Не могу отправить-получить почту OutLook2013

1. swi76 08.09.15 09:15 Сейчас в теме
Не могу отправить-получить почту OutLook2013

Выходит сообщение "Не выполнено"

В закладке ФАЙЛ "Обновление выполняется" это длится уже 28 часов ..
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. swi76 08.09.15 09:26 Сейчас в теме
Вот что пишет в закладке Файл

Не могу зайти даже в учетную запись
3. Leshka_Papka 08.09.15 09:35 Сейчас в теме
У меня похожее наблюдалось, когда на винде последних обновлений не было.
4. swi76 08.09.15 09:35 Сейчас в теме
Как исправить не обновляясь ??
5. Leshka_Papka 08.09.15 09:39 Сейчас в теме
Вот статейка с сайта микромягких, может поможет.
Outlook 2013 или Outlook 2010 не отвечает, зависает или перестает работать
 Электронная почта
 Печать
При открытии файла или отправке почты отображается сообщение об ошибке "Outlook не отвечает", Outlook зависает или перестает работать.

Такое поведение возможно в следующих случаях.
Не установлены последние обновления.
Outlook может использоваться другим процессом.
Ранее установленная надстройка может влиять на работу Outlook.
Возможно, размер вашего почтового ящика слишком велик.
Возможно, требуется восстановить приложения Office.
Возможно, файлы данных Outlook были повреждены.
Возможно, антивирусное программное обеспечение устарело или конфликтует с Outlook.
Ваш профиль пользователя может быть поврежден.
Другая программа может конфликтовать с Outlook.

Решение
Убедитесь, что компьютер соответствует минимальным системным требованиям для Outlook 2013 или Outlook 2010 и используйте способы, описанные в данной статье, в порядке изложения.
Способ 1. Установите последние обновления

Возможно, потребуется настроить Центр обновления Windows на автоматическое скачивание и установку рекомендуемых обновлений. Установка важных, рекомендуемых и необязательных обновлений зачастую может исправить проблемы за счеты замены устаревших файлов и исправления уязвимостей. Чтобы установить последние обновления Office, выберите ссылку, соответствующую вашей версии Windows, и следуйте указаниям в статье
Автоматическое обновление в Windows 8.

Установка обновлений Windows в Windows 7

Установка обновлений Windows в Windows Vista

Установка обновлений Windows в Windows XP
Способ 2. Убедитесь, что Outlook не используется другим процессом

Если вы используете функцию автоархивации Outlook или синхронизируете Outlook с мобильным устройством, производительность может понизиться, так как эти процессы могут потреблять большой объем ресурсов.

Если Outlook используется другим процессом, эти сведения будут показаны в горизонтальной строке состояния в нижней части экрана. Если вы попытаетесь выполнить другие действия, когда Outlook используется, Outlook может не отвечать. Дождитесь завершения задачи перед выполнением других действий.
Способ 3. Проанализируйте возможные проблемы с надстройками

Хотя надстройки могут улучшить вашу работу, иногда они могут мешать работе Outlook или конфликтовать с этим приложением. Попробуйте запустить Outlook без надстроек и посмотрите, исчезнет ли проблема. Это делается так.
Выполните одно из указанных ниже действий:
В Windows 8 проведите пальцем от правого края экрана, а затем коснитесь чудо-кнопки Поиск. (если вы используете мышь, наведите указатель на правый верхний угол экрана, переместите его вниз и щелкните "Поиск"). В поле поиска наберите Выполнить, а затем выберите элемент Выполнить.
Если на вашем компьютере установлена система Windows Vista или Windows 7, нажмите кнопку Пуск.
Если используется ОС Windows XP, нажмите кнопку Пуск и выберите пункт Выполнить.
Введите Outlook /safe и нажмите кнопку ОК.
Если проблема устранена, в меню Файл выберите пункт Параметры, после чего выберите Надстройки.
Выберите пункт Надстройки COM и нажмите кнопку Перейти.
Снимите все флажки в списке и нажмите кнопку ОК.
Перезапустите Outlook.
Если проблема не возникает, добавляйте надстройки по одной, пока она не проявится. Это позволит вам определить, какая именно надстройка является причиной возникновения проблемы.
Способ 4. Проверьте, не является ли размер почтового ящика слишком большим

Если почтовый ящик занимает большой объем, для открытия каждой папки требуется все больше ресурсов. Если в одной папке находится большое количество элементов, во время определенных операций производительность может падать. Мы рекомендуем переместить несколько элементов из крупных папок в другие папки или заархивировать их с помощью функции автоархивации.

Вот как создать папку.
На вкладке Папка в группе Создать щелкните Новая папка.
В поле Имя введите имя папки.
В списке Поместить папку в выберите расположение новой папки. Новая папка станет вложенной папкой для выбранной ранее папки.
Нажмите кнопку ОК.
Сведения о том, как управлять почтовым ящиком при помощи уменьшения размера файлов данных Outlook, см. в статье Уменьшение размера файлов данных Outlook (PST и OST).

Сведения о том, как управлять с помощью функции автоархивации, см. в статье Возможность настройки автоархивации.
Способ 5. Восстановите приложения Office

Восстановление приложений Office автоматически исправляет ошибки в файлах, что может устранить проблемы с зависанием Outlook.

Завершите работу всех запущенных приложений Microsoft Office.
Откройте панель управления и щелкните Установка и удаление программ (если вы используете Windows XP) или Программы и компоненты (если вы используете Windows 8, Windows 7 или Windows Vista).
В списке установленных программ щелкните правой кнопкой мыши Microsoft Office 2013 или Microsoft Office 2010 и выберите пункт Восстановить.
Примечание. Если вы используете "Office нажми и работай", выполните указания по восстановлению этих продуктов, приведенные в статье Обновление, восстановление и удаление продуктов "Office нажми и работай".
Способ 6. Восстановите файлы данных Outlook

При установке Outlook на компьютер также устанавливается средство восстановления папки "Входящие" (scanpst.exe). Это средство может устранить проблемы, проверяя файлы данных Outlook и устраняя ошибки в них. Чтобы использовать средство восстановления папки "Входящие", закройте Outlook и выберите ссылку ниже, чтобы выполнить действия, описанные в статье Восстановление файлов данных Outlook (PST и OST).
Способ 7. Проверьте, не устарела ли антивирусная программа и не конфликтует ли она с Outlook.

Если ваша антивирусная программа устарела, Outlook может работать неправильно.

Проверка обновления антивирусной программы

Для защиты от новых вирусов поставщики антивирусных программ периодически предоставляют обновления, которые можно загрузить из Интернета. Загрузите последние обновления с веб-сайта поставщика антивирусной программы.

Список поставщиков антивирусных программ см. на веб-сайте поставщиков программ обеспечения безопасности для потребителей.

Проверка наличия конфликтов антивирусного программного обеспечения с Outlook

Если ваша антивирусная программ интегрирована с Outlook, могут возникнуть проблемы с производительностью. В этом случае можно отключить интеграцию Outlook с антивирусной программой. Или можно отключить все надстройки антивирусных программ, установленные в Outlook.

Внимание! Изменение настроек антивирусной программы может сделать ваш компьютер уязвимым для вирусов, мошенничества и других вредоносных программ. Корпорация Майкрософт не рекомендует пытаться изменить настройки антивирусной программы. Пользуйтесь этим решением на свой собственный страх и риск.

Вы можете обратиться к поставщику антивирусной программы, чтобы определить, как настроить программу так, чтобы отключить интеграцию с Outlook или отключить проверки в Outlook.

Примечание. Кроме того, если вы планируете выполнять проверку на наличие вирусов на уровне PST- и OST-файлов, файлов автономной адресной книги (OAB) и других файлов Outlook, когда Outlook используется, ознакомьтесь со статьей Планирование проверки на наличие вирусов в Outlook.
Способ 8. Создайте новый профиль пользователя в Outlook

Для этого выполните следующие действия.
В панели управления выберите пункт Программы, затем — Учетные записи пользователей > Почта, чтобы открыть элементы почты.
Нажмите кнопку Показать в разделе "Конфигурации".
Выделите профиль, который нужно удалить, и нажмите кнопку Удалить.
Нажмите кнопку Добавить.
В поле Имя профиля введите имя профиля.
Введите имя пользователя, адрес основного SMTP-адреса и пароль, а затем нажмите кнопку Далее.
Может появиться следующее сообщение:
Разрешить этому веб-сайту выполнить настройку параметров сервера псевдоним@сервер_домена?
В этом сообщении установите флажок Больше не спрашивать и нажмите кнопку Разрешить.
Способ 9. Выполните выборочный запуск, чтобы определить, конфликтует ли другое приложение с Outlook (для опытных пользователей)

При обычном запуске Windows некоторые приложения и службы запускаются автоматически и затем выполняются в фоновом режиме. Эти приложения и службы могут мешать работе Outlook. Выборочный запуск или "чистая" загрузка может помочь определить проблемы с конфликтующими приложениями.

Используя функцию "Выборочный запуск" в разделе "Конфигурация системы", вы можете включить или отключить запуск отдельных служб и программ, чтобы проверить, не возникнет ли проблема при следующей загрузке компьютера. Если установить флажок службы или программы запуска в окне "Конфигурация системы", они запустятся при следующей загрузке Windows. Если же снять этот флажок, соответствующая служба или программа не запустится при следующей загрузке Windows.

Следуйте этим указаниям по использованию процесса исключения, чтобы определить проблему в Windows 8, Windows 7 или Windows Vista.

Примечание. Сведения по устранению этой проблемы в Windows XP см. в статье Как настроить Windows XP на выполнение "чистой" загрузки.
Чтобы перейти к разделу "Конфигурация системы", в панели управления выберите пункт Система и безопасность, затем пункт Администрирование и дважды щелкните пункт Конфигурация системы. При получении запроса на ввод пароля администратора или подтверждения введите пароль или подтвердите действие.
Перейдите к вкладке Общие, выберите пункт Выборочный запуск, затем снимите флажки Загружать системные службы и Загружать элементы автозагрузки.
Установите флажок Загружать системные службы, нажмите кнопку ОК, затем нажмите кнопку Перезагрузка.
Если проблема повторится после перезагрузки, выполните одно из следующих действий (или оба действия при необходимости).
Определите системную службу, вызывающую проблему
В окне "Конфигурация системы" выберите вкладку Службы, нажмите кнопку Отключить все, установите флажок для первой службы в списке и перезагрузите компьютер. Если проблема не возникает после перезагрузки, из числа причин ее возникновения можно исключить первую службу.
Не снимая флажок первой службы, установите флажок второй службы и перезагрузите компьютер.
Повторяйте эту процедуру, пока не воспроизведете проблему. Если воспроизвести проблему не получается, можно исключить системные службы из числа причин ее возникновения.
Определите элемент автозагрузки, вызывающий проблему
В окне "Конфигурация системы" выберите вкладку Общие и установите флажок Загружать элементы автозагрузки.
Выберите вкладку Автозагрузка, нажмите кнопку Отключить все, установите флажок для первого элемента в списке и перезагрузите компьютер. Если проблема не возникает после перезагрузки, из числа причин ее возникновения можно исключить первый элемент автозагрузки.
Не снимая флажок первого элемента автозагрузки, установите флажок второго элемента и перезагрузите компьютер. Повторяйте эту процедуру, пока не воспроизведете проблему.
Способ 10. Создайте новый профиль пользователя Windows (для опытных пользователей)

Профиль пользователя представляет собой набор параметров, определяющих оформление системы и характер ее работы. К ним относятся параметры фона рабочего стола, заставок, указателя мыши, звука и другие возможности. Благодаря профилю пользователя эти персональные параметры вступают в силу после входа в систему.

Чтобы определить, не вызывает ли проблему поврежденный профиль пользователя, создайте новый профиль и проверьте, появляется ли проблема при использовании нового профиля пользователя.
Исправление поврежденного профиля пользователя в Windows 8
Создание новой учетной записи

Чтобы создать новый профиль пользователя, сначала необходимо создать новую учетную запись пользователя. При этом также создается и профиль.
Проведите пальцем от правого края экрана, а затем коснитесь элемента Поиск. (Если вы используете мышь, наведите указатель на правый верхний угол экрана, переместите указатель вниз, а затем щелкните элемент Поиск.) Введите в поле поиска запрос командная строка, щелкните правой кнопкой мыши элемент Командная строка, а затем выберите команду Запуск от имени администратора.

Примечание. Если появится запрос на ввод пароля администратора или подтверждения, введите пароль или подтвердите действие.
Введите net user Имя_пользователяПароль /add, затем нажмите клавишу ВВОД.
Скопируйте в созданный профиль старые файлы

После создания профиля можно скопировать файлы существующего профиля.

Примечание. Для указанных действий на компьютере должно быть не менее трех учетных записей пользователя, включая новую учетную запись.
Войдите в систему, не используя созданную учетную запись пользователя или запись, с которой необходимо скопировать файлы.
В панели управления выберите пункт Оформление и персонализация, затем пункт Параметры папок.
Перейдите ко вкладке Вид и выберите пункт Показывать скрытые файлы, папки и диски.
Снимите флажок Скрывать защищенные системные файлы и нажмите кнопку Да для подтверждения, а затем кнопку ОК.
Чтобы открыть проводник, проведите пальцем от правого края экрана, нажмите чудо-кнопку Поиск (если вы используете мышь, наведите указатель на правый верхний угол экрана, переместите указатель вниз, а затем щелкните Поиск), введите проводник в поле поиска, выберите элемент Приложения, а затем — Проводник.
Найдите папку C:\Пользователи\старое_имя_пользователя, где C — буква диска, на котором установлена система Windows, а старое_имя_пользователя — имя профиля, из которого нужно скопировать файлы.
Выделите все содержимое этой папки, за исключением нижеперечисленных файлов.
Ntuser.dat;
Ntuser.dat.log;
Ntuser.ini.
Откройте меню Правка и выберите команду Копировать.
Примечание. Если вы не видите меню Правка, нажмите клавишу ALT.
Найдите папку C:\Пользователи\новое_имя_пользователя, где C — буква диска, на котором установлена система Windows, а новое_имя_пользователя — имя нового, созданного вами профиля пользователя.
Откройте меню Правка и выберите команду Вставить.
Выйдите из системы и войдите в нее с новой учетной записью.
6. Leshka_Papka 08.09.15 09:39 Сейчас в теме
Я просто обновил винду и проблема исчезла.
7. swi76 08.09.15 10:09 Сейчас в теме
Понятно, у меня наоборт обновил винду, перестал работать Exel, Восстановил Office начал глючить Outlook

Windows 8
8. Leshka_Papka 08.09.15 10:50 Сейчас в теме
9. Mrmegadiman 19.06.17 13:03 Сейчас в теме
В панели управления приложений нажать на Microsoft Office -> "Изменить" -> "Добавить или удалить компоненты" -> кирпичик "Microsoft Outlook" -> "Компонент недоступен". Тем самым удаляем Microsoft Outlook. Затем после удаления и перезагрузки заходим туда же и выбираем "Запускать всё с моего компьютера", тем самым устанавливая Microsoft Outlook. Учётная запись остаётся цела, Microsoft Outlook уже обновлённый и всё работает.
10. v3rter 19.06.17 13:12 Сейчас в теме
Thunderbird в связке с дополнениями Lighting, FireTray, SmartTemplate4, темой оформления "Ms Office 2003 JB Edition" и небольшой подстройкой под себя ничуть не хуже аутлука.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот