Открыть DOS окно на тонком клиенте

1. westx 09.11.11 23:07 Сейчас в теме
Возникла проблемма с программой DOS режима, при открытии проги она запускается но не на весь экран, при попытки "на весь экран" комбинация Alt+Enter, выбивает ошибка 16-ти разрядной подсистемой это на тонком клиенте, хотя на сервере 2003 нормальный процесс, в групповой политики задан параметр разрешить совместимость на клиенте с 16-ти разрядной подсистемой. В чем подвох, может кто знает?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. VDM 14.11.11 06:56 Сейчас в теме
Как обычно, телепаты в отпуске, по этому желательно код ошибки с информацией по ошибке, параметры железяки на которой происходит запуск , ну и конечно версии софта. На представленном объеме информации, могу только констатировать ошибку перехода из графического режима в текстовой. Может быть как ошибкой железяки, так и кривой библиотекой DOS режима тонкого клиента, хотя первое что нужно проверить это поведение других DOS приложений при попытке переключения.
3. westx 14.11.11 22:20 Сейчас в теме
Тонкий клиент HP ThinPro t5325 облочка Citrix, программа соцобеспечения АСОПД (Автоматизированная система обработки пенсионной документации), информация об ошибке: окно с надписью "Неудалось провести инициализацию полноэкранного режима для видеоустройства" код ошибки могу позже выложить, про поведение других приложений могу описать что такие как NC,VC,DOSBox.. на ТК работают аналогично.
4. dandrontiy 13.12.11 09:31 Сейчас в теме
В свойствах ярлыка на запуск приложения установите совместимость с 16 битной системой - и размер рабочего стола.
5. westx 13.12.11 10:29 Сейчас в теме
В свойствах ярлыка нету такого параметра "совместимость с 16 битной системой" это windows server 2003
6. Yasasha 10.01.12 15:21 Сейчас в теме
А у Вашей DOS программы есть параметры запуска из командной строки? Ключи, какие-нибудь... Посмотрите там.
7. olegpoz 15.01.12 20:27 Сейчас в теме
что за тонкий клиент? на чем работает??
8. westx 15.01.12 23:09 Сейчас в теме
9. jerdin 16.01.12 11:22 Сейчас в теме
Он у тебя не в фуллскрин пытается перейти, а перевести видеоадаптер в текстовый режим. Могу посоветовать подогнать размер шрифта :)
10. vithak 18.01.12 15:25 Сейчас в теме
На весь экран не развернуть, т.к. это работа в текстовом режиме. Только делать крупнее шрифт и работать в окне.
11. EliasShy 48 14.02.12 13:43 Сейчас в теме
Посмотрите программы дос-эмуляторы, зачастую, они могут корректно работать в полноэкранном дос-режиме.
Поставьте эмулятор, и запустите свою программу из под него
12. C4H9O2N 27.05.12 10:18 Сейчас в теме
Либо виртуальную машину с установленым ДОС - ом.
13. Grogan 27.07.12 11:40 Сейчас в теме
Во эта программа эмулирует полноэкранный режим :

TameDOS
"Tame will solve most problems that are encountered when running DOS applications in Windows. Tame also improves the Windows-DOS environment to optimize application responsiveness, reduce CPU usage and provides a more flexible console interface."

Другими словами, программа решает проблему высокой загрузки процессора при запуске DOS-приложений на платформе NT. И не только.
14. westx 27.07.12 11:55 Сейчас в теме
(13) Grogan, вопрос был по поводу полноэкранного ДОСовского режима и как получить его, программа Tame к эмуляции полноэкранного режима не имеет некакого отношения, он только понижат нагрузку процессора
15. Grogan 27.07.12 13:18 Сейчас в теме
Есть ключ в Tame , который эмулирует полноэкранный режим (не помню какой, но я тестировал).
Можно сделать "почти полноэкранный" режим воспользовавшись шрифтами отсюда
Ссылка
16. Grogan 27.07.12 13:26 Сейчас в теме
Еще можно попробовать запускать через Conemu
Там тоже есть эмуляция, но я сам не тестировал.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот