Не печатаются документы в тонком клиенте на Mac OS

1. AlexeyPapanov 460 13.04.22 14:57 Сейчас в теме
Приветствую, коллеги!
Выводим на печать любую печ.форму в тонком клиенте на маке, пробуем печатать и ничего не происходит.
В очереди печати документа нет.
При этом документы не из 1с на этом маке печатаются.

Что это может быть?
Базу перенесли на новый сервер под виндой на 64-битной платформе. В тонком клиенте работаем.
Ранее база была на другом сервере, а с мака к ней подключались по rdp. По remote app как я понял.
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. SergeGoldman 09.08.22 12:55 Сейчас в теме
(1) Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как решили вопрос? У меня аналогичная проблема, только документ на печать в очередь попадает, но не печатается - остается висеть в очереди с сообщением "can't open"
Прикрепленные файлы:
4. AlexeyPapanov 460 09.08.22 12:58 Сейчас в теме +3 $m
(3) Коллега мой возился. Я плюнул на это дело.
5. SergeGoldman 10.08.22 12:12 Сейчас в теме
(4) Обновили macOS до версии "Monterey", все заработало, принтер из 1С печатает.
Параметры такие

ОС: macOS Monterey
Платформа 1С: Тонкий клиент 8.3.20.1914
Конфигурация: Розница 2.3.11.44
Принтер: Samsung SCX-3200 Series
dyomenkoalexandr; +1 Ответить
2. starik-2005 3039 13.04.22 15:05 Сейчас в теме
Если в очереди печати отсутствует Ваше задание на печать, возможно, оно было отправлено на другой принтер. Проверьте окна очереди других принтеров или попробуйте повторить печать, предварительно убедившись, что выбран правильный принтер.

Чтобы проверить очередь печати для других принтеров, выберите меню Apple > «Системные настройки», затем нажмите «Принтеры и сканеры» . Выберите принтер в списке слева, затем нажмите «Открыть очередь печати».
https://support.apple.com/ru-ru/guide/mac-help/mh14002/mac
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот