Мобильная касса для курьеров

1. JasonT 26.09.17 10:20 Сейчас в теме
Какие существуют решения мобильных касс для курьеров?
Требуемый функционал:
1. Прием заказов(из РТУ)
2. Выгрузка продаж - создание документов ПКО(при наличной оплате) и "Оплата от покупателя платежной картой"(при оплате картой)
3. Реализованный обмен с 1С(на обычных формах УТ10.3, КА1.1)
4. Печать чеков(на ККТ наподобие АТОЛ 11Ф)
5. Работа с эквайрингом(сбербанк).
------------------------------------------------------
Написали мобильное приложение на 1С, еще в октябре, на основе 1С: мобильная касса.
По теме из базы знаний
Найденные решения
12. JasonT 19.12.18 10:08 Сейчас в теме
В общем воспользовались решением от 1С мобильная касса. Дописал только функционал обмена с обычными формами.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Sergik_D 20 26.09.17 10:56 Сейчас в теме
Смотри в сторону Агент плюс. Там все это есть. Как кассы работают в связке с программой не знаю, но пишут что все работает.
3. JasonT 26.09.17 11:49 Сейчас в теме
(2) Спасибо. Буду тестировать. О результатах отпишусь.
4. JasonT 26.09.17 14:40 Сейчас в теме
(2) Протестировал. Как раз приема заказов и нет.
5. Sergik_D 20 26.09.17 16:26 Сейчас в теме
Всмысле нет заказов? Это основной документ там.
6. JasonT 26.09.17 16:55 Сейчас в теме
(5)
Всмысле нет заказов? Это основной документ там.

Я не говорю что самих заказов нет. Я говорю, что их нельзя получить из 1С.
7. Sergik_D 20 26.09.17 20:52 Сейчас в теме
Можно их получить из 1с стандартным обменом. Опиши бизнес-процесс, может я что-то не понял.
8. JasonT 28.09.17 09:12 Сейчас в теме
(7)
Можно их получить из 1с стандартным обменом. Опиши бизнес-процесс, может я что-то не понял.


Курьер получает заказ, созданный на основе Реализации товаров и услуг. После передачи товара, по этому заказу печатается чек. Если оплата произошла наличными, то при загрузке данных в 1С создается "Приходно-кассовый ордер". В случае безналичной оплаты создается "Оплата от покупателя платежной картой". Документом-основанием служит Реализация товаров и услуг, по которой создавался заказ. В случае изменения товаров в позициях чека, то из Реализации товаров и услуг эти позиции тоже меняются. И все это нужно для печати чека клиенту на месте. Эквайринг прилагается.
11. a.rezyhin 26 08.02.18 19:06 Сейчас в теме
(8) нашли вариант, у меня на подходе аналогичная задача
10. JasonT 02.10.17 14:30 Сейчас в теме
(9) Это решение не подошло(или по крайней мере в подвисшем состоянии). Дело в том, что я не могу протестировать обмен с 1С, потому что в демо-версии такого функционала нет. А покупать кота в мешке не хочется. К тому же по словам менеджера Гротема, обмен с конфигурациями на обычных формах у них не предусмотрен и реализован не будет(хотя это несколько противоречит информации на сайте).
12. JasonT 19.12.18 10:08 Сейчас в теме
В общем воспользовались решением от 1С мобильная касса. Дописал только функционал обмена с обычными формами.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот