VMWare workstation 8.01 автозапуск гостевой ОС

1. AndrewAks 11 18.01.12 21:31 Сейчас в теме
Приветствую, коллеги!
На своей домашней Win 7 x64 Ultimate SP1 установил для собственных нужд VMWare workstation 8.01, проинсталлировал гостевую ОС Win 2003 x64. При перезагрузке приходится виртуалку запускать вручную, где у VMWare прописывается автозапуск гостевых ОС не нашёл. Как реализовать автостарт гостевой ОС? Заранее спасибо за ответы.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. bmw_uz 19.01.12 05:37 Сейчас в теме
VMWare workstation не умеет это делать в силу своей "одомашенности", для этого существует ESXi. Но можно использовать Firedaemon. Инструкция по эксплуатации в картинках
3. AndrewAks 11 20.01.12 00:17 Сейчас в теме
(2) bmw_uz, спасибо за ответ, благодаря скриншотам я узнал, что вмварь можно запускать из командной строки с разными ключами :) полезу сейчас их гуглить, и, думаю, обойдусь без FireDaemon, т.к. дома использую автологон. Но всё равно, огромное спасибо, при настройке серверов FireDaemon очень пригодится.
4. cool.vlad4 2 20.01.12 00:44 Сейчас в теме
(3) у vmware есть com объект - для управления. сейчас не могу сказать точно, какой, - так ищите. гугль найдет - наберите, что-нибудь типа vbs+vmware
6. AndrewAks 11 20.01.12 07:56 Сейчас в теме
(4) cool.vlad4, похоже, это не совсем то, что нужно
8. cool.vlad4 2 20.01.12 10:52 Сейчас в теме
(6) из каких соображений сделан такой вывод? пишется vbs скрипт и ставится в автозагрузку, если есть AD через политики.
9. AndrewAks 11 20.01.12 23:39 Сейчас в теме
(8) cool.vlad4, К сожалению, не силён писАть vbs скрипты, поэтому для меня этот способ не подходит. Но за наводку в любом случае спасибо!
7. AndrewAks 11 20.01.12 07:59 Сейчас в теме
(5) CrazyTetra, мне кажется, что Windows Server 2003 Resource Kit Tools вряд ли заработает на моей Win 7 x64, по крайней мере при инсталляции сразу же появилась сообщение об известных проблемах совместимости. Впрочем, буду тестить
10. SYSokolov 25.01.12 18:12 Сейчас в теме
Посмотрите в сторону http://www.vmware.com/products/server/overview.html (VMWare server) бесплатно, становится как сервис и умеет пускать гостевые машины автоматически при запуске хоста. Когдато такую штуку использовал, правде сейчас перешел на ESXi и веделенную под нее машину, но это скорее для продакшин систем, а не для домашнего использования.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот