Вас он работает под win2008r2, я скачивал с сайта самый последний, но у меня он не работает, поэтому подкорректирую свой пост, что именно у меня Амми не заработал.
+
53. HarleyDavidson 28.01.12 14:31 Сейчас в теме
на работе юзаю ideal administration, доволен как удав )
+
54. profych1 28.01.12 15:53 Сейчас в теме
Самое простое решение Team Viewer, Ammyy Admin действительно под 2008r2 не пашет, а вот про ideal administration не слышал, надо попробовать. Спасибо HarleyDavidson
+
55. Berserk_02 28.01.12 16:03 Сейчас в теме
Теам не вырубается через 30 мин. покраиней мере у меня, а в локалке
лучше всего использовать VNC.
Я поставил и пользуюсь, правда еще настроил через VPN соединение чтоб из дома подключаться.
Красота в использовании.
Еще один Большой плюс - бесплатный!!!
у меня 58 машин и на всех поставил. уже не бегаю как раньше
по пользователям. все проблемы решаю хоть из дома да и вообще от куда угодно!
+
56. reeds 1 28.01.12 23:03 Сейчас в теме
Ideal Administrator - дорого, но возможности впечатляют!
+
57. Alister 9 28.01.12 23:07 Сейчас в теме
Сам еще не пробовал, но есть еще такая программулина LiteManager Free— удаленное управление компьютером бесплатно
+
58. basej1c 29.01.12 14:02 Сейчас в теме
59. Alister 9 29.01.12 14:29 Сейчас в теме
Ammyy Admin действительно под 2008r2 не пашет

попробовал Remote Manipulator System, под 2008r2 работает нормально
+
60. basej1c 29.01.12 14:33 Сейчас в теме
Ammyy Admin
работает везде и на 2008р2 тоже работает!
+
61. Alister 9 29.01.12 15:33 Сейчас в теме
(60) basej1c, у меня выдавал ошибку при запуске на сервере, а потом и при подключении к "удаленному рабочему столу".
+
62. john54 29.01.12 15:37 Сейчас в теме
Простой rdp. Клиент бесплатный.
+
64. yoyoman 30.01.12 09:10 Сейчас в теме
(62) простой RDP не всегда подойдет. Может автор хочет смотреть без ведома пользователей :)
+
63. sammas 29.01.12 17:55 Сейчас в теме
teamviewer рулит. на всех компах поставил. и из внешки всегда можно подключиться.
+
65. corsar4ik 30.01.12 09:44 Сейчас в теме
*vnc руководство забрило по причине проблем с раскладкой (для которых, кстати до сих пор нет решения на официальных форумах)
radmin вообще утверждает, что семерка не совместима с такими программами удаленного управления и нескромно меняет темы оформления
так что lite manager - наше все, тема нереальная, советую
+
66. alex.xandro 30.01.12 11:44 Сейчас в теме
Virtual Network Computing (VNC) — система удалённого доступа к рабочему столу компьютера, использующая протокол RFB (англ. Remote FrameBuffer, удалённый кадровый буфер). Управление осуществляется путём передачи нажатий клавиш на клавиатуре и движений мыши с одного компьютера на другой и ретрансляции содержимого экрана через компьютерную сеть.

Система VNC платформонезависима: VNC-клиент, называемый VNC viewer, запущенный на одной операционной системе, может подключаться к VNC-серверу, работающему на любой другой ОС. Существуют реализации клиентской и серверной части практически для всех операционных систем, в том числе и для Java (включая мобильную платформу J2ME). К одному VNC-серверу одновременно могут подключаться множественные клиенты. Наиболее популярные способы использования VNC — удалённая техническая поддержка и доступ к рабочему компьютеру из дома.
+
68. DrZombi 290 30.01.12 13:30 Сейчас в теме
Лучше всего радмин использовать в закрытой среде, т.е. по ВПН...

Созданный в 2002 году, OpenVPN - это инструмент с открытым исходным кодом, используемый для построения site-to-site VPN сетей с использованием SSL/TLS протокола или с разделяемыми ключами. Он выполняет роль безопасного туннеля для передачи данных через один TCP/UDP порт в небезопасной сети как Интернет.

openmaniak openvpn tunnel picture

openmaniak little arrow right blue ЛЕГКОСТЬ

Преимущество OpenVPN заключается в легкости инсталляции и настройки, что является редким случаем для таких инструментов.

openmaniak little arrow right blue ПЕРЕНОСИМОСТЬ

OpenVPN может быть установлен практически на любую платформу включая: Linux, Windows 2000/XP/Vista, OpenBSD, FreeBSD, NetBSD, Mac OS X и Solaris.
Linux системы должны работать на ядре 2.4 или выше. Принципы конфигурирования одинаковы для всех платформ.

openmaniak little arrow right blue АРХИТЕКТУРА КЛИЕНТ/СЕРВЕР

OpenVPN использует клиент/сервер архитектуру. Он должен быть установлен на все узлы VPN сети, где один узел должен быть сервером, а остальные клиентами.

openmaniak little arrow right blue ТУННЕЛИРОВАНИЕ

OpenVPN создает TCP или UDP туннель, при этом данные проходящие через этот туннель шифруются. Стандартный порт для OpenVPN - UDP 1194, но можно использовать любой другой TCP или UDP порт. С версии 2.0 один и тот же порт можно использовать для нескольких туннелей на OpenVPN сервере. Начиная с версии 2.0, вы можете использовать любой другой TCP или UDP порт. На OpenVPN сервере один и тот же порт может быть использован для нескольких туннелей.

openmaniak little arrow right blue РЕЖИМЫ БЕЗОПАСНОСТИ:

При использовании статических ключей, VPN шлюзы используют один и тот же ключ для шифрования и дешифрования данных. В этом случае настройка будет довольно простой, но при этом возникает проблема передачи и безопастноси ключа. Если кто-то завладеет этим ключом, то он может дешифровать данные.
Для того чтобы избежать этой проблемы необходимо использовать Инфраструктуру Открытых Ключей (PKI). При этом каждый узел владеет двумя ключами: открытый ключ, известный всем и закрытый ключ доступный только его владельцу. Такую структуру использует OpenSSL, интегрированный в OpenVPN, для аутентификации VPN узлов перед тем как начать передавать зашифрованные данные.

Преимущества двух режимов:

Режим OpenVPN Разделяемые ключи SSL
Шифрование: Симметричное Aсимметричный/Симметричное
Реализация: Проще Сложнее
Скорость: Быстро Медленно
Загрузка процессора: Меньше Больше
Обмен ключами: Да Нет
Обновление ключей: Нет Да
Аутентификации узлов: Нет Да
Следующий раздел мы посвятим объяснению работы OpenVPN в режиме SSL (Асимметричное шифрование), как наиболее предпочитаемого.

openmaniak little arrow right blue МОСТ/МАРШРУТИЗАЦИЯ

Вы можете создать Ethernet (Мост) или IP (Маршрутизация) VPN сеть используя соответствующие сетевые драйвера TAP или TUN. TAP/TUN доступны на всех платформах и включены в ядро Linux начиная с версии 2.4.

openmaniak little arrow right blue ОПЦИИ

Опции подробно описаны в страницах справочного руководства (man pages). Если вы уже знакомы с SSL, то во можете перейти на Руководство OpenVPN, чтобы узнать как сконфугурировать OpenVPN.
Давайте обратим наше внимание на структуру сети и концепцию безопасных ключей для лучшего понимания OpenVPN.

Статья взята от сюда... http://openmaniak.com/ru/openvpn.php

И безопасно и бесплатно... в общем больше безопасно, т.к. ваш труд тоже оплачен :)
+
69. пользователь 30.01.12 13:33
Сообщение было скрыто модератором.
...
70. roma03v1 30.01.12 13:33 Сейчас в теме
ultravnc бесплатная. нормально работает,но иногда возникает проблема с русским языком. обращается только по адреса или доменным именам. если удаленного компа нет статического адреса, то тогда teamviewer отлично подходит но у него ограничение на бесплатное подключение 5 минут.
+
71. пользователь 30.01.12 13:34
Сообщение было скрыто модератором.
...
72. пользователь 30.01.12 13:34
Сообщение было скрыто модератором.
...
73. увс 30.01.12 13:40 Сейчас в теме
Amiadmin и Teamviewer 7. Лучшие программки в своеё части
+
74. Skill 30.01.12 14:17 Сейчас в теме
Radmin чем не устроил?
+
75. dinn 30.01.12 17:29 Сейчас в теме
chunkvnc бесплатно, через шлюз. Настраивать не удобно, но надежно. Радмин конечно лучше в некоторых моментах
+
76. UserU 30.01.12 17:32 Сейчас в теме
Есть ещё программа Mikogo. http://mikogo.com с сименсом работаем через неё
+
77. GSA3D 30.01.12 17:40 Сейчас в теме
litemanager использую. Всё устраивает, к тому же бесплатно.
+
78. maksimkonkov 30.01.12 17:44 Сейчас в теме
я советую teamviewer 7 версию. лучше пока не встречал. работать легко, интерфейс понятный и русский!!! проблем нет почти. единственный минус - версия пробная. но после переустановки можно пользоваться опять.
+
79. maksimkonkov 30.01.12 17:46 Сейчас в теме
еще есть openvpn. только там конфиги сложно прописывать. если сложная задача, конечно... если хочешь поставить и забыть, то ставь и разбирайся с опенвпн, а если нужно срочно, то ставь тимвиювер.
+
80. corpfin-info2 30.01.12 18:29 Сейчас в теме
+1 Teamviewer, оптимальное решение
+
81. revg 30.01.12 22:40 Сейчас в теме
Во основном Teamviewer с коллегами юзаем, претензий нет
+
82. lenskysergey 6 30.01.12 23:35 Сейчас в теме
logmein.com тебе в помошь
+
84. dandrontiy 31.01.12 10:09 Сейчас в теме
Мне больше всего Dameware нравится, но она платная.
+
85. zsder 5 31.01.12 10:54 Сейчас в теме
Есль еще очень простая и бесплатная программа Ammy Admin http://www.ammyy.com/ru/
Пользуемся при удаленном сопровождении клиентов
+
86. agr 31.01.12 12:48 Сейчас в теме
После многочисленных проб остановился на Remote Manipulator System. С переименованием, или разделением компании теперь доспупна и бесплатная версия - LiteManager Free. Передает даже оверлейное видео в отличии от большинства здесь названных программ.
+
87. F1C 24 31.01.12 14:50 Сейчас в теме
Remote Desktop Organizer - отличная вещь, очень удобная!
http://www.appmazing.com/
+
88. xhronx 31.01.12 15:29 Сейчас в теме
Официально заявляю, что ЛУЧШАЯ на этом сегменте рынка программа "litemanager", она не просто аналог Radmin, а его конкурент. Причем более лучший и успешный.
+
89. Sergio73ru 31.01.12 15:53 Сейчас в теме
UltraVNC http://www.uvnc.com/
Бесплатная, небольшая, много настроек
+
90. Flashlike 31.01.12 16:48 Сейчас в теме
Очевидно что лучшего нет. Каждый пользуется тем, к чему привык. Часть программа приведенных выше мне не знакома. Просто ради интереса ознакомлюсь. Сам для мониторинга сети пользуюсь типовыми средствами сервера 2003. Для удаленного мониторинга через радмин.
+
91. Flashlike 31.01.12 16:50 Сейчас в теме
Тимвьювер может быть и хорошая программа. простая. и приятная. Но настораживает, тот факт, что все идет через левый, не подконтрольный, сервер. По сути открываешь дыру в безопасности. Не во всех учреждениях такое допустимо.
+
92. forseo 31.01.12 16:52 Сейчас в теме
В локальной сети очень удобен Dameware Utilities. Удобство - полное управление сетью. перезапуск процессов и сервисов на удаленных компьютерах, установка своих агентов через WMI и т.д.
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот