Откуда в браузере google chrome запускается реклама сайтов

Внимание! Тема закрыта. Добавлять сообщения в закрытую тему запрещено.
1. Leshka_Papka 12.09.15 13:15 Сейчас в теме
Доброго времени. Уже месяц мучаюсь. Использую браузер google chrome. Проблема в том, что иногда открываю я пустую вкладку или нажимаю по ссылке на странице - у меня автоматом открываются рекламные сайти, в основном алиэкспресс. Откуда это может запускаться. Выкладываю все скриншоты своих настроек браузера, но нету в них ничего такого. Как избавиться от этой рекламы, антивирус тоже ничего не находит
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Serega-artem 16 12.09.15 14:07 Сейчас в теме
Где-то подхватили "заразу", вариантов откуда это тянется может быть много, начать лучше с простого:

1. Зайдите в папку C:\Windows\System32\drivers\etc найдите там файл hosts и откройте его с помощью блокнота. Посмотрите нет ли чего лишнего (ели сами не знаете что лишнее, а что нет - выкладывайте скриншот).

2. Посмотрите автозагрузку (Пуск - найти файлы и программы - msconfig - выбрать msconfig.exe). Можете тоже сделать скриншоты.

Ну это азы. А дальше по ситуации.
3. Leshka_Papka 12.09.15 14:15 Сейчас в теме
(2) Serega-artem, я думаю дело в самом браузера, так как на рабочем компе тоже самое происходит.
4. karpik666 3783 12.09.15 14:20 Сейчас в теме
(3) Leshka_Papka, а если отключить все расширения, то также выскакивает реклама. Меня смущает adblock super, походу он не от разработчиков adblock.
Leshka_Papka; +1 Ответить
6. Leshka_Papka 13.09.15 08:19 Сейчас в теме
(4) karpik666, спасибо. Вы оказались правы. Я удалил это расширение и тут же поставил заново и все ОК теперь.
5. GRIMM2236 12.09.15 21:57 Сейчас в теме
malwarebytes anti-malware хорошая зарубежная программа,лучше всяких антивирусов.Запускать из под безопасного режима.
Но и работает спокойно вкупе с антивирусами,что говорит о многом :)Могу дать рабочую полноценную версию с лицензией на год :)Благодарность могу принять в виде $м и то добровольно,мне не жалко
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот