Вопрос по лицензированию

1. scarfase 02.09.14 14:11 Сейчас в теме
Добрый день! Имеется ноутбук с вшитой виндой 8. Я слышал что у майкрософта есть тема дуенгрей кажется(суть темы что имея высший ключ можно активировать низший продукт, например имея ключ семерки можно активировать висту). Вопрос если эта тема актуальна то имея ключ виндовс 8 для одного языка какой дистриб винды 7 я могу установить и активировать?!
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Bienko 212 02.09.14 14:44 Сейчас в теме
Данное право есть не у всех версий продуктов. Наличие или отсутствие права на использование предыдущих версий прописано в лицензионном соглашении к программному продукту (EULA). Можешь позвонить в поддержку майкрософта и продиктовать свой серийник. Они тебе скажут есть ли у тебя такое право или нет.
3. Cooler 22 02.09.14 17:39 Сейчас в теме
"Скажите, я имею право?" - "Разумеется!" - "То есть, я могу?" - "Еще чего!" (с)

Примерно так обстояло дело с даунгрейдом Windows 2-3 года назад. Фирма Microsoft признавала ваше право на понижение версии, но считала, что снабжать дистрибутивами и ключами нужной версии обязанности у нее нет, и где вы их возьмете, причем легально - не ее забота. :-)

А уж что касается ноутов с предустановленной Windows, так насчет них звонить в MS вообще бессмысленно - обязанность поддержки лежит на производителях. Которых Microsoft точно так же не баловала предоставлением дистрибутивов и ключей.

Может, с тех пор что-то изменилось?
4. scarfase 02.09.14 18:12 Сейчас в теме
(3) Cooler, (2) Bienko, ясно буду завтра что то думать, и у шефа интересоватся)) просто на 8 банк клиент коряво работает, сами прогеры с банка говорят на 8 еще нет совместимости(
5. drim87 02.09.14 18:35 Сейчас в теме
http://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/windows_8-windows_update/%D0%BA%D0%B0%D0%BA/255a9d7c-3673-46f3-b25d-7f76499409ed

+ к этому на торрентах сейчас можно найти оригинальные образы. ОС у тебя OEM и уже активировалась. Можно позвонить Microsoft. На форумах часто пишут, что если железка не менялась, то позволяют активировать еще раз. Но если не активируют придется новый ключик покупать.
Downgrade предназначен для боксовых ос и корпоративных.
scarfase; +1 Ответить
6. pavel06 2 11.09.14 13:27 Сейчас в теме
Право даунгрейда для оем версий не действует. Если виндоус просто 8, не PRO, то лучше апгрейдить до 8Pro. Дешевые пакеты апгрейда продаются. На 8Pro можно установить виртуальную машину с любой ОС для банк-клиента.
scarfase; +1 Ответить
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот