Алименты не удержались с отпускных

1. women1972 09.09.13 10:23 Сейчас в теме
На восьмерке первый год-начислили в июне отпускные и выплатили по виду расчета-отпускные по сроку аванса.Попал один алиментщик-а алименты при таком раскладе не удержались.Теперь вот отгребаем-так получается нельзя так выплачивать-обязательно нужно начисление проводить?Даже если начислять подсчет только в конце месяца начнем?В семерке по другому было немного.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. trn 09.09.13 16:41 Сейчас в теме
(1) women_cons,
Разве алименты удерживаются не в конце месяца, после удержания НДФЛ?
4. annkod 10.09.13 10:02 Сейчас в теме
(3) trn, проблема вылезает, когда человек надолго в отпуск идет, ему выплачиваются отпускные за минусом одного ндфла, а в конце месяца удерживаются алименты => долг за работником...
6. trn 11.09.13 13:14 Сейчас в теме
(4) annkod,
Предположу, что 1С делает все по закону. Алименты после окончательного расчета по итогам месяца.
А в чем проблема с выплатой? Допустим, мы их выплачиваем, за работником долг.
Он приходит из отпуска, долг на начало месяца, к выплате меньше. Другое дело, если он после этого уволится...

(5) women_cons,
Наверное, имеет смысл выплачивать не все отпускные, а за вычетом алиментов.
7. StellaDeMare 12.09.13 13:38 Сейчас в теме
(1) women_cons, в чем конкретно у Вас проблема? В том, что выплатили отпуск не удержав с него алименты или в том, что эти алименты не рассчитали и не перечислили.

Если первый вариант, то когда вы создавали документ "Зарплата к выплате", то в настройках расчета сумм можно указать - Учитывать удержания. В этом случае сумма к выплате будет уменьшена, на процент удержаний (по плановым начислениям сотрудника). Сам же расчет алиментов по сотруднику можно сделать в любой момент.
8. women1972 12.09.13 16:44 Сейчас в теме
(7) StellaDeMare, а где эти настройки расчета сумм?
9. StellaDeMare 12.09.13 17:42 Сейчас в теме
(8) women_cons, в документе "Зарплата к выплате", вы выбираете Выплачивать: Отпускные. После этого нажимаете на гиперссылку: "Заполнение всеми причитающимися суммами". Откроется окно с настройками. Там нужно установить флажок "Учитывать удержания".
2. annkod 09.09.13 15:17 Сейчас в теме
да, есть такой момент... причем начисление тоже скорее всего не поможет - выплачивать-то будете "отпускные", а не "зарплату", а в нач.отпуска алименты не удерживаются... хотела написать разработчикам по этому поводу, да все руки не доходят.
5. women1972 11.09.13 09:27 Сейчас в теме
мда....я не думала что это недоработано,думала мы просто механизм еще не знаем...получательница алиментов вопит-судом нам грозит....
10. annkod 13.09.13 12:40 Сейчас в теме
Оказывается что-то поменялось в программе, неужели до ума довели?)) Посмотрела сейчас в последнем релизе - при выплате "Отпускные" в графу Начислено встает сумма за минусом НДФЛ, в Отложено считает алименты. По-моему еще в 60 релизе алименты не учитывались (клиенты жаловались на долги...)
11. StellaDeMare 13.09.13 20:09 Сейчас в теме
(10) annkod, ну с НДФЛ стало проще, потому что расчет происходит сразу же в документе по Начислению отпуска. Но вообще это уже давно и настройка по выплате с учетом удержаний, тоже не в последних релизах появилась.
12. women1972 14.09.13 18:12 Сейчас в теме
у меня в настройках выплаты при заполнении причитающимися суммами только округление предлагается,нет ничего про учитывать удержания.попробую обновиться ,но я обновляюсь часто,у меня если только одного-двух последних релизов нет.
13. StellaDeMare 15.09.13 15:09 Сейчас в теме
(12) women_cons, харарактер выплаты в реквизите "Выплачивать" какой указали? Если Зарплата, то тогда только округление. Нужно установить Отпускные, о чем я писала выше.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот