Публикация базы на web-сервере.

1. Kristi74 19.02.14 08:07 Сейчас в теме
Доброго времени суток. В связи со сложившимися обстоятельствами прошу помощи. Необходимо осуществить публикацию базы на web-сервере Apache22. Но есть одно "но". База и web-сервер находятся на разных машинах (1 машина - Win XP, 1C 8.2; 2 машина - Ubuntu Server 12.04 LTS, Apache22, GUI отсутсвует).
На гугле бана нет, но к сожалению там все решения для случаев когда все находится на одном компьютере. Справка 1С подсказывает следующее:
Для публикации на удаленном компьютере можно также использовать утилиту webinst. Данная утилита должна запускаться из каталога двоичных файлов платформы (для ее запуска требуется наличие динамических библиотек, входящих в состав платформы): Публикация:
webinst [-publish] websrv -wsdir VirtualDir -dir Dir -connstr connStr [-confPath confPath] [-osauth]

Если я правильно все поняла, это мне нужно поставить 1С на компьютер с Ubuntu, прописать путь к базе (добавить базу) и затем уже, согласно справке, создавать публикацию. Или я что-то напутала?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. bigmouse 24.02.14 12:06 Сейчас в теме
На сколько мне понятно из документации, веб-публикация базы возможно только в случае физического размещения платформы, базы и веб-сервера на одном компьютере, так как публикация и работа базы происходит через веб-обвертку лежащую в самой платформе.
3. ShipKo 22.08.14 17:39 Сейчас в теме
(2) bigmouse, можно подробнее, где в документации Вы это нашли?
Я нашел следующую строчку "публикация возможна только если 1С:Предприятие 8 расположено на компьютере с веб-сервером" Про базу ни слова!
С данной проблемой публикации сами столкнулись, решить, пока что, не смогли
4. drim87 28.08.14 00:18 Сейчас в теме
ShipKo, если публикуете под windows и база находится на другом пк -то пробуйте на нужную машину подключать эту папку сетевым диском. Подключайте батником, при подключении используйте пользователя от которого запускается служба апача.
5. imax26 91 30.10.16 15:15 Сейчас в теме
и в документации ошибка - писать надо не в файл hhtpd.conf, а в apache2.conf
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот