Выгрузка ЭДО через файл xml в Контур

1. Veika 25 26.07.24 10:43 Сейчас в теме
УТ 11.5 выгружаем в Контур УПД через файл(ЭДО-Выгрузить документ в файл), смотрим, все нормально. Отправляем из Контура, к клиентам в табличной части приходит какая-то абракадабра... что нас не так?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. scloud_ru 26.07.24 12:13 Сейчас в теме
(1) Добрый день!
Тут проблему надо искать не в 1С, а обращаться именно к контуру. Тем более у вас при выгрузке все корректно, а когда отправляете через контур все меняется, возможно он преобразовывает значения.
4. Veika 25 26.07.24 12:33 Сейчас в теме
(2) да, когда загрузили файл в Контур с помощью редактирования убрали допсведения, и все получилось, но не будешь же эти допсведения редактировать в Контуре каждый раз...
3. Veika 25 26.07.24 12:32 Сейчас в теме
Т.е. внизу табличной части УПД после загрузки файла xml в Контур, выводятся допсведения
Для 1С_Индификатор: ....., Для 1С_Наименование:...., Для 1С_ЕдиницаИзмерения: .... можно как-то настроить выгрузку/загрузку, чтобы эти сведения не грузились в УПД в Контур или это уже настройки самого Контура?
5. scloud_ru 26.07.24 12:47 Сейчас в теме
(3) Настройки самого контура, потому что в 1С это стандарт выгрузка и если пытаться править, то только программистами. Но я бы рекомендовала сначала уточнить у контура
6. Veika 25 26.07.24 13:27 Сейчас в теме
созвонились с Контуром, они утверждают, что это 1С передает такую информацию в Контур, отключить ее передачу можно только по заявке самого контрагента, кому передается УПД...
А у меня вопрос тогда к тем, кто уже работает с ЭДО в виде выгружаемого файла в Контур. Может быть так и можно с этой допинформацией передавать файл и в этом нет проблем?
7. Kanigin 26.07.24 13:36 Сейчас в теме
(6) В Контуре можно сформировать тестовую форму документа по всем необходимым полям, сравнить с типовой 1С-овской и понять куда копать. Я так делал выгрузку документа счет на оплату, счет-фактуру, вроде до сих пор работают.
8. Veika 25 26.07.24 13:51 Сейчас в теме
(7) благодарю поняла, т.е. надо все-таки писать свою обработку по выгрузке в формате xml для Контура...
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот