А вот пароль пользователя не запоминается, ставлю флаг "Разрешить мне сохранять учетные данные", сохраняю файл rdp, а при повторном открытии флага снова нет.
На сервере отключены Prompt for credentials on the client computer и Always Prompt for Password upon Connection.
В чем еще может быть причина, что проверить?
Да, и авторизация с запросом пароля появляется в WinXP, то есть у нее вид маленького окошка в WinXP, а не большого окна в Win 2012, может в этом дело? И нужно каким-то образом изменить авторизующую сторону с WinXP на Win2012?
1. В командной строке cmdkey /generic:"ServerName" /user:"Domain\UserName" /pass:"password"
2. Потом просто запускаешь mstsc /v:"ServerName"
Птичка "Всегла спрашивать..." случайно не установлена?
Можно попробовал сохранить пароль непосредественно в .rdp на любой XP SP2 (жаль, не на чем проверить)
или копнуть в сторону autoit скрипта, например такого http://autoit-script.ru/index.php?topic=291.0
Добрый день!
Столкнулся с той же проблемой, решается, оказывается, просто.
Если пользователь в строке "Пользователь" прописан просто как, допустим, "User2", то и пароль сохраняться не будет, и флажок о сохранении учетных данных будет слетать. А нужно прописать пользователя полностью, с именем сервера, к которому подключаетесь, то есть, например, вот так: "192.168.1.1\User3". Тогда все работает, и пароль сохраняется.
а в диспетчере служб удаленного рабочего стола в разеделе администрирование на сервере нет галочек по несохранять пароль да и в самой учетке у пользователя где разделы профиль, запускать программу по моему тоже есть про пароли опция, ограничение бездействующег осеанса и т.д.