Перенос программной лицензии 1с одного компьютера на другой

1. azmon 1 31.08.17 09:02 Сейчас в теме
Помогите с вопросом.

У организации имеется программная лицензия на 1с 8.3 на 5 рабочих мест.
Все однопользовательские пинкоды на 5 рабочих мест установлены. Осталось 3 резервных пинкода.

Требуется перенести однопользовательскую лицензию с одного рабочего места на другое рабочее место.

Я так понимаю, если я использую первый резервный пин на требуемое рабочее место, то лицензия одного из ранее активированных рабочих мест должна вылететь.

Вопрос какое рабочее место вылетит? Первое из активированных или последнее?
Если я предварительно удалю лицензию с одного рабочего места, поймет ли сервер лицензирования 1с, что рабочих мест очталось только 4 и не будет отбирать лицензию с рабочих мест?
По теме из базы знаний
Найденные решения
3. foxsis 111 31.08.17 09:39 Сейчас в теме
(1) При активации резервного пинкода, нужно будет так же ввести пинкод, который вы хотите заменить (текущий). Соответсвенно и слетит та лицензия (тот пинкод), вместо которого вы вводите резервный. (точнее он не слетит, а его в дальнейшем нельзя будет использовать)
Если не знаете какой пинкод, на каком из компьютеров активирован ранее, то обратитесь в lic@1c.ru, они вам скинут эту инфу.
akulik; azmon; +2 Ответить
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. yamawa 50 31.08.17 09:25 Сейчас в теме
(1) напишите в центр лицензирования lic@1c.ru
3. foxsis 111 31.08.17 09:39 Сейчас в теме
(1) При активации резервного пинкода, нужно будет так же ввести пинкод, который вы хотите заменить (текущий). Соответсвенно и слетит та лицензия (тот пинкод), вместо которого вы вводите резервный. (точнее он не слетит, а его в дальнейшем нельзя будет использовать)
Если не знаете какой пинкод, на каком из компьютеров активирован ранее, то обратитесь в lic@1c.ru, они вам скинут эту инфу.
akulik; azmon; +2 Ответить
4. herfis 499 31.08.17 09:46 Сейчас в теме
(1) Я чего-то не понял. Вроде бы ж на каждый основной пин-код свой набор резервных пин-кодов (при варианте локальной активации пакета лицензий). Поэтому все должно быть предельно однозначно. Резервные пинкоды на пакет в целом используются при сетевом использовании пакета лицензий.
5. MyPuK_OLD 31.08.17 09:48 Сейчас в теме
(4)Резервные пины общие, для любого из ранее активированных.
6. herfis 499 31.08.17 09:52 Сейчас в теме
(5) Попутал, значит. Тогда интересный вопрос. Упирается в механизм деактивации лицензий, который не документирован.
Скорее всего, если контроль осуществляет сервер приложений, то просто не пустит комп с шестой лицензией из пакета на пять :)
7. MyPuK_OLD 31.08.17 09:54 Сейчас в теме
(6)Все есть в инструкции по установке лицензий. (или см. (3), там все понятно написано)
8. herfis 499 31.08.17 09:56 Сейчас в теме
(7) "Все" - это больше, чем вы думаете :)
9. herfis 499 31.08.17 10:00 Сейчас в теме
(7) Упс, извиняюсь, был невнимателен.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот