Публикация базы на web-сервере.

1. Kristi74 19.02.14 08:07 Сейчас в теме
Доброго времени суток. В связи со сложившимися обстоятельствами прошу помощи. Необходимо осуществить публикацию базы на web-сервере Apache22. Но есть одно "но". База и web-сервер находятся на разных машинах (1 машина - Win XP, 1C 8.2; 2 машина - Ubuntu Server 12.04 LTS, Apache22, GUI отсутсвует).
На гугле бана нет, но к сожалению там все решения для случаев когда все находится на одном компьютере. Справка 1С подсказывает следующее:
Для публикации на удаленном компьютере можно также использовать утилиту webinst. Данная утилита должна запускаться из каталога двоичных файлов платформы (для ее запуска требуется наличие динамических библиотек, входящих в состав платформы): Публикация:
webinst [-publish] websrv -wsdir VirtualDir -dir Dir -connstr connStr [-confPath confPath] [-osauth]

Если я правильно все поняла, это мне нужно поставить 1С на компьютер с Ubuntu, прописать путь к базе (добавить базу) и затем уже, согласно справке, создавать публикацию. Или я что-то напутала?
По теме из базы знаний
Ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. bigmouse 24.02.14 12:06 Сейчас в теме
На сколько мне понятно из документации, веб-публикация базы возможно только в случае физического размещения платформы, базы и веб-сервера на одном компьютере, так как публикация и работа базы происходит через веб-обвертку лежащую в самой платформе.
3. ShipKo 22.08.14 17:39 Сейчас в теме
(2) bigmouse, можно подробнее, где в документации Вы это нашли?
Я нашел следующую строчку "публикация возможна только если 1С:Предприятие 8 расположено на компьютере с веб-сервером" Про базу ни слова!
С данной проблемой публикации сами столкнулись, решить, пока что, не смогли
4. drim87 28.08.14 00:18 Сейчас в теме
ShipKo, если публикуете под windows и база находится на другом пк -то пробуйте на нужную машину подключать эту папку сетевым диском. Подключайте батником, при подключении используйте пользователя от которого запускается служба апача.
5. imax26 91 30.10.16 15:15 Сейчас в теме
и в документации ошибка - писать надо не в файл hhtpd.conf, а в apache2.conf
Оставьте свое сообщение
Вакансии
Программист 1С
Казань
зарплата от 150 000 руб.
Полный день

Программист 1С:ERP
Москва
зарплата от 100 000 руб.
Полный день

Разработчик 1С
Москва
зарплата от 200 000 руб. до 300 000 руб.
Полный день

Программист 1С (удаленно)
Самара
зарплата от 230 000 руб. до 230 000 руб.
Полный день

Руководитель группы разработки 1С
Москва
зарплата от 250 000 руб. до 250 000 руб.
Полный день