IIS не запускается

1. Алексей777 99 30.07.15 21:45 Сейчас в теме
Всем привет. Настраиваю IIS для работы с 1С на windows 7. При нажатии в диспетчере служб IIS на кнопку Начало выходит сообщение:

Не удалось запустить службу W3SVC на компьютере.
В событиях журнала Система следующее сообщение:

Служба "Служба веб-публикаций" является зависимой от службы "HTTP", которую не удалось запустить из-за ошибки
Указанная служба не может быть запущена, поскольку она отключена или все связанные с ней устройства отключены.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. starik-2005 3051 30.07.15 21:51 Сейчас в теме
(1) Алексей777, включите службу HTTP в списке служб.
3. Алексей777 99 31.07.15 00:53 Сейчас в теме
Спасибо. Включил Служба автоматического обнаружения веб-прокси WinHTTP.
Но, ошибка осталась прежней.

При попытке запуска W3SVC (Служба веб-публикаций) в журнале событий все тоже самое.
4. starik-2005 3051 31.07.15 09:30 Сейчас в теме
(3) Алексей777, служба обнаружения прокси - это совсем не то. Скорее всего у Вас не правильно инсталлирован IIS.

Вообще, нужно разобраться, как и от чего зависит служба. В свойствах службы есть закладка "Зависимости", там описаны службы, зависимые и зависящие от текущей. Посмотрите, включены ли они. Если нет - попробуйте включить. Возможно, на других закладках Вы найдете нужную информацию по решению проблемы.
5. dlink 31.07.15 14:25 Сейчас в теме
80 порт ничем (апачем, например) не занят?
6. Алексей777 99 06.08.15 17:12 Сейчас в теме
(5) Порт был свободен, апач я удалил и проверил на занятость порт, он был свободен.
(4) да, согласен, посмотрел - все зависимые службы были запущены :).

Спасибо, Всем. Тему закрываю. Решил свои вопросы все-таки с помощью апача :). Для запуска IIS думаю нужно винду переустановить, т.к. более глубоких знаний у меня пока нет.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот